Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

ЭврикаНу да! я тоже ей пишу, что можно с понедельника ей рожать спокойно))Сейчас пишет что там скучно, вокруг девочки стонут.. врач только завтра будет, посмотрели только в приемном покое) думаю родит))интересно только, что ей за капельницу поставили :scratch: ща спрошу...а то может она рожает, а они ей тормозят пока врач не пришла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот интересно девчата..сегодня начала но шпу пить - уже две таблетки выпила , так начала бошка болеть :scratch: у меня пузо опускается прям на глазах)))между сиськами и животом уже две ладони можно поставить)))дышу легче! сегодня первую ночь не было скачков сердца))щас сфоткаю пуз свой выложу, посмотрите плиз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что врачи говорят -своим бы сделала-так это говорят, у них план... у меня мама врач-не сделала одной внучке и меня отговаривает. у меня свекровь гинеколог, заведующая клиникой-категорически против, в последнем сохранении лежала с девочкой-неонатологом (это те доктора, ктр-е наших деток в роддоме наблюдает) она тоже на сохранении, сказала от гепатита откажется для своего.. т.е если такую фразу говорит знакомый врач, то я ему поверю (не факт что сделаю так же, но поверю, что человек искренне имеет свою точку зрения), если мне такую фразу скажет незнакомый врач в роддоме или жк или детской или курсы-то это "разводиловка", чтобы напугать и склонить в пользу как им выгодно.

а так конечно каждый решает сам. никто (почти никто) еще от вакцин не умирал. вероятность что твой ребенок перенесет ее плохо, может сказать только Бог, можно и в первые 12 часов кольнуть и все ок, а можно и в год гадостей от вакцины натерпеться. не угадаешь. сколько мам-столько мнений. в любом случае-ну не критично даже если в рд вколят, ноги-руки не отваляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, не может такого быть, чтобы хоть какого-то дежурного врача не было. Не в лесу ж она лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Мы тоже ещё тут :D (это я про перекличку)

 

Поздравляю всех девочек с малышами!Растите здоровенькими!!! :giverose:

 

У меня подруга 15.02 третьего мальчика родила,срок был 11.02,так её на третий день уже выписали...Вроде как БЦЖ только на третий день делают,а тут домой выписали...Видите ли мест в больнице нет......

 

Девочки у меня живот почти никогда круглым не бывает...почти всегда квадратный какой-то,то два бугорка в разные стороны его растягивают....пишут,что кислорода не хватает малышу...но у нас по доплеру всё ОК! Животик у меня не очень большой,может места просто не хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочке колят магнезию и дескаметазон - сама не знает что это и для сего)магнезию насколько я помню от тонуса- а вот сам процесс её действия я не знаю. а дескаметазон это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, дексаметазон чтобы легкие у ребенка созрели. К родам готовят параллельно получается :scratch: У нее же 36.6 недель, доношенный с 38 считается, вот дексик и подключили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, это лекарство помогает легким ребеночка созреть побыстрее. чтобы при рождении они открылись легко и не надо было в бокс класть.

магнезия матку расслабляет, типа схватки снимает (мне не помогло))

странно, что на таком сроке матку расслабляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...мы пока тоже дома))) :D

дексаметазон чтобы легкие у ребенка созрели...

У бабочки 36,6 по УЗИ...а по М 35 недель, так что это для легких по-любому..готовят мало ли родит..

Ну удачи ей))))) :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ღ♥веруня♥ღ, вот мы с вами спецы по всяким "колёсам" :D налечились называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Прикинь, я каждый день вечером пью: кефир, заваренный чернослив( пью и ем), плюс кучу воды и все равно козьи :cry:

А еще ночью стабильно каждый два часа писать хожу, хоть будильник по мне ставь...

 

И вообще странно, что Бабочку сохраняют, у не же уже доношенный почти и легкие и без Декса созревшие вполне, у меня младший брат в 36 нед. родился, и никакого декса не надо было, даже недоношенность не хотели ставить, но мама самам настояла, чтобы декрет еще продлить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каком тогда сроке легкие созревают,я думала что в 33-34 недели они уже раскрыты :scratch: или это для подстраховки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ...ага сама сижу горжусь нами..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра -30 днем, ужас!!!! :shock: ХОЧУ МАРТ :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, самые залеченные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza DerezaДежурный то конечно там есть он то её и посмотрел. говорит даже ничего не сказал толком "Жди врача до завтра и всё"

вот девочки фотка , по быстрому сделала, как думаете? по ощущениям опустился, а там.. :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ого какие морозы!А у нас вроде отступили,(правда у нас только до -25 доходили и то несколько дней, а так -10 в основном) плюсовая температура, но у меня теперь из -за такой температуры так ноги крутить начали, вот подумываю, чулки какие прикупить :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, вроде опустился немного :scratch: а ты сама пупок свой видишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85

у нас БЦЖ не делают вообще.не входит она в список прививок.. но знаю русских девочек кому предлагали сделать,когда узнавали,что он из россии, беларусси и так далее

я делать точно не буду

от гепатита вакцинируют только группу риска, то есть с список прививок по нормальному она тоже не входит

 

vladlenaglam, неа,не опустился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну видно что опускается..скоро-скоро..

..говорят за 2 недели опускается..хотя у кого и за пару дней...

..но у меня и такого не было...у меня пузик и так низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каком тогда сроке легкие созревают,я думала что в 33-34 недели они уже раскрыты :scratch: или это для подстраховки?

Chika, мне врач сказала что легкие созревают к 36 неделе. :pardon:

vladlenaglam, есть немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, а почему ты решила, что если живот квадратный, то это малышу кислорода не хватает :scratch: ?Я вот думаю, 2 бугорочки, это один -попа, другой ручки, просто так ложится малыш, у меня тоже частенько квадратный, особенно если малыш спит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опустился животик немного....пупок уже не вижу

 

vladlenaglam, :scratch: вроде чуток опустился

 

а от меня муж ушел..... :grin: в смысле спать в другую комнату)))) видимо надоело что я полночи ворочаюсь или в туалет хожу и подушкой ему периодически достается :D ох как я сегодня устроюсь на диванееее :grin: вокруг себя такую "свалку" устроила )))) буду спать как в гнезде :grin: и храпеть ни кто не будет в ухо :Crazy:

 

 

перекошенный живот :rotfl: у меня последние дни он вечно даже не квадратный а не понятно какой)))) :rotfl: с одной стороны попа вечно торчит....с другой то коленка то нога то и то и другое вместе :rotfl: места просто мало а ноги руки вытянуть мальку хочется и вовсе это не означает что ему плохо...наоборот! ему хорошо! а вот лично у меня при этом бывают просто "не передаваемые ощущения!" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, у тебя нижняя линейка отпадная.. балдею от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заключал контракты в роддомах. Скажите какие вопросы вы задавали врачу при первой встрече? А то завтра иду, боюсь как бы не растеряться. :scratch:

 

перекошенный живот :rotfl: у меня последние дни он вечно даже не квадратный а не понятно какой)))) :rotfl: с одной стороны попа вечно торчит....с другой то коленка то нога то и то и другое вместе :rotfl: места просто мало а ноги руки вытянуть мальку хочется и вовсе это не означает что ему плохо...наоборот! ему хорошо! а вот лично у меня при этом бывают просто "не передаваемые ощущения!"

Вот и у меня так же. Иногда его в обще в блин превращают, при чем весьма успешно, а уж что при это чувствую... :doh: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...