Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

привет девочки!

 

чо то сайт глючил....

 

сходила я к врачу.....она меня даже за +1 кг не поругала...сказала что типа чо с меня взять я уже почти рожаю :D сказала что я знатного хомячка выкормила :Crazy: по сравнению с 1 ребенком (тогда она все ворчала что мелковат мальчик) в общем проводила меня со словами что надеется все таки увидеть меня в ближайшие дни в роддоме :D голова низко-низко и прижата

 

пришла....живот ушел в дикий тонус....уже 2 часа не отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет!!!! вот мои рассказик...

но отвлекусь на секундочку,оказалось я вес неправильно запомнила Алекса....вот маманя...педиатр сегодня сказал,что 4540!!!! 8/9 по Апгар.

все тут на ушах,как я сама умудрилась родить.....пися конечно болит жутко....5 швов,но слава Богу без внутренних разрывов!

а теперь отчет...

ну как начиналось,я написала на форуме еще ночью.были схваточки безболезненные еще с часа ночи каждые 25 мин примерно по 15-20 сек.мне совершенно не спалось,и я лазила по интернету,как чувствовала что надо почитать о правильном дыхании и вообще поведении на родах. :)

в 6 утра все пропало на часик...я расстроилась... :( .приготовила завтрак мужу,разбудила любимого и тут....начались заново,якобы треники,как писала схваткосчиталка....ха.. :spiteful: . с той же периодичностью,только уже болючие...

Дианочка моя все утро меня обнимала,целовала животик и была вся такая веселая,носилась по квартире как угорелая.

Г моя посоветовала приехать в клинику....типа вторые роды..а у меня первые стремительные были...

приехала моя мама,вся белая от переживаний,я ее еще веселила,что мол дома рожу,сама внука принимать будет...о,как классно!!! :Crazy:

Дима тоже весь нервный прискокал...а мы с Дианой носимся по квартире и поем "антошку".... :friends:

в машину как сели схватки были каждые 25 мин,следующая 12,третья-7.....мы обалдели.... :shock: заметила по тахометру,что муж явно старался наш ситроен превратить в боинг.... :lol:

в клинике когда посмотрели , открытие уже 4 см. схватки терпимые. подсоединили меня к аппаратам,поставили глюкозу,взяли кровь и мочу на анализ,кардиограмма,бритва и клизма...лепота!!!

ходили по коридору с мужем ,нахаживали,прикалывали медсестер каждый раз как проходили мимо них,предлагали присоединится к нам за уместную плату... :grin:

когда к 6:30 часов вечера схватки были уже каждую минуту-две примерно моя Г забеспокоилась,что у меня совсем не останется сил на потуги,а малыш крупный ожидается,хотя я отлично терпела (дышите правильно),да и муж массажировал крестец,но все-таки решили сделать апдуралку ,анестезиолог прикольный попался, посмеялись и с ним,он знал не знаю от куда песню "маруся,раз два..." попели на украинском... :drinks: :friends:

далее полное открытие уже к полвосьмого. все это время мы шутили,рассказывали анекдоты.

и начали пробовать тужится,Алекс сидел очень высоко и из-за своего размера не мог опустится.

медсестры обалдели,что мы с Димой в перерывах между потугами целовались,обнимались и смеялись,что там Алекс упирается ногами и руками с криком :"не выйду я :P "

нет,чтобы мне отдохнуть,фигней занимаюсь,веселюсь когда очень больно и трудно... :blink:

вот так целый час мы Алексу помогали опуститься потугами,а потом на кресле уже за 20 мин примерно родились. спасибо огромное девочкам все и моему врачу,которые помогали и направляли!!! давили мне на живот,помогали выталкивать! :giverose:

подрезали меня сначала для головки,но плечики застряли...и тогда с другой стороны еще раз.но тельце все-равно пришлось тащить.он очень широкий у нас!!!

