Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Побывали сегодня у гинеколога. за пять дней ВДМ стала меньше на 1 см, а ОЖ на 1 см больше. прибавка 1200, ну я и жраааать :pardon: :D Гемоглобинчик 107, но мне врач ничего не сказала. Следующий прием 5 марта... тут уже интересненько.. приду к ним с животиком или уже без животика..

Мне выдали родовой сертификат!!! :clapping:

Спросила по поводу визита педиатра домой, сказали что в роддоме просто сказать адрес проживания, туда и будут ходить.

Муж сегодня флюораграфию прошёл, бесплатно, представляете? а мы подходим к регистратуре, денежки приготовили и спрашиваем "сколько?" на нас такими округленными глазами тетя посмотрела "всмысле?? всё бесплатно!". Готов правда будет 24-го, я Женьку уговариваю посидеть в домике до 24 точно. А завтра анализ крови на сифилис пойдем сдавать, только там сказали не кушать 12 часов перед анализом, так что буду весь вечер контролировать мужа, чтоб ничего не слопал, а то любит что нибудь пожевать возле компьютера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки опять подниму вопрос о прививках я так поняла вы против гепатита Б, но будете делать БЦЖ, а почему вы за БЦЖ? И еще девочки, кто живет заграницей можете написать схему прививок у вас, я так поняла, что у вас БЦЖ вообще не делают да? И еще если я от гепатита Б откажусь, как мне мотивировать если на меня набросятся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Вот сколько врачей, столько и мнений, любят диагназами мамочек попугать сво....

У моей подруги с 31 недели 2-3 ст. зрелости, и КТГ в 38 недель-отличное, и рожать ей уже с 15 февраля надо, а она все ходит и никаких ФПН ни один( даже очень хороший Г) не ставил, даже не намекал......

Эврика, Это точн, везет тебе со стулом, а у меня, как vladlenaglam наша говорит, козьи какашки :lol: Как на унитазе сижу, ее слова вспоминаю :rotfl:

reflexia, А у нас наоборот, когда на сифилис и спид и типа того сдают кровь, то кушать можно, даже завтракать :pardon: А вот когда общий или биохимический анализ, то нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, поздравляю с получением родового сертификата!!! :giverose: Ты теперь можешь, как белый человек рожать. Странно только что тебе прием через 2 недели назначили, надеются, наверно, что родишь :grin:

 

А мой муж не пошел в эту поликлиннику делать флюорографию, там очереди большие, а ему надо все быстро. Отправила его по соседству в районную: 80 р. и никакой очереди. Слава Богу прошел, а то уже на участке ругаться стали.

 

Пчёлкина, мне вот пузырь специально не вскрывали, но с головы снимали специально плодные оболочки, чтобы ребенок в этом пузыре не родился. А раньше ведь людей, родившихся в пузыре (рубашке) очень везучими считали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, тут девочки еще советовали по поводу опущения живота- на против пупка на косяке двери черточку карандашом поставить,и сравнивать, то будешь точно знать опустился или нет. У меня теперь каждый день начинается, с того,что подхожу к двери и примеряюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, меня на жрачку пробило -обожралась мантами и хочу торта с молоком :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Мне вскрывали пузырь, когда открытие 7 пальце было, и это так правильно, нельзЯ в пузыре рождаться, очень оасно!!!!

Chika, А я пупок помадкой намазала и стенку поцеловала им, и теперь тоже хожу примеряюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ мамочек Agape и Jumary-baby!

Ссылки скрыты.

Вроде сегодня поутихло все с родами? :dance:

Я была в ЖК, сказали раньше марта не ждать, так что чуть расслабилась :dirol:

А кто следующий? Кому сказали что скоро уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Блин. меня от твоих слов на слюну пробило, пойду хомячить теперь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Вчера была у Г. - сказали не видят признаков, что скоро рожу. :pardon: Так что наверно до марта точно дохожу.

По поводу амниотомии (вскрытия плодного пузыря) - нам на курсах сказали, что они всем его прокалывают, из-за того, что боятся, что во время движения ребенка по родовым путям при короткой или обмотанной пуповине - произойдет отслойка плаценты. Это в принципе логично - но раннее его вскрытие также неоправданно. Плодный пузырь, при условии что он не плоский (перед головкой есть около 200гр вод), помогает раскрытию ШМ.

