Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика : привет))а у тебя вот завтра 40 неделек, что планруешь ??када сдаватся поедешь, поедешь ли вообще??у меня уже впечатление создается, что вот так с пузом и останусь навсегда :grin: :grin: :grin:

-Хельга- Я боюсь клизму делать)))вот просто боюсь и все))а вдруг как попрет говняшки, а геморрой не даст им опять выйти, а тут ещё и схватки начнутся... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...срок еще 36 недель (по М), "РОЖАТЬ РАНО,БУДЕТ НЕДОНОШЕННЫЙ", а по УЗИ он уже сейчас 38, но как-то она на это вообще внимания не обратила...
Да мне в 34 недели по фетометрии срок выставили 37-38 неделеф...Это выходит мне тоже пора рожать?!!! :Crazy: В плане определения срока более достоверными являются всё-таки более ранние УЗИ.У меня до 24 недель срок по УЗИ и месюкам совпадал.Поэтому,сейчас пишут"крупный плод".Единственное,что меня озадачило в последних УЗИ,что выставили,например,37 нед,и степень зрелости плаценты пишут-соответствует сроку,а у меня тогдаж 33 нед было :scratch: ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо :D

vladlenaglam, так в роддоме все равно клизму будут делать, так что этой процедуры тебе по любому не избежать. А так свечи с глицерином самое то! :good: И дюфалак, но девочки это тебе уже писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у меня на линеечке срок по М, а что, думаешь раньше я отсреляюсь?!

Муж сегодня багажник в машине разобрал, положит туда базу от коляски (колеса), места в комнате освободится))) еще ночник надо повесить на стенку над кроватью с его стороны))) а мне котлетки сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а у меня наоборот, до 20 недель доча опережала на неделю, а сейчас точь в точь как по М. идет, но так у нас стало после стресса. :scratch: Но мне кажется я раньше 20 точно не рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, для перетягивания живота есть бандаж послеродовый или специальные послеродовые трусы. Я себе положила в пакет для роддома бандаж такой, его можно не сразу надевать, но на вторые сутки точно можно попробовать.

 

Reflexia, информация достоверная. Я ж сегодня у зав.род.отделения была в городском роддоме. Она сказала, что ей жалко тех женщин, которые попадают с родами на эти две недели, потому что один роддом вряд ли справится с таким потоком и придется работать в авральном режиме. Знаешь, как мне тоже обидно, я же и с первым так попала: один закрылся, пришлось ехать в тот, где было и без меня рожениц хоть отбавляй. Так что давай, проводи с малышкой беседы, ну и себя настрой не перехаживать сильно, пара дней - и на выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrischaЭкзема????Чесотка??мама!!! сыпь мелкая прозрачная и ни капельки не пузыриками, наоборот какая то жесткая, как песочек. и её не много, только между пальцами некоторыми. а началось всё с сыпи на предплечьях , которая такая же но розовая. но она то как раз и не чешется. а вот на ступнях (внутренний бок ступней, ну которые друг на друга смотрят=)) вот там она есть и между пальцев некоторых. а откуда экзема или чесотка может быть???у меня ни у мамы ни у мужа ничего подобного нет :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо за ссылку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не, я просто думаю-как вообще рожают-по М или по УЗИ.. Хотя, конечно, у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, не знаю как у вас, но у нас можно пойти сдать кровь с вены и тебя все определят, от чего у тебя сыпь и если аллергия, то на что..анализ платный конечно, есть специальный центр, где всякие такие анализы делают по крови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, я редко встречала народ, который рожают точно в тот или иной день который пишут в карточке :pardon: может все быть и раньше и позже.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мне кажется надо опираться на дату по М......а лучше по овуляции(если ты дату , конечно, знаешь)....А по узи размеры смотрят.....а вот готовность легких....вроде нет, у меня ничего по этому поводу не написано))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,побежала я сматываться, а то муж ругается что сижу за компом,все уложить меня пытается, чтобы я ничего не делала. грозится зарядку от ноутбкука отобрать))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаринчикНу у нас по любому сперва нужно на очный осмотр врача сгонять. я думаю, что это аллергия на цитрусы, я апельсины по 5 штук в день ела.щас перестала. но сыпь появилась на днях :scratch: я думаю либо это дерматит беременных какой нибудь либо аллергия. завтра попробую к кожнику попасть.госпади ещё не хватало перед родам :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо , что почитала , а то я уже настроилась КЛИЗЬМУ ДЕЛАТЬ :Crazy: а оказывается нельзя .

Девочки с аппититом беда ни хочу вобще кушать , прямо застовляю себя еле как :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Простите, читать вас успеваю по диагонали. Девочки, делюсь своим маленьким опытом. Ужасно не хватает какой-нибудь переноски, чтобы малыша можно было отнести на кухню или в другую комнату и оставить рядом с собой в этом девайсе. У кого нет шезлонгов/автокресел/переносок - очень советую, собираюсь мужа гнать в детский магазин. У меня правда есть электронные качельки, но они всё же стационарные и на чуть попозже.

 

Margon, осваиваемся потихоньку, сегодня второй раз гуляли на балконе. Труднее всего даются ночные бдения периодические по 2-3 часа, когда маленький мучается с животиком. Но это надо просто пережить и переждать. А так, раз молочко есть и есть аппетит - значит всё хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Привет! И я уже думаю, роды это вообще реально)))) Ну шучу конечно) Сдаваться не пойду точно до 41 недели, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а вот готовность легких....вроде нет, у меня ничего по этому поводу не написано))))
Нам в 33-34 нед на УЗИ сказали:"Легкие уже готовы,можно хоть щас рожать" :grin: Но мы решили подождать :cool: ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, О да, я эту фишку еще на сестре мужа увидела, она сажала сына в автокресло и на кухне делали дела, а он рядышком. теперь оно нам досталось, удобно и места много не занимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Да, переноска - вещь нужная, уже не первый раз слышу! Молодец, что делишься опытом!

 

Девочки, Люба написала, не обижайтесь на нее что не появляется, цитирую ее смс:

Все налаживается, оказалось очень тяжело дома...почти не спали, муж купил вчера автоматический молокоотсос, расцеживаю правую грудь..Нам привезли комод, кровать и коляску, пока гуляем на балконе, Всем приветы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Значит грудь разрабатывает, вот оно грудное вскармливание, не у всех все легко......Но все рады, что у нее все хорошо!!!! Будем ждать ее к нам, как сможет, так появится и все нам расскажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну слава Богу, что у Любы всё налаживается, а то я за неё каждый день переживаю и вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а я сразу подумала, что им тяжело почему-то, поэтому и не выходит к нам..как чувствовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо, что написала новости про Любу. А то я уже начала волноваться, что так долго от нее нет никаких новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, молодец, что заходишь к нам, хотя у тебя наверное хлопот невпроворот. :giverose: Колики - такое дело, терпение и только терпение, ничего другое не поможет. Но если затянется, то педиатру нужно будет сказать. Обычно у большинства новорожденных дисбактериоз бывает, и они лечение назначают.

 

Жаль, что Agape тяжело дома осваивается. Надеюсь, со временем все наладится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...