Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Олюня77, с хорошим УЗИ вас! Пусть сынок выздоравливает и сама смотри не заразись.

kuzy, не переживай заранее, может все еще обойдется.

 

А моя икает по 4-5 раз в сутки :glare: Мне ее так жалко в этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, спасибо, Олечка... вроде договорились они с мужем на переделку... просто сейчас понимаю, что по сути - кровать переделывать... :scratch: сомневаюсь, что на это пойдут мужики :glare: а с другой стороны вроде как и уже свыкаюсь с этой кроваткой... неприятно до жути, но что делать-то :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, значит справку из ЖК и на место работы мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотела по кодексу его могут волить если жена беременна. А вот саму беременную женьщину не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, ну если живот опустился,тоже не факт,что не долго,у меня тоже опустился,а головка еще не в тазу :pardon:

Sydney, и так не волнуйся-все будет хорошо

kuzy, раньше времени не паникуй-дождись мужа,а сейчас все равно изменить ничего не сможешь

может не все так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, моего мужа уволили во время моей Б... тоже переживала страшно, тряслась и дергалась..... ты держись! мир не без добрых людей, моему вот повезло быстро найти работу, и по условиям труда намного лучше прошлой!!!! так что не знаешь, где найдешь, где потеряешь!

 

 

А я сегодня заказала наконец шторы в спальню! Буду проверять поговорку "Хочешь родить - повесь занавески"!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, самое главное что бы она была безопасной по максимуму. Ты все недостатки распиши подробно и пусть исправляют. :club:

kuzy, поддерживаю Олюня77, не паникуй раньше времени. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибо,Ольчик,ну надеемся ,что не все так страшно,я думаю ,что нахватался всякого сразу-не разбирая-это бывает у него-вот и дало реакцию

Кстати меня сегодня тоже 2 раза почистило-я думаю все-таки по другому поводу-как предвестники :scratch:

mANunKA, ну все равно надо,чтобы переделали,хотя бы те функции на которые договаривались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду проверять поговорку "Хочешь родить - повесь занавески"!!! :grin:

nataly-tlt, первый раз такую слышу! А я ведь то же на следующей неделе собралась занавески вешать, а рожать пока не собираюсь. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец я вернулась в форум, 2 дня нормально не подходила к компу.

 

-котёнок- поздравляю с прошедшим ДР :giverose:

 

Agape, Jiselle, Liolik, reya, reflexia, *Лана*, Касабланка, рЯмашк@_Аленка, @Alenka@, веруня, zayka23,

Наталетточка, Дженифер, Лиссенок, -котёнок-, Ульрике, Натусик-мамусик, Рыженькая :), Вась-Васька,

Галина))) с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Елена75, да твой пузик опустился, а я не представляла как пуз опускается, а сейчас все наглядно увидела :thumbsup:

 

Вчера ходила к своей Г, наконец она из отпуска вернулась. Узнала, что я решила в другом РД рожать и стала врача которая должна КС делать критиковать, типа она ее подруга, но как врача не советовала бы. И где-то 30 минут она это повторяла и рекламировала своего шефа из ихнего РД. Потом начала УЗИ делать и в итоге по размерам головки и животика ребенок отстает на 1.5 недельки (цифры не сказала), плацента уже старая (какой степени я так и не узнала) и показала мне белые точки на плаценте и их было много, а вес ребенка сказала 2600 (кстати мне 2 недели назад в РД, где собираюсь рожать сказали вес 2650). Если вес 2600, то как это ребенок отстает на 1.5 недельки нам же сейчас 36 недель??? В общем запуталась я! Потом ей сказала, что Г из РД назначила тержинан, эта сказала, что не надо и дала мне полижинакс вирго.

Пожаловалась папе, он позвонил в РД глав врачу и тот сказал, что можем выбрать любого хирурга. В итоге хирурга поменяли на этой неделе пойду уже к нему. Но все говорят, что и предыдущая то же хорошая и вообще всем женщинам из нашего президентского аппарата она вела Б и КС то же делала :scratch:

И еще во время УЗи Г решила посчитать пальчики,а Вика кулачок сделала и внимательно так смотрит, Г начала убеждать ее открыть кулачок, так после долгих убеждений она Г фигу показала и отвернулась :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду проверять поговорку "Хочешь родить - повесь занавески"!!! :grin:

nataly-tlt, первый раз такую слышу! А я ведь то же на следующей неделе собралась занавески вешать, а рожать пока не собираюсь. :doh:

я эту поговорку именно в нашей темке про мартусиков и узнала, кто-то писал не помню кто. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, приветик! Про фигу прикольно :D

У меня молозиво ярко-оранжевого цвета, я даже испугалась сначала, пока в нете не начала читать-вроде пишут что это норма. И еще, девочки, я заметила,что от меня начало пахнуть молоком) ( :tease: как от дойной коровы :tease: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо! Не переживай из-за узи, посмотри нормы на сайтах, может она чего перепутала.

