Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Kаринчик, да я щас 12 страниц пречитывала :Crazy: это вы за мою ночь наболтали ;)

 

reflexia, нам сказали на курсах, что в родах очень важно много пить...это наставление мужьям - смотрите чтобы жена много пила...вот))

 

съела кусочек торта и нифига не наелась, малой точно опустился, раз у меня место в желудке столько стало :D меня тошнило с 30 недель если поем чуть больше, чем нужно было - а нужно было как воробушку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon Давай держись, солнышко!!! Отдохни сейчас, т.к. скоро прийдется очень поработать, а силы сейчас на нервы и сидение за компом потратишь. Лучше ляг и расслабься максимально. Хотя бы просто полежи. Чай с мятой, медом или мелиссой сделай, если есть. Завтра в это время будешь с лялей своей, счастливая и со смехом вспоминать как тут всем форумом на роды собиралась:))) Не пуха ни пера!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну в матке, чтобы вода совсем не вытекла.

fedene, мне почему-то кажется что есть связь, потому что воды обновляются постоянно. Где то даже читала что они обновляются каждые 2 часа (сомневаюсь что это правда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, связи всё-равно нет в родах то...но там из-за давления говорят пить нормально ;) если мало пить, то давление сильно упасть может, что сил в родах не придаст :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, да, вода нужан, но взаимосвязи с водами не, ведь ту воду что ты пьешь, поступает в кровь, чтоб не было обезвоживания, у нас сразу как в роддом поступаешь, ставят капельницу, так как так идет быстрее поступление жидкости в кровь, но это для общего состояния..ты же потеешь, кровь теряешь..с этим связано..

А кусочек торта это мало! Кушай еще что-то давай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас полночь почти

живот прихватывает раз в 20 минут или 15 на неск секунд

воды уже меньше ,но иногда подтекают.. уже двое штанов сменила,ходу с прокладкой для месяков

 

кошка с ума моя сходит..носится как угорелая,укусить меня пытается.видно чувствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, не..нету, глупости это, вода поступает не в матку а в кровь..

А ты тесто сама делала для мантов? Откуда рецептик брала? я тут мужу сказала, он такой кричит хочу хочу хочу... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла

 

Правила поведения для мамы.

Что же следует предпринять, если воды отошли до начала родовой деятельности и вы с вашим акушером решили дожидаться естественного начала родов?

• Прежде всего, не делайте резких движений и не поднимайте тяжести.

• Ничего не вводите во в?@#$%&.

• Следите, чтобы не повысилась температура тела, не появился неприятный запах влагалищных выделений, не было болезненности матки.

• Пейте больше воды и увеличьте количество соли (нужно восстановить объем вод; кроме того, при недостатке питья может повыситься температура).

• Хорошо питайтесь (вам необходимо достаточное количество белка и углеводов в качестве «топлива»).

• Соблюдайте гигиену: вытирайтесь белой бумагой в направлении спереди назад, подмывайтесь после каждого стула, не пользуйтесь общественными туалетами.

• Домашний туалет маме нельзя мыть!

• Подмывайтесь специальными средствами интимной гигиены, но чтобы жидкость ни в коем случае не попадала во в?@#$%&.

• Не мойтесь мылом.

• Не принимайте ванну (душ можно).

• Не носите прокладок или меняйте их после каждого похода в туалет (лучше использовать тряпочки, так как их приходится часто менять и легче следить за количеством и качеством отходящих вод).

• Следите за движениями малыша (важно контролировать, как они меняются): 10 движений с 9 до 15 часов – вполне нормально.

Ничего сложного в таких мерах нет. Практика показывает, что при отсутствии инфекции абсолютное большинство женщин рожают здоровых малышей, если воды у них подтекали даже несколько суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, так я не наелась, щас ещё кусочек пойду отрежу :D а на обед и ужин у меня супчик сегодня :pardon:

 

