Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Спасибо девчоночки :giverose: Слева - Санька, справа - Костик.

SensurVeris, они совсем разные, и внешне, и по характеру :give_heart:

-котёнок-, спасибо, вот такие мы уже большие.

 

Что-то сегодня тихо... все рожать поехали?! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dobrovolskaya, это, наверное очень сложно и вместе с тем здорово, сразу двое малышей? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, все мамочки у нас теперь в мамской болталке МАРТигрики-2010. Там у них уже оживленно и весело.

 

Всем доброе утречко!

 

Вот и сегодня мы тут, и слава Богу. Погреемся еще в пузе, а потом и на волю можно.

 

SensurVeris, у тебя никаких сдвигов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, вот безобразие! Ничего! Вообще! Спала как младенец. Встала только мужа проводить. Теперь думаю, уж не померещилось ли мне... :scratch:

Хотя, почему это никаких сдвигов... Мне так легко стало, как будто и не беременная совсем. То все болело, изжога, треники. Спала постоянно. А со вчерашнего вечера как будто все рассосалось. Только живот на месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

vladlenaglam, ну, слава богу, что тебя успокоили в РД! Может, хоть последние дни походишь спокойно, без лишних волнений. Рассалабься... и в роддом незаметно попадёшь!

-котёнок-, я смотрю, после наших вчерашних обсуждений несколько девчонок дали о себе знать - хоть как-то наша мартовская картина проясняется :) .

 

Девочки - Мартовские солнышки, которые редко здесь писали! Если вы нас читаете, присоединяйтесь к общению :friends: ! Или хотя бы после родов напишите мне или Пчёлкиной в личку: кто родился, дата, вес, рост. А то останется наша табличка ПДР наполовину незаполненной - не очень красиво как-то :cray:. Удачи вам и лёгких родов! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всемдоброгоо утра :pardon: Я ещё тут вчера был только 1 болючая схватка , в основном не сильные треники , сынок вошкается и наружу не просится,, его и тут не плохо кормят ,, :rotfl: Целый день в переди посмотрим чем кончится :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня схватки начались. Ночью через каждый час. И сейчас продолжаются. Только промежутки пока большие. Примерно по 30 минут, а может и больше, пока не пойму. Всю ночь просыпалась и сразу на часы. Почти всегда ровно в 15 минут хватало (2:15, 3:15 и т.д.). Сейчас сместилось на 45 минуту. Хватает серьезно. Мужа предупредила, чтобы на связи был. Волнуюсь немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, если это оно, то скоро встретишься с Тимошкой! Наблюдай пока, а я держу за тебя @@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мы тут. :) Я в срочном порядке доделываю все не доделанное.:D

Kаринчик, SensurVeris, Грысь, удачи вам девочки! надеюсь к вечеру в нас порадуете хорошими новостями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SensurVeris, я вот сегодня тоже спала как младенец. Вставала ребенка в сад с папой отправить, вот сейчас опять проснулась. Иногда ночью просыпаюсь - и никаких ощущений живота. Потом руками нащупаю и успокоюсь.

 

U_Nas_Poluchitsya, поддерживаю твое обращение. ДЕВОЧКИ, ВЫЛЕЗАЙТЕ ИЗ КУСТОВ, МЫ ЗДЕСЬ ВАМ ОЧЕНЬ РАДЫ!!!

 

Грысь, держу @@@@@@@@@@@@@@@. А ты держи нас в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибо!

-котёнок-, вот прям как я. Живот искать приходится :rotfl:

Грысь, держу кулачки @@@@@@@@. У нас с тобой почти одинаковый ПДР (у меня 12-ого, но я готова пропустить тебя вперед :grin: ). Может, и правда сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня иногда с просонья то же так бывает, вот только лобковые кости болят все сильнее и сильнее, но доча иногда так запартизанит что я пугаться начинаю. А там ли она? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну да,может тебе поможет-у тебя все-таки открытие было уже :scratch: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: ! Моя малышка ночью и утром не соизволила выйти, как ее не уговаривали! Значит, ей очень хорошо в пузе. Ну чтож ...я жду дальше... Конечно быть беременной прикольно- лежишь сколько хочешь, кушаешь, что душе угодно. Но уже давно все подготовлено к прибытию дочи домой и так сильно уже хочется с ней встретиться, познакомиться, взять на ручки - и...начало Новой жизни, совсем Другой жизни. Жизни ради и для своего ребенка!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, завидую твоему оптимизму на счет новой жизни.... Меня вот все чаще посещают мысли, что мне и так не плохо... Надеюсь, пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Му пока тут!

Вчера с 13 дня начались небольшие схватки. Промежутки были разные и по 30 и по 8 минут. Сама схватка была примерно по 30 сек. С 18 до 19 были регулярными по 15 минут. Думала все :Crazy: Но в 22 часа была последняя :( Вчера были довольно болючие. Ночью 3 раза просыпалась и думала что у меня М. пошли. Это схватки с такой же силой как при больных М. И опять тишина. Может уже сегодня??? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, завидую твоему оптимизму на счет новой жизни.... Меня вот все чаще посещают мысли, что мне и так не плохо... Надеюсь, пройдет.

