Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

-Хельга-, Давление 120 на 70 это нормальное давление , 90 на 60 это всегда пониженное считалось . Я тут своему померила , чуть не упала 150 на 90 . :shock: Я ого ! а как ты себя чувствуешь ? Это много . Муж у меня врачей не любит и обращается , если уж скрючит по крупному .

Irischa, вши в Германии?! :swoon: Я уж думала это сейчас такая редкость, тем более в Европе.

-Хельга-, Я тоже так когда то думала . Здесь ведь тоже грязнули есть , а вши они с головы на голову прыгают . Один грязнулик прийдёт и всех чистюль заразит, как делать нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, все точно так же с давлением. только у меня плюс еще отеки. думаю почки не справляются, вода задерживается, отсюда и повышается давления. надеюсь ничего срашного в этом нет и в родах сильно не подскочит..

jumary-baby, а в чем конкретно эта реальная опасность? отеки это и есть гестоз и то что опасен и все этим пугают понятно. но чем конкретно опасен не пойму. чувствую то я себя хорошо и малыш по КТГ нормально. не опаснее ли сгонять всякими сильными препаратами и капельницами вредными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, А белка нет в моче ? Вобще то отёки ,они почти у всех есть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!! :wave:

Елена75, я тоже стала последние две недели свое давление ощущать, сначала давали время самой справиться, пить прописли травку пустырника (заваривать самой в чайнике) и папазол 1тх3р,но я ощущаю давление голова болит бешенно :banghead: даже спать не могу...а во вторник в больничку кладут, но у меня ещё отеки и белок в моче....но все равно, давление-это не шутки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, насколько я понимаю, гестоз ставят только по совокупности: высокое давление, отеки (резкая прибавка), белок в моче. Тогда сразу кладут в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я знаю что 120/70 это норма, но раньше я при таком давлении чувствовала себя плохо и жила только при 90/60. А сейчас я себя нормально чувствую при этом. :scratch:

Да уж, ты права грязнули есть везде. :glare:

katyx, у меня сейчас вроде нет отеков, по крайне мере очевидных. Хотя пальцы все так же костенеют ночью, но вес нормальный и остальное то же. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из ЖК с отчетом! Моча в норме, давление 110 на 70, кровь внорме!

Посмотрели меня на кресле, шейка пока оформленная, не размягчена, примерно около 2 см. Так тчо ближайшую неделю точно не рожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вшей да,это такая зараза,каждый год на родительских собраниях говорят

А когда я в лагерь детский в институте вожатой ездила-вот там была проблема-последние года на старших отрядах была-так брала с собой всегда туда шампунь собачий Бим-классное средство(сейчас уже нет наверное)так как первое средство борьбы был керосин,а мои девчата до истерик отказывались и волосы у всех длинные были-так вот я таким Бимом им головы намою,а потом на скамейке тоненькой расческой гниды вычесываю :pardon: :pardon: А вообще мы должны были каждый раз перед баней проверять-однажды у пацана волосы раздвигаю,а они заразы врассыпную как тараканы-как вспомню :bad: :bad:

так что по вшам могу целый доклад рассказать,кстати и по клещам тоже :grin: :grin:

Я сейчас голубцы делаю :Crazy::Crazy:

katyx,

я вообще листья малины неделю уже пью и вит. Е
а у нас что-то я не нахожу в продаже листья малины,а вит Е по ходу рыбий жир???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с хорошими анализами тебя! А то что шейка еще не готова, так не страшно у тебя еще достаточно времени. :) По дольше побудешь с нами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ничего подобного. отеки это 1 стадия гестоза(водянка), с белком или давлением- вторая, 3 если все вместе в совокупности что к судорогам может привести и к коме... мне так и Тё сказал, и мой врач мне водянку по одним отеками и прибавке в весе поставил.

Irischa, белок пару раз находили, но немного..

