Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Вечер добрый, ноги гудят))))

ребенка в коляске полгода уже как минимум не возила, отвыкла, чет неудобно

вообщем нарулилась, по магазинам находились, сижу засыпаю...домой вернулись в 23.00 с Артёмом, муж дома порядок наводил)

 

Пчёлкина2, красавица!

bobira, умничка какая )

nastik, вау, скока шариков! кухня супер! Ксюша соонная, такая милая :)

alozwet, стихи :class:

Agape, навалилось на бедненького..9 часов плача мне кажется - это нереально только(((

 

Майю поздравляем с двухлетием!!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

А также наших редких гостей Нику и Тимура с 2 годиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Присоединяюсь к поздравлению Майе, Нике и Тимура, с двухлетием!

 

Что то моя линейка бежит впереди паровоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших именинников Майю, Нику и Тимура с днем рождения!

 

48098493_314.gif

 

спала ужасно, совсем фигово...уши болят, нос не дышит, капала отривин ночью - не помогает...но температуры почти нет, иногда 37.4...съездила к врачу, но опять не к своему, но уже по рекомендациям кучи людей (а мой не работает), врач вроде бы внимательный, посмотрел и горло, и уши, и нос, и легкие послушал (китаец тот в понедельник посмотрел одно ухо и легкие даже не слушал), сказал, что в ухе одном воспаление, ну горло красное, конечно, но несмертельно, насморк и от этого в первую очередь и уши болят, ну а особенно то, в котором воспаление...но антибиотики сказал беременной выписывать это последнее дело, если нет температуры под 40, вобщем сказал полоскать бесконечно нос и горло просто соленой водой, отдыхать, потому что фигово так еще дней 5 точно будет и панадол, если сильно болеть начинает или на ночь...а он хочет увидеть меня в понедельник, чтобы не упустить, если все же будет нужен антибиотик....а еще сказал отривином не капать больше, даже на ночь, потому что у меня от двух раз в носу все в крови и даже на нёбе кровопотеки...бедная моя малышка, я думаю ей в такие моменты там несладко, у меня аж живот побаливает сегодня от этих бесконечных обниманий с платком((

 

мама прикалывается - отдыхать посоветовал :D муж работает все вечера и по ночам до вторника еще, а когда не работает вечером, он спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, бедняга ты :( Держись, поправляйся! На самом деле отдых - действительно хорошее средство. Я когда на ранних сроках ангиной заболела, так можно сказать, что только благодаря тому, что дали возможность отдохнуть, и выздоровела без антибиотиков! Тимке мульты включи и лежи, по дому забей на все по-максимуму!

 

flyingangel, при таком раскладе конечно закругляйся с ГВ, чего мучиться... хотя жалко конечно :( кулаков вам на аппрувал аппликейшна скорейший! ;) и Машуне, чтоб грыжа прошла поскорее!

Мы дома парти устраиваем... В след. году думаю тоже где-нибудь закажем лучше. С подарками гостям я вообще не запарилась: купила всяких мелочей (блокнотики, зеркальца, мыльные пузыри, наклейки и т.п.) плюс конфет в русском магазине купим, разложу по коробочкам, подвесим их на дереве, хочу типа аттракциона такого устроить, чтоб подходили срезали подарок, какой нравится. ну мамы ессно помогут малышам (год самому младшему). Это вместо пинаты хочу организовать, а то не нравится мне эта традиция совсем... У вас тоже практикуется такое развлекалово? У вас подстава с больницей конечно перед ДР как раз, но главное сейчас, чтоб с малышкой все хорошо было! Выписывают вас завтра точно? Хотя бы дома с Аришей в ее ДР будете!

А русскую медсестру мне из другого отделения на роды позвали. Я уснула после того, как мне слабенькую стимуляцию поставили, а просыпаюсь - слышу русскую речь и не могу сообразить где я, решила, что в русском раю уже где-то)))

kuptan, Андрюшке здоровья! наблюдай!

 

Margon, моя тоже быстро кухней наигралась...

Пчёлкина2, а что, гламурненький такой костюмчик! ;) папе зачет! :) Маюша прелесть, у своей обожаю такое хитрющее выражение лица! Амелька одно время тоже нас называла мамочка и папочка, а потом как-то прошло... жаль... мне нравилось :)

 

Майю, Нику и Тимура со вторым Днем Рождения!!! :flower: Растите здоровыми и счастливыми малышами!!!

Изменено пользователем Yuссa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Сегодняшних именинников Майю, Нику и Тимура поздравляю с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

 

 

 

я смогла, я сделала это - я зарегилась на ютубе!!!

и теперь я могу вам показать Ксюшу:

 

Ксю такая классная болтушка!!! а сын и правда убалованннн ;)

 

 

ага Даш, по заднице?? чужого ребенка? чтоб он потом пришел и сказал мамашке, что мачеха его БЬЕТ!!?? нееее.... на это я пойтить не могу. вот моим бы досталось по заднице, а чужого-нини.

