Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

А мне не охота вещи собирать, т.к. я целый чемодан должна собрать, такое ощущение, что едем в другой город. Ну почему у нас ничего не дают, да же постельное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_85, ничего себе, даже постельное с собой?! Я собрала два пакета: один правда большой действительно, ну а другой обычный, маленький даже можно сказать. А чемодан у вас можно: у нас все только в пакетах, типа для стерильности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, нифига себе...у нас надо только вещи маме и предметы гигиены, остальное дают...а памперсы и всё....правда я вобще в частном госпитале рожаю

 

у меня маленькая сумка с вещами для меня и сумка детская (ну всмысле взяла ту, что на коляску одевается), в ней прокладки и детские шапочки, варежки и пару пеленок - на случай если в палате ночью закончатся...но еще пакет собрала, мы в отель собираемся на 3 день, там надо и малышу все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ничего себе! Постельное? :doh:

У нас все дают. И ночнушки даже. Каждый день меняют. Свои не разрешают одевать - стерильность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем кого не видела)))

 

я вернулась...руку перевязали зарастает хорошо :D

 

а вот Г меня поразила в самое сердце: с зарезанной рукой меня то в грязный родзал и отделение положат (ну там где недообследованные лежат или с плохими анализами)....сына сиди еще 3 дня :beg: ...самое интересное что в бакпосеве уреаплазму НЕ НАШЛИ!!!!!! а я после последнего бакпосева (где она было 10 в 4 степени и более...ну так написано) ничо не пила и ничем ее не лечила :D в простом мазке нашли стафилокок кожный какой то :shock: я спросила чо за зверь, она сказала не боись это наш постоянный сожитель мы ж не стирильные, это норма и ничо с ним делать не надо...еще сказала что головка экстремально низко, ребенок готов на выход, потом померяда ВДМ и выпучила глаза....ВДМ 42 то есть выросла на 2 см за 2 недели, живот 103 то +2 см...заставила встать задрать кофту...удивилась что талия на месте! еще раз положила на кушетку и прощупала,ей пару раз дали сдачи, я уже нервничать начала что не так...а она молчит и брови хмурит...потом сердце прослушала и получила в ухо :grin: потом спасительная фраза "крупный плод, сердцебиение отличное" а то я уже орать готова была...посмотрела на динамику веса..."да...раскормила ты щеки ребенку похоже точно крупный...не меньше чем 3500...а по сему как только начнутся схватки сразу в роддом дома не сиди...прогноз тебе максимум 2-3 дня сидеть дома и то сомневаюсь, ибо матка в тонусе, а голова ну ооочень низко прям очень" я начала пытать ее что конкретно в роддом надо и можно...сказала что тапки и халат остальное все есть))))трусы в сетку одноразовые можно....на что я выпучила глаза ибо буквально родившие 2 недели назад говорили что она имеено она одноразовые трусы в роддоме в помойку выкидывала :grin: я еше так переспросила точно можно...она говорит точно кто пристанет скажи Созыкина сказала что мне можно)))))))моя врач в роддоме и в ЖК самой страшной теткой считается :grin: хотя я у нее 2 раз на учете стою и лично у меня с ней нормальные отношения)

 

кароче "вывод"...я похоже следующая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, не ну детское я соберу тоже-все приготовлю,а вот себе лень как-то сумку собирать-не хочу

Димка говорит,что доча ждет пока я сумку соберу :scratch: :scratch:

Сапфира, да,тебе осторожнее надо с реже-колющими изделиями,а у нас в доме все ножи кроме одного тупые-прошу поточить-но у нас не чем-вот теперь думаю,а зачем точить :pardon:

а то что в роддоме из-за рукт могут быть проблемы-это маразм,а это уже точно или предположения? :scratch:

Да,вполне возможно,что ты и следующая можешь быть,а вот у меня тишина,только спина болит(но этло от моих скаканий из-за мытья окон) а недавно хоть предвестники были,а сейчас все глухо,даже больше энергии прибавилось-такое ощущение,что мой организм на второй заход по Б. приготовился-буду ходить как слон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Да у нас тоже всё детское больничное , только когда уходишь надо всё снять и одеть своё ;) а для меня всё надо принечти ,кроме прокладок и одноразовых трусов . Кровати и тумбочку после каждой дезинфицирую и постель тоже . Еда и вода тоже больничная . Очень удобно я уже всё собрала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... я что-то не понимаю ниче... у меня живот начало тянуть, доча как-то странно вытянулась и еще пробка вышла немного, именно когда живот тяуть начало... чет я очковать начинаю... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и у нас тоже надо все с собой брать. У меня наготове уже 5 огромных пакетов и это еще не все, т.к. по мелочам кое чего не доложила (представляете у нас в аптеках запретили продавать марганцовку без рецепта!!!) спирт медицинский нигде не найти, газоотводную трубочку тоже не нашла - дихфицит!!! А постельное надо 2 комплекта - в реанимацию и в палату. 2 большие упаковки одноразовых пеленок только кучу места занимают. На операцию ночнушку с разрезами хб поглаженую, пеленку, бумажные полотенца!!!, простынь под себя тоже чисто-глаженую. Короче все-все надо свое!!! я уж молчу про лекарства и всякие мед.примочки (список огромный)для себя и малыша. И еще заплатить за услуги (это государственный РД!!!)врачу и персоналу 500-600 у.е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, какие-то ужасные условия (((( в общем, всё свое ношу с собой получается... у нас в роддом с собой только воду можно, одноразовые труселя, молокоотсос, тапочки. Белье, халат, сорочка - всё местное, стерильное. Для малыши просят только 3 подгузника, детски крем и теплые носочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, это потому такие условия у нас, что нет какого либо апарата по надзору за коррупцией в медучереждениях, т.к. по бюджету вроде как заложено на социалку и мед.обслуживание, но куда идет не понятно (или наоборот очень даже понятно!!) И еще - у нас ведь нет страховки медицинской. А по конституции у нас типа бесплатное медобслуживание:))))))), в том РД, в котором сестра рожала, одну девочку держали и не выписывали, пока в кассу не заплатила мин сбор (1300грн - где-то 150 дол). А кстати у нас из питания в РД (и воще в больницах) завтрак и ужин!!! А че кушать в обед - это уже не их проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, обалдеть :Crazy: а что тогда творится в частных клиниках??? там цены, наверное, вообще запредельные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Margon, поздравляю с рождением дочки!!!! :yahoo: :yahoo: :giverose: :giverose:

mANunKA, а у тебя не роды ли начинаются :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ничего себе, даже постельное с собой?! Я собрала два пакета: один правда большой действительно, ну а другой обычный, маленький даже можно сказать. А чемодан у вас можно: у нас все только в пакетах, типа для стерильности.
Вот и где я рожать буду так же.Приехала туда,как белый человек, с аккуратно упакованной сумкой,где,что,всё знаю.Нет,блин,мой бегал за пакетами,не пускают с сумкой.Хотя она моется...И вот там все потом давай шуршать целыми днями этими пакетами :Crazy: А врач мне там сказала,с моющейся сумкой можно.Просто медсестру в приёмнике в следующий раз надо немножко того этого,если эта же вредная будет. :blush:
а вот Г меня поразила в самое сердце: с зарезанной рукой меня то в грязный родзал и отделение положат
Сапфира, у тебя же чистая резаная ушитая рана... :scratch: Если бы гнойная была(тьфу-тьфу-тьфу!),тогда понятно...Хотя везде свои законы.Я за беременность умудрилась в нескольких роддомах полежать,везде всё по-разному...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA В частных клиниках рожать опасно, а почему?! А потому, что им запрещено!!! иметь свою реанимацию! О, как! По деньгам практически одинаково получается, но если что-то пойдет не так, то реанимировать будут везти черт знает куда и успеют ли? Поэтому, даже при деньгах (например, жена мэра:))) люди едут рожать в обычный РД. Мало кто рискует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, я не знаю.... я ж не каждый день рожаю :D но что-то какое-то беспокойство появилось)))) понаблюдаю еще... живот отпустило немного... если опять прихватит, проверю выделения и ежель чего, буду звонить врачу... в общем, до вечера понаблюдаю... :rolleyes:

 

Karah, какие-то ужасы ты пишешь))) на дворе 21 век называется.... :swoon:

 

что-то меня теперь и вырубает... глаза прям закрываются... странно, вроде как я сегодня нормально спала... да и раньше днем не могла спать, даже если хотела... поду вздремну, пожалуй, а то вдруг и вправду, мы всё таки завтра в роддом... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у нас прокладки свои надо и трусы тоже - я одноразовых купила 8 штук, думаю, что на 5 дней хватит, если что мужа попрошу ещё купить, но думаю они и там в аптеке будут продаваться :pardon: да и одежду себе тоже свою, только для малыша всё дают и на курсах сказали, что лучше свое первые дни не использовать....детские какашки в первые дни жутко липкие и очень сложно отстирываются, а чаще всего в итоге просто выбрасываются...хотя они то как-то их в госпитале отстирывают, но там всё чистенькое, пеленки незастиранные, кофточки на деток тоже))) подгузники там хаггисы...