 

Мы решили с мужем уже успокоиться с РД и остаться в этом, раз судьба привела.

 

Сейчас была у Г, та посмотрела на кресле, сказала все готово, палец 1 входит, шейка такая как должна быть для 37-38 недель, ВДМ 35 см, головка прижата и все может начаться в любую минуту. Попросила сегодня не рожать, так как она только с ночи ))))))))

Но ощущения после осмотра не очень.

И еще, чистит меня 3 дня уже, Наташка точно готовится на выход.

 

Сказала, что сегодня смотрела без пристрастия, а через неделю уже с пристрастием будет. Это когда шейку готовят - уже не палец засунет, а два и там ими повращает.

Я вот думаю нафиг :scratch:

Она сказала - лучше вы это пройдете сейчас, чем в родах.. все равно не понимаю, это ЕР разве?

И что они это делают всем в 39 недель уже.

 

И еще, кто знает от чего желтушка бывает? Тут одну знакомую из-за этого с ребенком уже долго в РД держат, не выписывают.

 

(А про опущение живота - вы с мужем точки на стене ставим напротив пупка, так вот вчера проверяли - 1,5-2 см уже опустился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, -Хельга-, это я про занавески писала. Много раз в жизни слышала это высказывание. Означает любой тяжелый труд накануне родов. :D Так что поаккуратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки!!!! Это наверное беременные мозги :pardon: Приехал муж и сказал что там просто подписал какие-то бумаги! А я уже панику навела :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сказала,что мой малыш икает очень редко, так он за вечер уже второй раз :grin: причем второй раз после того как я винограда много съем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, молодцы! с хорошими вас результатами :) а до этого ПДР тебе когда ставили?

 

Sydney, я поддерживаю только когда в кровати переворачиваюсь, уж очень больно при этом...

 

 

@Бабочка@, Елена75, моя раз в день где-то икает... и чаще к вечеру.. видимо, когда я для неё неудобно ложусь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Ага, я тоже прям вижу, как вырос)

 

-Хельга-, Не пугай меня, не хочу больше 40 недель носить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, значит скоро вам уже на выход :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Agape, у меня у подруги у ребенка уже полтора месяца желтушка не проходит, пичкают кучей лекарств бедненького. думают даже в больничку положить. я туту про прививки интересовалась вопрочсом, многие находят связь между привикой от гепатита сделанной в роддоме и потом затянувшейся желтушкой и повышенным биллирубином у малышей. печень и так еще слабая после рождения, а они ее в первые 12 часов еще и вирусом гепатита травят, пусть и ослабленным или мертвым. но это только мое мнение.

Девочки, кто к родам купил антиварикозные чулки, или гольфы, подскажите как размер выбирать. мне врач сказал купить " компрессии, и чулки а не гольфы, а про размер ничего не сказал. как его подобрать правильно? или они безразмерные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну до 42 можно вродь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, кто знает от чего желтушка бывает? Тут одну знакомую из-за этого с ребенком уже долго в РД держат, не выписывают.

Из-за незрелости печени и избытка билирубина бывает нормальная (физиологическая) и патолгическая желтуха новорожденных. Нормальная желтушка проходит сама за 1-2 недели, патологическая же возникает из-за несовместимости матери и ребенка по группе крови - в этом случае назначают лечение.

mANunKA , ты стойкая :) Я бы сдала мастеру кроватку обратно, пусть продает такое чудо другим клиентам. Сама бы пошла в магазин и купила бы то, что нравится. Это же покупка не на один месяц и не на два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ))) Знаичт скоро, классно!!!! И все-таки Наташка?)

 

Ирина_85, Кулачки показывает, мол не трогайте, как соберусь так соберусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, Знаю что можно, но я не хочу!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что же со мной такое сегодня...встаю, пройду немного и начинаются боли, чувство что он опускается :Crazy: пусть сидит ещё недели 2....кстати, я уже 4 дня хожу в туалет по 2-3 раза в день, тоже будто чистит, при этом стул не жидкий :spiteful: рано нам...

 

 

а насчет желтушки, нам сказали, что она у 98% детей на 3-4 день и это абсолютно нормально, переживать стоит только если она от головы уже ниже пояса доходит, а лечение начинают если ниже коленочек - вот...но если ниже пупочка опускается, начинают делать тесты крови, чтобы проверить наличие проблем...вот...так что мамочки, не переживайте из-за желтушки на 3-4 день и не паникуйте, это нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...