гордый наш папочка обрезал пуповину!!! :dance:

потом зашили,папа наш гулял с сыном-богатырем по коридору...а я плакала на взрыв от счастья!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

перед тем,как меня повезли в палату,пришли все сестрички,поцеловались и обнялись!!!

я бы и за третьим завтра,но писечка моя против....ниче,уговорим лет через несколько!!! она у меня незлопамятная девочка!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, может начинается?

 

manula, какой позитивный рассказ! :giverose: Мужественная ты мамочка, и муж у тебя молодец, что поддерживал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а моя косы отращивает - изжога круглые сутки))

А моя, видать, лысенькой будет - со зверем по имени изжога я пока не познакомилась (тьфу-тьфу-тьфу!) После родов проверим эту теорию!

manula, ну ты герой! Представляю себе глаза медперсонала, когда вы с мужем обнимашки устраивали и смешинки ловили :shock: :shock: :shock: ! УМНИЦА! Я думаю, с таким настроем ты не только за третьим, но и за четвёртым соберешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Обалдеть! Ну вы с мужем даете, на потугах веселились, класс!!!! Зато и боль меньше ощущалась и отвлекались- умнички!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Спасибо за рассказик!! такой позитивный и веселый!!! УМНИЧКА и папа тоже умичка!!!! :friends:

Если бы не разрез, то не так и больно ведь ;) Второго все-таки легче рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды. Часть 1.Дома

 

25 числа весь день немного тянуло живот и спину, но я не очень обращала внимание, занятая работой, в стремлении успеть сделать побольше до родов, так как чувствовала, что скоро.

Днем и вечером обнаружилось несколько капель коричневой мазни, но хотя пробку это не напоминало по описанию, стало ясно, что процесс пошел.

Вечером как обычно легли спать , правда муж заявил, что я завтра рожу. На вопрос, почему он так считает, объяснил: « Потому что я так хочу». Аргументация меня не устроила, поэтому я мирно заснула. В 2-19 ночи (помню прямо точное время на телефоне) я проснулась от «привычной» вчерашней боли в низу живота (за сутки до начала родов были похожие "треники"). Подумалось, что опять предвестники и я, привычно сменив бок, снова заснула. Через некоторое время – опять подъем, время 3.10, на белье – типичная слизистая пробка, классически описанная в литературе. Поняла, что рожаю…Следующие 1,5 часа я провела наполовину в постели – спала между схватками, остальное время в туалете – почему-то гораздо проще было переносить раскачиваясь на нем все усиливающиеся ощущения. Я по теории глубоко дышала и мысленно расслабляла шейку :)

В 5 утра я переместилась на диван и решила все-таки обрадовать мужа, который не очень -то поверил, отвернулся к стенке и засопел дальше. На диване я решила испробовать новую позу, на диване верхней частью тела и коленями на полу. Показалось очень удобно, удалось «приободрить» мужа и не дать досмотреть ему последний сон :)

Схватки на тот момент уже были с интервалом 8-12 минут, весьма ощутимые, но глубокое дыхание помогало переносить вполне без усилий. Муж окончательно проснулся и обеспокоенно начал наблюдать, лежа рядом. Мы договорились с ним ехать в роддом с «хорошим раскрытием» и частыми схватками, поэтому никто никуда не торопился. Но он все-таки предложил позвонить наблюдающей меня Ирине Константиновне, чтобы спросить оно или не оно. Я откровенно не видела смысла, ибо знала, что роды у нас полным ходом.

К 7 утра ощущения показались мне достаточно убедительными, чтобы проверить шейку. В перерыве между схватками я напомнила мужу краткий курс проверки раскрытия. Он чрезвычайно долго искал стерильные перчатки, припасенные заранее, хотя я четко сказала, где и что лежит. Волновался наверное… Я была спокойна как удав.

Муж определил раскрытие с умением заправского акушера. 1,5 см. Я почему-то рассчитывала на большее. Вод перед головкой нет, наверное плоский плодный пузырь, 200 грамм он бы там точно заметил, а там сразу головка. Хорошо, что в роддом не поехали – нечего и делать так рано.

