Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирина_85, Какая красотка :D твоя доча ТТТ с шикарной причёской :grin:

Рыженькая :), Поздрвляю с доченькой и выпиской за одно :grin: а твоя доча для 36 недель длинненькая :grin:

Олюня77, Как дела ? как схваткасчиталка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irischa, да вроде пока никак-не пойму -жду дальше,но боль не уменьшается и не усиливается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya: да я с утра спрашивала голова у кого нибудь болит? у меня уже третий день трещит. и нос заложен - думала простыла - нет. вот и спросила, у кого нибудь так есть? или это какие то предвесники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, доче хоть сейчас бигуди крути! :give_heart:

Эврика,Пчёлкина-давайте там,особо не задерживайтесь! Удачки вам!

Vladlenaglam,ты не думаешь,что голова от погоды болит? Посмотри что за окном-вьюга какая. А вчера - -10, потом 0, так что это могут быть магнитные бури. А ты Но-шпу не пьешь для подготовки шейки? она и спазмы головы по идее должна снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@ вот и я удивляюсь. но шпу уже три недели почти пью - а бошка трешит. наверное ты права - это погода. я вообще последнюю неделю как уволень целые дни валяюсь и сплю...погулять на 15 минут выхожу и всё! не могу прям ниче не хочется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, давай не депрессуй, беременными все равно не останемся,отсыпайся последние денечки!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну это как в анекдоте "иногда банан это просто банан" не слышала я про такой предвестник как головная боль... погода...дома душно...давление померяй....куча причин для головной боли есть...даже если переспишь то лично у меня голова болит...правда норма "пересыпа" у всех разная....я вот если больше 10 часов сплю то потом полдня вареная и голова болит

 

ДобраяАфиша, во во....и я сегодня весь день типа какать хочу и не могу сходить....запор и геморрой блин))) те еще "приятные" ощущения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, сыночек просто чудо! :give_heart:

Рыженькая :), с доченькой тебя!

Ссылки скрыты.

Ирина_85, какая шикарная шевелюра у твоей принцессы! :giverose: Уже есть на что крепить бантик! :grin:

vladlenaglam, а как твое давление? У меня вчера голова болела, так и давление повышенное было. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, приветик! У тебя в профиле написано, что на последнем УЗИ сняли пуповину, а как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, привет. Ну, она сама сняла. :grin: Размоталась таки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, как втоя крапивница? у меня уже поползла по всему телу, везде, на руках, на ногах, всё везде чешется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы искупали ребенка наверное рано как-то, но в РД ее каждый день купали.

Sydney, какой он у тебя лапочка :man_in_love:

Эврика, смотрю вы 8-ого марта ждете??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, -Хельга-, вот...и мой жук...в 33 недели пуповина на шею была накинута я все переживала как бы сильнее не обмотался...а в 39 усе....размотался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, аа,вот я и думаю,как это)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Да уже наверно и 8 марта мы пролетаем...Да, запоздал жених наш))))

Как ты себя чувствуешь?

 

@Бабочка@, Спасибо! Но я завтра еще зайду отпишусь, как соберусь ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, почему рано то? меня с 1 ребенком выписали ему 4 дня было ...по приезду домой мы сразу и купались в растворе марганцовки правда ибо пупок еще не заживший был....главно потом пупок хорошо обработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.....у меня такие прострелы в "писю" мамочка моя))) электрический ток прям :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, хех....знакомы очучения :Crazy: у меня то же....усю последнюю неделю стреляет аж бывает подпрыгиваю! а толку ноль))))))....пошли завтра рожать а)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня уже лучше, но еще чешется. Крем помогает. Ты постарайся не чесать и купи крем про который я тебе писала или хотя бы детским мажь. Утром и вечером. Хорошо бы еще выяснить на что такая реакция, но мне врач сказала что сейчас может быть на что угодно, хотя цитрусовые, мед, шоколад все же постараться исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, косы великолепные :grin: :grin: :grin:

Нам на узи сказали, что киндер волосатик, проверим :grin: :grin: :grin:

Эврика, у меня вот такая мысля возникла.....такое чувство, что вот как ты у нас родишь....мы все рожать пойдем пачками :D:D:D

Не подведи, давай скорее ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня вот такая мысля возникла.....такое чувство, что вот как ты у нас родишь....мы все рожать пойдем пачками :D:D:D

Не подведи, давай скорее ;););)

 

вот я то ж так думаю...что наша малышня ждет Эврику! :grin: типа боятся лезть поперек старшого :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да, легко :friends: :friends: :friends: если ночью не уеду....но чувствую не уеду........

