Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, ну если в мамку пойдет-будем шоколадки друг от друга ныкать :grin: :D:Crazy:

 

Вчера звонила одноклассница, конечно, с вопросом "не родила ли я". Рассказала,что ее мама родила первого сына в 44 :shock: недели. говорит с М все в поряде было. Интересно,возможно такое :Crazy: ?

А на ДО когда я лежала-там девочку на 43-й неделе стимулировали,говорит парень у нее никак не хотел из домика выходить, видать так хорошо было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kаринчик, Приветик! Я по московскому времени встала в 11.30, так еле глаза разодрала , так спать еще хотелось :D

 

 

@Бабочка@, Ну в целом и в 44 недели возможно - могли просчитаться в сроках - это раз, второе - если с ребенком при обследовании все хорошо, то и не мешали ждали, когда само все начнется, раньше ведь редко стимулировали, это сейчас стало модно, чтобы поскорее все это закончилось! Кстати, я тоже должна была по срокам 21 октября родится, а родилась 7 ноября - во как! Но я была уже с признаками переношенности......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, так надо было шпать)))или днем ляг полежи! Организм наверно отдыха просит перед предстоящим, готовится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я тоже постоянно свои первые роды в памяти перебираю. Хочется другого начала, а так в принципе ничего страшного. Еще думаю: если вечером или ночью начнется, то с кем мне ребенка оставить, так как с мужем хочу до роддома доехать и ему одежду отдать. Ну и пакеты не самой же тащить. Наверное, маму придется звать. А это еще час, пока приедет. Короче, думаю еще :scratch:

 

@Бабочка@, как тебя однако рано доставать с вопросами стали. Меня еще пока никто не спрашивает, спрашивают, когда срок. Ну я и говорю: в конце марта.

 

Эврика, да уж полуночники, а сейчас спят. Ночью опять болтать начнут. Девочки! Возвращайте режим в норму. Ребенок должен ночью спать, а днем гулять и бодрствовать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки главное что роды у нас(уже родивших) позади, и у нас есть теперь наши малыши. и у вас так будет. роды это небольшой отрезок, и потом быстро все забывается. а малыши остаются и радуют нас) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Если бы я еще поспала, то ночью бы не легла, а я типа пытаюсь режим соблюдать, ночью надо спать, а днем с вами тусить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я тут....сходила отнесла анализы и на УЗИ....потом пришла домой чувствую сплю....в общем вздремнула))))

 

теперь сижу и боюсь рожать :lol: намеряли мне на УЗИ....вес 3848 гр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: сказали что ребенок почти готов :D легкие 2 степени зрелости...мозг точнее НС немного недозрелая и тут же успокоили что даже если прям щаз родится то все в порядке...какое то ядро беклара 5 мм....это вообще что?...плацента 2-3 степени зрелости без включений, без признаков старения...даже лоханки почти исправились!!!!!!!!!!!! было расширение 8 и 9 мм....а щаз 4 и 5 что в норму входит....кароче все отлично :D длинна шейки 23 мм внутренний зев сомкнут! узистка сказала что было бы идеально досидеть ему до 9 марта :grin: и у меня уже ощущение что таки досидит и дорастит щеки....вот только как его потом на 4 кг рожать то буду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Да, для тебя все позади.......и малышка рядом! Эх, как уже хочется , чтобы все началось, ждать мочи нет.....

 

-котёнок-, И правда как ты ребенка то одного оставишь? А он у тебя вообще остается один или никогда? Надо тебе этот вопрос как-то заранее проработать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, значит не родишь еще, раз внутренний зев сомкнут. А мальчишка большой у тебя, хотя может ошиблись, родишь, не переживай. Поздравляю, что все хорошо :giverose:

 

что-то у нас бывалые мамочки рожать забоялись. Глядишь, этот мандраж и до меня дойдет :lol: Видимо, рано еще мне пока бояться начинать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ядро окостенения нижнего эпифиза бедра, появляющееся обычно в последние две недели внутриутробного развития, это признак доношенности плода!!! А шейка у тебя еще - ого-го)))) Так что все нормуль у тебя, поздравляю с хорошим узи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ага, доставать начали еще когда я на ДО лежала-думали пропустят такой момент, так все кому не лень названивали каждый день с одним вопросом))

Сапфира, не переживай, и по 5 кг сами рожают)). У нас тоже обещает быть не худеньким-в 36 недель уже 3 кг был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот в том-то и дело, что один он ни в какую не останется. Ладно если еще вечером ехать, то можно на такси и чтобы он вместе с нами в приемном побыл. Ну сдадут меня - и домой. А ночью?! Будить его нельзя, а если проснется и обнаружит, что один дома - испугается на всю жизнь. Прям проблема у меня :banghead: Надо с мамой сегодня же поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не сплю-я уборку делаю.. муж выходной-поехал покупать себе мотоцикл... не выдержала я его глаза , как у кота из шрека )) и дала добро на покупку. вот буду теперь каждый раз нервничать. эх, мужики-дети..

 

а себя сглазила. за 9 мес. ни единой болячки, грипп вокруг-а мы здоровенькие, так радовалась! и что я вижу утром- герпес!! блин, так обидно :( вот намазалась ацикловиром-вроде можно беременным.