 

На самом деле мне тоже периодами очень страшно! Но я верю, что всё будет хорошо! Мы так ждем малышей, и их появление- это огромное счастье, что справимся со всеми трудностями!!!!ЭТО ТОЧНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, у меня ночью с 14 на 15 тоже было также: все думала спросонья, что месячные начались, а это схватки были. А потом как заснула, все затихло. Надо ждать регулярных с усилением и уменьшением промежутка между ними.

 

Sonya-09, да новая жизнь будет совсем другой. Недаром говорят, что те у кого нет детей, часто не понимают тех, у кого они есть. Потому что это два разных мира, и вот вы уже скоро попадете в другой без права возврата в старый. Главное, чтобы потом не захотелось обратно, а то от отчаяния всякие мысли в голову иногда лезут...

 

Кстати, насчет схваток. Так как я уже прошла через роды, то могу сказать: настоящая схватка (ну по крайней мере для меня) - это та, которую нельзя терпеть лежа. То есть, если вы лежите и можете терпеть, - это только начало начала, а уж если схватка заставляет вас встать и походить или изменить положение или даже выругаться - то это уже серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, у меня вчера вечером было то же самое до 2-х часов ночи, только схватки длились по 47-53 сек. А потом мне надоело считать и я решила лечь поспать, ночью еще пару раз проснулась и усе прошло. :pardon:

SensurVeris, давай перестраивай ход своих мыслей. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ожидающим!

kuzy, у меня так было за сутки до начала родов, на следующую ночь уже пошли регулярные и после обеда родила :pardon: -котёнок- очень правильно описала, лежа уже не получается терпеть, как бы спать не хотелось, заставляет искать положение новое, у меня так и было :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я бы с радостью... На самом деле, такие мысли пугают меня иногда. Ребеночек желанный. Думаю, что это просто страх перед неизвестным. У меня совсем нет опыта. Никаких племяшек, детей друзей... У меня есть знакомые - у них двое детей-погодок. Мы редко общались, но каждый раз, когда встречались, и она, и он мне постоянно сочувствовали. Говорили, что вот рожу и начнутся ужасы! И на два голоса давай мне рассказывать... Я от них отмахивалась. Моя жизнь очень бурной всегда была. Я постоянно куда-то ехала, где-то была. Дома не застать. А потом ходить стало тяжелее... Во многие мной любимые места мне стало нельзя. На роликах - нельзя, в баню - нельзя, в развлекательном центре курят... Я думала, конечно, что когда рожу, моя жизнь изменится. Но я это себе как-то по-другому представляла... Я общалась в сети с мамами из других городов. Они вели активную жизнь. Я думала, что и я так смогу. Но всех окружающих в ужас приводит мысль, что с ребенком можно куда-то ходить или уж тем более ездить. По их мнению, мой маршрут на ближайшие несколько лет, дом-песочница-дом. Даже магазин не входит! Как будто я прокаженная. И никаких интересов у меня не осталось....

Ой, сколько написала... Простите, девочки. Не подумайте, что я не хочу ребенка. Я очень хочу! Просто не понимаю, почему нельзя на те же шашлыки с ним пойти? Мы каждый год на первомай всегда ходим. У нас не далеко от дома парк. Можно взять его с собой в коляске... Разлечься на травке... Если что, можно быстро сбежать домой. Это же просто! Но по мнению моего окружения, я должна быть дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо за поздравленье. Мы растем и набираем вес потихоньку. Молочка не хватает. Думаю из=за кесарева. Первого только 2 мес. кормила, тоже кесарево. Подкармливаю Наном. Их в МОНИИАГе уже этой смесью подкармливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SensurVeris, понимаю тебя, тоже угнеталась мыслью, что с малышом никуда. А сейчас думаю, это как сама решишь для себя, шашлыки, пикник, почему нет? по магазинам я езжу, когда малой спит, правда для этого надо иметь бабушек, готовых посидеть/погулять. нам меньше месяца, а мы уже ездили по гостям (к бабушкам, прабабушкам), ничего страшного в этом нет.

Единственное - понятно, что больше 3 часов вряд ли отлучиться можно, титьки каменеть начинают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SensurVeris, я скажу ,что с Денисом ,когда родился я ездила везде с коляской-в магазин в гости,в учреждения и.т.д и отнюдь я себе не отказывала куда-то выбраться,а с Дианкой мы на следующий день после выписки поехали к прабабушке на ДР, доча вела себя очень хорошо-все время спала,а если что ,то кормежка всегда при мне :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SensurVeris, пусть окружающих приводит в ужас эта мысль, но тебе решать, как и что будешь делать. Самое главное сразу поставить на место бабушек и всех советующих и взять на себя все решения по поводу ребенка. То есть иногда надо просто слушать, а делать по-своему. Хочешь на шашлыки: пожалуйста. Если погода будет солнечная и теплая, почему бы не погулять. И не обязательно в коляске. Я сейчас больше на слинг рассчитываю, хотя первого в нем не носила. Но вокруг столько примеров, мамашки ходят, дети к ним привязаны, грудью кормить можно почти незаметно даже на улице. Тем более что нам так повезло со временем года - весна и тепло на носу. Ну, конечно, первый месяц будете привыкать друг к другу. А потом уже, когда начнется май, июнь - тепло, лето - вот тогда можно будет ходить куда угодно и даже больше чем на три часа (молоко ведь всегда с собой).

 

Ну вот, тоже вон понаписала.

 

16 марта я уже точно не рожу, осталось 11 часов, не думаю, что успею. Класс :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...