Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Rомашка, мой просит после каждого пописа памперс менять, а на горшок не усадить, выгинается, кричит..хотя прежде чем покакать он подходит, предупреждает, и пописать тоже умеет терпеть и говорить, что хочет писать, но пока не сделает свое дело, памперс с него не стянуть..я пока в заблуждении что делать..читаю..думаю

А если не одевать дома памперс?Мы стали одевать обычные трусики,только это и помогло Вике понять,для чего горшок стоит))

Не,не сразу конечно,полы мокрыми побывали,прежде чем окончательно это поняли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, выздоравливайте!

 

У Тимы ночью температура была то 36.3, то 37.7....нурофен больше не давала, щас дам, а то ходит и плачет мама, бо-бо, есть отказывается....что бо-бо спрашиваю, он не показывает, мне кажется горло сильно болит, а он кашлял сильно...ушел лежать с сосой...

 

щас буду врачу звонить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну, Маш, может меня и не удержишь.. хотя я тут якорь пустила

меня тоже не политстрой детства привлекает, а само детство, когда еще быть счастливым? И это естественно с любящими родителями, оч.хочу, чтобы у моих деток тоже счастливым детство было, но в этой полосе России не знаю будет ли. Я же выросла на Кавказе, сам климат и условия были романтичными, друзья верные, школа, даже пионерия.. так-то

 

А чтоб страна в 90е не вернулась как раз и нужна стабильность в политике, не знаю, я таким президентом как у нас горжусь, на мировой арене особенно

 

Nastyshka, спасибо за поздравления!

Веронику и Викторию с юбилейчиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

alozwet, и мы скакали в резиночки и классики, долго и еще много игр во дворе и подъездах, спектакли ставили

 

Ромашка, мы просимся почти все время теперь, правда вот сегодня ночью надула в подгуз, а днем без подгуза спим и гуляем часто без подгуза, терпеть долго умеет.

Нам помогла неделя без подгузников, хоть и описали много вокруг. Сейчас все чаще вообще на унитаз ходим, надо купить накладаку будет.

Зато не умеем одеваться-раздеваться и хнычет - как?

А как ее научить не знаю - начинает психовать.

 

И вообще если не получается что-то, то психовать стала. Как педагогично быть с этой проблемой?

 

Sydney, :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот у меня муж вспоминает, как раньше было привольно. Все леса и пруды - твои, а не частные и с карпами. Этого нам тоже очень не хватает. Да, мы съездили на Канары, зато так просто и с таким удовольствием в родной Крым уже не поедешь, в Закавказье тем более. Раньше мир был и недоступен и весь твой одновременно.

 

Люб, и ты туда же? Наташ, ну хоть ты останешься в России? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это естественно,это нужно перерасти

 

машка, неа, и сапфира говорила свалила б, так возможности нет

пчела не свалит, патриотка, бери ее к себе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну про бутер это так просто вспомнилось, просто о дяде думаю часто сейчас (это на его свадьбе было), у него сын 20 лет, которому только деньги были нужны от отца, а теперь он и совсем сказал, то отец не нужен ему и не общаются уже почти год наверное. а так я просто как-то не помню детских радостей, когда мне было 6-7 лет, вот сама сейчас не могу понять почему, наверняка они были.

Rомашка, у нас сегодня двое мокрых штанов только. и то просилась, но не успела добежать до горшка и чуть намочила штанишки, но если одевать подгуз чаще не просится.

Margon, да серьезная девушка растет!

Kаринчик, Карин мы тоже начали с обычных трусиков дома, когда в подгузе она не хотела просится на горшок, теперь все время в них, Ксю достаточно быстро привыкла, хотя конечно лужи бывают, но диваны и кровати пока целы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, муж мой против описаных углов..не знаю..не знаю..

он бы с этим может быть смирился, если б ре сам взял и от памперов отказался, а так..

мы в гостинице дали походить без ничего, так Артёма прёт в разных местах походоть пописать..какой там туалет..

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дозвонилась до врача, сказал давать антибиотик, раз плачет что больно, может ушко болеть...поедем щас в аптеку, теперь еще надо в садике узнать сколько нам туда не ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, выздоравливайте!!

 

как там ангел и Мария интересно :think1: :think1: :think1: :think1:

 

сижу перебираю Лизкины фотки с днюхи

хочу поделиццо парочкой умилительных, с подружкой

Ссылки скрыты.

 

а это у них в гостях

вот уже карифанки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в садик сказали можно везти, когда температуры не будет 48 часов, антибиотики они там дают, так как их 10 дней пить получается, типо в пятницу ведите в сад, максимум в понедельник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

А мы сегодня сделали пентаксим и гепатит сейчас спит, а температура поднимается, вот интересно с утра как будет?.....

 

Про горшок: дома Ксюша ходит без памперсов , редко когда забудется и описаться, сама ходит на горшок, и от туда кричит что она делает, а спит и гуляет в памперсах и писаки в них регулярно... :)

 

Про детство: я из те же старых клюшек... Детство только с хорошей стороны вспоминаю, голода как такового не помню, правда я же спортом занималась, а там нам скучать и голодать не давали,и мама всегда умела заработать, у нас когда начался прокат видео кассет, дома стояло 10 видеомагнитофонов, на которых целыми днями записывались разные фильмы для продажи и для проката! Папа в издательстве правда работал, а там хорошие продуктовые заказы были и еще раз в неделю он с птицефабрики кур привозил - помню мы с мамой куриные желудочки от простите какашек по несколько часов очищали)))))))

 

Margon - классные подружки!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реально кажется что никогда никуда не переедем, появляется в инете какое-то объявление, звоню утром, а мне говорят что у них уже заявление есть...капец :( а на продажу зато весь рынок стоит, на всем районе 2 месяца ничего не продавалось((( нам поступило предложение, но намного ниже того, что мы хотим, а хотим мы столько сколько за нее отдали без учета налогов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас такая же фигня. рынок стоит,цены падают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы

Именников с двухлетием!!!!

