Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем привет!

 

iriana, Васёна, Dindilek, MAMA2010, Айгуль2403, matador, nataly-tlt, Nevoka, Inisnica, РиНоЧкА, KleOO, KLUBNIKAAA , kuzy, varja, белкамо, Кукусечка , Сметаныч с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, а есть новости от Agape???

Кстати вроде я простыла. А если простыла, то мне операцию мне не будут делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, хи хи у тебя завтра 40 недель!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, АГа, только как-то не радостно ((( Нерадостно, потому что тихо, а это значит, что скорее всего буду больше 40 недель ходить, я так этого не хочу......Я ж на узи давно не была, что там с плацентой, с пуповиной, нет ли обвития, не страдает ли малыш......ну вообщем загоняюсь я слегка....... Но очень надеюсь, раз он сидит и не выходит, значит ему там хорошо пока....

 

А по поводу курения, я из-за этого во многие места не хожу, и даже небеременная не ходила, потому что приходишь из баров и кафе, и вплоть до трусов все воняет дымом сигаретным, беееееееее и тоже всегда сразу моюсь и все в стирку кидаю, а куртку на балкон на сутки проветривать......у меня вообще фобия на сигаретный дым.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, и я думаю, что все с ним там хорошо! А когда ты должна к врачу пойти? А у тебя может все внезапно и быстро начаться. Ты лучше больше двигайся, гуляй много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, На счёт кошки скажу , а как он выглядит ? здоровым ? Просто так кошки делают когда котёнок больной не хотят кормить вроде ждёт пока здохнет . У нас в деревне тоже кошка была у неё 3 раза были больные котятки , так к ним и не подходила даже в итоге мы сами пытались их выкормить , но они были какие то уродливые , наверное потому что рожала она от кота который считался ей родным братом . Потом этот кот стал редко появлятся дома , наша Катька опять окатилась и были такие чудестые котятки и мамой она была им хорошей . Они же животные чуют , если что не так с детёнышами и бросают природа одним словом :(

NeoNatura, Не сейчас ни чего нет :pardon: ,а ночью были каждые 5 минут, потом время стало удлинятся , правдо без боли .

А с грудью всё нормально у меня тоже так бывает . Это молоко начинает вырабатыватся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, У врача в пятницу была, сказала даю срока до 3 марта, а потом мол в роддом поедешь по наряду. Но я не поеду, 3 марта 40 нед и 2 дня будет, считаю еще не срок, тчобы лежать там и ждать родов...... А так у нас врач в ЖК ничего особо и не смотрит - вес, давление и моча.Про состояние плода она все равно ничего не скажет, хоть обходись к ней........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, может папатерапия ;) Пора бы уже вам на выход.....

Я вот иногда тоже загоняюсь, у меня ведь плацента старушка.....а на узи я была 31-32 недели и усе.....ни КТГ, ни доплера.....блин.....спросила врача направление, а она мне показаний нет!!!!! :(:(:(:(:(

А с другой стороны не выходит, значит не дурак, кайфует малыш, напрягаться, титю просить ненадо :cool::cool::cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь! :giverose:

Из новостей у меня только то что слизистая пробка отходить начала :yahoo: , действительно очень похоже на ЯБ, может чуть плотнее.

Эврика, А у тебя пробка не отходила??

Не переживай за малыша, если что на КТГ можно сходить!

Завтра откроешь группку "кому за 40" :spiteful:

Извини, не удержалась :blush: , на самом деле банальность, но дети знают когда им наружу проситься сами! А ходить абсолютно спокойно можно да 41,5 недель!

 

Вчера еще пыталась пробить папатерапию, но получила категорический отказ и совет попить чего-нибудь и решать все самой :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вчера муж предложил полюбиться :give_heart: :give_heart: :give_heart: , хотя у нас этого уже давненько не было, не давал мне :grin: :grin: :grin:

так я отказала ему, вот дура!!!! :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Напрягал меня животик вчера, думаю - а вдруг рожу, а феврале не хотца)))))))

Теперь сижу жалею :doh: :doh: :doh:

Мужу-то , конечно, досталось, а я опять в пролете :cray: :cray: :cray:

Вот досада-то)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, Все, сегодня полы намою на корачках, папатерапию применим))) И еще перемою все ящики на кухне))))))) может поможет)))

 

Aynat, Пробка еще и не собиралась отходить, я ж говорю тишина у нас(((( По поводу сроков, понятно, что норма до 42 недель, но у всех индивидуально, и уже надо смотреть состояние малыша, какого ему там......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка в декабре родила уже 43 недели было и всё никак ни схваток и даже треников не было, вызывали роды несколько дней и всё без полезно в итоге КС зделали , потому как ждать было дальше нельзя :pardon:

Что то сынок мой последние 2 дня тихонько сидит чуть вошкнися и опять молчёк . Вот сейчас чихнла брыкнулся разок . Они обычно перед родами затихают . Я наверное одна тут волнуюсь , что мой так рано навострился или ещё есть кто с такой же песней . Просто мне кажется я этим уже всех задолбала :Crazy:

Я дочку родила ровно в 40 недель Эврика,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Я на твоем сроке тоже переживала, не родить бы раньше, а теперь вот видишь, ситуация кардинально меняется)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни КТГ, ни доплера.....блин.....спросила врача направление, а она мне показаний нет!!!!! :(:(:(:(:(
А у нас в ЖК КТГ хоть каждый день ходи делай,приходишь,выбиваешь в регистратуре талончик в кабинет пренатальной диагностики,и сиди,фетомониторься :)
у меня в 1Б. подкожный мастит был...т.к. запустила боли в груди. Ты попробуй на сосок надави, если молозиво выйдет и тебе полегчает, то будет замечательно. А так мне приписывали народные средства: возьми лист капусты, сделай надрезики и к тите в лифчик положи. Уж вреда от этого не будет точно, но я так спасалась.

