Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем привет и с недельками :)

А я вот смотрю сейчас на свои ноги и понимаю, что зря я раньше к себе придиралась по поводу оттеков, не было их вовсе, а вот они теперь, ноги как будь-то пчелы покусали :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manula, я нашего участкового иммунолога видела за 4 года 1 раз и то с ней поругалась, т.к. она была жутко недовольна нашим мед. отводом и пыталась меня переубедить и напугать последствиями непрививания...за что словесно получила от меня титюлей. У нас если ты молчишь, то шпарят прививки какие есть, а когда начинаешь вытыкиваться, то чуть ли не скандалы получаются 9это я про участковые пол-ки). А мы сдружились с гематологом из областной больницы детской и у неё будем прививаться и советы спрашивать, а многие про это не знают, а доверят тётям, которые за премию детей угробить могут. Да и меня удивляет поведение некоторых мама, которые типа бесплатно прививаются,т.к. это бесплатно и не хотят купить нормальную вакцину. У нас была такая: телефон сот. за 15000 купила..., а прививку купить жалко за 2000 грубо говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да и я не против прививок,в принципе нужная вещь, но у нас 100% перед вакцинацией никто ничего проверять не будет, а для того чтоб добиться всех этих проверок надо все знать, но я же не специалист :( После прочитанного я уже и БЦЖ не хочу делать. И самое смешное то, что везде все болезни и побочные эффекты это норма. Например в Армении у 90% в почках песок и когда на УЗИ мне сказали песок в почках, то сразу добавили - ничего у всех так. Но это же не нормально. Надо же с этим бороться. Если в почках песок, значит мало жидкости употребляю. Я больше 1л в день не пила вот и результат. В общем очень трудный вопрос и хочу отказаться и боюсь, что из-за меня с ребенком что-то случиться...

 

Девочки мой ортопедический матрас сейчас в полиэтилене, мне все говорят, что снимать его не надо, т.к. может все там испачкаться мочой т.к. даже памперсы иногда протекают. Вот и не знаю, что делать. Думаю снять и постелить впитывающую простынку. А вы сняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Я купила клеенку, постелю ее между простыней и пеленочкой, и все нормуль! Думаю, через памперс и клеенку навряд ли моча протечет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, manula, спасибо за поздравление с неделькой! :friends:

manula, врач хочет, чтобы я под наблюдением у неё была...да и по ПДМ, как она считает, у меня 40 недель, а с моей рано состарившейся плацентой засиживаться мне хочет давать...

 

kuptan, вотя и настраиваюсь категорически отказываться от любых стимуляторов... по крайней мере до понедельника... а от осмотра у меня до сих пор искры из глаз :shock: с вами болтаю, лежа в постели... Мне показалось, что ТУДА она руку чуть ли не полокоть засунула... а я ведь всегда считала, что спокойно переношу осмотры :blink:

 

на счет прививок... видимо, это всё таки от педиатров зависит... я разговаривала со свекровью, она сказала, что в принципе план прививок примерный и можно отодвигать те или иные прививки от 2 недель до 1,5 месяцев... конечно, нужно оценивать состояние ребенка в целом, но обследоваться лучше предварительно, а не тогда, когда уже положено их ставить. Ведь если положенный интервал между ревакцинациями пропущен, то результат предыдущих прививок нулевой... то есть до этого ребенка только зря мучили.... Племянницу нашу привили всеми прививками. На счет вакцин: да, сами врачи прививают, как правило, теми же самыми, что есть в поликлинике. Единственная вакцина, которую свекровь посоветовала нам купить самим - это против гепатита для ревакцинации (но именно для ревакцинации, а та что в р/д её устраивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Вчера,когда возвращалась из ЖК(минут 15 идти пешочком),так скрутило живот,почему-то только всю правую сторону и особенно внизу справа и усиливалось всё это дело,когда пыталась сделать шаг правой ногой.Остановилась,сесть не куда,все лавки под сугробами, 5 мин стояла,даже дышать было больно.Потом,кое-как,прихрамывая,охая и ахая,доковыляля до дома.И дома ещё минут 15 по-тихоньку отпускало.Это что было? Тренировочные? Или какой-то супер-пупер-гипертонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, вот совершенно не понимаю,почему нельзя наблюдаться не в ДП, а у частного врача и прививаться платно. неужели это настолько важно и необходимо? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

jumary-baby, какой замечательный рассказ...я тож расплакалась.Рада что вы уже дома и что все хорошо :giverose: А животик можно еще полечить укропным или фенхелевым чаем.

