Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

mANunKA, )))) Еще одежда для выписки малышу не собрана и олимпиада не закончилась, а это значит не рожаем)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, А может уже и не тренировка А?? :grin:

Ой не могу и спать вроде надо ложится и не охота как-то, муж ушел к друзьям пиво пить, хоть комп свободный :)

А еещ он мне вчера купил 20 кг яблок на опт. базе, они конечно вкусные, но как их хранить :scratch: Я их каждое в салфетку завернула и в холодильник утромбовала, хорошо хоть холодильник большой... Может кто знает как их лучше сохранить, а то я больше 1 яблока в день не ем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Буду наблюдать, может и не тренировка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит приехали мы к 11 к врачу..сидим в очереди, ее самой еще нет..проходит где-то полчаса, врач мужик подходит мол кто к такой-то и такой-то ее сегодня не будет..у нее случилось несчастье, из родственников умер кто-то.. я говорю, слушайте у меня 37я неделя, Шм хотелось бы посмотреть, он такой да успокойся на 37 не рожают, я ему такая в лоб мол на 35 в родилке лежала и что я вообще после больницы и еле хожу все болит..он посмотрел на меня и говорит ладно, сейчас попрошу врача принять тебя другого..показал кабинет куда заходить, занес туда мою карточку, сидим с мужем дальше ждем, подходит моя очередь, я захожу, а это оказалась одна из врачих кототрая меня смотрела когда я на 24 неделе попала на сохранение, хорошая такая женщина приятная..вообщем рассказала свою проблему, мол ходить больно, на правую ногу наступать в спину стреляет, поворачиваться и все такое тоже ужасно больно, она просмотрела всю карту мою, все анализы, ну отнеслась ко мне серьозно, потом пошли до кушетки, а я еле со стула встала, так в спину стреляет, она такая мол понятно, тебе нерв зажало, положила на кушетку, измерила, пощупала, говорит ясно, нигде больше не болит?! я такая ночью говорю какие-то покалывания есть как во в?@#$%&, но только внутри как-то, она такая, у тебя у малыша головка говорит уже в самом низу в тазу..так что идет дело к родам, шейку не буду смотреть, а то родишь сегодня мне..подняла меня, дошли до стола с ней, я спрашиваю, так сколько мне еще ходить, срок то на 16 марта, она говорит нет, обычно с таким низким положением головки как у тебя в течении недели рожают, так что жди :D..выписала витамины для беременных с рыбим жиром, для суставов, и дала направление к неврологу, в понедельник поедем на прием и со своей созвонюсь. Та что нам предвещают в течении недельки, уже не загорами появление моего счастья :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мммммм... а я думала, что всё таки я одна склонна всякие дурацкие причины выдумывать, чтобы пока не рожать :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Знаешь, когда я лежала в 28 недель в роддоме, меян смотрели и все врачи в голос- головка так низко, тчо можешь родить очень скоро, и так эта головка там и лежит все это время, а я пока еще не рожаю. Так что низкая голова еще не факт......

А по поводу болей, да уж, нерв точно зажат, надо его разжимать, а то в родах будет больно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, яблоки, это то, на что менясейчас тянет, причем на зеленые и кислые! :D давай делися :);)

Эврика, аккуратней там смотри! :friends: просто она у меня низко не лежала, и 2 недели назад высоко была,врач еще сказала, мол малыш лежит хорошо, н еопустился, еще не хочет выходить.. а сейчас я сама заметила уже дня 3-4 что живот опустился и какие-то новые ощущения..

А разве нерв реально разжать как-то? посмотрим правда что невролог скажет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, :rotfl: :rotfl: Причины точно дурацкие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, и у меня головка тоже очень низко... но вот пока как-то никак... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, а у тебя как давно она низко? У меня судя по всему дней 5 максимум..если не меньше, так ребенок высоко лежал..а живот опустился я заметила дня 3 назад..вообщем выстраиваемся в очередь! Но меня новость что скоро родимся оч обрадовала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, У меня как раз такие как ты любишь, приходи кущать :D

А еще я читала Лизе, что у первородящих живот опускает за две-недели до родов, а у повторнородящих перед родами! но если по нашим деовчкам смотреть, то у всех по-разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, В неврологии я не спец, так тчо ничего посоветовать не могу, да и лучше к врачу конечно!