У меня уплотнения внутри груди появились,они то и болят,а если пройтись по ним,как-бы сцеживая,выходит молозиво и легчает...А так действительно до родов допонадавливаться можно :scratch: ...Обложилась вся капустой,ждёмс эффекта...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Везет!!! Мне один раз сделали, второй раз попросила, а чего делать, раз все хорошо? Глупо.... КТГ с 32 недель делают делают каждые 2 недели в норме.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я с той же песней. стою рядышком, прю.. вчера думала все, не дотянем до марта.. предвестников вагон и тележка.. так что думаю на след. недели тоже к маме запросимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже теперь смешно как я переживала, чтоб раньше срока не родить, а теперь чувствую с понедельника буду канючить всем из серии :"Ну почему я не рожаю...???"

Девочки с моих курсов для беременных (даже кто помладше по срокам был) уже родили :grin: А мне на курсах предложили в понедельник еще раз прийти - о родах послушать, чтоб настроиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))Я всё ещё тут...уже нервно постукиваю пальцами по столу)))каждый день всё тяжелей и беспокойней...а мы всё сидим)))мало мне всех болей и недомоганий, Маркуша последние дня три стал как то мало активничать , как то медленней и мягче. Доплер делали 5 дней назад - всё в порядке, я только этим и успокаиваюсь...а порой думаю - вдруг что то не так все таки?? КТГ то мне не стали делать....

Вчера думала сойду с ума..у меня дикие проблемы со стулом, девчата :cray: Вылез геморрой, много....запоры постоянно, и вот вчера вечером начались сильные боли в кишке, думала схватка, нет..пошла в туалет и не могу сходить!!!там запор сильный - козьи шарики огромного размера - а геморрой когда сижу на унитазе , вылазиет , надувается и пипец!!!не могу сходить в туалет!!поставила две свечки с красавкой - только они же и вышли и то с трудом...потом пере хотела вроде, вот сегодня с утра пью стакан воды натощак, потом буду весь день на свекле и кефире...надеюсь поможет..\

Вторая проблема, я вот писала вроде про сыпь на предплечьях, врачу показала, она махнула рукой - "Аллергия! и все. как обычно..а вот уже второй день у меня мелкая сыпь появилась между пальцами рук и ног и на внутренних сторонах ступней - чешется пипец. она мелкая и бесцветная...перестала совсем есть апельсины и шоколад - надеюсь и правда аллергия...Может кто нить страдал такой фигней???у меня в жизи не было аллергии :cray: :cray: :cray: как же я устала , девочки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь в инете видео находил как на схватках себя вести (дышать и т.п.) Может кинете ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех....а мне щаз надавали кучу народных советов бабушки добрые у подъезда: пол в наклонку помыть, килограм гороха рассыпать и собирать (ну или спички по-моему одна малина что горох что спички по 1 штуке с пола поднимать), ванну теплую принять ( что мне показалось странно ибо у меня в теплой воде треники проходят), еще можно набрать кучу веревочек или ленточек и сначала везде ходить их завязывать (а лучше что б их кто-то завязал при чем на разных уровнях, что б и наклонятся низко и вверх тянуться) а потом ходить развязывать, а еще по лестницам походить и желательно с пакетом в котором килограмма 3 чего нить лежит...в общем все советы имеют одну общую черту прыгать как сайгак :grin:

 

в общем на 2 марта у меня примерно такой план...дрыхнуть до обеда)))) потом помыться побриться волосы уложить...потом активничать: спички, мытье полов, прогулка....а вечером клизма :Crazy: :grin: а потом папатерапия...и если я рожать не начну после всего этого :lol: то больше не буду рыпаться пусть сидит сколько хочет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, тебе бы Дюфалак попить!!!! сыпь кстати может быть из-за плохой очистки кишечника! токсины ж не выводятся практически раз так плохо с туалетом, кишечник забит поэтому и ощущения тяжести и высыпания на коже, и самочувствие плохое...а свечи бы с глицерином что ли попробовать они при запорах вроде как раз облегчают это дело....а если уж там все так забилось то я б клизму сделала просто из воды, дабы размягчить шарики эти....клизма конешно может схватки спровоцировать но тебе уже не страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!! Я вернулась!! Малышик пока в животике :D Спасибо за вашу поддержку!!! :giverose: :friends:

vladlenaglam, ты попробуй бепантеном помазать аллергию. А с запорами-такая же фигня-обязательно попей Дюфалак, он размягчит "овечьи какашки" + купи свечи с глицерином, вещь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, с возвращением!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

да. про дыхание

пузы, очень облегчает схватки правильное дыхание

так учитесь правильно дышать

ни плечи вверх вниз поднимать.. а в живот как бы дышать, вдох длинный- -пауза- выдох тоже в живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира @Бабочка@ : спасибо родные..вот мама щас в аптеку за свечами глицериновыми сходила и микроклизмы купила какие то МИКРОЛАКС кто нить знает че это???щас буду искать в инете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, тут неплохое видео по дыханию

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...