Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

пузы,привет..

скажите у кого какая высота дня матки была при последнем измерении и какой точно был срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katyx, я покупала компресиионые чулки для родов. Они называются госпитальный трикатаж. Их нужно покупать в специализировнном медицинском магазине и там тебе правильно их мериют. Я так купила компресионные чулки носить сейчас и госпитальный трикотаж на роды. Заплатила за это 6 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, ну воть,а ты паниковала :Crazy:

mANunKA, спасибки,до этого 7 марта,а сейчас 11 марта плюс минус

Margon, у меня сегодня было 34 см -короче опустился пуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу вся в муках с утра...закидайте тапками или скажите что-нидь

на прошлом посещении врача ВДМ была меньше на 2 см чем на позапрошлом.. в 32 недели 30 см

в 34 и 4 29 см

 

сегодня пыталась в раскоряку сама себе померять, явно больше 30 не намеряла

живот маленький

последние 2 дня очень мало шевелений, буквально 3 за день, сегодня толком вообще еще не было,передвинулась с места на место и все

паниковать? :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, значит тоже опустился,а шевелений меньше-места дитю мало

а врачу это сказала?Я седня пока не удовлетворилась ,врача не отпустила-я поняла ,их надо самих заставлять что-либо сделать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо! :giverose:

 

Margon, у меня на сроке 33-34 недели ВДМ была 30 см. Врач сказала, что голова лежит низковато, поэтому идет несоответствие срока и ВДМ.

 

katyx, я покупала компрессионные гольфы в аптеке, их размер зависит от обхвата голени. То есть перед тем как идти в аптеку, обмерь себе голень, цифру запомни. А потом они посмотрят, какой размер тебе подойдет. Мои стоят недорого: 100 р за штуку.

 

Мы теперь с ванночкой и лежачком!!! :grin: Съездила забрала у подружки. Еще она мне насобирала пакет девчачьей одежки до года: все такое розовенькое и миленькое, даже пара платьицев есть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, он у меня и был низко, еще больше не опускался точно

у врача последний раз была в 34 +4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в 32 было 33, в 34 было 34 :pardon: послезавтра на прием, отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, до послезавтра я не доживу..... щас буду что-то решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё.. собралась к врачу наконец-то: наелась вареников с картошкой и грибами, конфет :D пойду схожу на прием, надеюсь, не заставят на этой неделе рожать :grin:

 

Margon, моя тоже меньше копошится... ну тесно им уже становится! не переживай! а ВДМ - это какой-то субъективный показатель, девочки не раз тут писали... так что успокойся лучше... и попробуй что-нить сладкого съесть - даже мою тихоню так растолкать можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы про чулки/гольфы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, не реагирует моя на сладкое и не реагировала никогда. у нас тут врачи говорят если сомневаешься выпить стакан ледяного молока или воды.. всегда действовало..а тут нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, У меня в 35 недель- ВДМ 29, в 36 - 33))) Всю беременность у меня несоответствие ВДМ и срока. животик маленький)))

Я не парюсь, что выростила, то и получу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, если и на воду не реагируют, как нам сказали на курсах, то звони в госпиталь и они тебя попросят приехать на КТГ, либо врачу своему позвони, если у вас щас рабочее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему в конце надо мясо ограничить?

 

Папа позвонил договорился в четверг иду к новому врачу, должна узнать день КС. Думаю соврать на счет ПДМ скажу не 4-ого,а 7-ого,а то если 4-ого, то 38-ая неделя 25 февраля, четверг, а так будет 27-ого суббота и думаю согласится на 03.03

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, чтобы ткани были более эластичными

 

Sydney, у нас зимние каникулы,врача нет.. звонить в роддом только.. щас позавтракаю, мож проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня в 36 и 1 было 33 см, ничего не сказали :pardon: Сынок тоже шевелится меньше стал, я его уже достаю - сначала глажу по спинке, если не пошевелится, начинаю активнее трогать и живот щупать в поисках пятки, чтоб расшевелить. А то как-то тоже паника находит, так как он у меня всегда был активный. Он наверно думает "мамаша ненормальная".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже меньше шевелений стало, не пинается, а так пятки и кулачки с правого бока выпирает, моему малышу тесно, маман его не обладает большим животик, т.е. домик малыша так себе))))

Вчера маман моя посылку прислала, там вязанное чудо(пинетки, кофтенка, чепчик :grin: )......так мой малыш, так ручку вытянул, думаю сделает дырку в пузе, схватит подарки и снова в пузик обратно))))

радовался)))) А ему: "не преживай, твое-твое.....никому не отдадим"

муж видел, глаза стали вот такие - :shock: :shock: :shock: ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему в конце надо мясо ограничить?

 

Папа позвонил договорился в четверг иду к новому врачу, должна узнать день КС. Думаю соврать на счет ПДМ скажу не 4-ого,а 7-ого,а то если 4-ого, то 38-ая неделя 25 февраля, четверг, а так будет 27-ого суббота и думаю согласится на 03.03

 

 

а в обменке разве ПДР не написан?

 

девочки, а может у меня треники? а то к моим ощущениям ещё и боли в пояснице прибавались, непостоянные, но всё же...да и боль усилилась...у меня до этого не было никаких треников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а на спине лежать пробовала?

 

Сейчас вашего малыша окружает максимальное количество околоплодных вод. В последующие недели ребенок будет продолжать расти. В то же время ваш организм будет впитывать некоторое количество околоплодных вод, уменьшая тем самым их объем вокруг малыша и давая ему меньше возможности двигаться. Вы заметите, что малыш стал шевелиться меньше и не так активно. Некоторые женщины боятся, что он совсем перестал двигаться или что он двигается не так, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня, кстати, тоже на мужнины поглаживания или скорее постукивания начинает активно пинаться, да я поглаживаниями иногда могу разбудить, но я стараюсь не будить, мне иногда лучше, что спит, а то иногда больно от его шевелений)) а ты тогда в госпиталь позвони, если 10 шевелений за день не насчитаешь или ни одного за последние часы, да так что и на воду ледяную и сладкое не реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, написан, там еще ПДМ моя Г исправила с 4-ого на 7-ое, чтоб я в декрет позже пошла, а ПДР написан 11.03.10, но думаю он не будет очень внимательно на дату смотреть

 

и у меня вчера поясница болела, но думаю треники когда живот тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, сама думаю может паникую... наблюдаю сегодня,

на спине когда лежу просто ворочается немного

 

поясница у меня второй день вечером ооойййй как болит, но у меня спина проблемная (грыжа),

помогает разминание кулаками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ты просто скажи, что хочешь 03.03, может сразу на встречу пойдет ;) если у нас ничего не переносится, то тоже 03.03))

 

Margon, если ворочается, то всё ок)) им места мало, вот и пинаются и шевелятся намного меньше, мой, в основном,части тела выставляет ;) мужа уже коленочку нащупал нашу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, еще может твоя масяня лицом к кишечнику лежит тогда шевеления практически не чувствуются-моя например так лежит-я ее мало чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...