Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, 2 за биатлон медали,а 3 я за что?

 

 

ооооо бобслей,а я не знала :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-котёнок-, :Crazy::Crazy::Crazy:

блин как в тюряге... пакеты низя, передачки по часам..жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я планирую мужа с собой взять, в классическом варианте (у всех все хорошо если) первые 2 часа в послеродовой мы вместе отдыхаем-втроем, потом ребенка унесут помыть - меня в палату, 6 часов лежать. А муж будет рядом с ребенком, нянькаться, пока мне вставать нельзя. То есть послать как бы и некого. Родители живут в пригороде, мало ли - не тормошить же ночью.

В родовую-то я тоже только водичку возьму, и то сказали разрешат по полглотка, так и до обезвоживания недалеко :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!!! :wave:

А мы вчера подружкину девчушку "обмывали", я-чаем с тортиком, остальные по- крепче :) Кстати, у подруги были очень не легкие роды, 14 часов раскрытие шло, а самое страшное, что она очень много крови потеряла, говорит, что 10 прокладок самых мощных ушло+ всякие пеленки и вся кровать в крови, постоянно ставили КТГ, думали, может отслойка плаценты, но нет, оказалось, что вся эта кровища с ШМ :shock: УЖАС!!! что же там такое могло так кровить :scratch:

Но ТТТ с ребенком все хорошо, 3300 кг., 50 см и без разрывов :)

-котёнок-, Как у тебя сынок? Поправляется?

 

Кстати, кто у нас здесь последний по ПДР получается????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну что вы все боитесь бесплатной медицины :grin: ну нянчиться с вами никто не будет а так не бросят и помогут родить)))) я первого рожала бесплатно приехала на скорой ничо не знала и нормально...

в этот раз я то же поеду на скорой и бесплатно :D

 

после родов действительно зверски хочется жрать! но соки низзя!!!! вода без газа...чай в пакетиках с собой лично я буду брать у нас в роддоме микроволновки доступны круглосуточно...печенения с шоколадом вы чо аллергии захотели? :spiteful: только сушки, сухарики, галетные печения, слоеные печения...никаких начинок!

 

KleOO нифига себе крови :shock: у меня пока шейка раскрывалась чуток покровило...пару раз подмылась и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, брехня явная! Летом в новостях показывали мексиканку, она родила 12или14 за раз, но так они все и были по 500-600гр.

 

А я опять начала пить канефрон, у меня ноги просто кошмар какой то :( И болит все просто ужас. Выпила лист брусники, но стало только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Я не боюсь бесплатной медицины, я намеренно еду бесплатно! Правда хочу, чтобы муж отвез в роддом, а не по скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Я сама в шоке от такого :shock:

Кстати, с ней была ее мама, вот она поседела за ту ночь, сидела в уголке и плакала, видя как ее дочь мучается, а она ничем помочь не может. Так что подумайте девочки еще разок, кто хочет с мужьями рожать :this:

конечно бывает и все хорошо , без оров, матов и крови, но кто- его знает...

Эврика, Я тоже не хочу на скорой, лучше, что б муж сдал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я с мамой иду рожать... если она успеет доехать.. но моя точно плакать тихо в сторонке не будет.. медик.. будет активно помогать,в отличие от мужа.. его для статистики берем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я знаю, что может быть не очень хорошо мужу в таких ситуациях, но считаю в данном случае - мое самочувствие главнее, а мне реально будет спокойнее, пока он рядом. Тем более сам напросился :pardon:

 

Сапфира, пойду покупать значит себе невкусные печеньки :scratch: шоколадное муж скушает. А из фруктов можно что-то? Я просто хочу, чтоб уже в пакетике лежало и ждало своего часа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не знаю,что брать с собой покушать.

надо в магазе поглазеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Фрукты испортятся в пакетике , пока ждут родов?))) Может муж сгоняет до магазина после родов, принесет тебе чего? все ж если по контракту - они и впускают и выпускают из роддома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Ну с мамой еще можно, она все-таки через это проходила, но вот муж :confused: Я думаю, его надо, когда уже деть вылезет, чтобы на ручках держал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я планирую,что он будет на схватках.ну и вообще рядом будет. а на потугах или за головой у меня постоит если сможет, или выйдет и зайдет когда на пузо положат.

я не представляю.чтобы он стоял и между ног мне заглядывал... для кого-то это в порядке вещей...я себе такого представить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у нас в рд мужа допускают только у изголовья постоять в родовой, если вообще я захочу его позвать. Даже на осмотры на кресле в предродовой просят выйти, чтоб не смущать никого. Хотя я вот вообще спокойно отношусь к этому, у нас с мужем в этом плане как-то без комплексов/стеснений :pardon:

Эврика, теоретически можно его в магазин послать, но это будет только после 2часа в родовой после родов+6 часов в палате, пока мне нельзя вставать, он с малышом сидит. То есть аж 8 часов ждать придется, я думаю, что даже уснуть с голодухи не смогу спокойно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, А ему чего с малышом сидеть, малыш спать будет рядышком с тобой , а он сгоняет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем. мы тож еще тута.

