Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Дайва, в другой сад сходила, пообщалась с заведующей( я вроде тогда писала об этом), а в третий пока не ходила, не успела, заболели....

Дайва, kuptan, спаисбо! бум лечить наши сопли.....

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин,ну человек видел показал ни для обсуждения воспитания и повеления сына.дочку вообше-т показывали.мама на поведение сына не жаловалась,значит ее всё устраивает.мама ведь не спрашивала мнение и не говорила,что у нее проблемы

 

Сидней,выздоравливай!!!!

 

Наташа,ярик просто чудо,как с картинки и торт отличный,зря наговаривала.

 

Майю,Нику и Тимура с двумя годиками!!!!!!! Кучу подарков и хорошего настроения!!!!!

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Майюшку и остальных с днюхой!!! Я опять в бегах. Но не смогла не написать. Муж мой с детства по разным секциям-кружкам, например по классу фортепьяно он выиграл московский конкурс среди юниоров, + никогда лодырем не был. В 14 лет подрабатывал дворником, с 15 два года работал в театре антреприз звукооператором. И т.д. Но дома у него сначала была няня пару лет, потом бабушка предвосхищала любую его потребность. И в итоге у меня муж-трудоголик, у которого с детства необыкновенный контакт с мамой и со мной тоже (он чувствует всё), который при мне ни разу не приготовил чего-то сложнее бутерброда и вообще не приспособлен ухаживать за своей обувью, одеждой, комнатой. Надо им всё-таки давать какие-то бытовые понятия, надо.... Это не к Бобире сказано, тем более я думаю у них всё на самом деле нормально, а вообще к мамам мальчиков.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвали врача в 9 утра, времени 15, никого нет, как ребенка спать укладывать на дневной сон, он уже никакой ходит, куда еще дальше тянуть(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ща делала на свою больную руку медовую ладку.... столько фихни вылезло :malicious: больше чем меда намазала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя-пчелка отмечает

Третий свой сегодня год

От цветка к цветку летает

Стих читает и поёт!

 

А еще она такою

Стала ласковой у нас

Я секрета не раскрою,

Майя наша - первый класс!

 

Эврика, дааа, вот это всегда самое невыносимое. И сама на взводе, и делать ничего не можешь, и ребенка от всего этого колбасит.

 

Алин, нашла февралят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,решила уложить все-таки, а то встанет в 17, в ночь тогда вообще очень поздно уйдем, не наш режим..мы спим с 13 до 15....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин да никто и не обвиняет! вот покажите мне хоть слово обвинительное? мы с наташей обсудили, что не согласны вообще с Кариной, я раз 10 подчеркнула,что я не про Никиту.и у наташи и у меня и у марины есть в пределах досягаемости взрослые дети, их воспитание и обсуждаем, Настин пост, просто задал направение разговору.ни слово именно про нее и ее семью сегодня не писали. ВСЕ ,что написали именно про Никиту, цитирую "не боишься избаловать?" ВСЕ!! ничего акромя этой фразы про Никиту конкретного мальчика, не было. остальное мысли о воспитании детей в целом.

или на форуме только уси-пуси писать можно?? Насте я тоже несколько раз написала,что ни в коем случае не осуждаю и не советую и вообще ни-ни. а просто мне интересно знать ЕЕ мнение, мне интересно с человеком пообщаться и именно на тему воспитания взрослых детей. нет у нас на форуме больше взрослых детей, уж извините.. а то еще бы до кого-нибудь прикапалась бы .(Алевтину в расчет не беру, я с ней на эти темы в скайпе общаюсь)

вообще не вижу проблемы, люди общаются....

может я и не права была, я перед Настей извинилась и написала ЧТО я имею ввиду. во вс. случае именно от Насти я не видела просьбы закрыть тему. я вообще не знаю ее мыслей на этот счет. напишет-не вопрос, извинюсь еще раз и закрою. защищать себя (не понятно правда от чего) она вроде тоже не просила...

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвали врача в 9 утра, времени 15, никого нет, как ребенка спать укладывать на дневной сон, он уже никакой ходит, куда еще дальше тянуть(((((

А спросила, когда врач придет? Они ж обычно утром прием, днем вызовы, или наоборот. Может она только до 15 в поликлинике принимает...

 

а я ща делала на свою больную руку медовую ладку.... столько фихни вылезло :malicious: больше чем меда намазала

А что у тебя с рукой было?

 

jumary-baby,решила уложить все-таки, а то встанет в 17, в ночь тогда вообще очень поздно уйдем, не наш режим..мы спим с 13 до 15....

Надо было, вам ни под кого не подстраиваться и спать с 13, как обычно, все равно не угадаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, А так всегда, сейчас уснет а врач придет и разбудит... У нас всегда так...

 

Девочки, я ни на кого не обижаюсь, и мне интересны мнения всех... И я тоже понимаю что например собирать портфель он должен сам, но вот не знаю как воспитывать, не воспитает ель я, и поэтому мне проще самой сделать, чем ругаться, а вообще он все сам умеет - на сборах научился. А по дому у нас такая ситуация: у сына папа в авторитете (так уж сложилось), а папа если я дома, ничего дома не делает - ничего (это при том что когда я на работе он и ксюшу кормит и ужин может сготовить и посуду помыть - и блины печет!)... И в детстве у него срач всегда был - мама искуствовед ей это лишнее, а сейчас он сражу бежит с тряпкой если например кто то из детей насвинячил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira,у нас обычно когда по вызову, она приходила рано, обычно в 12 , 12.30 у нас уже....а когда в первый месяй ( когда только родились) приходила всегда, когда Тима вот-вот заснул....

