Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Олюня77, да. спиной вперед лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, во-во,короче не нервничай-я тоже в последние дни нервничала-девушка ворочается,но тихо как-то,а сегодня удостоверилась,что все о кей-и успокоилась,а тебе уже тоже к врачу скоро-вот и выясни все пор полной программе-назадавай кучу вопросов-как я сегодня и будешь довольная как паровоз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

У меня вопрос. Доченьку мы хотим прописать там, где прописана я, Но жить мы будем в другом месте, это можно сказать другой конец города. Как быть с визитами педиатра?? Они ведь по идее ездят по месту прописки или по месту проживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я этот вопрос уже задавала своему врачу. Короче ты когда будешь в р/д - при выписке они заполняют документы и обязательно спросят место проживания малыша. В ту пол-ку,которая по месту проживания сведения и подадут. Так что не волнуйся!

Девочки,пришла с КТГ. Скажите, его как-то должны расшифровывать? Мне дали листик с кардиограммой и сказали "все хорошо", и усе.

Margon, у меня тоже пару дней назад практически не было шевелюшек, только вечером появились. Но я сама утром еле проснулась, пасмурно было. Девочки сказали что это от погоды тоже зависит)), вот он и дрых весь день. Но конечно если волнуешься-беги к врачу,дежурный-то наверняка должен быть, хоть сердечко послушает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не переживай, у меня на прошлой неделе тоже малыш был довольно тихий, а в выходные стал буянить, даже побил меня первый раз. :D И пока так и продолжает, вот сейчас живот ходуном во все стороны, вчера пупок пробовал вскрыть, прямо такую кнопку из него сделал. Вот думаю, может ищет выход, пора бы уже головушку свою ему опускать. И слабит меня второй день, небось его проделки.

А насчет ВДМ, она у меня почти всегда ниже срока была, недавно совсем вообще до 30 сократилась, а теперь 34 кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Посмотрела - действительно, такие разные животики у всех! Но все по-своему хороши!

mANunKA, я прям распереживалась за тебя - ну-ка, муж такой пофигист!!! Пусть везет кроватку на доработку - никаких торчащих шурупов, фиксатор на качалку, да и разные уровни дна намного ведь удобнее!!! Но ты сильно не расстраивайся, если невозможно будет довести до ума, попробуй поуговаривать мужа на новую, есть ведь совсем недорогие варианты, мы с продольным маятником за 3400 руб. присмотрели (4400 руб. с нижним ящиком), а с колёсиками вообще в пределах 3000 руб. есть (в той же "Золотой антилопе" возле вас должны быть). Он же всё-таки мужчина, должен на безопасность ориентироваться!!! Может, какие доводы ему привести, что кроватка в первую очередь безопасной для малышки должна быть, это ведь равносильно тому, что берешь автокресло б/у недорого, зная, что оно, может, в аварии побывало - для отмаза от гаишников сойдёт, а в случае чего спасёт вряд ли... Нельзя ведь отказывать жене беременной... А эту кроватку, может, на дачу, если у вас есть... Там тоже пригодится. Я думаю, муж всё и сам понимает, просто ему нужно всё переварить, как говориться...

А мне наконец-то декретные перевели!!!!!!! Через 5 недель после ухода в декрет! НО ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ Я САМА СЕБЕ НАСЧИТАЛА :dance: :yahoo: Теперь точно пойду куплю швейную машинку, а то шить вроде умею, если пинка дать, а без машинки дома к маме/свекрови особо не побегаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а к тебе еще не приходили из детской поликлинники? Раз ты спрашиваешь, то скорее всего нет. По месту жительства ты относишься скорее всего к дет.п-ке на ул.Комарова, 3. А ты в ЖК когда на учет встала, то адрес реальный дала или прописку? Я бы на твоем месте в дет.п-ку сама обратилась, узнала бы участок и просто бы в часы приема педиатра подошла и рассказала о своем существовании. Они там спец.карточку еще до рождения заполнить должны, ну и на врача заодно поглядишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Я сегодня припознилась :pardon: Была на Допплере там КТГ сразу зделали и УЗИ %.

У нас всё хорошо :yahoo: Ждать сыночка ещё долго . Весим уже 2300 ,а моя Г написала неделю назад 1900 я спросила мог ли он за неделю на 400г поправится . На что Г ответила могли просто помертить не правельно . Поставили гистоз , я и сама это знала :blackeye: Но с плацентой всё нормально и ребёнок в норме .

Личико не показала сказала , лежит лицом во нутрь , зато на голове уже волосики :man_in_love: так что родимся с причёской :give_heart: Вобщем я сегодня доволная и спокойная .

Кто знает на каком сроке плацента должна начать стареть ? А то у меня 1 степени . Да ещё с головой моя Г перебарщила в прошлый раз написала 88мм , а сегодня написали 81 , обьём увеличился с 295 , до 303 .

Ещё раз у бедилась , что УЗИ могут быть не точными :Crazy:

да ещё спросила про голову , то что немного в бок . Врач сказала это ничего просто ещё не опустился . :)

Вы сегодня сново наболтали и не перечитать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я не поняла так лежит-то как? перевернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

А зачем колготки варикозные? Когда и как их использовать?

Последнее время с отеками вены к вечеру на ножках выпирают на голени, это чревато? При потугах вылезут или что?

 

А еще, наковыряла мне врач сегодня, вы не ответили, вас так не смотрят еще или может рожавшие скажут так надо?

У меня на трусиках появилось кровянистое выделение как в конце М темненькое. Пробку наоквыряла небось. Говорила мне вчера мама не даваться так смотреть на кресле.

Но Г сказала, что она должна взять мазок уже из цирвикального канала на моем сроке...

