Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

ООо!!! даа! Девчёнки, седня ооочень плодотворный день! Всех поздравляю с этим, и не только мамочек =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NeoNatura спасибки :)

А одна винигрета наелась, в туалет как ты сегодня сходила, а потом родителям рассказала, что у нее месячные начались. Ох, они смеялись. Вот и ты также :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да вчера просто энергии было хоть отбавляй, а сегодня пффф...и нету...

Я думаю до 9го ты должна сама, мне так кажется, что покажется твой сына на недельке :)

МАМА2010, Поздравляю с Дочкой!

Ссылки скрыты.

 

Tatushka, Поздравляю с Сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: вот это коменты)))))))) у кошки шок..какая она у тебя большая кстати... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, скорее не кошка большая, а ребенок маленький. Они ж крохи совсем рождаются, по сравнению с ними все огроменное просто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё девочки..я решиласьь: ща муж с работы придёт....я ему голубцы в зубы..и в койку - шейку наминать мою))))Главное его не раздавить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я запуталась с этим ГВ...читаю мамские болталки январят, февралят, форумы по ГВ - везде разные мнения!

Кто-то пишет, что 15-20 мин и другую грудь, иначе ребенок просто ее мусолит и не ест, а играется. Кто-то пишет, что пусть мусолит одну грудь- он в это время и добывает себе молоко

 

Вот что пишет педиатр на одном из форумов: "Переднее и заднее молоко - По теоретическим источникам и личному опыту судя, главное - не оттаскивать младенца от груди раньше времени. Есть такие любители рассуждать об "использовании мамы вместо соски" и прочей ерунде - мол, это он не ест, а так, развлекается. На самом деле ребенок в это время заднее молоко (более тяжелое и густое) добывает.

Второй момент: при частых кормлениях дневных или ночных не менять грудь каждый раз, а менять раз в два-три часа (ну или когда станет неприятно уже ее давать). Иначе ребенок наедается передним молоком (его больше), отрывается, а потом у него живот болит (в переднем молоке много лактозы, а фермент для ее переваривания - лактаза - в заднем). Итоговое состояние диагностируют как лактазную недостаточность и лечат всякой ненужностью.

Да, все это актуально для маленьких младенцев - после 3-х месяцев он уже могучий и большой, и все высасывает за раз, если хочет (а если не хочет, может долго кормиться - тоже имеет право). Но до того, в самый колико-газовый период, надо следить за этой темой"

 

Чему верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я для себя решила одно, как выйдет не знаю, но хочу так : кормить по требованию, чередовать грудь: одно кормление - одна грудь, следущее кормление - 2ая грудь..за одно кормление он покушает и того и того молочка, а 2ая грудь за это время достаточно наберется..Т.е. получается я склоняюсь к первому способу :) :pardon: я как раз с подругой на эту тему сегодня болтала, она из мартусиков 2009:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у менЯ дочка просит то каждые 3-4 часа, когда спит. то каждые 40-60 мин. когда гуляет или животик болит. я склоняюсь больше ко второму варианту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, каждый должен решить по ситуации. Вот, например, у меня молока было много, сколько б не сосал (даже и 40 минут) молоко из груди все равно шло. Поэтому на одно кормление у меня была всегда одна грудь. На следующее другая (тут главное ночью не перепутать :grin: ). Бывает такая ситуация, что ребенок высасывает полностью одну грудь за кормление, НО не наедается. При этом грудь действительно пустая, а молоко в ней появляется только примерно через 15-20 минут. Тогда мамочке приходится предлагать ему и вторую грудь, которая тоже иногда выедается без остатка. В этом случае получается, что на кормление идет обе груди, на следующее кормление тоже обе груди. Тут уж сами решайте, какую в следующий раз первой давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Наконец-то прочитала вас, почти 100 страниц накатали!Ушел целый день почти - из роддома читала с телефона, да и времени не было особо. Пока Игорек спал - процедуры всякие, покушать и поспать, так как все-таки отходняк после родов.

Спасибо всем за поздравления!

Мамочек новых с главным праздником жизни :giverose: !

Рассказик о родах напишу чуть попозже, начала писать - но очень длинно получается, думаю завтра вечером найду время дописать.

Вкратце - получилось все почти так как я хотела. Схватки были с 2часов ночи - до 9 утра я дома дышала как по теории,муж спинку массировал, было вполне нормально, я даже в промежутках шутила над мужем и успевала ему наставления последние давать. Но написать на форум сил не хватило, уж больно часто прихватывало.

В роддоме были в 9.45, к 11 полное раскрытие - тоже ничего схватки терпимые пока на ногах и муж сильно давил на крестец (там до сих пор остался огромный синяк и все содрано, но я довольна). Были болючие те, когда надо было лечь на спину для осмотра шейки.

А вот после малыш никак не мог опустится, вставать не разрешали, боялись неправильно пойдет. Вообщем лежа переносить схватки это полная жесть. Я стонала в голос и билась головой об стену. Тужится разрешали по чуть-чуть, из-за узкого таза никак не опускался сыночек. Вообщем эти 2 часа были просто кошмаром. Думала я про эпидурал - но сейчас понимаю, что в тот момент бы все равно его убрали-на потуги.Так что смысла нет.

