Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ой, про мульты забыла вчера написать! Я теперь своему и про трансформеров разрешаю смотреть, и черепашек-ниндзя. Но в ограниченном объеме. Никакого телевизора до домашних заданий. А агрессии ни с трансформеров, ни с черепашек не вижу, хотя раньше боялась. Лиля смотрит у бабушки, но только смешариков и лунтика, другие ее вообще не влекут. Дома они так хорошо вместе играют, что днем не включаю вообще телевизор, только к вечеру. Мое мнение - все хорошо в меру, и на разных детей по разному влияют.

 

Маргон, вот мне тоже вечернюю работу пора начинать, а я вот тут с вами дебаты развожу :Crazy:

 

jumary-baby, да хоть с вашим колхозом вечером поговорить, отвлечься. Так тихо стало в голове и в душе, что даже пугает такая тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, ну ладно, мы с Любой за вас тут останемся. Понарожають храждан по 2 штуки и вывозють их из страны! А нам еще Китай сдерживать. :mamamia:

 

alozwet, давай чем-нибудь увлекаться!

 

Держите меня, у меня словесное недержание. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, давай! Что ты сейчас читаешь? Поделись, может, и я прочту)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я тоже с тобой, я не люблю вспоминать детство. как-то хорошего не очень много. родители работяги, постоянно не работе, а мы на улице. тогда все дети всегда на улице целый день, а сегодня боишься ребенка без присмотра на улицу выпустить, все возле телевизоров-компьютеров. вот и вспоминаю только наши игры во дворе, безопасней тогда было, или не думал никто, все же так жили.

Эврика, ох и мы натерпелись, только мама до сих с папой живет ,ей его жалко ,а мы с сестрой ненавидим(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ой, я читаю всякую дурь и очень редко. Вот "Тим" разве что прочла от автора "Поющие в терновнике", неплохой роман с очень нестандартным сюжетом, без классической любви.

А так я с наступлением весны резко захотела научиться фоторгафировать сносно и подтянуть английский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с наступлением весны я уже отправила заявку в автошколу и скоро пойду знакомиться с профессором, у которого собираюсь писать кандидатскую, так что планы имеются, беспокоит настоящий момент только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё-таки именно от семьи многое зависит. Мама с папой с её 18 лет жили хорошо и до его смерти. Папа очень много работал, был заведующим лабораторией института генетики. Ему предлагали много командировок: в Японию, в Австралию, в США, но он не поехал, он был фанатом своей страны, а просто выезды было сложно оформить, он был идейно-беспартийный, и даже анкета у него получалась хреновой. В общем работал много и имел возможность содержать нас с мамой. Мне не приходилось быть одной на улице, потому что родители на работе. Я наоборот очень рада была, когда мама в мои 11 наконец пошла на работу. В общем детство было объективно счастливое и не одинокое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой....а я не читаю....я нашла себе новую зарядку)))) на энергетике замешанную :D меня с нее "чистит" то ржать хочется то рыдать...то нос пробило бежал, сегодня кашель опять после зарядки начался до сих пор кашляю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Наташ, ты чего. Я твоих комментов больше всего жду. У меня на тебя одна надежда оставалась. Теперь её нет. :)

 

Алевтина, умница!

Изменено пользователем jumary-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот заметно, что мы с тобой в одном месяце одного года родились :)

 

Сапфира, это из тебя болезнь уходит, гони ее, гони!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мама работала сутки через трое на заводе....отец как водитель-испытатель часто в командировках был то в степях казахстана...то по тундре...то по пескам монголии то на полигоне под Москвой... и бабушка с нами жила... но она тогда еще работала в поликлинике гардеробщицей и я часто после школы к ней бегала и помогала.... мне нравилось в поликлинике шваброй полы мыть :D я при этом еще напевала и пританцовывала :D на улице да много времени были... а весело как было! казаки-разбойники, вышибалы, велики, прятки, догонялки, а зимой собирались толпой и шли на лыжах несли в рюкзаках термосы и пирожки и т.д. так мы и не болели! а ща все сидят за компами бледно-зеленые и больные ... Ромку гоню на улицу нет ведь он предпочитает мультики смотреть... мне кажется и раньше было много чего страшного! я помню как нам запрещали ходить на веселые горки - целая цепь не высоких горок по которым лыжня шла...там несколько детей убили...просто раньше не писали про это.... по телеку не показывали... еще помню в начале 90 маньяка у нас ловили...мне тогда лет 17 было...и нас из школы после 2 смены просили идти кучками и договаривались что хоть 1 взрослый эту кучку сопровождал...так чтоо..

