Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, О, спасибочки, мне просто всё это интересно! Естественно я прям в шм не засовываю ничего, просто так снаружи её иногда трогаю, естественно аккуратно, интересно ж.. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

reflexia, та я и ржала и ревела... по-всякому

жизненный фильм хоть и туповатый местами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки... я к вам жаловаться... привез муж кроватку вчера... до сих пор не могу успокоится - реву :cray: :cray: :cray: это ужас какой-то, а не кроватка.... Весь вечер вчера и сегодня утром вою, чтобы отвозил обратно, что пойду нормальную в магазине куплю, а муж не хочет... говорит, что такая сойдет, ведь главное, чтобы она из натуральных материалов.... а я на неё смотрю и меня трясет прям! мало того, что сделано в ней не всё, что обговаривали, так и сделана коряво! в неё просто опасно класть ребенка! (там даже фиксаторы качалки не предусмотрены!!!!) а муж не понимает.... говорит, что оставим: мол, там подпилят, там зашкурят, планку фиксирующую придумают и т.п. :banghead: :banghead: :banghead: я сказала, что пойду и куплю сегодня нормальную, а раз отдавать не хочет, то сам в ней спать и будет! пусть куда хочет, туда и убирает потом эту кровать.... блин... это ж...па такая... так кроватку ждала, да и денег всё таки жалко, пусть хоть 2100 мы за неё отдали, но если другую брать - уже всё таки накладно ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко,сегодня идем к врачу-посмотрим,что скажут :pardon:

Manula пуз у тебя знатный

Каринчик рада,что вы дома,отсыпайся,набирайся сил :friends: :friends:

mANunKA, не плачь,пожалуйста :(:( а откуда эта кроватка,почему муж не хочет ее вернуть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, manula, Kаринчик, спасибо, девочки!!!

 

Всем доброе утречко!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Хорошо, когда все хорошо! Спала отлично, малышка шевелится активно, никаких болей, предвестников, тренировочных схваток не наблюдается - ну и рано нам еще.

 

@Alenka@, я сшила себе сама два слинга: один с кольцами, другой слинг-шарф. Все они рассчитаны на ношение ребенка в положении лежа с рождения. Вышло очень по-божески, расходы только на ткань: слинг-шарф 200р, и слинг с кольцами 300р. С первым мы пользовались только кенгурушкой, когда можно стало (с 4 мес), но говорят, слинг удобнее. Ну и мне, например, слинг будет нужен почти с самого начала, чтобы элементарно старшего из садика забрать (не вытаскивать же коляску). Так замотаю в слинг и сбегаю (садик рядом). Подробнее посмотри на сайте:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, пару дней назад обнаружила в контакте новую услугу: обновление статуса через смс. Подключила ее и опробовала уже. Гляньте, кто сидит в контакте. Просто комп не всегда под руками, а телефон то мы все в роддом возьмем. Мало ли что, можно смс отправить, что мы там то и там то или мы родились итп. Это чтоб мы друг друга не потеряли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, пуз супер! Вы такие уже большие! :good:

Эврика, пуз отличный, но не опустился ни капли :pardon: Видимо вы ждете марта. :spiteful:

mANunKA, а почему не хочет назад вернуть? Вы ее на заказ покупали? :scratch:

 

А у меня доча сегодня тихо как мышка сидит, поворочалась пару раз и все. :pardon:

Вчера свекровь привезла нам комплект в кроватку, не то что я хотела конечно, но сойдет. Завтра еще пойду заценю набор на выписку. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, кроватку мы на заказ делали.... подкупило сначала, что по денежкам приемлемо, и 100% натуральные материалы. Дерево, да, хорошее, лак тоже претензий не вызывает - никакого резкого промышленного запаха... но в местах креплений болты торчат :Crazy: качается кровать на дуге и никаких фиксаторов просто нет! то есть кроватка не стоит нормально, а только качается... :swoon: таким темпами малыш влегкую перевернуться может из этой чертовой кровати! :help: А возвращать муж не хочет, типа мол неудобно ему, деньги заплачены... плюс, если эту возвращать, то это же надо ездить выбирать и покупать другую, а это естественно время и деньги дополнительные! бесит прямо, что не может нормально до ума всё довести! вечно абы как лишь бы было!

Ссылки скрыты.

придется самой ездить, выбирать и с доставкой париться... блин, а меня скорее всего на следующей неделе в больницу положат, вот когда теперь этим заниматься...