Знаичт скоро уже, раз сама заметила, что опустился пузик :giverose: А у меня наеврно и опускаться не будет, раз уже давно опустился малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Вот у меня всегда лежит :спинка слева, ноги справа, пинаем то в бо, то в печенк. А когда опустится голова, спинка уже не будет слева, а будет посередине??? ты у нас должна такое знать из практики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, У меня голова низко, а спинка все время слева лежала и сейчас лежит. Ты думаешь, что у плода головка входит в таз опускается и он ровно по середине лежит? нет это не так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Понятно! :)

я вот сейчас уже четвертый день клотримазол в пипу вставляю, и пальцем на головку наталкиваюсь, она так низко всего пол пальчика от входа, ну может чуть бобольше, про ШМ вообще молчу, она там совсем никакая. По внутренним признакам можно определить опустилась ли голова или только по животу??? Г пока молчит :pardon:

 

в родах правильное положение спинкой к миру, лицом во внутрь, так ведь они рождаются??? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик: Да да ! Согласна с Эврикой)) у меня так же на 30 недельках ещё сказали на УЗИ , что головка очень низко - так и лежим))А по поводу нерва твоего - ты если не помнишь, у меня месяца два назад было то же самое! тот же седалищный нерв защемляло. мне помог аппликатор кузнецова, а ещё побольше двигайся, у меня дико больно было, защемляло сильно, так я скрепя зубами начинала по квартире быстро и много ходить, всё проходило))а невролог тебе не поможет, нам сейчас не массажи, не мази разогревающие(хотя может и можно уже))рентген незя..а ещё мне врач массаж показал - точечный на крестце, тоже помогал очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, не разбегайтесь, сейчас живот выложу свой, опустился или нет, а, ещё растяжками "похвастаюсь" :grin:

702b207a6d13.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, давно...я её вообще рано чувствовать начала и внутри, за лобком, постоянно болело при движении. Я когда фотку в профиль выставляла в 36 недель, девочки писали, что вроде как и живот опускаться начал.... Да и знакомая из роддома еще в прошлые выходные, встретив на улице, тоже сказала, что живот опустился... в общем, всё опустилось... но мы терпеливо сидиииииииииим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Растяжки просто клас!!! прям как у меня, но не переживай, сейчас их лазером легко убирают :)

А мне кажется, что опустился!!!!

У тебя пузик убери и фигурка, как раньше!!! Умничка!!! А я вот в этот раз себе попу до целюлита отъела и при моих объемах бедер до Б- 89, уже 103 см :Crazy: свинюша я, вот тепреь кучу новых джинсов/брюк/юбок/шорт покупать надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у тебя тоже растяжки? Ой, ну прям захвалила.. :giverose: у меня попа целюлитная кстати и в растяжках тоже.. :grin: Будет чем заняться после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да, я помню, но в чем прикол, он у меня постянно защемлен, и быстрая ходьба не помогает, ничего абсолютно, хотя вру..вчера не болело когда в ванной лежала, вертелась как сосиска на гриле, без болей, так классно :lol: не еще болит когда стояю и сижу..мне врач сказала что есть массажи для беременных и очень помогают, но это если невролог даст направление и посчитает нужным, посмотрим..хотя муж массажировал, не помогло :pardon:

А насчет опущения головки и живота посмотрим, подтвердятся слова врача или нет :spiteful: Но кроватку всеравно собирать уже пора на выходных :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня еще после первого вся попа в растяжках, но я смуглая и их вроде не очень заметно!!! А сейчас даже не знаю, какие новые, а какие старые растяжки :pardon: Ты их кремом мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, ооооой, ксчтати, у меня на груди тоже растяжки похоже будут :this: а я так усердно мазала грудь кремом... а вот на животе вроде как и нет пока, ТТТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат про читала у вас про убирание растяжек - где есть это чудо???!!! а то мне все говорят что их никак не убрать, только если сгладить немного но всё равно при загорании их будет прекрасно видно... я и поверила :pardon: может сайтик подскажите... а то не хочется теперь всю жизнь в закрытом купальнике ходить и не загорать :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, У меня подруга лазером убирала в салоне, думаю в если в нашей деревне такое делают, то в вашей то уж точно :) Она говорит они ка-то склеиваются прикольно, но на груде делать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...