 

в мое детство было много не очень хорошего.... я помню как обидно было что меня не могли отдать в муз школу...наш бюджет это не предусматривал... но все равно я вспоминаю свое детство с блаженной улыбкой счастья

 

ооо...еще сад! рассада...копка...поливка...прополка...сбор урожая закатка на зиму вареньев-соленьев-компотов... за счет этого у нас не было скудного стола...а мамины пироги из ничего)))))

пироги из ничего...это когда начинки нет никакой)))) все подъели...но мама ставила сама тесто и внутрь пирожка ложила кусочек масла а чаще всего маргарина сливочного и сыпала сахар...при выпечке все это растаивало и получалось сладко)))) и вкусно))))

Изменено пользователем Сапфира
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вышибалы, догонялки - какая ностальгия! Мы еще на скакалки и на резинке скакали. На лето 10 м родители покупали по очереди, нам хватало на 3 месяца. С утра до ночи скакали ведь до 12-13 лет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вышибалы, догонялки - какая ностальгия! Мы еще на скакалки и на резинке скакали. На лето 10 м родители покупали по очереди, нам хватало на 3 месяца. С утра до ночи скакали ведь до 12-13 лет)))))

даааа!!!!!!! я была чемпионкой двора)))) прыгала до 6 этажа...вот ведь коза была)))) если кто в пару менее прыгучий попадался выручала всегда.... у нас даже пацаны с нами прыгали лет до 12 точно...и был чемпионат двора))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а я так насажалась-накопалась, до сих пор дачу не переношу. Вообщем, отлыниваю, как могу, вот не тянет и все тут! С пацанами я не дружила. Блин, как же смайликов старых не хватает!!!!!!! (((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа, пришли старые перешницы! А я мало играла в уличные игры потому что побаивалась, была нескладной, но всегда очень завидовала всем вышибалам, резинке "олимпиада", скакалкам, разбойникам и пр. И больше всего любила дружить с мальчишками. Была идейным вдохновителем, сценаристом сюжетов про пиратские корабли и звездные войны. Уже тогда любила страху нагнать. :)))

А дачу всегда любила и люблю до сих пор.

 

Вот только хотела сказать, что у Сапфиры что-то смайлы пропали

Изменено пользователем jumary-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, jumary-baby, как я рада поговорить с вами вечерком, подруги :D:friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, что за ржачный смайлик :girl_nelzya:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, это я наоборот очень радуюсь :) А Сапфира спать уже пошла :(

 

ну вот и у меня словесный понос начался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее,игры на улке тоже у нас были...и резиночки,и казаки разбойники,и вышибало и в магазин любили играть а продукты собирали из подручных средств.это все было,конечно.и это приятные воспоминания.но это у всех детей,страна тут ни при чем.

Т моя дочь пусть в дании,но в свои 30 сто пудов будет вспоминать детство свое с ностальгией и глупой улыбкой...

 

 

Я во дворе всегда командиршей была и заводилось ,девочки у кого харизмы было поменьше завидовали,строили козни и психовали))))))

Я когда выходила гулять ,и если все во что-то играли,но я звала в другое,все шли))))))

 

 

А мама меня брала часто на дежурства в хиркргию.я любила подглядывать за операционной и раздавать больным градусники,а ее деловито звала всех к маме на уколы ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а зачем ты себя скрываешь на форуме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоцвет,ни зачем,когда на форум логинишься,они спрашивают,ставишь галку и все.всегда скрыт

Не люблю по-другому,как голая )))) на всех форумах ставлю галку

 

так, тайландцы,зачем вы меня на Тао послали :malicious:

он похож туда куда мы едем, а на Phi Phi именно эти высокие камни завораживают :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, кто-то влепил тебе -1, ну я исправила, я добрая))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet,и кто эта с.... :D

спасибо друххххх :reverans:

 

карина пришла-ищу ссылки отеля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машка,не знаю как у кого,а меня вот совсем ее тянет в тр время деревянных игрушек,нехватки денег и всего того,о чем вы говорите. Хотя я прекрасно понимаю о чем вы, и прекрасно понимаю ,что именно вам не нравится в нынешнем. Просто я как получила возможность осуществлять свои минимальные желания....есть что хочу,ездить куда хочу (ужавшись,конечно,в другом), купить себе косметику какую я хочу,и так далее...и я с дрожью вспоминаю " то прошлое" не хочу его.

подписуюсь!

Лучше как сейчас, чем как тогда..ну и толку, что у меня была мечта кукла на др, я знала, чтоб купить эту куклу мне раз в год, родители себе во многом отказывали..не смотря на это я своим детсвом довольна и огромнейшее спасибо моим родителям, я им благодарна безумно, что они не сломались в трудные голодные 90 и нас с сестрой вытащили

я сейчас такое удовольствие получаю, что могу малому всё купить по первому писку и что кушать я и он от этого меньше не станем..а от того что у него появляется машинка раз в день, его желания меньше не становятся, игрушек всяких полно и все я их не перекуплю ессно за всю жизнь

всё утрирую, конечно, но сам факт думаю понятен

 

Margon, ишчи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ты слишком молода, женшина, тебе СССР и не довелось испытать. Только мы, клюшки, помним то подвешанное время. :)) Думаю позитив вообще возможен только у тех, кто родился до 80го-81го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...