Ирина_85, насчет прививок ...лучше всего этого по-моему не знать :shock:

Девчонки меня тоже вчера мучали треники гдето с обеда и до 12 ночи. Причем часам к 20 они пошли почти каждые 5 минут.Схватка идет снизу живота вверх и такое чувство что аж до мозгов достает, а потом все обратно вниз опускается. Полчаса каждые 5 мин., потом перерыв минут 10-15, а потом снова, итак несколько часов. Я чувствую себя выматаной, уставшей. Муж пугается, но я ему говорю что это предвестник того , что совсем немного осталось :dance: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут! :giverose: Хотя приснилось что воды отошли- такой реальный сон, я даже удивилась утром :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок, все мы родом из СССР и все мы выросли с прививками, если так подумать, и ведь ничего, все живы-здоровы.....Я БЦЖ сделаю, а гепатит не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! присоединяюсь к бессонным..ппц что ночью было, думала к утру рожать поедем..но видно малый передумал :this: с 23.55 почувствовала первую схваточку, потом еще через полчаса еще одну, так отдавало больно в спину и низ живота и живот каменел, потом еще через полчаса, и потом 3 с промежутком по 20 минут, вообщем до 3х ночи не спала, ждала..потом все прекратилось, и вышло уснуть..встала утром из-за того что так поясницу и низ живота тянуло, что лежать уже невозможно было..вот сейчас тока спину потягивает..

Сегодня надо довести дело до конца с детской одеждой в комоде и буду готова впринципе :)

mANunKA, не давайся им до понедельника)))))

Ирина_85, я купила одноразовых пеленок, буду под простынку стелить..малыш преть будет если ты полиэтилен не снимешь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, продаются специальные непромокаемые наматрасники на резинке. Сверху они хлопковые (махровые), а с изнанчной стороны клеенка. В Москве около 450р стоят, одеваются как натяжная простынь на матрас и все

manula, все это можно, по крайней мере в Москве это развито, и привики у иммунолога, и частные детские клиники и детское мед.страхование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, а мне сегодня снилась моя палата послеродовая, вся завалена мягкими игрушками, цветами, шариками и подвешены были ленты на которых было написано "Congratulations"..поздравляем что в переводе с английского, почему на английском, фик знает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Эврика, сниму я полиэтилен, ведь лето скоро. И я купила эти одноразовые пеленки, думаю дальше моча не пройдет!

 

Эврика, У всех знакомых все дети привиты и все ок, но а вдруг именно смоим ребенок что-то не так пойдет. Голва моя кругом идет от этой всей информации. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я с матраса тоже пленку сняла, чтобы он проветрился... под простыночку купила тканевую клеёнку, чтобы потеплее было... думаю, этого достаточно.. а если решу без памперса положить, то на этот случай клеёночку обычную подстелю с пеленкой теплой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже смущает прививка от гепатита В.Её и позже можно сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, конечно не пройдет, они же сверху хлопковые, а снизу пленочка такая, до матраса не промокнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да вроде я такие у нас видела, надо пойти купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, на мой взгляд, это удобнее, никуда сползать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну тогда и беспокоится не о чем!! думаю на здоровье собственного ребенка экономить нельзя!!

 

я на матрасик купила простыни на резинке,они прорезиненные с одной стороны.

ой,девочки уже о таких написали :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. что-то меня на выпечку потянуло... пойду печь печеньки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да правильно, тогда я на них внимания не обратила, а одноразовые пеленки все время нужно будет поправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, вчера залезла на сайт mothercare.com, там почему-то написано что доставки в Грецию нет, давно так, не знаешь? Причем в Америку, Австралию и т.д есть, а именно в Грецию приостановлены отгрузки...какие-то политические разборки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а зачем тебе в Грецию доставка? :D не знаю. я вообще в интернете не покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! присоединяюсь к бессонным..ппц что ночью было, думала к утру рожать поедем..но видно малый передумал :this: с 23.55 почувствовала первую схваточку, потом еще через полчаса еще одну, так отдавало больно в спину и низ живота и живот каменел, потом еще через полчаса, и потом 3 с промежутком по 20 минут, вообщем до 3х ночи не спала, ждала..потом все прекратилось, и вышло уснуть..встала утром из-за того что так поясницу и низ живота тянуло, что лежать уже невозможно было..вот сейчас тока спину потягивает..

Сегодня надо довести дело до конца с детской одеждой в комоде и буду готова впринципе :)

Вот, у меня похоже и сейчас тянет все и периодически каменеет живот. Но не через равные промежутки.

А еще сейчас обнаружила чуть-чуть мазни бежево-коричневатой. Ну прям несколько капель. Вроде и не пробка,т.к. нет слизи никакой, непонятная фигня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...