чего сделала, провела воспитательную беседу на повышенных тонах из серии- " а ты че тут, царь? я тебе нанималась, говно вывозить за тобой? или папа нанимался? вот у мамаши свой в доме делай чего хочешь. а тут Я и царь и бог и всё.и в моем доме будешь делать как Я сказала".

это конечно подпортило наши дружеские отношения на тот момент, но их я восстановила, а авторите остался. теперь не прирекается. но там тяжелый случай был вплоть до хождения и сидения на диване в уличной обуви, не смывал за собой в туалете и т.п. я напоминала просто, понимаю,малец не виноват-не приучили. не злюсь. но барских замашек," а вот я, а вот мама... ".. ответ-ты никто и звать тебя никак, пока в жизни чего-то не достиг..а я не мама, не нравится-вперед к маме..

чего то к маме не оч. хочет, ко мне ходит)))

но я еще раз повторю,обьяснб свою резкость, там все тяжко... там игры были только убийства компьютерные (опять же я запретила,мужа настращала), оф-лайн игры- выходит во двор, пацанов собирает, а он ростом 150, остальные ровесники 130 были и начинает играть-значит я царь , а вы рабы.. кто-нить вякнет, он или в ор-я цааарь!! или уходит, "нецарем" не играет.. но это было 2 года назад.сейчас по-другому, во многом благодаря школе, там ему быстро обьяснили, что он не царь..

 

Витя на поправку, Андр. кашлять начал, так боюсь за него, такая малява((( и давать то ничего кроме виферона нельзя(( а не дб отек какой гортани((

да уш....жесть пасынок) но ты молодец)))))

Андрюше @@@@@@@@@@@@@@@ быстрее выздоравливать!

 

я Ромку то ж приучаю к домашней работе... кровать заправляет свою но только если скажу :D ....достаю пылесос вручаю ему и говорю впеееред))))) а еще он уже 2 недели сам самостоятельно гуляет во дворе :D не каждый день но через день точно :D кароче готовлю к взрослой жизни...ибо до 1 сентября не долго осталось

 

Алевтина и ты поэтесса? ешкин кот :D я то ж в юности писала... много....на фоне острой влюбленности :hohot: отличный стих! хоть и немного грустный

 

так все поэты к Любе в журнал!

 

Анжелика уууу.....@@@@@@@@@@@@@@ пусть грыжа проходит! и скорейшей выписки вам!

 

Sydney, бедная....выздоравливай скорее!

 

Пчёлкина2, очень даже костюмчик! Майе идет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, спасибо)) да насморк, горло можно пережить - это фигня....а вот уши!! не знаю, для меня это как зубная боль, которую нереально сложно терпеть и сделать при этом тоже ничего нельзя, зуб хотя бы пошел и вылечил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наши фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Ярику идет новая прическа))

 

bobira, только посмотрела видео, нифига Ксюша болтает! Молодец))

 

муж меня пожалел или пасту не хочет, но сказал, что он Тиму из садика привезет и поедет покушать что-нибудь из кафешки привезет)) можно лежать и не идти пасту делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,Наташ, хорошие фотографии, праздничные!!!! Я обожаю, когда мальчики в желтой одежде)

 

Майю, Нику и Тимура с Днем Рождения!!!!!!!!!!! :flower:

 

Девочки что кто из сосудосуживающих испотльзует? Виброцил, нафтизин, что еще можно? у нас всю ночь температура, кашель ужасный.....вернулась в Россию к тем же баранам - холодам и болячкам(

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ярику обычно називин беру....Ромке и себе Тизин ксило спрей.... если сильно насморк обуревает на ночь еще даю фенистил он помогает отек снимать как грится изнутри...это у Ромки один раз насморк жуткий был нос не дышал вообще и в ухо все пошло и нас к лору посылали...ему года 1,5 было...может чуть старше...и она нам тогда говорила...что если совсем жуть то давайте на ночь что-то против аллергии оно и темпу поможет снять и отек в носе снимает ну и + капли и дитю легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,да точно! забыла , хотя знала про фенистил.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Утро доброе!!!

Майю, Нику и Тимура с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!

 

Болеющим скорейшего выздоровления!

Наташик, тортик аппетитный!Удачно ты его реанимировала :))) Ярик солнышко!

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юля,выздоровления Тиме!

 

Всех наших именинников Майю,Нику и Тимура поздравляю!!!

cd8bee28a13f6853243319dd926b97ae.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников Майю, Нику и Тимура с Днем Рождения! Счастья им большущего! :flower:

 

Всем болеющим выздоровления!

