Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки! Такой вопрос. Сегодня сделала КТГ. Показало 8 баллов, что вроде неплохо, но вот и схватки показались с периодичностью 5-8 мин. :shock: . Врача, как назло, не было и телефона её нет. Что делать не знаю т.к у меня еще и швы наложены. Болей вроде нет, но живот периодически каменеет, выделений тоже никаких, а срок то ещё не подошел! Может у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кукусечка, я и сама заметила сначала что живот опустился, и потом 2 врача потвердили что головка уже в самом низу, руками прощупали, без узи.. :)

Тата_П, так если без болей, может просто треники, посиди спокойно или полежи подожди..если с болями начнется, тогда в больничку едь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и треники, просто смущает их периодичность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата_П, у меня было одну ночь на протяжении 3х часов такое, даже с болями, но ничего, прошло, ляг полежи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаюсь! Только у меня уже больше 3-х часов, и я пока лежала 2 часа ничего не было, а встала в туалет и к вам и опять ч\з 12-14 мин. :cray: . Теперь вообще вставать не буду :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата_П, у меня в 36 недель были тянущие боли и на КТГ матка сокращалась,сколько баллов не знаю. Г. назначила мне магне-Б6 на неделю и сказала,что когда тянет живот можно выпить но-шпу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я дала! Короче пошла на балкон подышать, иду мимо дивана, какая-то невидимая сила уложила меня под плед.. короче продрыхла 2 часа :Crazy: , это при том что за всю Б я ни разу днем не поспала

Девочки, а на КТГ схватки вторая цифра показывает? Как понять,что это схватка? Мне когда его делали-там вторая цифра показывала число до 10-ти, это оно и есть что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у нас КТГ делают так там не пмню 4 что ли графика ползут...и самый нижний показывает схватки...точнее сокращения матки...линия получается очень похожая на линию ЭКГ маленькие маленькие зубчики ....хоп скачок и большой зубец....а потом в расшифровке уже словами и цифрами пишут

 

на выписку а я на выписку то ж ломала голову что одеть....решила...есть у меня юбка трикотажная она хоть и 44 размера но тянется....в нее точно влезу))))) и первое время в ней буду шастать...до самого тепла ну это где то до конца апреля...за это время как раз все отеки и все что быстро уйти может уйдет...потом можно и шоппингом заняться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Успеваю прочитать только пару страниц мамской болталки. Как вы тут? Кто-нибудь в марте-то родил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, привет! вчера был плодотворный день....день ПКС :lol: 3 малыша....если я не ошибаюсь....все остальные сидят как партизаны и тут полночи зависают...ни кто рожать не хочет...2 в клубе тех кому за 40 :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! А кто у нас по ПКС, напомните! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Сидней, Ирина 85 и Караh

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, на ктг если смотреть не на бумажку, а на сам мониторчик, то вторая цифра-схватка. 10-это тишина и покой.. вообще до 50 считается нормально, небольшой тонус, рожать не берут. после 50 уже на периодичность смотрят. я когда последний раз сохранялась у меня до 80 доходило на схватке-но это оч. болючие очучения )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, умничка, зато поспала :)

jumary-baby, неее..за вчера 5 малышей! у Karah сегодня! Вчера: Ирина85, mANunKA, Sydney, tatushka, MAMA2010

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока я отлучилась на пару часиков, накатали 6 страничек. Про свекровей интересно пишете.

 

KleOO, моя к внуку хорошо относится. Насторожил однажды один момент. Говорит ему: кого бабушка больше всех любит, а он ей отвечает: Стасика. Это уже было, когда она знала о моей Б. Я ей и говорю, что не надо бы так, потом меньше ревности будет. Но и потом слышала подобные разговоры. Короче, привыкла одного любить, хотя может изменится. А так я могу ей оставить на день с утра до вечера, пару раз ночевал у нее. Конечно, балует сильно, позволяет много. На моей маме так не поедешь (она педагог советской выправки), так что своей больше доверяю.

 

Навязчивости я бы вообще не потерпела. По мне лучше все самой делать, чем бы все время кто-то дома крутился. Просто характер такой, да и к самостоятельности уже сильной мы привыкли. С самого начала жили отдельно.

 

Про кружки: может, у кого-то и готов ребенок в 6 лет сам выбирать, но для своего Стасика я пока выбор делаю. Просто ты же видишь своего ребенка, оцениваешь его активность, способности, состояние здоровья, из этого делаешь выводы и выбор в пользу того или другого. Может, к школе поближе он и проявит к чему-то интерес. Но пока ему и плавание нравится, в которое я его отдала. А так ему еще хочется, говорит, в боевые искусства (папа научил). Но это точно до 1 класса отложим. Сама я закончила музыкальную школу, сама же и захотела. Не жалею нисколько, но это не для мальчика. Для девочки ничего загадывать не буду: посмотрим на характер итд, как я выше писала, там и решим. А еще, чтобы на кружки водить, время нужно свое или бабушек. Все кружки обычно в районе 5-6 вечера или раньше, я то со своей работой успеваю и бабушки уже свободны, а вот работающему человеку сложно успевать. А по городу одного ребенка отправлять страшно. Даже в начальной школе у нас хотят ввести правило, чтобы отпускать детей из школы только в руки взрослым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это прорыв! Это вам не олимпийские игры 2010!!! Поздравляю всех мамочек!!!!!!!!!!!!!!