Я вот думаю может касторки выпить :scratch: :scratch: :scratch:

Кто знает скока надо?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот и я переживала, ну усе обошлось. Хотя с моей егозой, еще не вечер :spiteful:

@Бабочка@, наверное не правильно выразилась :pardon:

ДобраяАфиша, у меня то же такие осчучения есть. Жуть! Я иногда даже подпрыгиваю. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, ярая противница всего этого.....но больно уж мне все надоело

Родить хотца скорее

ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ СТИМУЛЯЦИИ :

 

До 40 недель , т.е. до своего ПДР женщине нужно спокойно ждать начала родов , занимаясь своими обычными делами не применяя никаких методов .

 

А вот уже ближе к 41 недели можно воспользоваться такими методами естественной стимуляции начала родов :

 

1) СЕКС

 

Если матка и плод готовы к началу родов, то секс может стать самым мягким природным стимулятором родового процесса. Этому будет способствовать гормон простагландин, содержащийся в сперме.

Достижение оргазма вызывает сильные сокращения мускулатуры матки , которые так же могут "запустить" роды.

 

2) Стимуляция сосков

 

Это старый, но научно обоснованный способ. При этом в организме повышается выработка окситоцина - гормона, стимулирующего родовую деятельность, во многом определяющего течение родов и их благополучный исход.

Главное не переусердствовать, ведь в этот период соски легко травмировать.

 

3) Повышенная физическая нагрузка

 

может спровоцировать начало родов - хождение по ступеням , длительная ходьба , ходьба высоко поднимая колени , собирать с пола рассыпанные спички т.е. наклоны , танцы под ритмичную музыку , быстрое плавание , набор упражнений на растяжку.

 

Но только не маньячить с физ. нагрузками , всё делать в меру своих беременных возможностей !

 

4) Масло примуллы вечерней

 

Если врач говорит , что малыш готов к родам , а шейка остаётся жёсткая и не готовая , то вам обязательно поможет это масло.

Рекомендуется делать массаж промежности и принемать капсулы внутрь. Массаж можно делать уже с 38 недели , а капсулы после 41. - 3 дня по 2 капсулы 6 раз в сутки.

Это масло , а вернее содержащиеся в нём природные простагландины ,отлично действуют на шейку матки размягчают её , способствуют раскрытию и предупреждают разрывы.

(Я лично его принемала с большим успехом)

 

5) Клизьма

 

Делается большая очистительная клизьма (с помощью грелки с трубочкой) с прохладной водой и можно добавить морской соли.

Перистальтика кишечника оказывает стимулирующее воздействие на матку.

 

Кстати , в этот пункт с перестальтикой кишечника можно внести и выпивание касторового масла 150 гр. ( старое средство наших бабушек) .

 

6) Точечный массаж ног

 

Массируется каждый палец , центр стопы и точка выше щиколотки с внутренней стороны ноги.

 

7) Контрастный душ.

 

 

Народные методы:

 

1) мытьё полов

 

Здесь важно не чистота пола , а само длительное движение - женщина стоит на коленях и мокрой тряпкой делает движение из стороны в сторону с большой амплитудой . Так можно пройти всю комнату , заодно и пол помыть.

 

2) Сок красной смородины натощак утром и на прогулку 2-3 часа нормальным шагом.

 

3) выжать сок двух-трех апельсинов добавить 50 мл касторового масла и выпить .

 

4) пить свекольный сок или есть варёную свёклу.

 

5) пить чай из листьев малины

 

6) снять шторы , помыть окно и снова повесить.

 

7) уговаривать малыша родиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика : а куда ты завтра?? сдаватся что ли?

я вот думаю девочки...нам наверное все таки сроки не пральные все таки поставили...иначе я с ума сойду от переживаний за плаценту эту...послезавтра в ЖК на прием иду..вдруг врач на до родовое предложит...и че делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...