Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Спасибо девочки! Успокоили меня. А то совсем уже дома закисла.

Держитесь родственники и "добрые" советчики! :spiteful:

Будет у нас с малышом дружная компания для шашлыков! :drinks: А кто не хочет с нами - сам виноват :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-котёнок-, как я рожала,успеешь :grin:

насчет бабушек это да :Crazy:

с первым я еще их слушалась,а вот сейчас сразу все попытки пресекла на корню,объясняя тем,что одного я уже на ноги подняла,поначалу были споры по поводу соски и питья-мы исключительно сосем только сисю,а бабушки говорят что надо соску и водичку-пусть забудут :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, во-во! Я еще не родила, но про водичку мы уже успели поругаться. Тоже читала, что если ребенок на ГВ, то допаивать не нужно. А так же из-за сосок, пеленок, бортиков, мобиля, памперсов... Все с боем! Мама привыкла как раньше было в Советском Союзе. А сейчас ведь столько всего! Жизнь стала проще и приятней. Но нет! Мы не привыкли отступать! Какой мобиль? Можно погремушки навесить! Какая машинка! Нужно вручную стирать! Ужас просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SensurVeris, у меня хоть с опытом в отношение детей так же как и у тебя, но мне плевать на то что кто будет думать. Думаю ты прекрасно с ориентируешься без них и вы и на шашлыки съездите и еще куда захотите.

-котёнок-, Олюня77, вот у меня с бабушками точно будут проблемы. Уже есть. :doh: Особенно со свекровью. Она мне тут на днях принесла нашитые ею треугольнички из старых простыней и заявила, что ни каких памперсов, а только вот это! А они ведь даже не марлевые и там такие швы по краям! Жуть что будет с кожей ребенка! Я конечно сейчас ругаться и сто-то говорить не стала...но думаю что с рождением дочи ругаться придется много :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))Я тоже пока тут))Смотрю все отстрелялись, а остались только мы с прострелами блин)вчера после нервов всех , да и не спала целый день , уснула в 2 часа ночи - для меня это рекорд))вобщем спала без задних лап, и раз пять ночью просыпалась от сильных режущих болей в животе, сразу шла в туалет, ложилась в кровать и через минуту где то отпускало и я засыпала. так было раз пять. и самое интересное, я ни разу не проснулась до конца, ну как в дрёме всё было. вот думаю сижу - треники аль нет? :scratch: У вас читаю тут у всех похожие симптомы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, не успею уже, все глухо как в танке. Ничего нигде не тянет. Сегодня вообще все спокойно.

 

SensurVeris, маму на место поставить - это еще полдела. Слава Богу, моя со мной соглашалась во многом. Просто знает мое упрямство, да и было дело в Советском Союзе, толком ничего не знали. А еще свекровь - ну тут мне тоже легко удалось все свои инструкции выполнять убедить. После выписки она спросила, когда купать приходить - а я ей: не надо, мы сами выкупаем, ну и дальше по списку - все тоже сами и сами. Ну и работала она еще (сейчас на пенсию уже собирается), некогда особо было приходить, вникать, лишний раз лезть. Так мы сами и справлялись, и неплохо.

 

А сейчас моя мама говорит, что и в памперсах все время держать - не хуже. Я ей - конечно, посчитаем по деньгам, сколько выходить будет, прикинем, сколько в машине стирать+порошок+время на глажку одежды выстиранной, а там и решим окончательно. Просто ей придется каждый день практически отсиживать часа 2 с ребенком. Это они мастаки советовать, как ТЕБЕ делать, а как САМИМ то же самое да каждый день - по другому уже песни поют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчёнки я прилегла на 5 минут и вырубилась до 11 :shock: Хотела убираться , ага убралась :lol:

Приснилось уже 2 рой раз что я родила :lol: И сынок спит хоть бы раз будил :Crazy: Так в месте со мной дрых проснулась живот кривой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я когда просыпаюсь то каждый раз дивлюсь чудной кривоте пуза :lol: Форма всегда разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, у меня, слава Богу, со свекровью нет проблем. Я в Питере, она в Новосибирске. Не очень-то покомандуешь :grin:

У меня только мама. Но и с ней можно договориться. Она старается к нам с мужем не лезть. Часто ее заносит, но жить можно. Как оказалось, самый ужас - сестра моя. Ей 22 года. Никакого опыта. Ни мужа, ни детей. Ни дня в жизни не работала. А на все имеет сове мнение, единственно верное. Все, блин, знает и везде нос сует. И мобиль этот плохой! И питание лучше это! И коляска за 18 тыс - дешевка. Вроде и не указывает что и как делать, но со своими комментариями уже в печени сидит.

 

Чего-то разнылась я... Не дело!

Девочки, чего-то Грысь затихла... Уж не уехала ли под шумок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ну неожиданно воды отойдут,да что тебе рассказывать,сама все знаешь

насчет свекрови-мне повезло-она пыталась 5 копеек насчет пустышки вставить-но я ее осекла,но не берем мы соску-даже в роддоме пытались приучить на нее сладким капали-не тут то было -не прошел номер :pardon:

А вообще мы для нашей свекрови свет в окошке-отношения с той невесткой вконец разладились

Irischa,

Приснилось уже 2 рой раз что я родила

Бог любит троицу!!! :grin: :friends:

Девченки,а где Каринчик????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Грысь затихарилась.