Еще 1,5 часа прошли незаметно, так как во время схватки муж приятно массировал животик и спину, как нас учили на курсах. Мне это реально помогало сгладить остроту ощущений.

В 8 утра муж сам вызвался еще разок проверить раскрытие. Я знала, что частоту влагалищных исследований следует снизить до минимума, но любопытство было сильнее (впоследствии «туда» лазили в роддоме далеко не 4 раза, как определено стандартом, так что потом убедилась, что домашние эксперименты погоды не делали). Вооружившись еще одной парой стерильных перчаток, определили прогресс – 3,5 см. Теоретически план в +1 см в 1-2 часа в первом периоде был даже перевыполнен. Поэтому решили потихоньку собираться в роддом. Пакеты были собраны, пока муж грузил их в машину – я искала новую позу для схваток стоя. Понравилось крутить бедрами и качаться из стороны в сторону. Муж пришел и начал подшучивать над моими «танцами». Между схватками я быстро загрузилась на заднее сиденье, обняв переднее сзади, встала там на колени. Вид был смешной, поэтому между схватками я весело улыбалась недоумевавшим водителям в соседних тачках, которые глазели откровенно в непонятках. Во дворе была небольшая пробка, поэтому в роддом мы приехали только в 9.45. Это время я поставила в бланке на фильтре и запомнилось хорошо, хотя на тот момент я почему-то долго не могла вспомнить какая у меня подпись, которую требовалось поставить на бумагах.

Роды. Часть 2. Роддом

 

На фильтре меня ожидала радостная новость. Меня встретила акушерка Светлана, которая была акушеркой при моем враче в клинике. Знакомое лицо сгладило мне мою нелюбовь к больницам и решило проблему родов с незнакомым врачом. Дело в том, что утром я позвонила акушерке Татьяне, с которой мы решили договориться на роды, но она сказала, что сломала ногу, и, естественно, я в пролете. Светлана подходила мне гораздо больше, поэтому я убедилась – все что не делается, то к лучшему.

Светлана с бодрой улыбкой поставила мне клизму, развлекая разговором, отправила в душ. Схватки по ее мнению были огого, так что она даже решила проверить не рожаем ли мы уже – успеем ли с клизмой. Решили все-таки сделать, раскрытие было «половина». Клизма оказалась совершенно недосадной процедурой, зря я так парилась на этот счет. Дома мне было не до нее, зато как полезно потом, что после родов не хочется в туалет 2 дня :grin:

В предродовой меня ждала застеленная кровать и яркое солнце в окна. Дома я постоянно была в полутьме ночника, поэтому настрой как-то сменился – на боевой вместо расслабленного. На кресле меня посмотрел врач Гаврилов, определил раскрытие как хорошее, констатировал плоский пузырь как я и думала. Решили вскрыть, так как толку от плоского действительно немного. Процедура оказалась абсолютно безболезненной, а сам врач вполне аккуратным. Воды были прозрачные, чем я сразу поинтересовалась. В ответ на правильность предлежащей части – тоже успокоили, идем как положено. Это меня успокоило, так как в целом я торопилась в рд из-за этого. Один из показаний к кесареву был исключен. Затем Светлана намазала мне соски зеленкой – не успела даже пикнуть, что не хочу этим портить микрофлору, ну да ладно.

Потом я позволила сделать себе промедол, памятуя, что его нельзя вводить только менее чем за 2 часа до рождения (причина в угнетении дыхательной функции у ребенка). Вряд ли мы так быстро успеем, да и схватки стали достаточно назойливыми. Я знала, что особенного облегчения он не принесет, но он позволил немного расслабится между схватками, несмотря на яркий свет. Гаврилов предложил эпидуралку, я отказалась. Он одобрил, так как схватки хорошие, и раскрытие уже достаточно большое для такой анестезии.