теперь точно неделю надо отходить-а то родиться лялечка, а я его даже поцеловать не смогу. ну вот что за закон подлости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, а у меня вопрос ребенка проработан....бабушка живет в 10 минутах ходьбы :grin: я мужу сразу заявила что квартиру покупать токо близко к моим...мало того что они у меня пожилые и мне если чо заболеют то к ним что б не далеко бегать...так еще если что и им проще до нас добежать что б с ребенком подстраховать

 

 

да...чо то я забоялась рожать...1 ребенок родился на 2960!!!!! а тут уже на 1 кг больше....я все время к одной и той же узистке хожу...она с 1 ребенком ошиблась на 150 гр всего....это лучший спец в нашем городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, У меня недавно был герпес, пытался вылезти, так я его ушной серой задавила, не успел даже выклюнуть как следует))) Серу свою всю доковыряла и еще у мужа всю забрала :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ух, богатырчик какой! :giverose: Готовься, мамочка!

kuptan, выздоравливай! Мазь можно, таблетки низя - есть такие еще таблетки..

@Бабочка@, мне мама позвонила, такая говорит мол ей больничный еще продлили, спрашивает когда рожать поедем..мол уже ж 39ая неделя :D ой, родители, родители..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, мы живем в городе, а родители в пригороде (16 км от города). Но у них машина есть, думаю если что, то отец по-любому маму привезет. Тем более она уже на пенсии. А свекровь живет в 15 минут езды, но ей на работу. И больная она жуть какая.

 

Самое интересное, что я обычно все заранее продумываю: вот и надеялась, что на роды меня заранее возьмут, как договаривались в самом начале. А тут блин с этим гор.роддомом, что закрывается на две недели, все планы мои насмарку (я тут Лере подробно писала) И когда я стала продумывать все варианты, вот и вылез момент - ребенок без присмотра остается. Блин :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, вот и я на свекровь не надеюсь ваще! у нее хоть и машина под боком и доехать до нас 15 минут....но блин я ей потом по гроб буду ей обязана за это трепыхание....будет мне каждый раз напоминать какая она как помогла сильно :spiteful:

 

 

КОМУ БОГАТЫРЯ В ЖЕНИХИ??? :lol: :rotfl: налетай разбирай :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, моя мама стабильно каждый день звонит-обстановку контролирует- в 12 дня и в 8 вечера))), я ее волнения,конечно, понимаю,вот думаю как бы скрыть тот момент,когда действительно начнется? Это ведь такая паника у родителей будет,не хотелось бы мне,чтобы они переживали.

Эврика,тоже режим стараюсь соблюдать, в начале декрета все сбилось, так ночью такие колобродства начинались,жуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ну 16км это недалеко , это тоже 15-20 мин езды максимум, конечно привезет, пока ты собираться будешь, не переживай! :friends: главное обговори заранее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот же шь характер у свекрухи.. :spiteful:

@Бабочка@, как скрыть не знаю..ведь в панике, ты можешь забыть ,что не хотела им звонить..я не знаю как себя поведу.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, это-то да. Только они еще не в курсе, что приезжать придется. Если до меня только сейчас дошло, им вообще в голову не приходило.

 

Сапфира, мы ведь решили уже вопрос миром :friends: , твой Ярослав берет мою Лилечку в невесты. Или что-то не так? :grin:

 

А со свекровью у нас вообще пока контра по полной программе. :duel: Даже с днем рождения меня не поздравляла. Так что на нее надеяться себе дороже выйдет. Обидчивая блин, единственного сынка у нее забрала. Вот представляете, десять лет уже почти живем, она все ревнует и в душу ко мне лезет. Думала, за такое время любой идиот догадаться может, что не надо ко мне лезть. А она пока еще не догадалась. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, вот ведь бывают такие свекрухи!! кошмар! Она что и с внучкой общаться не будет?

Интересно, какими мы будем свекрухами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляю новоиспеченных мамочек!!! :drinks: :give_heart: :giverose:

А у меня сынок с ночи заболел Ротовирусом( кишечным)с садика притащил, ночью рвало и температура 38 была, сейчас ттт не тошнит, но и аппетита нет. Так не хочу заразиться :cry:

Еще вчера уже тоже схваткосчиталку включала, т.к после папатерапии с 12 часов дня и до 23.00 живот схватывало и при том с периодичностью 5-7 минут, но к полуночи, я наелась, напилась воды-чая и все затихло, ночью все хорошо. Я вчера неудержалась и засунула пальчик, чтобы ШМ посмотреть, там открытие уже ого-го три пальца было( но конечно,я не спец по определению раскрытия ШМ, но периодически изучая за всю Б ШМ, изменения вчера были реальные), а сейчас все опять как раньше- пальчик :glare: странно как-то все это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да уж..за 10 лет могла бы уже и свыкнуться с этой мыслью, тем более у вас такая семья, внук есть, внучку скоро ей родишь, радоваться должна за вас! :good:

У меня муж тоже один единственный у своих родителей, до свадьбы я с его родителями отлично общалась, после свадьбы на месяц свекруху было переклинило, чего-то она начала странно вести себя по отношению ко мне,тут уже и разница наша в возрасте начала не нравится ей, ну я просто стала избегать с ней общения, муж меня поддерживал, а потом все встало на свои места, она извинилась, обьяснила что затмение как зашло на нее, но все осознала, сказала очень рада что именно я повстречалась их сыну и теперь я им как дочка..балуют, любят меня и ждут внука с нетерпением :)

KleOO, ой, девочки, у нас ночью такая папотерапия была, и хоть бы что..эхх.. :this:

@Бабочка@, дааа...это точно..мне тоже интересно какая я буду.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...