Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

-Хельга-, насчет обвития - ребенок при родах 33 раза может замотаться\размотаться. Ты это не изменишь.

Я бы на твоем месте пошла в тот р\д где ты собаралась рожать, ты же платно решила насколько помню, и со своим врачом там пообщалась. Пусть наблюдают тебя в р\д лучше. Мне с 36 недель в роддоме каждые 2 недели узи и доплер делают, смотрят плаценту именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, обвития бывают разные..тугое..не тугое. У меня у первого ребенка было не тугое обвитие и на роды это не повлияло и на здоровье тоже. И согласна с Koza Dereza, замотаться он и размотаться может за час. Сейчас он замотался, а через час нет и наоборот.

Отёки к сожалению косвенно влияют на пуповину и её функционирование..мне врач объясняла, но это долго и я правильно не смогу тебе пересказать. Просто постарайся снять отёки по возможности. И действительно посоветуйся со врачем из р/д, если есть такая возможность - у него опыта больше реального, чем у врача из ж//к, которая сто лет роды не принимала а с бумажками возилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мне сегодня тоже КТГ делали, я сидела, поэтому на мониторе все видела своими глазами. Иногда датчик терял сердцебиение, и оно было ноль. А когда малышка возилась сильно, то там такие звуки шли ужасные. Иногда сердцебиение было больше 200 уд. даже, иногда падало до 90 - это все она копошилась и отползала. И, кстати, оценку мне никакую не сказали, там вышло заключение - ПЛОД ЗДОРОВ и цифр много разных. А пришла врач и сказала: все в порядке. Еще я прочитала там: количество шевелений 61 - ну думаю какая активность у ребенка.

 

Ты не переживай - если врач говорит, что хорошо, ты сама себя не накручивай!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот думаю, а могут мои отеки так повлиять на КТГ?

-Хельга-, мои не повлияли , а я уже давно как бигимон надутая :pardon: допплер не оч. но не смертельно . я и дочкой отекала . Думаю повлияло на неё потому как маленькая родилась , но ведь здоровая , чего волноватся .

Я уже сумку собрала вот сейчас положу полотенце и всё готова :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, У меня изменение аппитита . Есть стала мало , думаю желудок придавлен :pardon: Я тоже прочитала про аппитит . Если бы меня ещё и чистило :Crazy: так нет . вроде хочу сяду и высиживаю по 30 минут уже боюсь и детя так выдавить в унитаз . Сегодня накупила вкусняшек которые слабят и смакую ,салатом с маслом увлекаюсь целый день ...Может потожет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, да, срок уже вообще хороший. Только я что-то очкую.. Думаю а вдруг пройдет и 42 неделя, а мы всё ни как... :scratch: да и уже скорее увидеть мою малышечку хочется!!!

 

Кстати, забрали мы результаты анализа. Меня вот что насторожило.. делали мы в частной лаборатории "инвитро" (может кто слышал). Эта бумаженция с результатом чего-то не внушает доверия, это я к тому, что её легко можно напечатать на принтере предварительно исправив информацию (если нужно) и будет не отличить.

И ещё, в роддоме двумя пунктами отмечено какие справки нужны для партнерских родов: 1) Справка о прохождении флюорографии (с этим проблем нет), 2) Анализ крови на RW. Мы в этой лаборатории так и сказали что нам нужен именно этот анализ, а в итоге в справке написано "syphilis RPR" теперь думаю, а вдруг не подойдет в роддоме? Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, ну.. так как Пряхина делает монитор, я бы на многое не рассчитывала :D 15 минут и готово :) раз сказала приходить с тапками, то возможно 3 варианта: КТГ, УЗИ или кресло :) 1 и третье вероятнее всего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я в инвитро уже больше 5 лет анализы сдаю :D причем даже оригинал с печатью у них не забираю, распечатываю прям с эл. почты. Никто из врачей еще не усомнился в результатах, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Состояние смотрю сегодня не только у меня разбитое..весь день спать хочу...и сплю..все ломит как при простуде))Кошмар..а недавно 2 дня как коза зикала...)))

Вот уже 25 число....не верится что 27февраля уже буду в роддоме..и на сл. неделе уже будут роды(если все таки ПКС подтвердят)...не верю.. :Crazy:КТО ТАМ ЕЩЕ В СУББОТУ В РД УЕЗЖАЕТ?!