Margon, а ты вобще без штанов бы ходила ;) а то так и третьи замочишь :D дома то никого нет всё-равно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, переживает кошечка, конечно чувствует, думает что целует тебя..у моих родителей кошка, у нее тоже на плач и на что-то волнительное такая же реакция..а у моих двух, когда я плачу, начинают помявкивать, вокруг меня вертятся, лижут, трутся..а насчет моего вопроса, болит что у тебя, паника прекратилась, или всеравно волнительно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а у нас в ванной до самых потуг разрешают ;) даже в каждой родильной ванна со спа есть, но рожать в ней у нас в госпитале не разрешают - у них на это лицензии нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, тесто делала сама, там ничего сложного. 1 яйцо, соль/сахар, я на глаз накидала, 200 гр воды, и мука до консистенции крепкого теста, потом его месить долго, я мужа просила, потому что там сила нужна. А начинка: мясо (у меня свинина), лук, чеснок все в мясорубке, вместо соли взяла куриный кубик, и специи обязательно! впринципе всё =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, 2 кусочка торта было многовато :bad: надо было на полутора остановиться, когда наелась, но так вкусно, что не смогла - а теперь аж нехорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, пасиб, надо будет и нам пароварочку нашу обновить)))

Sydney, запей чем-нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну я чай с листьями малины пью, он немножко горький - приятное с полезным))) тортик просто сладкий, поэтому не надо было столько :D

 

у нас, кстати, кот тоже уже неделю как с ума сходит, а ещё будто обижается, когда ему сынины игрушки не дают - а у нас их уже не мало, я посылку распаковывала от папы, а там всякие грызунки-погремушки, так он так ждал что я их ему дам - с такими глазами сидел на меня смотрел...а потом хулиганить стал, когда я их в шкаф спрятала :Crazy: да и дома столько всего нового, а ему туда не разрешают...а ему коляска нравится, он бы в ней только и спал, уже подушками заложила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сейчас читала рассказы про роды на нашем городском сайте и один рассказик запал!! Вот он:

"Мои шикарные роды………

Прошел новый год,до ПДР еще 17 дней,полностью расслабленная! 2-го января,с утра, я в сотый раз, пытаюсь сложить пакеты в роддом!Ну,как всегда кучу всего нехватает.Собралась вечером, с мужем съездить в Караван докупить!Настал вечер, съездить неполучиться,т.к муж продолжал еще отмечать новый год))))Собрались пешком и прогуляться за одно!!!!Забежала в туалет,и увидела маленькие прожилки крови!Выхожу:Ну все говорю,сходили блин,походу буду рожать!А сама в слезы……не ждала,срок только через 2,5недели!Муж в панике:Кричит я сам схожу.Ну уж нет думаю,если процесс пошел,то надо ему помочь,а не разлечься на кровати в ожидании!Вообщем позвонила врачу, объяснила свою ситуацию. Она сказала, что это пробка и может она выходить,и день,и неделю,а могут,и схватки начаться сейчас!Попросила,чтобы я ее держла в курсе дел! После чего я отправилась по магазинам,с чувством,что уже скоро!

Как провели время в магазинах,это отдельная история! Скажу лишь, что докупив все мне в роддом. Присмотрели мужу туфли, кот. он решил сразу купить. А у меня,уже схватки во всю, но молчу как партизан и вида не подаю(Думаю сейчас же быстро на такси, сначала домой отправит, а потом немедленно в роддом)…..А на курсах же учили первый период, гулять и отвлекаться!!!!Вот и отвлекаюсь)))))Короче купили туфли,призналась,что уже схватки(а то так достал своими примерками,думала там же в Пазолини и рожу)))))Но выпросила еще пройти до дома пешком(не очень то и далеко)

Дома доскладывала пакеты,к тому времени уже прибыла моя мама(кот.вызвал муж,сказав,что сам боиться,а в роддом меня еще не выпихнеш),мама мудрым глазом меня окинула,говорит:Сегодня не родиш,схватки слабые еще(тоже мне блин акушер-гинеколог).Естественно говорю: Время уже 12 ночи!Попробывали поспать(на курсах же говорили,отдыхайте)))))Ага уже не могу.И тут началась жара»Я засела в туалете,(откуда они меня с мамой,все время вытаскивали,(боялись)а меня только там попускало,я расслаблялась полностью,а никакие позы,точки и массажи не помагали)перед эти на ноуте открыла мужу программку,кот. схватки считает!Может кому понадобиться вот ссылочка

Ссылки скрыты.

