Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Margon, Посмотри ,,чёрную Молнию ,,семейный фильм из новых Российских ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jumary-baby, по поводу прививок аналогичная ситуация....на курсах отговорили делать от гепатита в РД, а БЦЖ говорят делайте, в принципе, где хотите, только успейте до двух месяцев, после только при сделанной прививке Манту, но от неё реакция может быть аллергическая (если я вообще правильно поняла педиатора) :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок - БЦЖ делаю, от гепатита отказ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, 2 раза смотрела :pardon:

 

качаю "Ой, мамочки" ,русский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а каковы мотивы отказа от прививки против Гепатита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, я ж не хотела напугать, ты что! Просто вот у той девочки была слабая родовая деятельность, почему и отчего - неизвестно, врачам пришлось стимулировать. Сказали, что если бы она еще при эпидуралке 1.5часа не отдохнула, то сил бы и на потуги не хватило, и ей бы грозило кесарево.

Так что...Нацеливаемся на ЕР то мы все, а как что пойдет...надо ко всему быть готовой и как говорит jumary-baby "отслеживать" действия врачей ;)

Моя Г в роддоме так всегда занята и к ней такие толпы, что я и половину вопросов не успела еще у нее спросить, не удобно ее своими глупостями отрывать :pardon:

Вот завтра на прием, беру с собой список, попробую задать хоть парочку вопросов.

Насчет прививок - БЦЖ точно, насчет гепатита - скорее всего нет.

 

mANunKA, это у тебя же свекровь педиатр, если я не путаю?! :pardon: Как говорят, прививка от гепатита сильный удар по иммунитету в первые дни жизни, лучше в 3 или 6 месяцев сделать и импортной вакциной. Не во всех р\д предлагается выбор отечественной или импортной вакцины к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, основной мотив по которому вообще не хотелось бы делать прививки, это угнетение иммунной системы новорожденного, подвергая его такому испытанию, как в первые часы и дни жизни переболеть в легой форме подобными заболеваниями...

отдельно по поводу прививки от гепатита, во многих странах мира, кроме России, данную прививку делаю или позже гораздо, или при наличии подобного заболевания у матери...

есть хорошие ролики про мифы о прививках, если интересано-посмотрите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылки скрыты.

]fe89066d8ef2b082744c2b762cb1892e.gif[/url]

Кто про мультики спрашивал? Мне очень нравится "Унесенные призраками" :good:

 

А я сегодня в ЖК была. Все нормально у нас, растем хорошо, правда меня поругали за маленькую прибавку в весе. Всего 500г. за 2 недели. Сказали что бы лучше кушала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да... в том то и дело, что она ничего против не говорила против прививок :scratch: единственное, что говорила, о том, что при дальнейшей вакцинации будем брать импортные вакцины, а не бесплатные, что ставят в детских поликлиниках... А вот про вакцинацию в род.доме ни слова :pardon: может потому что в практике не встречалось осложнений... сейчас же в роддомах ставят "неживые" вакцины, т.е. не содержат активный вирус как раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатит маленькому практически не угрожает. А главное - категорически нельзя прививать малыша сразу от нескольких болезней. Это сильно угнетает иммунитет, и в случае непредвиденных осложнений, болезни (не от прививки), этот фактор может оказаться роковым. Вспомните девочку, которой пришлось отнять ручку. Не дай бог всё это наложится во времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, чем больше срок, тем более мнительной становишься...а так понятное дело за врачами следить и самой не расслабляться и будет всЁ :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что-то вы меня напугали.... узнаю в ближайшие дни, чем у нас тут прививают и как детки реагируют :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, не пугайся!!!осведомлен-значит вооружен!!!! :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, У нас делают с 3х месяцев все прививки :pardon: . Дочке уже почти 9 и уже привыта от

Коклюш, Полиомелит ,Дифтерия, Столбняк ,Менингит , Корь , Свинка , Краснуха , Гепатит В и от клеща ещё делаем регулярно у нас опасная зона не вовсей Германии её делают :pardon: это обязательные прививки , но делаются по желание конечно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду от гепатита буду отказываться точно. А вот на счет БЦЖ думаю...но наверное буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме прям делают сразу от гепатита и туберкулеза... на курсах педиатор из роддома приходила мы задали вопрос по поводу отказа от прививки от гепатита, она такой ор подняла, что если вы не волнуетесь за своего ребенка, то идите пишите заявление... :club: Вот даже теперь не знаю... так как у нас выписка из роддома через сутки после родов, то когда я успею это заявление написать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибо! :giverose:

 

Рыженькая :), они ор поднимают, потому что их за отказ от прививок сильно наказывают. Но с другой стороны, мне непонятно, почему всем поголовно нужно делать. А от гепатита В прямо уж в первые 12 часов жизни. Ребенок еще после родов очухаться не успел, а ему уже две прививки вкололи. Я против гепатита В в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

-котёнок-, С днём рождения!!!

Вы представляете мне сегодня опять доча приснилась. то что она родилась через две недели и сказала я же обещала продержаться немного. ну и хватит. Такая миленькая и сразу с хвостиками :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Добралась я до компа наконец-то, после больницы такая лень накатила дома, с кровати вставать никуда не хочется..сплю и сплю целыми днями..я уже хромаю на одну ногу, так в таз куда-то стреляет когда наступаю на нее..в туалет начала по ночам бегать..вообщем на полном готове каждый день уже сижу..

Постараюсь вас почитать за все дни, что отсутствовала..

 

Эврика, Пчёлкина, как у Вас делишки?

Олюня77, смотрела фото в контакте, люля прелесть :good: :giverose:

-котёнок-, С днем варенья!!!

Ссылки скрыты.

Желаю всего-всего самого-самого! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Приветик!! Рада, что ты дома!!! И с неделькой тебя!!! Большие совсем вы уже!!! У меня нормуль все более менее, с сегодняшнего дня я в ожидании более волнительном)))

 

Девочки, посмотрите по ссылке, кто-нибудь покупал что-то подобное?Уж больно понравилась идея, больше чем обычная кроватка. Может кто пользовался, знает плюсы минусы?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, C выздоровлением :grin:всё перечитать это подвиг ;) мы только сегодня скучненькие и написали мало :) С неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. К ночи решилась написать сообщение.

Задумалась я над покупкой слинга. Кто-нибудь уже купил или может собирается. Какое ваше мнение - надо или нет? И если покупать то можно и сейчас или все-таки лучше после рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас такие продаются как кроватки для путешествий.. они складываются, удобно брать с собой

но обычную кроватку она не заменит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера!!!

-котёнок-, с днем рождения!!!! сбычу тебе всех твоих мечт!!!! :D

Kаринчик, ура!!!наконец-то ты дома!! очень рада! как мама?

 

а у меня вот такие новости: ездили на карнавал , прикольно было...посмеялись... а с 6:30 у меня маленькие , но ощутимые схваточки :spiteful: ...еще из предвестников целый день в тубзике...чиститься кишечник,уже 4 раза там была за сегодня... :blink:

завтра ДР моего папы,неужели подарю ему внука?!.... прикольно было бы! :Crazy:

вообщем я готова и даже радостно. посмотрим. :dance:

 

З.Ы. в профиле сегодняшний пуз.... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, я считаю,что лучше после рождения... смотреть по потребностям ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...