Олюня77, в обычных аптеках малину и не найдешь, надо искать ту в которой большой выбор трав и чаев продается. там и листья малины могут быть. а рыбий жир содержит вит. Е,но сколько и что там еще я не знаю. у меня чистый вит Е в капсулах. еще все девочки советуют масло зародышей пшеницы в капсулах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Спасибо! Я тоже подумала, до ПДР еще 2 недели, за это время шейка успеет подготовится, укорачиваться уже начала, значит процесс идет)

 

jumary-baby, Про гестоз все правильно понимаешь! Ну и понятно по одному признаку диагноз не ставят, как правило идут сочетанные гестозы,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня сына буянит - больно все испинал и головой шевелит, я прямо с дивана не могу встать :scratch:

katyx, я читала, что отеки несильные неопасны на последних неделях. У меня кольца не налазят - я не парюсь, главное, чтобы белка в моче не было :pardon:

-Хельга-, мне Г. говорила, что в 3 триместре давление повышается даже у гипотоников, но, если выше 130 на 90 надо сбивать.

Эврика, а мне не смотрели шейку с тех пор как угроза была в декабре. Когда ее положено смотреть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в прошлый раз сказала Г , что уже мягкая ШМ :shock: НО ещё высоко и закрыта . Это что значит , что ждать не долго :shock: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Я сейчас сама попросила посмотреть, уже нестрашно, т.к. почти 38 недель, мне хотелось знать, на какой там все стадии. А так при угрозе я тоже категорически не давалась ни на осмотры ни на мазки! Но угроза же не вечный диагноз, думаю, что тебе уже тоже можно посмотреться на кресле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а вот мне как раз по одному признаку (отекам) водянку поставили...

Sozdanie, вот и я надеюсь что ничего страшного в отекших ногах, ступнях нет. не хочу я вредные и сильные лекарства, выписанные врачом принимать.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш сегодня тоже активничает. Что-то остренькое выставляет прямо под грудью, а головой то ли на мочевой, то ли на ШМ давит вовсю, сильнее чем прежде. Похоже, у него там разминка не хилая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Я имела ввиду диагноз гестоз ( и у них еще степени есть) ставят по несокльким признакам. Я про гестоз беременных, а не про водянку.

 

Irischa, Мягкая шейка может еще очень долго открываться, так же как и моя плотная может разом открыться, все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, спасибки,посмотрю,есть ли у нас такие аптеки-в основном у нас такие вещи в русских магазинах продаются :scratch:

Irischa, мне тоже врач сказал,что шейка мягкая и рыхлая,но для 2.Б это нормально-так что еще долго можно ходить-не волнуйся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какие у нас мартята, полфеварля прошло, а мы ни-ни, марта все ждем! И вперед февралят не лезем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, водянка это и есть 1 стадия гестоза беременных. во всякком случае так считает мой врач в ЖК и так сказал мне всем известный узист Тё.

Российские акушеры считают: отеки нужно лечить, так как водянка беременных является первой стадией гестоза и 90% случаев вслед за отеками появляются белок в моче и повышенное давление. Вовремя начатое лечение может предотвратить переход водянки в последующие стадии гестоза.

Стадии гестоза-

1. Отеки у беременных(водянка)

 

2. Нефропатия у беременных

 

3. Преэклампсия у беременных

 

4. Эклампсия у беременных

 

 

Отеки у беременных - ранние, поздние, затяжные гестозы, могут быть как скрытыми так и явными. Скрытые отеки как правило появляются на ранней стадии, и объясняются задержкой жидкости в тканях. Но не думайте, что на это не надо обращать внимания, о любом изменении во внешности, и тем более об отеках надо сообщать врачу! На фоне ранних гистозов постоянный рвота. Даже если вы знаете, что не все отеки это обязательно гестоз, а лишь состояние беременной женщины, лучше перестраховаться.

Нефропатия у беременных - это поражение почек. Нефропатия развивается обычно после двадцатой недели. Протекает как в легкой, в средней, так и в тяжелой степени. Ей сопутствуют – повышенное давление, спазм сосудов и повышенное количество белка в моче.