После осмотра пришел муж, на схватках мы продолжали нашу домашнюю тактику с массажем. Пришлось 15 минут потерпеть КТГ, успела убедиться, как противно усиливаются ощущения лежа. Через некоторое время – думаю не больше 1 часа, раскрытие уже 8 см. Очень неприятны были эти осмотры на пике схватки, да еще и лежа на спине. Я буквально ползла вверх по кровати. Оказалось это еще цветочки. Последние 2 см раскрытия заняли где-то еще час. Наверно для эффекта плацебо мне еще сделали ношпу. Просили периодически лежать по 2-3 схватки на боку, вот это было действительно жутко, я стонала уже в голос. Вообще я не собиралась как-то скромничать перед мужем и персоналом, но вот и пришел момент, когда я поняла что роды это больно, по крайней мере, лежа. Пришла врач Старкова О.М. и после осмотра сказала раскрытие полное, но пока лежать на боку. Голова должна опуститься, вставать нельзя, якобы может неправильно вставиться. Вот тут начались реальные ощущения…когда я стала понимать почему люди просят эпидуралку. В глубине души я понимала, что на данный момент она мне в любом случае не помогла, но были мысли, что за свой героизм я сейчас готова разбить голову об стену. На схватках я сильно раскачивала кровать, так как просто лежать было нереально, а мужа уже злобно просила массировать крестец «Сильнее!!Не останавливайся!!», если он замешкался хоть на секунду. Он почему-то постоянно старался массировать не самый крестец, а куда-то сползал, за что я неистово сквозь зубы ругалась, что вернулся «на место». Потом я поняла, почему он уворачивался. На месте крестца после родов было месиво из ссадин и синяка. Но мне так нравилось, когда он тер эту болячку на пике схватки, что я не огорчалась из-за болей в спине первые 4 дня после родов :Crazy:

Меня уже поттуживало, разрешили чуть-чуть «подкакивать» на схватке. Этот оборот из лексикона Ольги Михайловны до сих пор вспоминает мой муж. «Подкакивалось» плохо, каждый осмотр я с трудом переносила, вопя «отстаньте уже от меня». Да, мне сейчас ни капли не стыдно, было реально очень больно. Время тянулось жутко медленно, я постепенно начинала впадать в какую-то апатию. Казалось боль никогда не кончится, а в родовую все не вели «головка высоковато». Виной тому был мой узкий таз, наверное, ничего сделать было нельзя. Хотя я все-таки подозреваю, что разреши они мне встать, головка бы опустилась гораздо быстрее. Но из-за перестраховки пришлось терпеть лежа. Когда меня наконец повели в родовую, на радость и облегчение у меня уже не было сил. С трудом взвалив меня на кресло, акушерка подстроила спинку, по просьбе мужа максимально высоко. Но так как я мелкая ростом, оно для меня было откровенно «велико», поэтому поза получилась дурацкая – крючком, с поднятыми плечами, но в целом лежа. Объяснив как тужится – по 3 раза на каждой потуге, врачи принялись ободряюще скандировать мне «давай-давай». Меня это даже раздражало,так как лежа тужится получалось очень хреново. Кроме того, появилось чувство жуткого распирания, и я сильно засомневалась – подходят ли параметры моей выходной аппаратуры под , оказывается немаленького, пузожителя.

Несколько потуг прошли без особого результата, я была откровенно вымотана еще лежа до этого, поэтому получалось плохо. Поза к тому же была жутко неудобной. На 5-6 попытке появилась головка – и врачи принялись спорить блондин или брюнет. Я пыталась возразить, что мы с мужем оба темные, откуда там блондин. Но муж подтвердил – что волосики светлые показались. Мне уже было без разницы, так как рождаться головка никак не хотела. С концом потуги она откатывалась назад. Акушерка и врач начали уговаривать меня на разрез. Я упрямо мотала головой и просила еще один шанс. Меня намазали всю маслом, акушерка растягивала все в стороны, но ничего не помогало. Врач стала уговаривать снова – заявив, что после разреза малыш родится сразу в ту же минуту.