 

И ответьте, кто знает, про след. осмотр, я писала, что она уже 2 пальца введет и будет там ими вращать, "готовя" ШМ. Мой пост на с. 1899

 

Я с испугу легла, поспала сейчас, снились кошмары. Че делать, так ведь и простимулируют, а еще говорит, вы за ЕР? настрой хороший? блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, с отличным УЗИ!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, привет,с хорошим узи вас-я тоже хотела фотку личика ,а у меня тоже красавица лицом вовнутрь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с неделькой тебя и готовностью!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Эврика, Irischa, manula, спасибочки!

Эврика, вы вообще большие, я все думаю как тебе там оно..кажется твой пузик еще не опустился :friends:

manula, мама тоже дома, швы завтра поедут снимть, по ночам болит конечно там все внутри, на обезбаливающих пока..Животик :good:

mANunKA, мда, грустно, я представляю какого тебе.. :( тока сильно не нервничай, может удастся мужа переубедить..

@Бабочка@, ты написала про то что молоком пахнешь, я позвала мужа меня понюхать, он такой, не, мол, пока еще мандаринами пахнешь :grin:

 

А мое чудо маму не жалеет, пинается во всю.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я не поняла так лежит-то как? перевернулся?

Я так поняла , что только совсем немножко в бок голова вроде перевенулся уже не поперёк :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у меня плацента была на 33 неделях 1-2 ст. зрелости

А вес на узи и правда - ооочень примерный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, Олюня77, Спасибо . :pardon: Agape, Сильно не паникуй на таком сроле матка очень нежная и каписярчики слабенькие Г могда один задеть вот и выделоения такае ...

Олюня77, у меня фотки есть и ЗД личика и в профиль на разных сроках , так что я разтроилась :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не переживай, кровянистые выделения после осмотра - норма. Меня в роддоме предупреждали, чтобы даже в голову не брала. Там реально капиляры легко лопаются. А осматривают в родомах всех на нашем сроке, даже если и простимулируют этим, то это будет в общем естественная стимуляция, главное пока без препаратов обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я сама спросила врача про антиварикозные чулки. у меня наследственная предрасположенность. щас вроде не видно, но на родах могут вылезти. он мне сказал купить и одеть именно на роды, причем имено чулки и даже 2 ст. компрессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем, вроде редко ,но вошкается козявочка

 

 

купила маляве лампу в ее уголочек,пришли мои наклейки на стеночку (а у нас как в операционной все белое)

 

 

не знаю что покупать малой из косметики по уходу.. думаю шампуньку и все..а лосьончик надо? увлажнять кожицу если че?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, по поводу твоего вопроса про пальцы и осмотры...ну это только я так думаю..ты не ориентируйся на меня:

сейчас оеа посмотрела тебя..один палец пропускает шейка..значит готовится. Пятнышко крови после осмотра - это нормально...если не алая кровь и совсем много. У меня в р/д после осмотра была ежедневка измазана мазнёй такой коричневой. Наследующем осмотре естесственно она тебе два пальца попробует засунуть, чтобы прогресс посмореть и заодно расширить шейку. У меня после такого вращение в 1 Б. начались схватки через сутки..а может и не от него..я не знаю. Срок был 39 недель. Просто врач твоя естесственным путём готовит твою шейку. Мне кажется это потому что (ИМХО) - на твоем сроке малышка уже доношенная, а вот твоё КТГ и фетопл. недостаточность всё таки подмучивают её в животике и смысл вам долго сидеть? Но опять же это моё непрофессиональное мнение.

А я прочуствовала на себе опять тренировочны схватки. Проснулась в 5 часов вечера и до 6 часов живот раза 4 схватывало небольно, после каждой схватки такой я бежала пописать)) ..Сейчас тихо всё...эхххх освежила воспоминания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а больно вам смотрят шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я когда попала в больницу, мне 2 врача смотрели, одна больно посмотрела, другая вообще безболезнено..от чего зависит не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мне было не больно смотреть даже уже на раскрытии в 3 пальца и до этого. Как мне врач сказала в своё время....."осмотр пальцами - это как секс: если расслабишься то всё ок и войдёт и пройдёт, а если напряжёшься, то больно будет". Так вот я максимально расслаблялась....считала лампочки..смотрела трещины в потолке и мне было не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :wave:

Я тоже сегодня на приеме была, прибавка 700 гр. за неделю, ВДМ 36 см, в мазке много лейкоцитов-назначили Клотримазол( хотя выделений у меня мало и ничего особо не чешеся).Кто-нить его вставлял, в анатации написано, что его даже применяют для санации полости влагалища перед родами.. Я запарилась тем, что гемоглобин еще вырос, уже 152, две недели назад был 144( Г сказала, что норма до 160) тромбоциты и свертываемость хорошая. почему он растет :scratch: А еще, вы тут многие, везучие, какать ходите, да еще и не по разу в день, а у меня наоборот крепит, всю Б с этим отлично было, а тут уже неделю мучаюсь :lol:

reflexia, У нас в городе по месту проживания врачи ходят и в поликлиннике состоим, у вас думаю, так же, все-таки одно здравоохранение :pardon:

Irischa, С отличным УЗИ!!!

Agape, У нас таких манипуляций с подготовкой ШМ не делают, можно роды вызвать тем самым :glare:

Эврика, Пузик хороший, подрос, не опустился на мой взгляд :)

mANunKA, С кроваткой, думаю ты скоро решишь в положительну сторону!!! Так сильно не переживайй

Елена75, А вот у тебя отпустился, очень заметно!!!!Но это еще ни оч чем не говорит, можешь и до 40 доходишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...