А насчет ожидания после отхода вод - в Норвегии ждут 36ч, в Японии - как тут девочка в февралятах писала до 40ч, при постоянном контроле состояния ребенка это нормальная и безопасная практика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, меня вот врач седня спросил когда хочу родить. я сказала с 1 по 7 марта. интересно как он это устроит... :D

Может, у Ильяса надо было спросить, зачем он тебе такие интересные вопросы задает? :D Может, в отпуск собрался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Малышеву слушаю и она говорит, что у здоровой женщины менструация должна быть без кровянистых выделений - это признак зашлакованности организма :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, В смысле менструации без крови?Это как? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, по поводу прививок.

Туберкулез распространяется воздушно-капельно. понятно что на ребеночка будут дышать и медсестры и родня и нет гарантии, что за час до этого на них в автобусе не чихнул туберкулезник. вероятность крайне мала, но она есть. вакцина переносится достаточно легко, поэтому эти 2 фактора играют на руку за то, чтобы сделать ее в рд

гепатит передается через кровь. а вот теперь подумаем, как ребеночку она попадет? инструменты сейчас все стирильные.. в принципе, чаще всего им заражаются при половом контакте, а до этого деткам расти и расти. по идее, до первого лечения зубов (все-таки там не известно какие инструменты) можно ее не делать. но стараются выдержать хотя бы полгода-год от рождения.

плюс эта вакцина тяжелая, детками переносится плохо. что такое вакцина-минимальная доза вирусов, чтобы антитела выработались. вот и представь у маялвы 2 часа (ее помоему сразу колят в первые 12 часов) от рождения ни флоры, ничего еще нет, а ему дозу вирусов гепатита вкалывают, пусть даже и микродозу..

плюс 2 вакцины любых априори всегда переносятся хуже, организм вместо того чтобы одни антитела вырабатывать, заставляют вырабатывать сразу по нескольким фронтам.. вобщем это все за то, чтобы не колоть. врачам так и скажешь-контакта с кровью у ребенка нет, колоть не буду!

у меня мама иммунолог и она крайне против этой вакцины. ее надо по идее делать после проведение иммунограммы и только если у детеныша отлично все с иммунитетом, то после этого колоть гепатит. а не как у нас, 3 дня соплец нет=ребенок здоров=будем колоть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вообще-то да. Все так. Но на счет маленькой вероятности заражения гепатитом не совсем согласна. У ребенка пупочная ранка есть, и он себя довольно часто царапает. А посещение тех же поликлиник (где стерильность не на уровне) еще никто не отменял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, гепатит по-моему делается сразу после рождения в первые 12 часов, а БЦЖ на 4-ые сутки

Я сама запуталась с этим гепатитом, педиатр на курсах вообще сказал, что в иммунограмме смысла нет, но гепатит делать в 3 мес желательно.

В р\д говорят, что вакцина импортная и своим детям они бы гепатит сделали...

SensurVeris, ну вот я мужу заикнулась, о том что от гепатита откажемся, а он мне тоже сразу - а анализы брать, а то, а сё, а если вдруг????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне Женя сейчас отписалась(БАБОЧКА) её положили на сохранение, из за утренних болей, головка очень низко у масика, лежит под капельницей. Настроение хорошее всем привет передает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, жесть! :lol: Слуште, мож у мужчин менструация каждый месяц идет, просто они не зашлакованы? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Полностью поддерживаю мнение!

 

 

SensurVeris, Гепатит передается через кровь, в поликлинике ребенку никаких процедур не делают- рост , вес меряют, по крайней мере первое время, так тчо вероятность очень низкая! Если только ребенок в группе риска, то да, надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ой насмешила, прикольно про мужиков написала))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOOО !часто думаешь обо мне теперь :P кстати я вчера решила н акефир налечь - вроде помягче чуток было))) :rotfl: но блин попа розочкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, чето не подумала спросить. да мне наоборот если устроит с 1 по 7 я только за. раньше не хочу, и позже уже не хорошо будет. так что флаг ему в руки(пальцы))) :grin:

главное чтоб без лекарств, капельниц и проколов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, О, так значит наша Бабочка может скоро родить? Какое уж тут сохранение, рожать надо!!!! Держим за нее кулачки!! Что ни день, то новость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...