Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

У нас садисты без наркоза катетор ставят....Моей сестре год назад делали КС и говорит, больше всего неприятного запомнилось как катетор грубо и сухой ставили, потом там говорит при пописе жутко больно было. Буду требовать, чтоб тоже уже когда буду под наркозом.

Sydney, Ирина_85 А вы с каким наркозом будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, я конечно попробую, но не гарантирую, что смогу продержаться :pardon:

 

Karah в последний раз хотели общий, но муж хочет, чтоб спинальный был. Мы в субботу с его отцом пойдем к хирургу. Свекр мой анестезиолог. Муж говорит елси их анестезиолог не может спинальную делать, то пусть отец будет анестезиологом на операции, но я не думаю, что согласятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я, когда меня чистили под общим наркозом, не ела с вечера - ну как-то с утра не успела, а потом меня по больнице затаскали, а в 10 на УЗИ есть запретили, сказали, что надо чистить, так как Б больше нет(( так до 3 и не ела, чувствовала себя нормально, но после есть не хотелось, но там ещё психологически хреново было, но не тошнило, потом меня заставили поесть - не тошнило, нормально всё было...а щас вобще эпидуралка, она вроде бы намного легче переносится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расстроилась сегодня. Списываюсь с сотрудниками, спрашиваю, что там деньги переводили за январь? Они говорят переводили. Ну все думаю, звоню бухгалтерию размахивать, должны декретные перечислять. Звоню, а они мне говорят, что в ФСС некому заниматься моим вопросом, человек в отпуске и пока денег не перечисляли от туда. А соответственно, пока деньги не придут на расчетный счет организации, мне их никто перечислять не будет. Капец. Теперь сказали до середины марта ждать. Решила проверить. Есть знакомая девчонка там, сказала что такого не может быть. Что обязательно кто-то замещать должен. Вот буду разбираться, кто мне голову морочит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, у нас только эпидурал ставят...тут против общего без экстренных показаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ой,какие страсти кипели ночью,пока я дрыхла :grin:

Margon,поздравляю с дочечкой !!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, старайся продержаться. Тебе же потом легче будет.

Sydney, эпидуралка конечно легче, может с ней и в обще ни чего, но мне кажется все равно лучше постараться выдержать рекомендации врачей. Я вот перед второй операцией на кануне позволила себе только яблочко и потом мне так плохо было. Конечно не факт что у вас так обязательно будет, но мне кажется лучше подстраховаться все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне общий будут, т.к. опытных анастазиологов у нас днем с огнем не найдешь. А те, что есть могут напортачить. Хотя прикольно было бы эпидуралку, сразу масика увидеть, потрогать и отходняка нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,дорогие мои :wave:

Какие хорошие новости у нас!!!! Перечитала-действительно роды онлайн :yahoo: :yahoo:

Margon зайка с доченькой тебя!!!!

Ссылки скрыты.

девочка то у вас с характером-наперекор папе поступила ;)

А я вчера домыла все окна,кваотиру довылизывала,все перегладила,вычистила балкон,а вот сегодня делать нечего :pardon: задумала булочки с ананасом и творогом :Crazy:

Муж на меня ругается,что сумку не собираю :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ну да, наверное...во сколько, конечно, скажут перестать есть, во столько и перестану :pardon: больше волнует, если он сам раньше вылезти решит, тогда я буду уже поевшая, когда операция начнется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, кроме того, что после операции плохо может быть, во время общего наркоза желудок должен быть пустым, а то осложнения именно во время операции могут быть насколько я знаю.

 

Sydney, у тебя точно эпидуральная, а не спинальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, а вроде вообще организация должна заплатить в течении 10 дней с момента предоставления больничного, а уже потом ФСС ей компенсирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, какие сволочи! Ты уж разберись, только сильно не нервничай! :friends:

 

Karah, я общий не хочу:( Хочу увидеть ребенка, а то так вообще ничего не чувствуешь, никаких эмоций. Проснулась а тебе ребенка показывают через несколько часов и говорят, что твой и не понятно откуда он взялся :pardon: И еще хочу, чтоб муж присутствовал на операции, хирург согласился, но если будет общий наркоз, то наверное не пустят его :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да именно эпидуральная...спинальная более опасная и её у нас нечасто используют...а эпидуралку потом на пару дней оставляют - туда потом обезболивающее капают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney"эпидуралку потом на пару дней оставляют - туда потом обезболивающее капают" Супер!!!! Ну почему у нас все как не у людей!!!??? У нас один укол после операции морфия положен, а потом только анальгин и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у нас при общем наркозе тоже мужу нельзя присутствовать, но это обычно очень экстренны операции, когда уже идет счет на минуты, чтобы маме или малышу жизнь спасти, тут уж не до мужа...а так - мужья присутствуют, около головы жены сидят - тоже не видят что там творится, только ребенка потом видят :pardon:

 

Karah, у нас не морфий, а что-то другое положено, но на подобии морфия...но его долго колят...точнее там на капельнице кнопочка, когда боль начинает усиливаться, сама нажимаешь - там всё отрегулировано, но так можно только раз во сколько то часов делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам какие сны снятся???? мне вот снится всякая ерунда - хокккей, лыжные гонки.....и тд...и везде я беременная, блин....

хоть бы во сне родить, малыша увидеть - какой он???? На кого похож???

Мы вот с мужем очень разные....муж высокий, голубоглазый блондин еще и левша, ну а я полная противоположность во всем...... :Crazy:

Интересно, Даниэльчик какой получился????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Sydney А у вас назначают что нибудь для профилактики, например типа тержинана. У меня молочница, и врач в ЖК сказала, что после родов пройдет, типа флора сейчас там такая, что лечи - не лечи, все равно опять появится. И вот думаю , может все таки подстраховаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ура!!! Поздравляю с доченькой!!!! Легике роды - как же это прекрасно!!! Побольше тебе молочка сладкого!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, а мы с мужем похожи)) так что будет деть темно-русым с синими глазами)) или сине-серыми)) правда у мужа лицо круглое и голова как я прикалываюсь как шарик, а у малого по узи голова совсем некруглая, значит в меня - что и лучше, а то муж чуть поправится - всё на щеки и подбородок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, нет, но у меня анализы в порядке все...была уреоплазма или микоплазма, антибиотики пропила, больше в мазке её нет - неделю назад сдавала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа..... у меня на радостях аж пробка начала отходить

mANunKA, О ! на таком сроке и радость может не пригодится :grin: а удача ещё как :grin:

Мы с Даниэльчиком все стираем и гладим, сегодня все закончим уже и будем отдыхать последние дни(надеюсь не недели)))

животик у меня напрягаться стал чаще, но пока без результатно....

ждем март))))

 

Мы тоже сегодня с одеждой разберёмся и начнём папу пелить чтобы кроватку и коляску собрал .

Мне кажется я рожу 12 или 14 марта, а муж уперся и говорит 5-го марта родим

@Alenka@, Можно на спор :Crazy: На желание :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Рада за вас, а особенно за папу :)

 

Я только встала, ночью приснилось, что воды отошли. Вскочила с кровати, чуть не грохнулась и давай шарить по матрасу. И спросонья не пойму, кажется, что все мокрое. Муж тоже проснулся - ничего не поймет. А я на карачках у кровати в темноте шарю по матрасу. Не знаю, что он подумал, но сказал, что все сухо и спать уложил - я заснула моментально. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, у меня что-то типа молочницы, но повторный мазок так и не взяли. Врач из РД тержинан назначила, но врач из ЖК сказала, что не нужно и назначила полижинакс вирго, но только 3 свечки дала. Конечно стало лучше, но не прошло. А до этого она мне антибиотики назначила от кокков но я не выпила :pardon: В общем наплюнула я на все, думаю все равно ребенка же там не оставят 39 недель уже будет, опасно! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на меня ругается,что сумку не собираю

Олюня77, Я уже собрала . Одежда сушится в сушке, переглажу и с одеждой всё я даже костюмчик уже на киндерзиц положила , как первый раз делала, потом муж возмёт его и превезёт в больницу . Собрать то он сам не сможет детское . :pardon:

во время общего наркоза желудок должен быть пустым

Да да , наркоз может вызвать рвоту, редко конечно ,бывает такая не переносимость . Вот лучше голодным быть .

Я во время родов рыгала как бешаная , хорошо голодная была и только пена шла , а то схватка а меня выворачивает :glare:

эпидуралку потом на пару дней оставляют - туда потом обезболивающее капают" Супер!!!!

Мне не оставляли ,после родов всё вытащили . У нас на руку как в больницу поступаешь, вставляют иглу в вену на всякий случай и закрепляют ,чтобы рука могла спокойно двигатся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...