Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Kаринчик, с выпиской вас!!! быстрого вам привыкания друг к другу!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kuzy, у меня перед родами,что с первым,что со второй также было-с сыном у меня вообще за день до родов истерика была,что я не рожаю,да и с дочей тоже глаза на мокром месте были

Короче,родишь не завтра так послезавтра я надеюсь :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, хоть бы твои слова сбылис :beg: :beg: :beg:

что то у меня животик тянет постоянно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, я стараюсь отвлечь себя любой ценой. Вот я с субботой смирилась, вроде легче. И ты представь, что твой срок не сегодня, а через недельку. Сложно, но попробуй. И тогда полегчает. В принципе-то, сто-о-олькой уже ждем, что 6-7 дней погоды не сыграют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, я себе говорю: 4 года ждала что бы забеременеть, потом еще 9 месяцев носишь ее в животике. неужели тебе еще несколько дней не потерпеть???? Но силы уже иссякли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, я не знаю,кто сейчас за табличку отвечает,вроде ты да???

Так вот я в контактах с девочкой с нашего форума списалась-она у нас давно не была

ник intan родила 11.03. дочь Катю, 3150, 50см

внеси ее тоже в табличку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, да, мужу огромное спасибо..очень помогает..у меня отходняк на след день после родов был, меня ноги не держали, если я вставала, опиралась на кровать, у меня голова кругом шла и трясти всю начинало, так он меня и в туалет водил и подмываться помогал, я не стояла сама.. и менял и переодевал все..и с ребенком полностью он возился тот день, и ночами мне из кроватки вынимал на кормешку, сидел с нами, покая покормлю, чтоб укачать ив люлю..вообщем денек у меня тот выдался еще тот..на 2й день я очухалась, все 3 дня втроем провели в больнице. Сейчас и с ребенком помогает, месяц у него отпуска, и мне носки одевает, и все делает по дому, так как я не наклонится до пола не могу, болит шов..так что пока самые плохие воспоминания от этого дня пока после родов, как мне плохо было..а так все ОК! ;) посмотришь на свое чудо, и все хорошо, и самое главное это он, а у меня пройдет!

Олюня77, это вы хорошо придумали с обогревчиком)))

-котёнок-, kuzy, девочки, наслаждайтесь пузами!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо! Отправила Пчёлкиной - она дальше табличку вести будет, я в роддом завтра сдаюсь.

-котёнок-, вот-вот, дел надо придумать. Я шапочку вязать начала, глядишь, за занятием этим и рожу. Сегодня вот мужу рубашки глажу, чтобы он не думал, в чём на работу идти, пока нас не будет. Он, конечно, и сам погладить может, но ему ещё кроватку надо будет привезти-собрать, уборку сделать, постельное постелить. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОТМЕТИТЬ СОБЫТИЕ!!! Эх, такова наша женская доля, пока мы там будем думать, что можно съесть-выпить, как молочко поскорее вызвать, почему плачет, они тут будут "за здоровье" рюмашки опрокидывать :drinks: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, какой у тебя муж умничка! :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Да,натерпелась ты-я знаю что это такое-у меня с сыном так было-месяц не могла на попу сесесть нормально,но правильно ты сказала,на малыша посмотришь и сразу все забывается

И так замечательно,что у тебя рядом такой муж-молодец

Респект ему-так ему и передай от меня!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, держись, я с тобой :friends: Я тоже дочу долго ждала. Помню, из декретного еще не вышла, а уже девочку хотелось. На улицах наглядеться не могла на малышек. Потом год отработала, планировали год, и вот таскаю ее в себе уже 9 месяцев. У меня получается около 3 лет ожидания. ПОТЕРПИМ :friends:

 

Kаринчик, респект твоему мужу огромный. Настоящий мужчина :good:

 

U_Nas_Poluchitsya, вот и я думаю, может, повязать напоследок. Успею что-нибудь маленькое сваять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вы такие молодцы!!!! муж просто умничка!!!!!

что-то меня начала пугать эта тянущая боль животика, он немного напряжен и болит не переставая. Это нормально? у кого так было??? Доча крутится но с каждым днем все меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, По моим подсчётам роды должны быть 29 , но я всётки надеют по раньше отстрелятся :pardon:

Мне ШМ не больно смотрят , но потом и правдо живот потягивает , вот мазок берёт очень не приятно и даже больно ,когда зеркало вставляет , несмотря на то что зеркало маленькое , как для не рожавшив в России .

Kаринчик, С возвращением ! Поменяла аваторку :good: Я тоже планирую сменить аваторку после родов , а то пузик будит уже не очень актуален :)

kuzy, Я стала ужастной рёвой прямо на пустом месте , чёрти что вообще :glare:

kuzy, Тянет потянит и вытянит :Crazy: У меня тоже тянет , только вот мне кажется из за кищечника :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у меня вроде с кишечником все в порядке :scratch:

Ну что ж будем ждать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои Роды.

18марта 2010года.