 

щас, кстати, открыла какие у нас есть подгузники - у нас японские меррис и гунни и местные памперсы и хаггисы...ну только у памперсов есть вырез для пупочка, они тоненькие очень и по размеру самые маленькие, хотя все они 2-5кг, но наполнитель будто вата комочками, хотя лучше чем в хаггисах...а вот что в японских не поняла, но не зря же их хвалят так :pardon: скоро испробуем все :D но думаю, что первые дни будем памперсами пользоваться, раз самые маленькие и с вырезом для пупочка :pardon:

 

mANunKA, у меня живот сегодня тоже тянет, но и малой будто вытянулся - живот какой-то аж плоский стал...чето там копошится - начнет периодически прихватывать и причем в периодичности логика должна быть, вот тогда это роды ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, м-да, жесть, а не роддом, но интересно, почему шишки города там рожают, а отстроить ничего не хотят? я вот немало в России роддомов видела, которые можно сказать богатые дяди отремонтировали, их же детям там на свет появляться, на этом не экономят....

 

 

хех...я щас спать (уже 12 ночи), а утром проснусь, а тут опять кто-то рожает онлайн? :grin: ну я сидеть ждать не буду, утром почитаю, а то глаза закрываются...вот я соня последние дни :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney В этом тоже есть прикол!!! Как раз ремонт в РД очень хороший (у нас их вообще-то 7шт. по городу, но вроде там тоже сейчас получше с условиями), а вот то, что ничего именно для мед обслуживания и лежания (просто от элементрных вещей как туалет. бумага, мыло и т.п. и заканчивая лекарствами) ничего нет! Все это свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю с чемоданом пустят или нет, но думаю пустят. Я на лапару в ту же больницу с рюкзаком пошла.

Karah, у вас хоть завтрак и ужин, а у нас догадайся что? НИЧЕГО!!!

В общем не охота мне вещи собирать, хотя все уже отстирано и поглажено.

 

mANunKA, чует мое сердце сегодня ночью будут твои роды онлайн. Вчера и у Маргон все так начиналось :friends: Говорила же тебе Г в субботу в РД :grin:

 

Сапфира а рука тут причем? Типа могла какая-то зараза через рану попасть?

 

А я пошла купила наматрасник Bebetto, но он 70х100, а у меня кроватка 60х120 :scratch: и еще жутко резиной воняет. Надеюсь кожа преть не будет. И еще купила две майки для кормления, осталось только чтоб молоко пришло :grin: Купила порошок "Ушастый нянь", но не знаю хороший или нет....

Узнала результат общего анализа крови, все нормально,а гемоглобин 112. Это нормально?

 

Эврика, а куда ты пропала сегодня????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,издеваюсь над вами :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылки скрыты.

они с творогом и ананасом-короче меня поперло на выпечку-прощай остатки моей фигуры :scratch: :scratch:

рецептик вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, :cray: :cray: :cray: какая ты жестокая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, В ЖК я была) Отчитываюсь - вес остановился, тот же что был неделю назад, ОЖ на 2 см меньше, ВДМ - на 2 см ниже, врачиха говорит, что мол скоро рожу, отказалась опять мою шейку смотреть и никакие уговоры не помогли, вот зараза((((((( Дала срок до 3 марта, мол не родишь, ко мне приходи, дадим наряд и в роддом поедешь, не хочу я в роддом по наряду(((( Не пойду 3 к ней, я рожу 1 марта!!!!Надеюсь)

 

Сегодня ночью столько молозива вышло из правой груди, аж проснулась. Такого раньше ни разу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну не плачь ,пожалуйста-я просто хотела поделиться,что у меня получилось-меня гордость распирает :friends: :friends: :friends: :friends:

жалко,что вы не рядом :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ты такая молодчинка! Выглядит замечательно и готовить вроде просто. Тоже захотелось что-нибудь испечь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...