 

Мне на схватках КТГ ставили два раза. Когда схватки доходили до 70-80 было реально больно. А когда в 37 недель ставили, схватки были до 20 - их я вообще не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!! догладила я на сегодня норму :good:

насчет одежки-даже не знаю что одеть-у меня много кофточек свободных как Б. их одену-сейчас все равно вся молодежь такие носит,а штаны придется Б одевать-в свои ни в одни не влезу

насчет кружков-я Дениса и на рисование и в спорт отдавала-сильно большого интереса нигде не проявлял-оставили плавание-ходит уже 3 года-вроде результаты есть,а дочу обязательно на танцы-это осанка,пластика,грация и на музыку

насчет свекрови-мне с ней очень повезло-всегда хотела иметь такую свекровь-надеюсь,что так будет дальше

что-то меня сегодня тошнит и голова болит-Дима придет-пусть меня выгуляет :grin:

Почему-то мне все пророчат(свекровь,подружки)что доча 8 марта родится-так завтра 5-сын эту даиу предсказал,а там 8 посмотрим,но сдается мне,что 10 марта я еще со своим врачом встречусь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, про кружки полностью согласна, надо смотреть родителям, а уж лет в 10 может они и сами научатся решать. а так как им понять,в 6-7 лет, чем заниматся, они ведь еще ничего и не пробовали и не знают. У нас этот год чисто учебе посвещен, т.к в школу поступать, а вот в следующем планирую на плавание и гимнастику, ну и если время останется, то на боевые искусства :) И конечно же на все надо время!

 

ох, я сейчас так кухню надраивала до блеска, к приезду свекрови, устала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, в вопросе времени и работы, у меня все будет хорошо, что меня очень радует! все будем успевать и муж заменит если что в крайнем случае..

@Бабочка@, я вот думала тоже полежу днем, но знакомая на чаи заехала,а сейчас уже и муж с работы подьедет, так что мы сегодня без дневного сна, хотя если он не сильно будет хотеть кушать, то полежу часик-два..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут девчёночки, не рожаю короче.. :glare: Эх.. а я так надеялась... Я тут себе картину представила такую живописную: "вот, утро пятого марта, я родила, день рождения мамы, звоню ей поздравить с днем рождения и с обабушением :lol: "

жалко не реально это всё..

Kаринчик, вчера 4 малыша, татушка родила 25 февраля, только об этом стало известно вчера. Кстати а Светик 123 на пкс 1 марта должна была ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а я думаю нет..хотя посмотрим)) если ты встретишься 10го со своим врачом, тогда я со своим еще увижусь 15 :D

KleOO, бери пример, ложись на диванчик или в кроватку под пледик, отдыхай! :)

reflexia, ой, да, татушка в феврале..сорри, просто помню 5 раз поздравляла :D А что так нереально, все прошло у тебя? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, давай рожай уже, не расстраивай меня. Все надеюсь, что ты в городской успеешь до закрытия. Мне тут сон про тебя снился, но рассказывать не буду. Время покажет, в руку или нет.

 

Насчет ребенка старшего поговорила я с мамой. Конечно, она согласна приехать хоть ночью, если отец будет дома (он на выходные любит уезжать в деревню). Теперь моя задача не попасть на выходной, в остальные дни можно рожать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, У тебя сын ночью просыпается? Мы уже одного на пару часиков оставляем иногда. И год наза, тогда ему 6 лет было, с мужем в кабак пошли, а Темика спать положили и договорились, что если что-то звонил, номера он наши знает, а двери никому не открывает, уже проверяли :) И вам пора уже к самостоятельности ;)

Kаринчик, Сейчас посплю, а ночью луначит буду, лучше подожду :friends:

У тебя еще вся ночь впереди !!reflexia, может еще и успеешь бабуле подарок сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злая как бобик :D началось называется...На одноклассниках пишут, на домашний тел звонят, на мобильный смсят все кому не лень - НУ КАК? родила, не родила, не перехаживаешь ли ты, мне тут сон приснился что ты рожаешь, а может тебе срок напутали, может тебе к другому врачу, а ты полы моешь, а если моешь то руками или шваброй?

Вот блин гинекологи все вокруг собрались как один! Причем звонят и пишут все подряд, даже те, с кем я уже пару месяцев не общалась :Crazy:

Лучше до ПДР рожать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да вообще, как будто ничего и не было.. наверное всё же кишки болели.. :this:

-котёнок-, мне тут сказали "чо ты переживаешь?? в СС же лучше рожать, там аппаратура современнее и бла-бла" ну я подуспокоилась, впринципе разницы нету где рожать.. Я вот только переживаю что в связи с тем что тетки со всего города поедут рожать в один роддом, мужа могут не пустить, а я ооочень настроенна чтобы он был рядом, даже не представляю без него всё это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...