Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Сапфира, -котёнок-, нам немного легче,у нас девочка. ей будет интересно с новорожденным,будет его как куклу видеть ;) .уже строим планы,как будем вместе купать братика,одевать,Диана кремик мазать,сосочку давать,игрушки показывать и учить ползать...вообщем, с самого начала Б мы ее подготавливали, что ждем братика,что Диана будет старшенькой дочечкой,опорой для родителей и примером для братика!! :give_heart: для ее характера, именно такие слова сыграли важную роль ,она теперь тоже очень ждет братика! к Г едим все вместе и на узи,Диана машет ручкой Саше!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пусть хотя бы полотенце держит, да накинет.

-котёнок-, Да привлекать старших деток по моему не плохая идея , а накинуть полотенце не сложно :pardon: Я тоже дочу буду привлекать на помощь , а почему нет , доча уже большая 9 будит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, мой сегодня копается в игрушках и раскладывает на 2 кучи.....себе и Ясику :grin: Ясику складывает все что ему не жалко: погремушки, юлу, маленькие мягкие игрушки....но есть у него несколько любимых мягких игрушек с которыми он по очереди спит....сейчас подходит с мышкой (она такая прикольная в кимоно и с подушкой в лапах) смотрит на меня жалостливыми глазами и спрашивает "мама а эта игрушка то же ведь для маленьких детей? я ее то же Ясику отдать должен?" я говорю "нет, можешь не отдавать ее совсем если она тебе нравится просто если он захочет ей поиграть ты уж с ним поделись как с младшим братом то, он поиграет и отдаст,к тому же Ясик еще не скоро будет играть мягкими игрушками"....ускакал в припрыжку....ну думаю все щаз все игрушки назад себе свалит)))))) ан нет...только из кучи вытащил еще тигра и еще медведя и сказал что пока сам будет с ними играть а с Ясиком делиться :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Что ни день, то новое счасть здесь :drinks:

reflexia, а пузи у тебя точно опускается!

Liolik, Удачных, легких родов!!!

Maybelline, поздравляю с рождением сына!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ууу.....9 лет уже нянька))))) у моей старшей сестры когда она родила 3 девочку пацанам было 7 и 6 лет...так вот когда малой был год ну и старше потом она их на час а то и на 1,5 могла оставить одних дома и спокойно уйти в магазин....те ее игрушками занимали и на горшок садили :grin: а уш когда 4 родилась....все трое старших быстренько освоили науку обращения с младенцем...так что пацаны которым сейчас уже 22 и 21 и девчонки 15 и 11 лет с моим 4-летним Ромой водятся на ура! и именно девчонки вытянули у него 1 слово :grin: ни мне ни папе он ничего говорить не хотел))))

так что привлекать к помощи надо однозначно: памперс подать, горшок принести, одежку подать, купать, просто приглядывать пока мама на кухне топчется и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, моя доча родилась ,когда сыну было 9 лет. Мало того что мы с ним всю беременность прошли, он даже роды видел по телеку, так еще и нянька была класс. Я уходила на 1-2, а то и на три часа. Он её и помоет, и покормит ,если надо, и поиграет, переоденет...он её очень ждал :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что привлекать к помощи надо однозначно:

полностью согласна!!!и зависти меньше будет, и помощь какая-ни какая есть!! ребенок обязательно должен участвовать в семейных делах,чувствует себя нужным,полноценным членом семьи!! это очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Maybelline, с рождением малыша! :giverose:

Liolik, легких родов! ;)

Мы кажется, пока не собираемся наружу, хотя мы с мужем уже давно не против :grin:

Убиралась все утром в порыве инстинкта гнездования, кажется, даже тазовые кости меньше болеть стали.

Мне сегодня приснилось, что Эврика рожать поехала :pardon:

Зацените, пожалуйста, мой пузик в 34 недели и сегодняшний. Мне кажется, он стал как утюг чудной, вроде опустился и вырос :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у меня тоже так молозиво..я рко-оранжевое с ручейками белого и много..вечером перед душем нажму и в раковину капает...течет прямо

с созреванием вас и неделькой :giverose:

 

Liolik, УДАЧНЫХ ТЕБЕ РОДОВ!!!!! :dance: :dance: :dance: :dance:

Maybelline, с малявочкой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто не знает как там наша @Бабочка@ :this:

Sozdanie, прикольный у тебя животик, большооой и вроде начинает опускаться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Вот нашла что-то на подобе, а так в инете много пишут про это

Ссылки скрыты.

спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ого какой животик...а мы такие малявки козявки. :scratch: :scratch: :scratch: опустился животик

 

 

Irischa,

А вот насчёт разрывав думаю это индивидуально

разрывы....много от акушерки зависит,ну и главное слушать ее по возможности

а так.. та же кожа,так что масло там особо ни причем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Не у меня про молоко не вспоминает даже, он наверно и не помнит, что через титю пил :)

Я тоже непредставляю будующее))) Но .думаю, оно будет еще весеслее. Только вот иногда посещают мысли,как бы старшего вниманием и любовью не обделить :( А то я последнии годы в основном все требую от него, учу уму- разуму, даже жалко иногда.Но с другой стороны, мы ж мужиков ростим ;)

Sozdanie и правда как утюг становится :)

 

я сегодня всю ночь в форуме во сне сидела :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, а мне всю ночь олимпиада снилась после вечернего просмотра :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Liolik, ЛЁГКИХ РОДОВ!!!!!