Долго я ждала этого дня, когда я встречусь с малышом, так как беременность была планированной и очень долгожданной. До этого было много предвестников и потрачено терпения, и вот этот день рождения нашего сына настал! Именно в этот день, точнее ночь 18 марта в 00:38 у меня начались схватки, но так как из-за их не регулярности меня 2 дня назад выписали с паталогии, я не придала особого значения..если бы не тот факт, что в этот раз тянущие боли в пояснице и нижней части живота не пркращались..я посидела, и мы с мужем пошли спать, я положила рядом с собой листик и ручку, чтоб ради интереса поледить за их регулярностью..и вот все началось с 12-14 минут перерыва, потом сократилось до 10-12 минут, а когда разница стала 10-8 мин, я поняла, что кажется это оно..так как терпелось уже мало, я постанывала от боли..но все же решила ждать 8ми утра, чтоб пойти на плановый осмотр к своему врачу..дотерпела до 6.00, и давай будить мужа, что едем к 8ми именно а не позже, так как терпеть не могу больше, дала ему позавтракать, все сделать, самой уже не елось не пилось, умылась, сходила в душ и одеваться стартанула..все вещи не брали, взяли основную сумку и эпидурал, так как мало ли, вдруг опять расскрытие 2см и все..и отправят домой ждать, и поехали..

Приехали к моему врачу, попали на 5ти минутку, я стояла корчилась, потом увидя мое лицо она спросила что такое, я ей говорю : «Кажется я рожаю..» Она меня на кресло, и что вы думаете, как было неделю назад 2см открытие так и осталось..но схватки ужене шуточные, каждые 5 мин, и она дала указание спускаться в приемное и оформлятся рожать..Так мы и сделали..Через полчаса я была с мужем в своей род палате, около 9.00, поставили ктг, пока все записали, в 10 пришла моя врач, посмотрела еще раз шейку, которая не сдвинулась, проколола плодный пузырь, спустили воды (меня начало мандражить мысль как там ребенок без водички будет жить), сказала ставить эпидур и ждать еще час расскрытия..

Прошел час. Итого 11:00..раскрытие 2см, после ее осмотра 3..ну и решение стимуляция..поставили капельницу, к 14:00 открытие 6см, предупредила что сейчас будет последняя доза эпидура до полного раскрытия, а потом начнем! Так как на момент плного расскрытия я должна была чувствовать схватку и потуги..

15:00. Открытие 8-9см, в 15:15 меня устроили и началось..Конечно у меня мало что получалось..Муж прижимал мне голову к груди во время потуги повторял указания врачей, которых я не слышала..слышала только голос мужа, ласковые слова и что мне надо делать..

15:30 посадили вертикально в позу султана, и сказали сидеть 15 мин, я посидела, меня опять уложили, схватка, потуг..вообщем не помню как долго, помню тока слова сквозь слезы мужа: «давай солнышко мое любимое, еще чуток головка пошла», я из-за всех сил вдохнула, напряглась, и почувствовала как мне стало легче, услышала голос врача, что я молодец, поцелуи мужа, открыла глаза, мое чудо подняли вверх, показали мне и положили на живот теплого влажного сладенького сыночку! Слезы накатились на глаза, я плакала от радости, я ощущала себя самой-самой счастливой, как-будто весь мир перевернулся, непередаваемое чувство… Пока он у меня лежал, я его всего изгладила, обцеловала..Потом мужу почетно позволили обрезать пуповивину, по словам врачей она была очень толстой, что муж за 2 раза с этим справился только, и то боялся что нам будет больно, а после этого малыша забрали, обработали за соседним столиком, запеленали и дали папе на ручки, пока меня зашивали и обрабатывали дальше..самого разрезая не помню, муж сказал его мне сделали как головка показалась, потом появилось плечико одно, потом другое (шел затылком и одним плечиком вперед), ню а потом все остальное побыстрому..

Вот так я родила нашего сына Артёмку 18 марта 2010 года в 16:50! Весом 4160кг, рост 56см, Апгар 8/9.

Потом муж рассказывал, что он плакал из-за того, что видел как мне больно, ему было меня так жалко, что не выдержал, одно лицо сине-фиолетовое мое чего стоило..Но это все пустяки, сейчас наше счастье рядом с нами, посмотришь на него и все плохое забывается, а все хорошее кажется еще лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Я с апрельчат! Если несложно, скажите пожалуйста, кто чем пользуется от растяжек? Я худенькая, вчера сбоку что-то вылезло, не могу понять - оно или нет! И так страшно :beg:

И ещё вопрос, у кого были, после родов как долго держаться? Заранее спасаибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, муж у тебя молодчинка, мой вот думаю так бы со мной не сюсюкался...потому что избаловала его, сама с ним сюсюкаюсь, не хуже ребенка :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешил сынок написать вам рассказик :) Так сладко спит, а у меня грудь одна уже полнющая, текёоот..ждет чмоков..