 

Грысь, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@, пусть роды начнутся уже и будут легкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а где Каринчик????

Олюня77, надеюсь рожает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Вот наконец добралась до инета,так как только сегодня нас выписали.Родилась моя вторая дочка Виктория 13 марта в 00.55 можно сказать,совершенно неожиданно для меня,так как никаких предпосылок не было,что рожу на неделю раньше.Вечером 12 марта стал побаливать низ живота сразу с интервалом 10 мин где-то,решила поехать в роддом,т.к. первые роды у меня были быстрые.Оказалось,что уже раскрытие 4 см,сделали КТГ,через час схватки усилились,так что пошевелиться не могла от боли,а потом помню только,что сказала врачу:"Я уже и забыла,как это больно ".Зато родила дочку буквально за несколько потуг и даже не порвалась,как с первой,что очень порадовало....Еще не читала какие у вас тут новости,надеюсь много хороших за это время прибавилось :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: Здорово-то как! Быстро отпустили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, поздравляю!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими! Пусть будет много молочка и не болит животик!

Ссылки скрыты.

Мы как чувствовали, что ты не появляешься по уважительной причине! Кстати, ты в Калуге рожала? Успели доехать?

 

Оказывается, 13 марта у нас не только мальчики на свет попросились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девчвата. вам отписалась на форум прилегла в кроватку и вырубилась)) :shock: 4 часа опять храпу дала))а вы мне так и не ответили :beee:

 

fedeneПоздравляю!!!Ну вот наши ряды совсем по редели))) :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки!

SensurVeris, сама не ожидала,в прошлый раз с разрывами дольше лежала,может поэтому так быстро и отпустили,что в этот раз легко отделалась... :giverose:

U_Nas_Poluchitsya, да, рожала в Калуге,сама боялась,что не доеду,поэтому попросила мужа 12-го в пятницу отвезти меня к родителям...видимо меня в дороге и растрясло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! меня не теряйте... нас выписали 9 марта, ко мне приехали мама с сестрой, если есть свободная минутка, то стараюсь с ними провести,... пока не до форума... обязательно вернусь сюда... Всем мамочкам новоиспеченным самые теплые поздравления и пожелания здоровья, счастья и всего-всего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, как бы вам не хотеось, но мы еще тут :lol:

Вообщем, всетакже, без изменений, правда Шм сегодня не смотрели, схватки такие же болючие нерегулярные, но ночью спала первый раз без просыпаний :glare: сделали очередной раз ктг, все впорядке с малышом, потом повели н узи, и я увиделасвоего хомячка, такие щёчки шладенькие, пухленькие, такой лапа, спал и губками двигал как сосу сосал..такая прелесть, не могу :give_heart: :give_heart: :give_heart: на папу похож очень - глазки, бровки, расположением даже, а носик смешанный, губки мои..ой девочки, хочу это чудо на ручки.. :give_heart: и целовать целовать и целовать!!!!

от темы отошла.. :D посмотрели что малыш впорядке и отпустили домой ждать родов :dance: , так что мы терь дома, все обьяснили, как что пойдет и когда ехать..отпустили под строгое наблюдение моего врача,так что в четверг на прием..

я убралась дома, душу отвела..сейчас вот надо в мгазин за продуктами..чем питался муж не понятно :lol: для меня ничего сьедобного холодильнике кроме мороженого не нашлось)))

 

fedene,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, привет! Я пока на месте, в четверг к Пряхиной. Рада за вас, заходи в мамскую болталку МАРТигрики -2010, там все наши родившие мамочки!

 

Каринчик, Ура, ты дома! Дома-то всяко лучше! Но надеюсь, ты здесь надолго не задержишься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто помнит, всем приветик..

давно сидели в подполье некогда писать было пока перечитаешь всех :)

в общем мы родились на 41 неделе 12.03 - 3900 - 53 см...при том чтонабралза беременность 4.5 кг и животик был маленький. как и обещали мальчик,назвали Егорушкой.. сына здоров все хорошо, мама подкачала :) схватки начались недели с 38,но нерегулчрные мыи сидели дома... 12 в 2 ночи вызвали скорую,была кровь на бажке. в рд схватки не посчитали настоящими - кровь -отслойка плаценты, и в связ с отсутствием родовой деятельности срочно на ЭКС, о чем за береенность и не задумывалась ни разу.. эдуралкане пошла.. остановилось дыхание , кое ка руками показала им это. сдлали общий наркоз маской.. в общем будем 2 дня рождения отмечать в этот день.. ну сейчас мое счастье со мной .. скро снимут швы и к папке домой поедем.. пс: молочко пришло на 3 день укусное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рЯмашк@_Аленка, поздравляю с сыночком! Здоровья вам и счастья!

Ссылки скрыты.

 

Да, сложновато тебе в родах пришлось, но главное, что сейчас всё хорошо! А сыночек и правда богатырь для того веса, который ты набрала :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рЯмашк@_Аленка, ой кошмар.. :( мне чего-то страшно стало...

Хорошо что все хорошо у вас закончилось.. :friends: а почему эпидуралка не пошла, не сказали???

Поздравляю с Егоркой!

Ссылки скрыты.

 

U_Nas_Poluchitsya, Бум надеятся)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Как вы тут?

fedene, рЯмашк@_Аленка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, рЯмашк@_Аленка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...