Для кого-то потуги были самым легким - у меня наоборот.Последние 2-3 часа меня так вымотали,что тужится сил не было. Где-то 6 или 8 схваток тужилась по 3 раза как просят, но головка упрямо уходила назад. На каждой схватке меня уговаривали на разрез, но я просила еще попытку. Намазали там маслом все, но не получилось. Где-то на 9-10 попытке я согласилась и сразу же головка родилась.

Потом меня шили под новокаином. Больно жуть, но от наркоза я отказалась, чтобы сразу кормить сына.

Сынок в порядке, никаких гипоксий, гематом. И это несмотря на долгий потужной период. Сразу взял грудь, потом с ним папа сидел 2 часа пока меня осматривали и зашивали. Слава богу, все кроме разреза целое.

В роддоме лежали все время неразлучно с малышом, на 4 сутки выписались (пришлось поскандалить немного. у нас со швами держат дольше, но мне тяжело не имея возможности сидеть - одной ухаживать за дитем). Сейчас дома уже все тьфутьфу налаживается. Кормимся сисей раз в 2,3,4 часа и немножко беспокоят газики. После родов больше всего болела попа - вылез гемор и в роддоме отнего только новокаин беполезный дали. Советую всем взять на пожарный случай хорошее средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Привет!!!! Очень-очень рада тебя видеть здесь!!!!!!!! Прочитала все, что ты написала! Молодец, вела себя достойно!!! Поздравляю еще раз и ждем полного рассказика! Как мне уже хочется родить своего малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в любом случае тебе осталось совсем чуть-чуть, настраивайся на легкие роды и все получится. Я вот мечтала, чтобы акушерка была знакомая. но договорится у нас нет возможности. Один контакт, который мне дали, оказался в пролете - ногу сломала акушерка. Я это узнала утром в день родов.

Но! Зато получилось так, что я попала к своей акушерке - которая в клинике моей принимала вместе с моей Г. меня всю беременность - оказалось совмещает в роддоме работу и я рожала с ней. Так приятно было увидеть ее - она сразу меня приободрила "Катя, ну вот и ты к нам добралась!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА2010, tatushka, поздравляю с рождением детишек!Всего вам наилучшего! :giverose: :giverose: :giverose:

Sozdanie, с возвращением в родные стены! Если будет время, заходи, делись опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, katyx, Kаринчик, у меня уже каша в голове от этих теорий о ГВ :) Посмотрим как оно все в жизни получится :scratch:

Sozdanie, хорошо, что бОльшая часть надежд о твоем видении родов оправдалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, спасибо. Мне трудно излечится от форумной зависимости. поэтому думаю время будет :grin:

Koza Dereza, на практике все оказывается проще, чем в теории. Я кормлю по требованию, грудь стараюсь чередовать, время особенно не замечаю. Если по ощущению молока еще много в той, что давала последний раз - опять кормлю ей. Пока кажется все просто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Конечно стараюсь настраивать себя на легкие роды!!! Иначе никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Это размеры в России ? у нас шапочки начинаются с 33 , но это экстренно маленькая а размер одежды самый маленький 42 это тоже экстренно маленький . Нормальный размер для новоржденного 50 или 56 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie : поздравлякую тебя! умничка ты выдержала всё))я вот читаю рассказики про роды - все пишут про гемор...девочки у меня ж геморр пипец розочкой вылазиет!!!что же будет после родов то? задница на британский флаг что ли порвется??? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Это размеры в России ? у нас шапочки начинаются с 33 , но это экстренно маленькая а размер одежды самый маленький 42 это тоже экстренно маленький . Нормальный размер для новоржденного 50 или 56 .

Мы сегодня померили слипик нью бейби на 50 см - родились 52 см. Думала будет как раз - ничего подобного, утонули просто как в смирительной рубашке :grin: Меньше размером вещей у меня нет, поэтому будем пока в пеленках, как в роддоме привыкли. Меня там научили мастерски пеленать в три пеленки, для моего будящего себя руками и ногами разбойника - единственный способ уложиться баиньки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, еще раз поздравляю с рождением сыночка! Молодец, что появилась здесь. У нас теперь открыта мамская болталка, так что заходи и туда. С нетерпением жду подробный рассказ о родах. А пеленки - дело хорошее, не все детки могут сразу спокойно спать без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, -котёнок-, спасибо, девочки :)

Игорек проснулся, пойду кормить, завтра залезу в болталку уже

vladlenaglam, я грешу, что у меня гемор такой ужасный именно из-за шва, там отек образовался и это сильно усугубило дело. В любом случае сыночек с лихвой возместил мне все. Одно нюхание его затылка чего стоит! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie :ой не дразнись)))я уже вся на психах!!!когда уже я свою макушку любимую буду нюхать целовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, 50 размер разчитан на рост ребёнка ДО 56см ,я сама меньше 50 не брала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я для себя решила одно, как выйдет не знаю, но хочу так : кормить по требованию, чередовать грудь: одно кормление - одна грудь, следущее кормление - 2ая грудь..)

у меня лично так не всегда выходит. малая может вырубиться у груди пососав 5 мин,в итоге получит только переднее,поэтому след раз даю снова эту же грудь,если промежуток был не больше 2 часов

если вторая через чур полная уже,я ее немного сцеживаю,чтоб застоя не было

 

Koza Dereza

логично написано про переднее и заднее, я даю одну грудь 2 и 3 раза если она мало из нее высосала в первый раз

 

каринчик,кошка 6,5 кг :Crazy:

 

Эврика у тебявсе пройдет отлично,мне почему-то так кажется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...