 

 

Kаринчик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, выздоравливайте! Я если носик у него не дышит только отривин детский на ночь капаю и все, днем ничего не капаю, максимум днем что-то типо аквамариса

 

пришел Тима домой и пошел наводить свой порядок :D

 

кстати, у кого дети швыряются всем и вся не пробовали в мусор типо все выкидывать? ну или точнее прятать типо выкинули, через месяц или позже отдавать...вот думаю попробовать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Быстро завтракаем и опять гулять)))

 

Sydney, бедная ты..а типа синупрета ничего низя? я вроде пила его один раз, когда гайморитом сильно заболела..и капли гомеопатические сильные выписали в нос..названия сейчас не помню..если тока в аптеку зайду гляну

Сапфира, какой Ярик..ну жених уже, взрослый парень!

Эврика, бедный Тима..как же вы так.. поправки скорейшей!

bobira , все на сына накинулись твоего, а мне кажется не разбалован, по-крайней мере, хоть дома и не помагает, он парень у тебя супер, спортом занимается, доверительные отношения вон у вас какие, все открыто и без стеснений..вы как друзья..я понимаю бы дома не убирался, ничем не занимался, жил бы во "дворе" и ничем его было не увлечь, а так он трудолюбивый, хотя бы из-за того, что он спортивный, соревнования и т.п. другой бы разбалованый кинул все через неделю, и сказал не хочу, хочу другое.. а еще чеерз неделю третье, а тут со всей серьозностью..поэтому уборка и помощь по дому, эта такая мелочь..

 

Sydney, муж мой такую тактику пробует иногда, но прячет тока на день..а мне всеравно, пускай играет, кинул так кинул, ну хочется ему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюшу и Нику с Тимуром - поздравляю со вторым днем рождения!!! Побольше улыбок и веселья в этот праздничный день!!!

Костюмчик кстати очень Мае идет)))

 

Эврика - если Тиме то можно бэби назол или если не каплями а спреем, то отривин можно, а себе я тизин капаю - нафтизин говорят не очень...

 

Каринчик - я тоже так думаю, устает он, на тренировке в школе - дисциплина строжайшая, так хоть дома расслабиться.

 

Всем болеющим - установка на выздоровление...

 

О еще сегодня прикол ксюша выдала- пока ей кашу делала, она в пампер накакала - и говорит Ксюша в трусы накакала - на папа понюхай, он ей говорит - не не хочу это нюхать, а она ему - ну папочка ну понюхай ребеночка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)е

Спасибо огромное за поздравления. Мы уж задули свечку и покушали тортик, пофотографировала немного детей. Основной праздник будет для родственников в субботу, а сейчас я просто тискаюсь с детками и никто нам не мешает и всё внимание им...не знала что это так классно. Правда сейчас подруга соседка забежит на тортик (это с чьим ребенком я сижу периодически)..но я ей очень рада..потискаю ляльку маленькую)

Kаринчик, а я считаю, что уж разбирать постель себе 10 летний мальчик должен - это не тяжкий физический труд, а помощь маме. Я не говорю, что нужно заставлять, но желательно бы научить элементарному, если мама желает. Тем более легко говорить когда один ребенок..а вот за двумя срач убирать...это уже труднее. Зачем мучаться , если за один день можно этому научить и маме легче будет. У меня Тёмка убирает, разбирает постель, раздвигал себе диванчик, когда нового не было, вытирает по просьбе у себя в комнате пыль, закидывает стирку, моет плиту газовую по своему желанию..раза 2 в месяц точно, может посуду помыть за собой если попрошу. Я считаю, что это норма. Не хочу, чтобы его жена мучалась. Еще в нас правило, что после ды он обязательно тарелку ставит в раковину..это даже не обсуждается. Воть..похвалилась)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть извини,если вчера обидела- я не хотела из Никиты "монстра делать",просто поболтать хотела на тему воспитания уже подросших. тво. т.зр. узнать.. тебе как маме конечно виднее,что как и почему. по отрывкам разве можем мы судить что и сколько он делает. мне вообще с тобой интересно беседовать, вот и ищу точки соприкосновения)))

 

с другой стороны с Кариной не согласна. помимо "работы" у мужчины дома тоже д.б. обязанности,пусть и самые мелкие,согласно возрасту. да, он на тренировках-школе , но мусор он может за 2 минуты выкинуть? а то потом вот будет его жена сидеть через 20 лет на форуме и будут жалеть все, что как это так "я работаю, а дом и дети-все сама!"... т.е. дело не ради дела у мальчиков д.б., а ради воспитания принципа-что дома надо помогать(маме,потом жене). но опять же не про Никиту, он наверное что-то по дому делает. это просто к твоей позиции,что раз активный вне дома, то тут пусть расслабиться.. потом такие мальчики вырастают и вон как у Сидней будет....

Майю ,Нику и Тимура с Днем рождения!