Преэклампсия у беременных - это стадия гестоза встречается довольно редко и чаще всего у тех мам, которые беременны первым ребенком. Стадия достаточно тяжелая и протекает на фоне второй стадии, нефропатии, но с явными признаками поражения центральной нервной системы. Появляется чувство тяжести в затылке, острые головные боли, нарушение зрения, ощущение прострации, тошнота, рвота. Клетки головного мозга не получают достаточное количество кислорода, т.к нарушена система кровоснабжения.

Эклампсия у беременных — последняя и наитяжелейшая форма заболевания. Эклампсический приступ. Увеличивается и усложняется комплекс симптомов – спазм дыхательной мускулатуры, в первую очередь судороги мускулатуры всего тела, резкий подъем артериального давления, может произойти разрыв мозговых сосудов и как следствие – инсульт (кровоизлияние). Скорее всего, произойдет отслойка плаценты и гибель плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла про подготовку ШМ к родам

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

- с 36 недель - регулярная половая жизнь без @#$%&а. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности @#$%& необходим.Очень многие врачи говорят, что секс- самый лучший способ подготовить шейку к родам.

- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить

Сбор трав для подготовки шейки матки к родам:

- плоды шиповника (измельчить) - 1 ст.л.

- трава зверобоя - 2 ч.л.

- трава сушеницы - 1 ст.л.

- плоды боярышника (измельчить) - 1 ч.л.

- трава пустырника - 1 ст.л.

- почки березы - 1 ч.л.

- трава хвоща - 1 ст.л.

- листья брусники 2 ст.л.

- плоды или листья земляники - 1 ч.л.

Залить 1 л кипятка. Кипятить 30 сек. Настоять 10-15 мин. Процедить и пить горячим по 100 мл 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 35 дней. 10 дней перерыв и снова 35 дней. Т.е. за 80 дней до предполагаемой даты родов.

Еще так же советуют кушать салаты, приправленные растительным маслом, заваривать и пить листья малины.

чай из листьев малины - 1 ч.л. на стакан кипятка. В 36 недель по 1 чашке в день, в 37 по 2, с 38 по 3, с 40 по 4 чашки вдень

После 40 недель можно пить шалфей и ставить тампоны с шалфеем, но об этом желательно посоветоваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Хорошо это все понятно, конечно ТЕ грамотнее меня, я не спорю! Но он поставил водянку по отекам да? А гестоз какой степени поставил?

Классификации етсь разные гестозов, по Николаеву вот такая:

 

Гестозы 2 половины Б:

а)

- Нефропатия 1 степени ( гипертензия 20-30 % от исходного уровня, протеинурия до 1 гр на литр, отеки но)

- Нефропатия 2 степени ( отеки ног и передней брюшной стенки, гипертензия до 40%, протеинурия до 3%)

- Нефропатия 3 степени ( резко выраженные отеки, гипертензия выше 40 %, протеинурия выше 3%)

б) -Преэклампсия - признаки нефропатии 3 степени +клинические симптомы - нарушение зрения. головные боли. мушки в глазах боль в подложечной области)

- Эклампсия ( это уже наивфысшее проялвение всех признаков гестоза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да он ничего не ставил. он узист, а не мой лечащий врач, чтоб ставить диагнозы. он просто мне сказал что отеки мои это и есть 1 стадия гестоза. повторяю дословно.вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, ну я спорить не буду, я ж всего лишь бывшая акушерка, врачам виднее. Просто обычно елси один признак - отеки или только давление или только белок в моче , то гестоз не ставят....

Только пожелаю, чтобы у тебя все было хорошо!!! И поздравляю, твоя шейка уже готовится к родам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, тож не буду спорить. я вообще в этом вопросе не компетентна.

меня беспокоит только одно, стоит ли мне пить сильные лекарства типа эуфиллина чтоб согнать отеки, или вред ребенку от него больше, чем от самих отеков...

и спасибо за пожелания. пусть все идет у нас всех своим чередом и как надо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...