 

-Хельга-, мы её не просто на заказ покупали, нам её изготавливали на заказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

mANunKA, не переживай ты так сильно, все образуется, а тебе сейчас ну никак нельзя плакать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

качается кровать на дуге и никаких фиксаторов просто нет! то есть кроватка не стоит нормально, а только качается...

mANunKA, так дело не пойдет :no: Может еще под надавишь на мужа?

Я такие вещи всегда опасалась на заказ изготавливать, все таки в магазинах готовое уже по всем ГОСТам и случ чего предъявить можно смело и сертификат потребовать. Может прямо сегодня за новой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, ну конечно важнее всего безопасность малыша-пусть муж не стесняется-если заказ не нравится,надо обговорить это или сама поговори-хотя бы фиксатор должны сделать :scratch:

Эврика пуз симпатичный,но не опустился-да он вообще может и не опуститься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь,чтобы не беспокоились за меня.

схатки вчерашние,что каждый час были, к 12 ночи промежуток увеличился до час и 15 мин, а около 2 ночи уже была последняя. так что мы не стартонули....

сейчас побежала сдавать кровь и мочу,завтра к Г.

почитаю вас как вернусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, видимо, придется сегодня по городу мотаться.... :this: :this: :this: а я еще вчера так потратилась.... :( знала бы, съэкономила... да и жалко всё таки пусть и 2000, но деньги же... :cray:

 

Олюня77, в качестве фиксатора намп редлагается просто планка-деревяшка, которая подкладывается под дугу... да это бред! а мужу просто не хочется этим вопросом заниматься- мол, неудобно, что человек подешевле сделал... только я такой выгоды не понимаю- в выходные только смотрели кроватку в магазине- такая же простая, но сделана по уму - 2700... смысл тогда этого заказа???? тем более мы договаривались на регулируемые ложе и переднюю стенку, в итоге- только передняя стенка опускается/поднимается, а уровень ложа не меняется... по сути даже из-за этого можно спокойно вернуть, но я не могу своего барана переубедить... дел у него много :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, да!! :scratch: что сказать даже не знаю :scratch: один выход связаться с изготовителем самой-тем более был договор на одни функции,а их не сделали-полное право дать или переделать или вернуть деньги-я так поняла,что это знакомый делал?

усе,пошла собираться к врачу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

нам только что инет подключили...

 

и пришли результаты УЗИ в письме 10 минут назад, так там не как узистка успокаивала на неделю меньше, а поставили аж на 2 с лишним! При этом доплер средний для 36 недель, а не для 33,3 как поставили по УЗИ срок(( вес почти 2400, это что же у них дети в 33 недели уже по 2400 весят, каким же они тогда рождаются :(

 

мне теперь совсем страшно, я думала, что у нас всё в порядке...значит ли что если будет КС в 38 и 3 по месячным ребенок будет на 2 недели недоношенным? я не уверена, что без пробки и с опущенным ребенком можно ещё 4-6 недель проходить...блин, поскорей бы теперь на прием, я ж до четверга с ума сойду от волнения :cray:

 

по нашему сроку мы в 20% (50% - это норма, средний параметр)...я для них правда тоже, наверное, в 20%, если не меньше с их размерами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да, делали по знакомству... договор естественно никто не заключал. Просто мы у этого мужика заказывали шкаф недавно. Сделал он нам его хорошо, вот и думали, что кроватку тоже на совесть сделают... все телефоны и контакты -у мужа. Да и толку мне тоже договариваться, скажет - везите, а как её потащу? муж не повезет на машине :scratch: если сегодня куплю кроватку, то мне еще с доставкой на другую договариваться.... короче, ж..па полная! :this: так обидно :cray: :cray: :cray: :cray: даже больше обидно из-за тогО, что муж не поддерживает, а наоборот... не понимаю я, почему для свой крошки он по-нормальному ниче сделать не может и не старается

Ссылки скрыты.

в общем, ладно, девочки... пойду собираться тоже на прием и по магазинам... :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA[/b], не переживай так из-за кроватки! Купишь новую в 100 раз лучше, зато для ребенка безопасную ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы купили такую вместо обычной кроватки-как минимум люльку она заменит , а там посморим. у меня у сестры ребенок в деревянной ни одной ночи не спал, так и используют в качестве склада )).

а так посмотрим-купить потом деревянную всегда успеем. а так верхний ярус удобный, глубокий и маме не надо низко нагибаться + опять же пеленалка. + опять же даже если покупать потом кровать, манеж останеться по назначению.