 

Юль- ксилометазолин-помогает оч хорошо (аналог отривина) стоит копейки . для горла чего только за месяц не перебрали-пока лидирует флюдитек.

Ксюш я забираю и не отдаю иногда-когда как.

 

Ярик-очарователен)

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас не случайно кидает, а может еще и в кого-то зашвырнуть, вот тут уже проблема - это больно раз, а два он ведь и в детей так швырнуть может других как в нас, а иногда это делает тяжеленными, огромными машинками, поэтому и думаю как отучить...что-то он кидает, что открылось, отломалось, но ему интересно - это ладно, но просто все подряд кидать и особенно в кого-то - вот от этого уже отучать думаю надо, вот теперь думаю - а как?

 

кстати, вот к тому что приучили мальчиков и что потом из мужчин - у мужа всегда порядок в его вещах, при этом на кухне скажем наоборот, и если даже у него порядок, у него грязно, не видит он пыли или грязи впринципе, а плиту считает часто мыть не надо, все-равно ж готовить - замарается, мусор складывает около раковины, а когда уже мусор выносить он его складывает в мусорку, типо зачем лишний раз обходить кухню и открывать шкаф...ноо, у них так было и дома, то есть и мама у него такая же - пыль где видно протрет, плиту раз в недели 2-3, полы при этом всегда намывает...поэтому не уверена, что если дома ребенка не гонять, ну или точнее не приучать, типо ты у меня итак устаешь, они во взрослой жизни не будут дома ожидать что за них кто-то сделает...хотя люди разные, меня особо дома уборкой не напрягали, ну иногда просили попылесосить, если сильно заняты все были, ну кровать заправить, конечно, это было обязательно, тарелку за собой, ну так по мелочи, но вот полы мыть я стала лет в 15 только и только в своей комнате...но при этом у себя дома у меня всегда был порядок, во взрослой жизни некому убирать за нами уже, но я девочка...вот парни, с которыми муж жил по-другому жили, у них порядок в зале, где гости бывают, но срач капитальный - пылесосили раз в месяц, кухня мылась перед приездом чей-то мамы или проверкой...пыль протиралась раз в недели 3 только там, где видно :D и не могу ничего сказать про то как у кого дома было в детстве, а вот во взрослой жизни у всех одинаково у них было и если мой муж один жил сейчас, было бы у него так же...

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да никто на сына бобиры не накидывался... ладно по дому не помогает...но собирать портфель за него это уж слишком лично по мне....просто все высказали свое мнение

 

и правильно Таня сказала

с другой стороны с Кариной не согласна. помимо "работы" у мужчины дома тоже д.б. обязанности,пусть и самые мелкие,согласно возрасту. да, он на тренировках-школе , но мусор он может за 2 минуты выкинуть? а то потом вот будет его жена сидеть через 20 лет на форуме и будут жалеть все, что как это так "я работаю, а дом и дети-все сама!"... т.е. дело не ради дела у мальчиков д.б., а ради воспитания принципа-что дома надо помогать(маме,потом жене).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,Тань а сколько он действует реально?ну то есть реально норм дышит ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,Наташ, хорошие фотографии, праздничные!!!! Я обожаю, когда мальчики в желтой одежде)

 

Майю, Нику и Тимура с Днем Рождения!!!!!!!!!!! :flower:

 

Девочки что кто из сосудосуживающих испотльзует? Виброцил, нафтизин, что еще можно? у нас всю ночь температура, кашель ужасный.....вернулась в Россию к тем же баранам - холодам и болячкам(

Эврика, у нас кашель перешел в легкие, хотя мы сразу пили Геделикс. Это из-за насморка так получилось, поэтому в лечении нам сделали упор на насморк: Мирамистин спрей в нос и в горло, через минуту ринофлуимуцил спрей в нос, через полчаса Полидекса спрей, 3 раза в день все это действо. Мирамистин дополнительно в горло и в нос сколько сможешь раз. Мы за 5 дней избавились таким образом и от соплей и от кашля.

В другой садик не ходила еще узнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все капли капаю максимум 2 раза в день-с утра и на ночь... а то и только на ночь. просто другие нам вообще не помогали. ни на сколько(( сколько действует не скажу-иногда и без них нос дышал, иногда с ними на час, а иногда с ними на день-по разному..у нас вообще насморк мигрирующий какой-то. но все остальное мне вообще не понравилось. кстати и капли и флюдитек сестра подсказала-она дочку тоже только ими лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,Тань а сколько он действует реально?ну то есть реально норм дышит ребенок?

О, Эврика, забыла написать, у нас ведь не насморк был, а нос забитый, который я насморком и не посчитала даже, а вон во что это вылилось. Я думала кашель у нас из-за простуды или вируса, а как оказалось из-за забитого носа возник. Капала виброцил и эуфорбиум, видимо не то это было на тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...