Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

lisinka, я бы ходила, если что-то волнует, а если все норм, то сидела б себе дома спокойно.

а почему переезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisinka, как я тебя понимаю! У меня должна еще перестановка в комнате состояться до родов, а мы все диван ждем-ждем, дождаться не можем. С ужасом думаю, как шкафы все перекладывать буду, а тебе вообще всю квартиру перетаскивать :dance: Крепись, друг :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, у нас наконец то дом новый сдали, мы тока там ремонт закончили, вот надо переехать, а договор на этой съемной квартире. в которой сейчас живем заканчивается 28 февраля, поэтому и надо все сделать быстренько, а тааак в лом :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, бедняжка, крепись, зато переедете на новую квартирку, все свое, и душе лучше))) а вот с гиникологом прям не знаю что посоветовать..ты с ней рожать договаривалась? Может позвони и спроси к кому она тебе посоветует ходить, пока ее нет.. :scratch:

*Лана*, а я вот сейчас тушу на ужин картошечку с курочкой и боровичками, все это с лучком и помидорчиками с приправками..ммм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, меня уже по локоть 2 раза смотрел зав.наш и не родила и не собираюсь.....вообще никаких выделений, пробок и болей))) Я СЛОН :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, боровички это кто такие?? :shock: .У меня вот муж запросил жареную карточшку с мясом и зеленью,и с пивом :glare: ,а я решила себе сварить картошку и поесть с квашеной капусткой...

У нас ЖК отдельно от роддома, и Г. не принимают роды, а просто тупо чисто консультируют... в роддом вроде как договорилась, но там врач ждет меня только на недельке 39 и все, поэтому я как сопля в полете, и Г. нету и до врача в роддоме еще 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да всё спросила, мне сказали в роддоме назвать адрес фактического проживания, это вот по поводу педиатра. А по поводу поликлиники, наверное по месту прописки, но это ничего страшного, машина под задницей есть. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, боровик, гриб такой :unsure: а я б на твоем месте с мужем бы попиталась, чего-то меня на такое жирненькое все тянет и все бы запила кефирчиком))))без него я уже не делю не могу :D

может по отзывам у другой понаблюдайся, а как она вас всех так взяла и бросила? Наверняка перекинули временно к кому-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вкусный у тебя будет ужин... :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Меня почему-то тянет в последнее время только на картошку, не хочу ни риса, ни гречки, ни макарон - я имею ввиду гарниры....Вот написала про вкусняшку и я захотела)) А помидорки свежие? Я без помидор жить не могу вообще!!!!!!!! Свежие, маринованные, кетчуп, сок томатный))) все мое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyx, урааа, поздравляю :drinks: Здоровья тебе и малыше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, по поводу поликлинники спроси у педиатра, когда придет. Она точно скажет адрес, номер и номер участка. Не может быть, чтобы педиатр домой один ходил, а вам к другому ездить пришлось. Так что поликлинника тоже будет по месту жительства.

 

Пчёлкина, не зарекайся. А то глядишь сегодня ночью и поедешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, свежие))) я тоже без картошки не могу..ела б только ее и кефир, кефир, кефиррррр..... :Crazy:

*Лана*, это меня сегодня чего-то проперло почудить на кухне, лень ушла куда-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Kаринчик, ой девочки, прямо напомнили мне мою первую Б. Томатный сок литрами пила, каждый день его хотелось. Вот они мальчишки-пузатики - одного видно все хотят. А сейчас - даром не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот и меня из всех гарниров больше всего картошка привлекает. Но я ее всегда и в любых видах любила, и чтоб молочком запивать еще.. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, нееее не хочу...я поспать хочу..только получше стало...хоть отоспаться можно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с дочечкой!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Обещанный рассказ. В общем, девочки, всё у меня произошло ровно наоборот, чем я мечтала. В 4 часа утра отошли воды (а я уговаривала малыша начать со схваток), в 7 мы были в роддоме, к 8 нас оформили и выделили отдельную палату, в которой мы оставались до самого конца родов. К слову бриться дома я не стала, побрили вполне себе без неприятностей. Клизма тоже не стала чем-то неприятным, говорят невозможно терпеть её на схватке, у меня их даже близко не было, только постоянно и обильно выливалась вода. Муж мой всё время был рядом, носил вещи, ходил за врачами, помогал мне ходить в туалет с капельницей, поскольку мне сразу поставили энзапрост в качестве стимулятора. Всё дело в том, что шейка моя с водами согласна не была и рожать не собиралась, по крайней мере на той неделе. Стали потихоньку подходить схватки, мне 2ды ставили КТГ. Кстати второй раз акушерка долго не могла поймать сердечко ребенка, это было весьма нервно, а оказалось малыш просто переместился в глубину. Удивительное дело, но схватки возвращались только при моем горизонтальном положении, в итоге мне пришлось распрощаться с еще одной мечтой - активным поведением на схватках и в родах. Легла пластом и так и не вставала. Схватки были вполне терпимыми, очень помогало дыхание. На выдохе боль уменьшалась раза в 2. Потом был очередной осмотр (жутко неприятная штука) - шейка сгладилась, но открытия практически нет. К тому времени на мой безводный период оставалось несколько часов. Врач приняла решение эпидуралить с целью раскрытия ШМ. Я очень не хотела эпидуралку, боялась за свою больную спину, но всё прошло хорошо. Введение новокоина было более неприятным, чем установка самого катетера. Потом боль ушла, ногам стало тепло и они чуть-чуть потеряли чувствительность (хотя пойти бы я могла). 1,5 часа эпидуралки и мы продвинулись, раскрытие 3 см, с помощью врача - 4. Потом я немного помучалась без обезболивания, раскрытие выросло до 5-6, затем еще доза эпидуралки. В итоге к 5 часам раскрытие было полным. Врач ликовала! Безводный период был уже 13 часов, а до этого всё время висела реальная угроза КС. Минут через 15 мне разрешили тужиться, сначала получалось, потом перестало, меня журили, подшучивали, подзапугивали. Потуги наряду с осмотром ШМ были самым тяжелым для меня в тех родах. Невыносимое чувство распирания. Но сам 2 период родов занял всего около 20 минут, скоро прорезалась головка, чему был свидетель муж, который еще неделю назад не собирался оставаться на сами роды, а затем очень быстро появился мой долгожданный сын. Его сразу, в ту же секунду положили мне на живот (я не ожидала, что так сразу). Такое слегка фиолетовое мокрое и теплое чудо. Сначала он молчал, врачи болтали о чем-то, спокойно трогали ему пяточки, и через пол минутки наверное он заплакал. Не громко и скорее для проформы. :) Его подняли надо мной и спросили: "кто?". Я радостно сказала: "мальчишечка"! И тут же мой пацан надудонил мне на плечо. :)))) Это ему потом все припоминали. Потом папа пересек нашу богатырскую по словам врача пуповину, малыша протерли и отдали папе же. Когда меня зашивали, малыш лежал на мне или на ручках мужа, а я разговаривала с мамой и переживала первые эмоции материнства. :) А мой родной комочек совершал свою первую трапезу. :) Девочки, не поверите, я вам завидую, что у вас всё это ещё впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, свекровь кстати моя говорила, как мужем ходила беременна, так она банками 3х литровыми сок пила, никуда выйти не могла, пока соку не напьется вдоволь..вообщем такая слабость была у нее..В итоге: муж сейчас тоже постоянно пьет томатный сок, оч редко может променять его на свежевыжатый апельсиновый, либо ананасовый, а свекровь на томатный сок смотреть до сих пор не может :D А на девочку какого сока хочется? :)

Мой малый бузит сегодня чего-то..не пинает, а так части тела выпирает - то попу то спину, что отдает вниз живота больно, над лобком самым ..хотя сверху бугры появляются...

jumary-baby, какой рассказик :giverose: спасибо! :friends: я очень рада, что ты свое чудо уже держишь на руках и все прошло хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, урраааааа!!!!!!!! Аж расплакалась читая...я очень за вас переживала и рада, что всё хорошо закончилось. Ты молодец - видишь как стойко всё перенесла, а папа ваш герой вообще - не побоялся заглянуть "в недры")))) Так всегда..настраиваешься на одно, а может быть всё по-другому. Как с титей дела? Какой крем используешь для сосков или так нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки вы про ужин......а я такой ужин приготовила :rotfl: что в травм пункт поехала :rotfl: мой муж очень любит ножи точить...резала я салат на ужин...и порезала себе руку! сильно...точнее глубоко...как травматолог написал резаная рана левой кисти величина раны 1 см глубина 0.5 см....кароче мясо видно))))) я даже напугатьсяне успела...бах кожа разъехалась вижу мясо :shock: я рану зажала руку вверх и кричу мужу "мальчики одевайтесь поехали в травму" залетает муж в тихом ужасе....я говорю усе руку порезала поехали.....пока пластырем стянули края в крови умазались...прыгнули в такси ...в общем там промыли спиртом...сшили...завязали...в пятницу на перевязку...так что сына уговариваю до 3 марта точно сидеть...а то я с грязной головой...руку мочить низя...да и побриться 1 рукой ну очень проблематично)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну ты ващееее..осторожней. Что-то тут у всех перед родами всякие бяки боляки.." У собачки заболи, у кошки заболи, у лошадки заболи....а у Сапфирочки пройди")))))) - это я так тебе по- детски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я так за вас рада)))) отличный рассказ...отличные роды несмотря на чуток волнений и проблем)))) вот уверена что ты уже готова еще раз рожать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну ты даешь.. :( бедная, смотри аккуратней со всем остальным!!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Kаринчик, спасибо девочки))) я ваще неуклюжая какая то стала все роняю)))) ну и т.д....а тут собственно не страшно, просто место на сгибе я сама бы не смогла нормально стянуть края раны ....поэтому пришлось поехать в травму

в общем больше муж напугался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, огромное спасибо за рассказ :giverose: :giverose: :giverose: Еще раз желаю счастья тебе и твоему малышу :giverose: :giverose: :giverose:

 

Так хочется уже поскорее родить, и как дотерпеть две недельки?!

 

Kаринчик, я тоже теперь на томатный сок смотреть не могу, всего один раз за эту Б выпила и все. (кстати до первой Б я его терпеть не могла тоже) Соку никакого не хочется, очень хочется сладкого горячего чаю. Причем сахара кладу теперь в два раза больше, чем раньше. Чтоб уж сладко дак сладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...