+ у нас еще капюшон от света и мобилька. симплисити брали. у подруги была попроще-довольны, но ребенок там спал-скакать конечно не разрешали-сразу разделяли место для сна и для игр. спали несколько лет, довольны.

от ребеночка зависит многое мне кажеться. зато ручки между прутьями совать не будет и ударяться.

какминимум как люлька + как манеж она свои функции выполнит. ну а как кровать через полгода будем смотреть.

 

Sydney, у меня в 32 с копейками ляля был 2350 по узи.. но ты не переживай, даже 2400 -это очень хорошо. ну добавите вы за 2 недельки еще грамм 400 и родитесь 2800-нормальный вес, для некрупного ребеночка!!доплер нормальны-ну и хорошо. малышу всего хватает. сколько захотел, столько и вырос! не хватало бы чего, тогда был бы повод волноваться. не дергайся, не вреди мелкому.

 

я купила 2 слинга- с кольцами-носить с рождения, т.к. ни мам , ни мужей рядом не будет, а кушать как-то надо готовить , да и в магазин быстро выскочить удобнее, чем коляску тащить. и май-слинг, это уже с 3 месяцев-но в нем мне кажетьься ребеночку удобнее и безопаснее.

опять же как и автокресло-не приучишь с первых дней, потом могут быть отказы и капризы. поэтому и купила заранеее

, чтобы уже в недельку ребеночек лежал в слинге и не боялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, постараюсь купить... но как подумаю, что это столько нервов еще на разборки с мужем уйдет... :this: эххххх.... так ждала просто кроватку....

 

спасибо за поддержку, девочки! а то выть волком просто хочется... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Животик у тебя классный, такой большооой и опустился по-моему. :giverose:

Эврика, у тебяя тоже животик замечательный, но не опустился. :friends:

А мой животик по-моему действительно опускаться начал.Сегодня дочу в садик повела, так мне об этом двое сказали. Могу есть большими порциями. 3 дня как пропали кровяные козюльки в носу. И сплю как убитая ,просыпаясь всего по 2 раза, :pardon: дышать легче стало. И радует и пугает. Роды-то третьи..хоть бы до первого марта дотянуть. :this:

Sydney, не обращай внимание на все эти сроки узи. Мне тоже ставят меньше на неделю. Ну не крупные у нас детки. ну и что главное чтоб здоровые.А правильные сроки на первом скрининге, а остальное уже ерунда. Моя врачиха мне и в карте каждый прием пишет срок на неделю меньше. Но мне главное что в обменке срок по мес.правильный стоит :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну вы очень крупные, видимо)

 

Елена75, до этого срок совпадал день в день, даже на 3 дня опережал...а щас...у моего врача 5 детей и все родились около 3кг, может она не будет КС переносить всё-таки, она сама такая же маленькая как и я...точнее я и она немаленькие, для России средние, но совсем некрупные тут))

 

смотрю русских сайтов стандарты - мы для России средненькие - чучуть отстаем...у меня, кстати, ОЖ, которое 2 недели не увеличивалось, а щас за 2 дня на 2 см подросло, почти на 3 даже)) в пятницу вечером было 95, вчера вечером 97, а сегодня утром уже почти 98)) может у нас новый скачок роста, кстати, высота дна матки у меня всегда сроку соответсвовала, даже на сантиметр иногда больше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, Олюня77, -Хельга-, Значит у меня не глюки, он не опустился...) Но он же может и не опускаться.....Ох ладно, ждем марта)

 

kuptan, Спасибочки за подробный ответ!!!!! Взвесим все плюсы-минусы, и правда можно купить этот манеж -кровать, а если будет не очень он нам, будем использовать как манеж и пеленальник, и никогда не поздно купить деревянную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши проиграли в фигурном катании в спортивных парах(((((((((Впервые с 1964 года у нас нет медали в этом виде спорта(((((( я в печали........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я тоже в шоке от нынешней олимпиады.... стыдно за страну становится ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем))) Я вобще в печали - у нас одна бронза!!!!! Кошмар))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, Страна, где есть все- горы, море, зима , лето, да все!!! И мы в ж...... во всех видах спорта((( Даже в тех, где всегда были фаворитами - Фигурка и биатлон...... У нас 2 надежды - Плющенко и Хоккей :grin: Смешно и грешно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...