Вообщем кричу оттуда:Началась,потом закончилась!А,он нажимает,там выдает:время,промежутки между схватками и дальнейшие рекомандации!Сначала писали,что похожи на ложные,а потом,что имею уже возможность родить дома,т.е.не доехать!Тут у мужа крышу снесло,я сейчас сам врачу позвоню(а у меня же задача как можно дольше дома просидеть,пока не будет1:5:1)Но четкий интервал,так и не настал,позвонила врачу,та скомандывала быстренько ехать!Вызвали такси,приехал черный Мерседес,со спокойнейшим водителем!Кот.колесил,плавно объезжая каждую ямку!Я начала между схваткми засыпать,при этом попросила водителя,чтоб покатал меня еще по городу(раельно в машине расслабляло),но все подумали,что я уже в бреду)))))Еще поинтерисовалась,сколько сразу за внутреннюю ручку заплатить,а то во время схватки,я ее так сжимала,что она вся трещала)))))

Роддом.Посмотрели меня,а у меня уже ПОЛНОЕ ОТКРЫТИЕ!!!!!УРА.Сразу в родзал,оформляют на ходу!Прокололи пузырь(не бойтесь этого,совсем ничего не слышно)Родила где-то на потуге 7-8!Без стимуляций,без разрывов и швов!Единственное(где забыла,про свои курсы)первые потуги тужилась в голову и лицо(в холостую)отчего полопались все сосуды в глазах,но это такие мелочи жизни!!!!

Какое счастья зато,когда твой родной комочек лежит у тебя на груди,кряхтит уткнувшись в сосок!Этот запах,его головочки,эти рученьки,эти пальчики,а эти глазки кот.смотрят прям в твои,как будто говоря-Спасибо мамочка----вот оно счастье……..Артем 3330 и 52см.В роддом приехали в 4:30 в 6:00 мой малышек уже был на моей груди.От начала схваток до победного конца всего 5-6часов!

Девочки простите,что много!Но хотелось все передать!Девочки представляйте как пройдут ваши роды,мысленно прокручивайте в голове каждую минуту,реально помагает(я всю беременность хотела,чтобы стремительно,и чтобы в роддом на полном открытии),что и получила!!!! И еще девочки не бойтесь родов---роды это прекрасно,это дар божий женщине,роды это шикарно…" Эх, я тоже так хочу!!! Но у меня КС только:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а мы пока не собирали коляску, в полиэтилене все части стоят, всеравно колеса будут постоянно в машине багажнике, кресло на заднем сиденье, а люлька и спортивная часть дома..а вот в кроватку мои кошки так и норовились в первые дни запрыгнуть, но гоняли за малейшую попытку, вроде уже интерес потеряли, хоят кто знает что они творят пока дома нет никого, поэтому пока не застилала постельным.. :)

Karah, да..классный рассказик, особенно часть с туфлями для мужа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, она просто пахнет, мы её поэтому вытащили...две недели стоит и всё-равно пахнет ещё...думаю, что пару прогулок и выветриться)))

 

а я открыла холодильник и там таакое увидела :Crazy: АРБУЗИК :dance: видимо, муж купил :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, класс! :giverose: идеальные роды прямо))) не переживай по поводу КС ;) у нас тоже КС, я уже свыклась с мыслью))) ну упертый и ленивый у нас малыш, но есть в кого :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а у нас к сожелению не сезон на арбузики, продают, но они не фкусные...

ладненько, потопали мы спать, спокойной всем ночки, завтра с утречка загляну перед врачом, поделюсь новостями если будут от Margon :wave:

Sydney, тебе хорошего денечка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спокойной ночи!

И я пойду...попробую уснуть :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо это жесть когда схватки и хочется в туалет :Crazy: .. меня просто чистит

я уже все ощутила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо)) спокойной ночи))

 

Margon, у меня мама вот схваток не чувствовала почти, думала, что съела что-то не то, вот и чистит, вот живот и болит, хорошо кто-то опомнился быстро и скорую вызвал, а то бы я дома родилась :grin: я родилась через 2 часа после того как папа пошёл вызывать скорую...

 

а у меня сегодня уборка, таак лень :Crazy: я тут всё дравить готова была 2 недели назад, а щас уже надоело :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая!!!! Ну лучше пусть природно чистит, чем клизмой ведерной советской! Меня такой пытали, когда дочу рожала. И так уже места там нет, а туда еще, мама родная, сколько вливают и "очучения"!!!! Хотя у вас все должно быть цивилизовано.

P.S. Говоришь "схватки и хочется в туалет"??? а не может ли это быть потугами? хотя рановато, но в истории есть примеры. Потуги - по ощущению. как хочется очень сильно покакать. И еще, не забывай дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уехала в роддом.схватки каждые 4 минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...