Соблазн был велик, схватки стали гораздо реже, несмотря на то, что мне сразу, как пришли в родовую, поставили капельницу окситоцина (якобы для сокращения матки сразу после родов, но они боялись еще и того, что схватки могут ослабнуть совсем, так как отметили, что интервалы стали по 3-5 минут, я радостно отдыхала, а врачи сразу начали предполагать дискоординацию). Акушерка откровенно недоумевала вслух, почему я так против разреза, в промежутках между потугами я заявила, что меня пугает, что я не смогу лежать и ухаживать за малышом. После того как меня все дружно заверили, что это не помешает, я кивнула – режьте. Врач не обманула, на следующей потуге мне на живот плюхнули фиолетового малыша с золотистыми волосами. Я подумала, что он похож на сказочного эльфа…такой теплый и необычный.

Акушерка хотела сразу перерезать пуповину, но муж ее остановил ее руку достаточно резко, еще рано, дайте ей отпульсировать. Лица медперсонала были просто неописуемо удивленные, но немного подождали. (Потом обсуждали этот момент с акушеркой и медсестрой - смеялись долго, Светлана заявила "не роды, а драка!я пуповину резать, а он(муж) мне по рукам, а медсестра добавила: "я ей (мне) руку на живот положила, а он ее скинул, не давите на живот!". Спрашивали, кто муж по профессии :grin: ) Затем малыша понесли на обработку, муж последовал за акушеркой – наблюдать за нашим чудом. Меня оставили в покое, ждать отделения последа. Я боялась, что его буду дергать или давить живот, но, казалось, всем было уже не до меня. Акушерка радостно объявила наш вес и рост, я была в какой-то прострации на тот момент. Через 20 минут врач подошел и попросил потужиться. Родить послед после ребенка было невероятно легко. Такой теплый кусок вывалился :) Я сразу спросила – целая ли плацента (еще и чистку я бы точно не перенесла), врач, уже привыкшая к моей дотошности – кивнула.

Осмотр родовых путей оказался жутко неприятной процедурой, даже после предыдущих болей. Все цело, нужно только зашить разрез. Предложили внутривенный наркоз или новокаин. Я спросила, в каком варианте смогу сразу кормить – выбрала новокаин, несмотря на то, что обещали «массу ощущений». Зашивание действительно оказалось болезненной процедурой - но я как-то уже смирилась с обилием боли в этот день.

Накрыв меня одеялом, акушерка принесла сыночка, уже запеленутого, к моей груди. Помогла приложить, так как меня всю трясло и получалось плохо. Сыночек был такой красивый и совсем не такой как я себе представляла. Он спокойно смотрел мне в глаза и чмокал сисю. Первый раз за роды захотелось плакать, такой он был милый и трогательный. :man_in_love: Затем его положили под лампу, муж сидел с ним, любовался, а я обзванивала родителей с радостной новостью…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня родила, 3250, 50см, девочка в 15-45

сама хотя предрекали КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: что то у меня сайт глючит :scratch: Сейчас нацелилась отдохнуть . Спина болит :pardon: стояла часа 2 вареники лепила с картишкой . Обедали с дочей, а теперь она опять удрала гулять не захотела уроки делать ,завтро ведь не в школу . Совсем ленивой стала почти не пишу , а завтро уже 37 недель на конец то . время кажется идёт так долго .

На улице ужас СНЕГ пошёл и это после того как уже всё разтаяло и даже высохло и вот опять зима привалила :rant: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня родила, 3250, 50см, девочка в 15-45

Ссылки скрыты.

Поздравляю!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт не работал судя по всему у всех..зато я не смотря на свою сонливость, убралась на кухне, постирала и посмотерла телевизор :D

Сапфира, как ты там?!

manula, какой суперский рассказик!!! :good: :good: :good: Вы молодцы, вот хотела спросить, чувстовала как эпидуралку ставили, какие после нее ощущения? помогла?!