Катюша,с прошедшим тебя,солнышко наше!!

И я помню очереди за хлебом,занимали рано утром и стояли по очереди,а номер очереди на руке писали,давали буханку в одни руки.А нам было относительно неплохо,у меня папа тогда в администрации работал и с гуманитаркой связан был,как раз присылали помощб от бундесвера из Германии,мы как раз на этих солдатских пайках и просидели голодное время

Я скажу,очень даже здорово солдатиков немецких кормят)))

 

Алинка,согласна быть родней)))))

про тортик,я вроде определилась)))

самле прикольное у меня получилась мастика)))

 

Болеющим деткам выздоровления!!

 

Анжелика,Машунечке @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

На горшок мы таки и не ходим,ждем тепла))

 

А еще,спасибо девулям за совет с борщом,оно действительно с лимонным соком лучше-век живи век учись))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, так у нас пока цены как раз таки не падают...может временно...Женя говорит, типо ну у людей же запас есть - кредитные карты и так далее, их пока ничего не припирает продавать дешевле, ну кто работу потерял - да, но у нас таких пока мало...ну и нам нет смысла продавать дешевле, если купить дешевле сложно, предложений высоких людям не поступает, но и на низкие не соглашаются, даже если предлагаешь...поэтому и нам пока нет смысла за копейки продавать нет...

 

 

хочется свою продавать за нормальную еще цену, а купить через годик уже по сниженным :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ура, Настя в наших рядах! :) Гыгы, ой, девы, вчера мама моего крестного решила завести со мной беседу про выборы (она вся в гневе, за Прохорова голосовала), я её просила со мной политику не обсуждать, так нет, она завеслась, короче с ней почти поссорились и еще и мой муж подключился. Потом с ней помирились. Но это какой-то пипец просто, воротит с этой политики. Наревелась я вчера.

 

Карин, мне кажется если муж против описанных диванов - просто ждите. Думаю летом он начнет сам ходить, возраст уже ТОТ. Я своему купила горшок потти с исчезающей тучкой, прикалывается он когда получается сделать "солнышко", хотя все время сначала отказывается от горшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, муж мой против описаных углов..не знаю..не знаю..

он бы с этим может быть смирился, если б ре сам взял и от памперов отказался, а так..

мы в гостинице дали походить без ничего, так Артёма прёт в разных местах походоть пописать..какой там туалет..

у нас девочки и описанных углов не было))

даже ни разу кровать или диван не пострадали,если не считать ее кроватки,вот только полы,но у нас почти нет ковров,поэтому не страшно было)

И потом,само собой я сажала ее на горшок сама через определенные промежутки времени,если успевала,не ждала пока она попроситься,этого и не было первое время, поэтому вот так..

Сам факт,что он понимает,что сейчас пописает или покакает,означает что он готов к горшку,тут только от вас все зависит,без обид)

Ну или ждите,когда ему надоест париться в подгузах самому,лето впереди,может и сам откажется в итоге

Изменено пользователем fedene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я с утра писала писала.... с цитатами... послала а форум сдох...обидимшись я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ага... Я когда всё подвисло успела в буфер скопировать.

 

Сейчас в сети идет вебинар Комаровского "ребенок и антибиотик"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня появилась изжога, ужас какой-то, вроде всего 20 недель...

 

за весь день ребенок съел 3 ложки каши, 70г йогурта, 30г кастарда и 2 печеньки и перед сном еще молока 30мл и все на этом :cry:

 

но пьет много, очень...выпил, наверное, 3 поильника полных, а это около 600мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Про горшок. Лиза в памперсах только на прогулку и сон. Сама на горшок ходит редко . Бывает начнет писать, спохватывается, бежит на горшок сама снимает колготки с трусами и доделывает дело. Если не успеваю высадить, и заиграется все в штаны.

Ночью, пока не представляю без подгузов, мы очень много писаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, хорошо что пьет, я во время болезни на еде сильно не настаиваю, главное что бы пила

 

svetiks, а мы во сне уже практически не писаем, но все равно спим в подгузе, на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, углов - я имела ввиду полов..насчет мебели вообще молчу..я тоже против..мы тогда на нее только и будем деньги зарабатывать, чтоб менять

вчера грю, давай без пампера в трусиках пустим походить :D , мой такой мол нет, давай я сам попытаюсь его к горшку приучить

ну пускай попробует :Crazy:

fedene, Кать, я говорю, высаживаю, он выгибается и плачет, я что изверг так издеваться, он самого горшка не хочет..трусики, ну а смысл, он и в памперс понимает, что пописал 1 раз, все, надо менять - меняем..и в трусы он пиписает, тоже снимет, чистые оденет..разницы не вижу..еслиб он в пампер неск-ко раз писал и чувствовал себя комфортно, тогда да - трусики выход..а он после одного пописа не хочет в памперсе этом ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ребенок писяет в штаны, причем дома без памперса мы уже давно ходим....ловим ,садим на горшок, получается - хвалим, не успели посадить, все - штаны мокрые ,причем его абсолютно не беспокоит ,что они мокрые, будет бегать, играть, пока не поменяем. сынок правда, еще и разговаривать толком не умеет...... в общем, я жду, когда же мы наконец-то начнем проситься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, но ведь в памперсе мокром тепло и довольно сухо всё равно, а в трусах брррр. Или вы не о простых трусах? Я жду тепла, чтобы начать со специальных подгузов, а потом одеть в трусы. Но если совсем дело не пойдет - тогда уже только летом на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...