я в пакеты что для себя после родов уже упаковала баранки, печенюжки, сухарики. как в РД поедем, все вещи с собой возмем. пока на родах с мужем будем, в багажнике полежат. а как меня в палату переведут, муж сбегает в машину и пакеты с вещами и печенюжками принесет. вот таков мой план) до роддома нам путь не близкий, чтоб часто туда-сюда мужу ездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! мы на месте! Сегодня чувствую себя хорошо, ничего не болит.. странно.

Присоединяюсь в ряды постоянно хотящих какать! :grin:

-котёнок-, передачи в роддоме с 16 до 18 =) может конечно что то изменилось за 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, спасибо :giverose: , поправляется. Вот что значит вовремя принятые лекарства. Скоро будем собираться к родителям на юбилей. У моего отца сегодня 60 лет.

 

Эврика, я ездила по скорой, но с мужем. Одна в этот раз и не собираюсь. Уже сказала, что поедет со мной, сдаст, заберет всю одежду с меня и свободен. Не хочу его на роды оставлять.

 

после родов действительно зверски хочется жрать! но соки низзя!!!! вода без газа...чай в пакетиках с собой лично я буду брать у нас в роддоме микроволновки доступны круглосуточно...печенения с шоколадом вы чо аллергии захотели? только сушки, сухарики, галетные печения, слоеные печения...никаких начинок!

 

Вот поэтому кто добросовестно кормит грудью и соблюдает диету очень быстро худеет после родов. Отъедайтесь, девочки, последние деньки (недельки) :grin:

 

Reflexia, а в выходные вроде с 10 или с 11. Я просто тогда в пятницу родила, поэтому ждала посылку именно в субботу. Вот так и запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, А ему чего с малышом сидеть, малыш спать будет рядышком с тобой , а он сгоняет!

У меня такое чувство, что мужа из палаты придется метлой выгонять всем персоналом, если уж сложится так, что мы будем втроем с мелким. :grin: Вполне возможно, что он настолько отупеет от эмоций, что не сможет в ночи, например, круглосуточный магаз найти, а тем более выбрать для меня что-то съедобное. Хотя может я его недооцениваю :Crazy:

 

-котёнок-, я почему-то наивно полагаю, что как только рожу, сразу сброшу набранные 10 кило, так как кроме живота у себя нигде не вижу новых "наростов" :grin: Сестра набрала 10 кг и после выписки уже 8 кг сбросила. Осталось 2кг считай, и то наверно все в груди.А сама тощая как из концлагеря стала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с собой в р/д из еды беру: минералку без газа, печенюшки самые нейтральные, чай Лактофит. А там муж передаст если что, но вообще в моем конкретно р/д питание 5-ти разовое и приносят первые часы в палату всё.

По поводу бесплатных родов: я первого бесплатно рожала и нормально..это их работа роды принимать. Просто в этот раз рожаю платно, т.к. у нас забиты палаты р/домах, т.к. один на мойку закроется, а еще центр один прикрыли..А мой р/д просто в 5 минутах от дома и палаты только 1-2х местные..вот и весь расчёт, а так бы тоже бесплато поехала с удовольствием, но р/д в котором первого рожала и где более менее нормальные условия находится на другом конце города..до него просто могу не доехать..да и не повезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем халлоууу))))Недельчат поздравлякаю с "совершеннолетием" и полной "дееспособностью" :grin: :grin: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Мы только проснулись - чую сына мне всю ночь топтался на желудке, на левый бок лечь не могу, проснулась от боли :Crazy:

по поводу "покакать" я не могу понять - с моими дикими запорами, то , что я вечером после свечки с красавкой бегу в туалет и без аццких мучений вроде получается - вот это считается чисткой организма?)))

по поводу еды после родов...зачем сейчас то об этом думать? я вот чего захочу , думаю, и что можно будет, того мужу и закажу)))а вообще у нас в роддоме кафе отличное - готовят как в ресторане))я там уже была :Crazy::Crazy::Crazy: думаю туда и рвану, как только силы будут))

что то я девочки переживаю за малька своего, всё вроде ок, но вот из за того, что мне поставили ХМПН .....вдруг у него там кислорода мало или веществ каких???а врачиху я на мясо в пятницу рвать буду, на КТГ пойду может и на доплер. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!

Моя врач сегоданя дежурила и вызвала в консультацию. Забила тревогу увидев что мой вес держится на одном месте уже неделю и живот опустился, и про поясницу что тянуть сильно и чаще стала . Сказала, типа ой такое же перед родами бывает. Посмотрела шейку матки результат.. сказали что могу родить и в течении трех дней. а могу и две недели походить, и чтоб я настраивала себя на две недели. Так что посмотрим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого срока считается доношенным реятенок. Где-то написано что с 37 полных недель, а где-то что с 38???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, нам на курсах говорили, что роды считаются своевременными на сроках от 37 до 42 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...