Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, спасибо стараюсь поправляться. Действительно, спать ложилась бодрячком, а через 2 часа проснулась пипец какая(((( Я рожать теперь не хочу пока не вылечусь, т.к. ребенка блин заражу новорождённого. А от кашля весь живот напрягается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлкина, Вот у меня недавно так же было(( Бедный малыш, от моего кашля весь там сотрясался((( Я переживала, лишь бы не начать рожать, 1.5 недели лечилась народными средствами, в итоге купила биопарокс, и через 5 дней приема бодрячком и соплей нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@ У меня маман 23го приезжает - бум решать где именно рожать))пока не определилась)

Треники это сто пудов. выпей но шпу и полежи немного)

ПчёлкинаТы давай там лечись!!Грипп ТТТ прошел вроде, но у меня мама тоже неделю болела сильно, сейчас остаточные сопли , а брат с мужем её тоже заразились и вот ей в воскресение ко мне ехать, а мужики больные остаются((

А ты ничего не принимала для профилактики? я с ноября пью оциллококциллум каждую неделю, а муж у меня тоже три раза уже расквасится пытался, так я в него сразу арбидол, тера флю, чай с мёдом и лимоном постоянно и клюкву раз в день на ночь))вроде держимся))Только вот насморк не проходит уже недели три, но он болел давно тонзилитом, наверное хронический :scratch:

Так что я переживаю, чтоб они с мамой моей на пару меня не заразили, надеюсь мама ко вторнику уже совсем без вируса будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose: Я тоже тута, и вообще раньше 10-го марта никуда не собираюсь.

 

Вернулась из ЖК, гемоглобин все равно низкий, выписали пить сорбифер. Девочки, кто что пил для поднятия гемоглобина и как помогло? Прибавки всего 200г, ну и ладненько, дали талончик на ЭКГ и КТГ, все пройду на следующей неделе. А для профилактики чистоты влагалища перед родами назначили гексикон на 5 дней. В 36 недель начну.

 

Пчёлкина, давай поправляйся. :giverose: Я и сама правда с соплями, но не сильно мучает. Думаю пройдет за недельку.

 

У меня муж ночами спит, как убитый, если уж уснул. Я могу вообще бродить хоть всю ночь, а он и не проснется. Храпит иногда, я ему шею и подбородок поглажу, он и перестает, а потом перевернется на бок и тишина... В эту Б он мне еще даже ноги через день кремом мажет и массажирует, и если дома, то одеваться помогает: сапоги надевает и застегивает, но это по выходным, когда я гулять иду без них всех. Видно, что терпит изо всех сил, но молча без упреков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать мужу что биопарокс купил тогда. Я для профил. грипферон прокапывала, пила по инструкции оциилоко-ум и сейчас пью и капаю...горло полоскаю, аквамарис в нос пшикаю.....мож получше будет. В горле першит пока сильно, а от темпы такое состояние, как....райское наслаждение :grin: Муж арбидол пьет и тем же лечится...толку пока мало..это у него от переохлаждения простуда..не грипп точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенка блин заражу новорождённого.

Пчёлкина, Не заразишь ты ведь уже болеешь , а значет к нему антитела уже попадают против твоей простуды или гриппа . Так что не волнуйся родится сразу с прививкой КАК БЫ :Crazy: Антитела от сожраняются 2недели ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок - у меня гемоглобин 108 все беременость. Один раз поднимался до 130 - тогда я пропила курс ферлатум-фол, это железо в мини бутылочках. А так поддреживаю свои 108 ферумлеком.

Я недавно к акушерке своей ходила - она вобще сказала, что и ферумлек отмени, что 108 это норма для Б., по нижней ранице, но норма, сказала едой пытаться поднять, если очень хочется, а не таблетками. Правда, я все-равно решила пачку ферумлека допить - не выбрасывать же ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, у меня вообще 100, и видимо это не то, что нужно моему организму. Потому что голова каждый день кружится не по одному разу, да еще и давление сегодня ниже намеряли, чем до этого было 110/70. А так все время 120\70 было. А что за бутылочки ферлатум-фол, дорого стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

-котёнок-, Мы с тобой в последних рядах, так что многих, я думаю, на роды проводим и встретим с детишками :grin:

ПчелкинаЧто ж тебя так, прям за пару часов скрутило :bye: Поправляйся быстрее!!!!!!

 

А умя слава богу муж не хропит, я б с ним точно спать не стала, нет ничего хуже, когда ночтю кто-то храпит.....

 

У меня такие же треники несколько дней назад были, но вроде пока не повторялись) я успокоилась тем, что настоящие схватки мы уж точно не пропустим))и решила на треники эти внимания не обращать))

Наташенька, не надейся, что не пропустишь, всяко бывает, я с такими трениками недели две с первым ходила и такими же рожать пришла в РД, с просьбой , посмотрите, может я рожаю, а там посмотрели и оказалось, что ДА и в этот день родила, кстати, как недавно выяснила, без стимуляции, т.к стимуляция-это капельница??? А мне только какие-то пару укольчиков в попку сделали. Эврика, Бывает ли еще стимуляция, без капельниц???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точно сколько - но дорого, рублей 400 - 500 вроде. Поэтому один раз и пила их за Б. ) Но мне реально помогли, мне их моя Г. посоветовала.

А давление у меня тоже всю Б. низкое - 100 - 60 - норма, вот один раз когда было 83 на 45 - было страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мамочки!! что-то страшно дома родить)). Иду к врачу сегодня-интересно,будет она мне шейку смотреть или скажет рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, точно! Всех проводим и встретим :grin: Кстати, какие витамины ты пьешь? Помню, ты несколько раз хвасталась и даже жаловалась, что у тебя гемоглобин высокий.