Олюня77, вот я тоже думаю,мне так болит, что я сомневаюсьчто в пятницу сяду на попу свою)) Irischa, ага, решила с этого начать, а то смотрю на пузик и ностальгия :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я вот честно, думала никогда себе не позволю, чтоб со мной так сюсюкались, мне казалось это не очень нормальным, у меня коронная фраза "Я сама"..а тут я поняла..что сама если так прижимает, ничего не можешь и хоть как не отучала мужа мне помогать в моих так называемых самостоятельных делах, он не отучился, так что думаю если прижнет, не Дай бог конечно, то он тебе тоже поможет!

РиНоЧкА, приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, рассказики тут выкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, я тут выложила, для наших девочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность была долгожданная, проходила относительно хорошо и легко. ПДР ставили 21 марта. Я же сама себе поставила ПДР 15 марта.

С девочками в болтушке на другом форуме решили, что поеду рожать как только наболтаем 500 страниц и откроем новую тему

И вот 14 марта, мы наболтали 500 страниц, новая тема открыта...стало потягивать поясницу :grin: в общем посмеялись все и разошлись т.к. муж требовал освободить компьютер.

Я решила сходить в ванную и навести полный марафет, не знаю чего мне так взбрело в голову. Муж еще посмеялся, говорит "500 страниц наболтала и пошла к родам готовиться"

В общем чувствовала себя отлично.Легли спать. Где-то в 3:15 встала в туалет, когда легла, прихватило живот и поясницу...подумала, что есть надо меньше всего и сразу. Вроде заснула, однако потом проснулась от той же боли. На часах 4:00...пошла на кухню, выпила но-шпы...сижу...все прихватывает...думаю все, началось...разбудила мужа, говорю "Вов, я кажется рожаю..." на что в ответ "Опять твои треники, спи давай". А тут меня уже как скрючило, перекосило...муж сразу подлетел, заметался

Я абсолютно спокойна, мама носится собирает мне пакет, муж носится кричит как ехать

Где-то в половине шестого мы двинулись в РД. Схватки частые уже были. Меня приняли, осмотрели, сказали что все идет отлично, рожаем.

Отправили в предродовую...там лежала я и еще одна девочка. Она так орала. Я все удивлялась почему она так кричит, я же молчу Но вскоре начала подвывать и я Между схватками вспоминала девочек с форума. на схватках нецензурной бранью мужа

Поставили КТГ, аппарат просто сходил с ума рисуя зигзаги. В 11:00 повели на кресло, сказали почти полное раскрытие, прокололи пузырь. Я корчась на кресле на схватке прицепилась к врачу с вопросом по поводу цвета вод. На меня посмотрели как на ненормальную Врач сказала - как ты умудряешься на схватке так корчась вопросы задавать

С кресла повели опять на КТГ...вот тут то я и поняла почему вторая девочка так орала я мычала, рычала и кричала...и тут почувствовала, что меня тужит...о боже, какое это облегчение! это так приятно! Позвала врачей, объяснила что тужит. сказали лежать а какой лежать когда из меня прям прет уже, я уже сдерживать не могу. Пришел зав отделением родильным, оказывается он принимал у меня роды. Стал смотреть, сказал что уже полное раскрытие, головка видна, предложил потужиться....тут же привезли каталку и отправили в родблок. Там переложили на кресло, все приготовили и сказали на схватке "какать" чувствую идет схватка, я хватаю свои ноги, прижимаю к себе, тужусь. врачи на мои ноги давят еще сильнее, акушерка приподнимает мне спину. И тут чувствую что там все натянулось и вдруг облегчение и что-то очень горячее между ног. Акушер приподняла мне спину и я увидела головку! Она полностью была видна. Тут вторая схватка, я тужусь,мне опять приподнимают спину и я вижу как о смешным хлопком вылетает Ксюшка она была вся синенькая. Я тут же начала доставать врачей почему она не плачет но как только ей прочистили носик, она таааААаак заголосила Поднесли мне, спросили кто....ну Ксюшка конечно! ЕЕ стали взвешивать, обрабатывать...а меня зашивать...я еще пыталась выгнуться посмотреть что там шьют мне

Написали первый период родов длительность 4:01, второй (после прокола пузыря) 00:35 .от начала схваток 8 часов

Вот так моя зайка родилась 15 марта, маме прямо по заказу, в 39 недель 1 день. Родились мы в 11:35 весом 3570г и ростом 51см 8/9 по Апгар

Хоть мне и делали разрез и шов болит, но я поняла, что готова родить еще! Это оказывается совсем не страшно. Легко и просто! И боль вполне терпимая и потом сразу же забывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, РиНоЧкА, спасибо за рассказики! Позитивно мыслите, девчонки, молодцы! :good:

 

Эликс, если растяжки вылезли, то их уже ничем не убрать. НИКОГДА. Можно только уменьшить, после родов они становятся не так заметны, но не исчезают. Чтобы не вылезли новые, больше мажь кремом (любым увлажняющим или специальным от растяжек). Но от крема мало что зависит, больше от твоей наследственности и особенностей кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня после родов появились два заметные растяжки, вот слева от пупка

Ссылки скрыты.

но пуз еще посветлеет и растяжки будут одного цвета с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...