Maybelline, с рождением сыночка !

 

Я вот смотрю все рожают пораньше, а рост уже за 50 см и вес за 3 кг..какие же у нас слоники будут? Вот и нам на последнем УЗИ в 34 недели вес насчитали 2977г(+-400) и размеры дочи на 37-38 нед.Хотя это всё так относительно.Можно ещё через каждые полчаса 10 УЗИ сделать,и разные результаты будут,сама узистка призналась...

 

Это у меня тормозит,или на сайте? Ни процитировать не могу,ни смайл вставить,ни шрифт окрасить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня всю ночь в форуме во сне сидела :Crazy: :lol:

Вот-вот, мне почему-то форум постоянно снится :Crazy:

А пузо все растет и растет (хотя пока прибавка за Б. около 10 кг держится), страшно даже за кожу - уже вся на пределе, блестит, того и гляди порвется. Я уже смирилась,что вся грудь в полоску, живот бы хотелось уберечь :dirol:

Так что, Margon, тебе повезло, что животик маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybelline,

Ссылки скрыты.

Поздравляю с рождением детки!!!!

Liolik, Держу кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,вижу у всех всё цитируется и вставляется...А у меня сразу сбрасывается на начало страницы и фиг вам...Ну да ладно...

Да,хорошо,если кожа эластичная.У меня нет.И грудь вся в полоску,а живот стал похож на арбуз:) Именно по рисунку.И на боках растяжки,и на бёдрах...Жуть! Даже на одном плече у подмышки...Там-то с чего? и цвета фиолетового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Кхх-кх-кх))) Я не рожаю, ну и сны у тебя))) Пузик у тебя подрос хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати мама моя приехала на выходные, хотели сегодня поездить по детским магазинам прикупить чего не хватает. Но не судьба, из-за мороза наш любимый "хантер" не завелся, поэтому шляния по магазинам отложили пока..

Вот вам девчёнки форум снится, а мне всю беременность снится школьная столовка.. однажды я уже удовлетворила потребность, сходила специально в школу, поела в столовой булочек, ну уже не возможно было, каждую ночь снилась, потом нормально.. вот опять последние несколько дней снится :lol:

А по поводу старших деток, я вам тут конечно не учитель, у меняжопыта никакого, но мнение своё скажу. Наверное надо по максимуму привлекать помогать с новорожденным, чтобы у старших появилось чувство ответственности, гордости.. и в этом случае он не будет обделен вниманием. А мальчикам у кого младшие сестренки появятся уже с такого возраста наверное проще прививать уважение и заботу по отношению к девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, оо я хочу кулебяку и котлету в тесте из школьной столовки..... вкуснотищааа :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

 

 

у меня так кости таза вчера между ног болели..уууууххх ходила как инвалид..сегодня уже проще

а сегодня кисти рук ломит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже форум часто снится, но рожать с него во сне никто не поехал :grin:

 

KleOO, у меня про молоко точно не помнит, просто расспрашивает много про себя маленького сейчас, вот и рассказала ему. А требую я тоже немало, строжу вообще сильно. Но он уже привык, иногда только упрямство свое показывает.

 

reflexia, старший мальчик - младшая девочка - это, конечно, мечта моя и была. Сама всегда гордилась заботами старших братьев, научилась за мужиками носки подбирать еще задолго до замужества и привыкла к тому, что они в трусах ходить по квартире могут итд итп. :grin: Поэтому для сына это будет хороший опыт общения и заботы за младшей сестренкой, а для девочки - урок как обращаться с мужчинами в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, вырос офигенно! И опустился. :D

Margon, у меня сейчас каждый день "то лапы ломит, то хвост отваливается..." :Crazy:

Я пришла из роддома. :) Познакомилась с врачом, понравился, сказал пока договор заключать рано, но если что то я могу ссылаться на него. На консультацию прийти 15 марта. А так говорит, могу ходить до 4 апреля спокойно. :rolleyes: Не я так долго не согласна, хочу 20 марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто-нибудь сталкивался с геморроем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже флрум наш снится и даже сегодня Manula наша приснилась почему то без живота уже в джинсовом сарафане с белыми распущенными пушистыми волосами. Я еще подумала..во как здорово, что она в Россию приехала и такая симпатяжка.

По поводу детей: я тоже так морально переживаю по поводу того, что не знаю, каково это воспитывать двоих детей, т.к. в семье я одна была и все внимание мне было. Кажется, что вдруг я старшему не додам любви и ласки. Тёмка у меня всю Б. ласкается ко мне больше, чем обычно, как будто чуствует, что внимания мало будет что ли. Даже теперь у нас ритуал новый укладывания спать уже месяц как..: он ложится и говорит: " Мам, поцелуй меня 10 раз")))) Или подходит обнимает и говорит как котёнок " МЯУУУУ""". Обожаю эти моменты, и они у нас сейчас постоянно начались, а раньше немного как ёжик был. Еще спрашивает, когда лялька родится и говорит, что будет коляску катать и помогать.

С гемороем после первых родов сталкиваюсь периодически)))...недели по полторы каждые пол года))) Помогают свечи красавки (трава такая)..нам их можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...