По поводу прививок я теперь вообще растеряна..получается в РД лучше только БЦЖ сделать!? :scratch:

А живот у нас на столько низкий стал...караул...и меньше.. КАК бы маме на ДР не родить 27числа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, сифилис и RW - это одно и то же. Так что все в порядке. Я думаю, ты родишь в течение недели :grin: Ну а если задержишься, то анализ на RW повторить мужу придется, так как он вроде в течение 10 дней действителен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, о, тогда хорошо. А вот по поводу того что там написано анализ syphilis RPR, что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, это я!!! вместе поедем по роддомам! :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да, я в курсе что RW это сифилис. Просто засомневалась потому что нам сделали не именно этот анализ, а аналог этого анализу. Вдруг придерутся в нашем роддоме? Кстати, он действителен в течение месяца, так что успеем точно =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, здорово!!! Вместе веселее... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, это точно! будем девочкам "строчить" новости из роддома. :grin: Тебе еще точно всё таки не сказали про ПКС? будут еще обследовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера,когда возвращалась из ЖК(минут 15 идти пешочком),так скрутило живот,почему-то только всю правую сторону и особенно внизу справа и усиливалось всё это дело,когда пыталась сделать шаг правой ногой.Остановилась,сесть не куда,все лавки под сугробами, 5 мин стояла,даже дышать было больно.Потом,кое-как,прихрамывая,охая и ахая,доковыляля до дома.И дома ещё минут 15 по-тихоньку отпускало.Это что было? Тренировочные? Или какой-то супер-пупер-гипертонус?

Сегодня пошла на приём в ЖК-тоже самое :worried: ,где-то через 10 мин ходьбы,еле дошла.И опять болела правая половина живота(особенно внизу),и проблема с шагом правой ногой.И ребёник в этот момент прям активничает,напирает и вверх и вниз.С левой стороны всё гуд.Начало всё успокаиваться,как приземлилась на стул в ЖК.Спрашиваю у своей врачихи,это ничего,нормально,не переживать особо? А она мне:"НЕ ЗНАЮ!!!".3,14здец!!!! :rant: Извините,девочки,просто матных слов уже не хватает,НУ ЧТО ЗА ВРАЧ ТАКАЯ!! :rant: :rant: :rant: !И акушер-гинекологов знакомых нет как на зло!!!Назад проехалась одну остановку,уже не рискнула пешком...

Девочки,у кого было так? А то может у меня какая хирургическая проблема назревает...

Ещё нагнулась сегодня как-то неудачно,и в ЖИВОТЕ ЧТО-ТО ХРУСТНУЛО!!!Думала, это у ребёнка. Блин перепугалась,аж холодным потом покрылась.Потом успокоилась немного,дошло,что это наверно у меня в желудке булькало так. :fright:

Ужасть,весь день на нервах!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, да уж... поражают врачи... а кто, кроме них еще знать должен? :glare: а ты на роды тоже ни с каким врачом не договаривалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, ну мне только в ЖК говорили...в роддоме посмотрим что скажут!!! По плану числа 3..а там не знаю еще!? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA,нет,я не договариваюсь рожать у какого-то конкретного врача.В роддоме,где я буду рожать все врачи хорошие и как профессионалы,и как люди.На кого попаду... :pardon:

Нет,я конечно могу через сто голов созвониться с акушер-гинекологом и спросить...Просто,если тут у кого было такое.Может я и зря вообще заостряю на этом внимание.Дома же сижу-всё нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura Не переживай так!!! У меня тоже где-то с 33 недель был период недельки 2 что ходить не могла, вроде как и больно и как мешает что-то при ходьбе и именно с одной стороны. Мне врач объяснила, что масик там расположился так, что давит на седалищний нерв и какую-то кость в бедре. Просто ходить и отдыхать чередовать надо, а потом попустило, видно немного передвинулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, не знаю насчет субботы, но мне завтра к врачу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, У меня частенько болит с права , всё в норме . Да а хруст внутри это могут быть твои хрящи . Я когда ноги бывает не удачно поставну или наклонюсь тоже хрутит .

Ой девочки была я сегодня в магазине пока доехала остановилась ,сижу а низ живота как заболит сильно я испугалась и тут ещё треник пошёл . Ваще села замерла и думаю ,, Чёрт меня понёс одной в магазин ехать :( ,, Посидела и всё прошло ,пошла в магазин опять терник и опять за 30 минут раза 4 было . Скорее схватила что хотела и домой . Дома уже 2 часа и тихо как в танке , что за шутки мой организм устраивает :dirol: ...

А на улице красота + 12 было днём :D а я дублёнке маминой . Как ходячая сауна :banghead: Попробовала свою куртку натянуть, она даже застягнулась , только сильно плотно ,без живота носить можно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мне тоже :friends: сижу боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, Сама нога-то не болит,болит правая половина живота,особенно внизу и в области пупка.И боль эта усиливается,когда шагнуть пытаюсь правой ногой.Приходится ставить её назад и останавливаться.А на глубоком выдохе это дело вообще практически проходит. :scratch:

Кстати,кто в курсе,матка выросла,а яичники тоже поднялись,или внизу остались? С института что-то не помню... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Опиши-ка мне свой треник,плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...