Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Молочко пришло в ночь на 3и сутки, сначала я не была в этом уверена, хотя почувствовала что-то вроде слабого тока в грудях, когда малыш вдруг стал сосать интенсивно и легко, без нажима, как первые дни. Днем грудь налилась немного, я выдавила капельку и убедилась, что это молоко. В итоге потеряв за первые сутки почти 300 г, выписывались мы практически с весом при рождении. Мажу пока только пуреланом, и то всё меньше, ленюсь, потому что пока малыш соски не съел. Но пурелан реально вещь!!! Еще стараюсь много проветривать грудь, смазывать молоком. Молоко сильно подтекает, приходится носить прокладки. Малыш пока наедается из одной и довольно быстро отваливается. Расцеживаться не пробовала и пока не решаюсь, не хочется. Там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jumary-baby, супер рассказик :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: ты умничка :clapping: :clapping: :clapping:

очень трогательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, над вашим домом наверное какая-то травмоопасная звезда засветилась :grin: ты лучше спрячь в доме все ножи, вилки, острые, режущие предметы, обвяжись одеялами и лежи подольше. Тоже самое проделай с ребенком и мужем. Не дай бог еще что :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, такая ты молодчинка! Представляю как ты волновалась от того, что могло быть КС (уж лучше определенность, чем промучаться, а в итоге родить через КС).

На кого малыш похож? Как ведет себя, устаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо за рассказик :giverose: Растите здоровенькими!

Я вот тоже вроде думала ,вот скорее бы уже недели летели, а теперь хочется наоборот еще понаслаждатся пузиком и этим чувством ожидания самого сокровенного момента:give_heart:

 

Каринчик, ну ты прямь всех картошкой заразила своим рассказиком, я тож пошла и сварила, а так в основном на кашках сидела :)

 

Котенок Мне тож постоянно чая хочется, сейчас немного попустило, а раньше так постоянно его пила и компотик с сухофруктов.А соки никакие не хочется, я ими не напиваюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо за рассказ! :giverose: Как трогательно, не верится, что ты уже мама!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Скорей бы мне ощутить все это. :man_in_love:

 

Наконец уборщицы убрались и убрались :dance: Начала уборку в шкафу, раньше у нас все вещи с мужем лежали вместе, теперь решила все отделить и много вещей решила отправить на свалку. В общем в нашей спальне целая перестановка всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, отличный рассказ, прям внушает оптимизм! Ты упомянула про "зашивали", разрыв или эпизио сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, не не не ...не расцеживайся...не надо...ребенка когда надо сам тебя расцедит)))) все дело в том что когда ребенка начинает чувствовать что больше есть начнет...он начинает "висеть на груди" в полном смысле слова и лактация увеличивается :D выглядит это примерно так...вот ест он каждые 3 часа и отваливается...а то начинает прям каждые 1,5-2 часа есть просить в течении пары-тройки дней...раз он больше и чаще ест грудь автоматом начинает больше молока вырабатывать...когда ему начинает хватать молока снова возвращается в свой режим еды...и так получается все естественно молока в самый раз...ничего не бежит ничего не застаивается))) а если начнешь расцеживать то так и придется сцеживать постоянно, не дай Бог лактостаз какой нить заполучить

 

 

СПОКОЙНОЙ НОЧИ! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Я томатный со литрами пью всю жизнь, сколько себя помню)))))

 

 

jumary-baby, Читаю и плачу, наверно первый раз читаю отзыв о родах и чтобы жалели и хотели еще, умничка!!! Спасибо за позитив! Мне теперь совсем не страшно, честно!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А нас сегодня занесло по самые крыши, пришлось буквально выкапываться, т.к. мне нужно было на КТГ. Пока дочапала до ЖК и назад до дома, то упала без сил.:)

 

katyx, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧКОЙ!!!

Ссылки скрыты.

5e51a230b545185ec20990d906b50603.gif[/url]

 

jumary-baby, какой замечательный рассказ! Такой положительный! Очень хочется поскорее оказаться на твоем месте и прижать свою крошку к груди. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы мои)))Потерялася я))))всё с нами ок))пока не родили, но сегодня был плодотворный и сумасшедший день))у меня же вчера мама приехала и понеслось)))Вобщем отчет! Сегодня мама поехала в мою ЖК давать разгон врачихе, что сроки у меня не определенные, плацентой меня напугали , КТГ и ДОПЛЕР НЕ делали, анализы контрольные не взяты и т.д. и т.п. вобщем за всё, на что я вам тут жаловалась, а люлей так толком дать и не могла))

В итоге сразу к Зав. ЖК! и сегодня мне сделали доплер))сказали, что уреоплазма , которая у меня в ПЦР - это херня , которая у 20% беременных есть))в мазках нету - лечить нечего) Доплер отличный :good:

Сыночку мне в 3D УЗИ показали ещё раз))ДЕВОЧКИ))))он такой классный)))Щекастый такой, губашлепый))так круто на 39 недель всё видно))Зевал, язык показывал, а потом икал ))а потом засунул палец ноги в рот)))