Sozdanie, намучалась тоже ты смотрю..все достаточно долго было..хороший рассказ :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Веруня, Поздравляю с Дочкой! Растите здоровыми и большими!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, manula, очень позитивные рассказы :friends: Еще раз поздравляю вас с рождением долгожданных детишек :giverose:

Веруня, поздравляю с дочей!!!!!!!!! Вот и отстрелялась))))))))) Да еще и сама родила - молодчинка!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я уже думаю, когда за вторым, уж больно сынулька сладенький. 2 часа той боли, полная фикня по сравнению с тем, что он рядом :Crazy:

Веруня, поздравляю с дочей! Спокойных вам ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня родила сама? она же ЭКОшница :Crazy: вот уже 2 раз такое удачное разрешение проблемы без КС ,Эх врачи им бы только разрезать :pardon:

Веруня с доченькой ростите здоровые и молочка по больше !!!!

Ссылки скрыты.

Manula Классный разказ полный позитива :Crazy: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ну и рассказик, у тебя талант к интересному изложению событий! Прочла, как будто с тобой побыла на родах! Молодчинка, смотрю, вы с мужем не давали медикам расслабиться - диктовали свои условия, как ты и планировала.

Веруня, с доченькой тебя! Здоровья тебе и твоему солнышку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Очень интерсный рассказ про роды!!! Вы с мужем такие молодцы, так подготовились ко всему !!!!! :good: И ШМ он сотрел и определил плоский пузырь, пуповина и т.д :) Он у тебя кто по профессии??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромное спасибо за признание!!! :giverose: :Hello:

KleOO, в моем случае вторые роды нааааамного труднее прошли!!!!! и по времени дольше , и схватки сильнее были и тужила час и четверть где-то и зашитая вся!!!! ходить больно,сидеть вообще невозможно,лежать только с расставленными ногами на бочке.... :pardon:

Sozdanie, какой подробный рассказик!!! молодчинка!!! все выдержала!!!! :giverose:

Kаринчик, когда вкалывали конечно чувствовала,но самое страшное,что когда схватка нельзя дышать глубоко пока ищет, колит,а у меня за укол 4 схватки были. ну на счет ее помощи-конечно!!! сразу расслабилась и как раз к потугам она прошла,так что и отдохнула,и в потуги правильно себя вела.

ВЕРУНЯ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manula, Sozdanie, спасибо за рассказы. Такие непохожие... Очень интересно было читать. Какие у вас мужья молодцы! :thumbsup: Меня тоже очень интересует профессия мужа Sozdanie. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, может все-таки тяжелее из-за того, что сын-кабанчик :grin: А Дианочка сколько весила при рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, понятно, я с ней тоже просто собираюсь рожать, если конечно успеют ее сделать и приеду с нужным раскрытием, не больше 4хсм..поэтому интересуюсь, спасиб :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Sozdanie, суперские рассказики! Девочки вы молодцы!!! :giverose:

 

Веруня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у нас то же снег, весной и не пахнет. :glare: И мне то же кажется что время идет нестерпимо долго, мне уже рожать охота, а еще как минимум 2 недели! :doh: А то и все 4! :spiteful:

 

Кстати сегодня Г. подтвердила таки мою аллергию, велела ограничить себя в сладком, а для лечения раз решила только детский крем. :glare: Слава Богу мама вчера уже купила хорошую мазь, которую можно Б. и сегодня уже мои жуткие красные пятна стали бледнее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Как здорово все написала, спасибо тебе за рассказ!!!!! Вы с мужем молодцы, он настоящий герой!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, это радует, хорошо что это всего лишь аллергия! берегите себя :)

Пойду я прилягу..хоть на часик.. :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, manula, спасибо за расссказики! Молодцы,девчонки,отстрелялись уже! И мужья у вас молодчинки!! :giverose: Sozdanie, ничего себе- муж у тебя даже раскрытие смотрел :this: , а про синяк-прикольно написала)))) :good:

Веруня,

Ссылки скрыты.

поздравляю!!!!

 

А я опять спала... видать точно организм готовится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...