Я точно рожала со стимуляцией, но мне капельницу не делали, давали таблетку два раза, скорее всего окситоцин. Эврика, поправь меня, если я не права. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, да ты так не бойся, у меня помню эти тренировочные схваточки, а може уже и родовые с преиодичностью были, т.е я время засекала, было что-то похоже на настоящие, только вот у меня они сильно болючие стали, когда раскрытие 7 пальце было в РД, а так очень похоже на тренировочные. Но это у всех по-разному :pardon:

Кстати вот схваткосчиталка, может пригодиться

Ссылки скрыты.

 

-котёнок-, Я пила Элевит, и по мнению врачей, они мне через чур гемоглобин подняли, т.к там железа 60 мг.-это не мало :glare: Но правдя у меня и до Б гемоглобин не маленький был....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я вот похоже пока рожать не собираюсь,так как никаких признаков-предвестников:scratch:

-котёнок-, я пила сорбифер,было 105-стало114 и это за неделю,при чем пила по 1 таблетке,вместо 3-х :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ага,эту схваткосчиталку уже сохранила у себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, согласна с девчонками,схватки-это не просто каменения живота,это резкая боль :pardon: ,которая реально "схватывает на время"-отсюда и название видимо пошло:giverose: Я в прошлую Б тоже все боялась их пропустить,а теперь знаю-это просто невозможно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я просто не понимаю,почему поясница-то все время болит,причем боль как при М была. По идее после схватки она отпускать должна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, вот этого не знаю :pardon: ,у меня она не болела в прошлый раз,даже когда уже реальные схватки начались,то боль отдавала в низ живота,наверно у всех индивидуально,но раз все время болит,то вряд ли это "настоящие"схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-: вот блин! Смотрю всем уже направления на КТГ и ЭКГ дали!!!!все сделали!!Девочки, пойду жаловаться Заведущей! Ну невыносимая халатность у моей Г!!!!!поставили по УЗИ плаценту раннего старения, ХМПН!!!!и я САМА ЛИЧНО спросила "КТГ МОЖЕТ СДЕЛАЕМ??" так она меня рукой махнула "ИДИ ДОМОЙ РОЖАТЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!и с ЭКГ, просила её, жаловалась, что сердце шалит! так она даже не послушала мне сердечко "ИДИ К ТЕРАПЕВТУ" и всё!!!!!ну скотина прям старая, прости госпади :cray:

KleOO: ну тогда беру свои слова обратно)) и буду снова кипешовать при трениках этих))) :Crazy:

А я щас гренки с чесноком и сыром наделала, поели с мужем и я спать))до обеда))а там щички свежие)))во режим блин!!

Пожру борща - пойду посплю-пожру борща - пойду посплю! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мне вот за всю Б. тоже ни разу не сделали ни ктг ни доплер, Г. сказала, только по показаниям, я у акушерки своей спросила, права ли моя Г. - та сказала, что да. И кстати моя Г. тоже, если что не по ее части - сразу говорит - эти вопросы задавай терапевту, так что подходы смотрю одинаковые )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит что я храпеть во время Б стала

Koza Dereza, на меня конечно жаловаться не кому, но я вот сама за собой такую штуку заметила. Просыпаюсь иногда от того что всхрапну. :rolleyes: Надеюсь после родов это пройдет, раньше то не было.

Пчелкина, поправляйся скорее. :giverose:

vladlenaglam, конечно халатность у твоей Г. жуткая. Меня уже второй раз КТГ направляют, а на ЭКГ я еще в 20н. была. И потом как она может судить что у тебя нет гипоксии без КТГ? На доплере ее ведь не увидишь. :glare: Обязательно иди с ней ругаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мне не просто направления дали, мне уже и время назначили, ЭКГ - 24.02, а КТГ - 25.02. На ЭКГ меня терапевт повторно направила, а участок уже талончик мне приготовил.

 

@Бабочка@, ты у нас мальчика ведь ждешь. Я когда сыночка своего рожала, то очень удивилась, что на схватках болит не низ живот как при месячных, а спина и крестец. Акушерка сказала, что с мальчиками схватки такие и есть и болит именно спина. Почему, правда, не объяснила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@ Так ведь по поводу Доплера то я согласна - только по показаниям! но вот КТГ нам точно должны были сделать!!!и с жалобами на сердце она меня хотя бы послушать должна была, а она мало того что не сделала этого, она отправила меня на прием плановый просто! даже направления не дала. а у нас знаешь как прием осуществляется? Каждую пятницу с 7 утра до 10 утра запись на следующую неделю - не успела - пролетела!! :banghead: поэтому то я скорую и вызывала, чтоб мне ЭКГ сделали сразу , а не через полторы недели, когда можно с сердечным приступом свалится! А по поводу КТГ!!!!у меня все показания даже есть!!Стоит диагноз по УЗИ Хроническая Маточно Плацентарная Недостаточность! из за плаценты 3й степени!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotyonok, Да, мама моя говорила,что у нее живот болел (когда меня и сестру рожала), а вот свекровь ( у нее 2 сына) как раз и рассказывала, что живот у нее не болел, а болела как раз спина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мы тут - это я о перекличке))

 

только я что-то без сил сегодня после уборки (с 11 утра стирка-глажка-уборка, ещё помыла решила на балконе помыть, он большой, 4 раза воду менять в итоге устала и не закончила, слишком тяжело ведра таскать, точнее по 4 тазика, чтобы 1 ведро наполнить, потом ещё ужин и оливье сделала), пойду в ванной лежать, может поможет, нам всего 3 дня до доношенной Б продержатся и 12 до КС)) малыш совсем тихий второй день, только части тела выставляет))

 

а пеленки я погладила с двух сторон, а остальные вещички с одной, с двух только где пупочек будет и если вмятины были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...