Врачу рассказала про позавчерашние недомогания и про тянущие боли - сказала "Радуйся, родишь скоро")))Срок мне точно поставили - 38-39 недель, т.е соответствует моей нынешней линеечке всё таки))так что нам завтра точно 39 неделек)))весим мы уже 3500кг, подросли по параметрам некоторым(которые на Доплере снимали) ЧСС 140, ну вобщем пацана пора уговаривать на ружу)))а ему видимо не хоцца в холод, ждет плюсовой температуры наверное))Надеюсь ДО 8 марта рожу))

Пчёлкина: Прости пожалуйста , что не ответила на смс, попросила Лерочку, у меня денег на балансе не было, а в ЖК негде кинуть было))У меня вообще мама и муж предупреждены строго, что если я экстренно в роддом поеду( с водами например) то муж или мама вам тут отпишутся)))ну а вообще конечно, буду баланс мобильника контролировать теперь жоще))

Вобщем все врачи сегодня сказали уговаривать сыночку))разговаривать с ним))и если у нас все готово к родам, просить его скорее к маме с папой вылезать)))

Ой ну вроде всё рассказала, пойду вас читать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие вы мои, скоро мы все будем в болталке!!!!!!!!!!!!! Так хочется, чтобы снова все и в одном месте. :)

*Лана*, сначала думали, что на мужа, потом поняли, что губы мои, потом всем показалось, что копия моего папы. :D

Малыш радует терпением и пониманием, ттт. Жалуется только на животик, не плачет до последнего, ночью дает спать по 3-5 часов подряд. Но сегодня появилась проблема. Какать стали больше, а подгуз видимо велик, хоть и нью борн. В итоге сегодня протекаем после каждого сна, постирано уже несколько пар одежды. :unsure:

Sozdanie, эпизио не делали и внешного разрыва нет, есть внутренние разрывы ШМ и влагалища. Сидеть при этом можно сразу, только отек мешает немного.

Сапфира, ффух, спасибо, я так хотела это услышать! :)

Эврика, маленький еще не стучится? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Есть легкие предвестники, поясницу тянет в туалет хочется, а так особо ничего не происходит) Я после твоего рассказа тоже рожать захотела, ведь нестрашно да? Ванюша твой не дождался ПДР, а я все думала, что вместе равнем))))Но я так за тебя рада, очень-очень рада!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не страшно, просто очень волнительно. :) Мне сейчас кажется, что всё это было не со мной, вся боль забылась.

Ванюша выполнил мою просьбу, уложился в единственную неделю тигро-водолеев. :))))) А еще ведь вы помните, я накануне распрощалась в ЖК, собрала все пакеты и объявила готовность. Он видимо ждал команды! :grin: У меня даже контейнеры для мочи закончились на той неделе (их было 10). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Да. я помню, как ты собралась)) Хотя я была слегка в шоке, когда утром прочитала, что ты в роддом уехала)) Сейчас все кто в первых числах уже родили, следующая я, девочки делают ставки))

Расскажи, у тебя перед водами ничего не было, никаких ощущений?

Я сегодня должна была сдать мочу, но я забила на нее, т.к. кончились баночки у меня были из под детского питания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо за рассказик!!!

как прекрасно!!! я так рада за вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

расскажи пожалуйста,а как ты порвалась так? в?@#$%& и ШМ? очень больно теперь? :(

 

katyx , ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а вы уже ребенка купали? И какие прививки в итоге сделали?

Так как Ванюша послушал маму и родился водолеем я уже уверенна, что наши детки нас слушаются, так что моя красотка родится 3-его :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Не..мой точно меня не слушает :this: ...я тоже водолейчика хотела!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с возвращением! такой рассказ милый накатала! :giverose:

Sozdanie, капсулы масла вечерней примулы (масло ослинника кстати :D ) я смогла купить только в гомеопатической аптеке, в Москве тоже не на каждом углугу продается, сначала была упаковка Альтеры-Холдинг, теперь купила Виталайн, и то, и тео пр-во Америка, стоят 100капсул 1180руб. Может найдешь, посмотри у себя в аптеках

Ирина_85, отвечу за Машу (не обидется надеюсь), прививку только БЦЖ, гепатит и вит К отказались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а ты точно очень-очень хотела? :friends:

 

У меня такое ощущение, как будто скоро экзамен, Сирсов еще не начала читать и мне что-то кажется, что я ничего не знаю и не смогу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама,девочки,ох надерут нам сегодня зад канадцы :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, никаких предвестников вообще. Даже живот не опустился совсем, я измеряла. Просто я проснулась от того, что из меня хлестнула вода бурными потоками. Я сначала посомневалась, но она всё продолжала и продолжала течь. Когда подъехали к роддому и я встала из машины - снова хлестнуло. В итоге тяжеленная прокладка молимед, полная до краев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, читаю, читаю тебя, и думаю, какая ты молодец!!!! Прям нарадоваться не могу!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Маша все так позитивно описала, что вообще рожать не страшно :grin: Жаль у меня не ЕР :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, умничка ты большая :clapping: :clapping: :clapping: здоровья малышику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...