УЛожила, чую щас придет((( я не буду будить больного ребенка, просто с врачом поговорю тогда и все

Gebija,я не успела договорить , они уже трубку положили, потом пробовала позвонить еще, занято все время.....да надо было лечь в 13 как обычно и все...

bobira, я тебя понимаю в том смысле, тчо иногда проще сделать самой, чем просить, уговаривать, говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан,я как и ты пишу свое мнение.сколько бы вы не писала,что это не о бобире,так или иначе обсуждается ее ребенок. Я не запрещала никому писать,я так же как и все,еше раз повторюсь,пишу свое мнение. А мое мнение в данном случае таково,что со стороны это выглядит так как я написала в посте выше.

 

Так что,конечно,можешь писать все,что ты думаешь и считаешь нужным,но как мне сказала люба,раз тв что-то пишешь,то нужно быть готовым к тому,что кто-то что-то прокомментирует.как-то так..........

Таи много чего написано в общем,о теме,как ты говоришь,но в некоторых местах совершенно четко звучит,что спорт не должен быть основанием для освобождения от домашних обязанностей)))))

 

 

Маш,нет,не нашла

 

Юля, я б уложила спать,выздоравливайте скорее

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, только сейчас посмотрела ваше видео. Ксюша молодец какая! У меня Лиза и знает стишки, по глазам вижу, что знает :)))) а сказать не может...

Все же надо постараться научить собирать портфель, заправлять и расправлять кровать.. Дальше будет сложнее.

нет у нас на форуме больше взрослых детей

КупТаня, как это нет??? У меня самый такой понимаешь взрослый! :)

Кровать заправляет, мусор выносит, посуду и ванну за собой моет, пылесосит (по просьбе). За одеждой своей следит сам, единственное это я глажу его футболки и рубашки, он умеет, но я глажу мужу, ну и ему....

Портфель я ему не собираю класса с 5.

Вот стирать носки никак не могу приучить! "Мама, у нас же стиральная машина" говорит он мне...

"Сынок, а как же ты в армии будешь?", "Мама, я учиться буду и в армию не пойду", "Влад а если ты не поступишь, денег на платную учебу нет, тебя след. весной в армию заберут" "Вот тогда и стирать буду" Вот как то так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ради Бога комментируйте, и я комментирую. именно для этого мы здесь и собрались. и именно по эотому мне не понятна реакция твоя. неприятно человеку, Настя, вроед не маленькая, придет и напишет-девочи закрыли тему. и я думаю никто спорить не будет. и многие так и пишут и я так писала и Юля частенько пишет и Карина. но если человек не прочь обсудить-почему нет то?

я не беру чужие посты во внимание. напиши мне,чем лично мои посты могут обидеть Настю?? я ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ с человеком, мне Настя интересна как собеседник. в чем проблема? где обиды?по поводу обсуждается ее ребенок- каждая из нас в этой дискуссии описала и своего ребенка тоже, даже Света вот пришла и своего описала. так что можно сказать,что обсуждаем и моего Васю и светиного Влада :reverans:

 

 

Света ты уже переросла наш сложный возраст)) у с Никитой у нас практически одногодки.. но с тобой я тоже с удовольствием пообщаюсь. и с удовольствием выслушаю твою т.зр на вопрос воспитания детей.

 

нанесла маску на морду лица коришневую. витька увидел-мама грязь-вот там кран-мыть! и никак не отстает, вон уже душ снял,орет-кран мама ))) пойду пока андр. воплями не разбудил смываться)

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан,пиши что хочешь))))) никаких обид)))))

 

Я больше не буду доказывать,кому надо тот поймет.а кто считает себя правым тому мое мнение не понятно.тогда какой смысл

 

 

Юля и карина могут написать "тема закрыта" ,а-кто-то не может.....

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да воспаляется "туннель" по которому нерв проходит и рукой шевелить больно и отекает... спасает только диклофенак... сейчас все нормально, я просто читаю про славянские оздоравливающие методики и решила попробовать :D а она и впрям диагностична к тому же....именно там где болит быстрее всего покраснело и оттуда всякая фигня как пластилин и навылазила

 

Юль я знаю расписание приемов нашего врача... если прием с утра то потом по участку ходит....примерно и вычисляю время приема...если прием с обеда то она с утра ходит... но если ребенок уснул а она пришла я бужу ибо надо посмотреть и послушать обязательно, потом снова укладываю если укладывается))) а если нет то тянем как-то до вечера....

 

 

Кровать заправляет, мусор выносит, посуду и ванну за собой моет, пылесосит (по просьбе). За одеждой своей следит сам, единственное это я глажу его футболки и рубашки, он умеет, но я глажу мужу, ну и ему....

Портфель я ему не собираю класса с 5.

Вот стирать носки никак не могу приучить! "Мама, у нас же стиральная машина" говорит он мне...

"Сынок, а как же ты в армии будешь?", "Мама, я учиться буду и в армию не пойду", "Влад а если ты не поступишь, денег на платную учебу нет, тебя след. весной в армию заберут" "Вот тогда и стирать буду" Вот как то так....

вооо...отличный мужик))) и отмаз нормальный от стирки носкоф :D

 

bobira, ну я Ромку с 1 класса буду приучать портфель собирать...буду стоять над душой проверять чо и как складывает но вместо него ничего не буду делать....а то начнется все с того что я портфель собираю а закончится может тем что уроки за него писать :malicious: у меня у подруги девочка в 6 классе...так она до сих пор сидит с ней по 3-4 часа уроки делает...для меня то так дико...со мной ни кто никогда уроки не учил...помню мама в 1 классе заставляла писать на черновик ...проверяла и потом переписывала...и все...во 2 уже ни кто ничего не проверял... получила двойку-получишь по заслугам :D но я хорошо училась... мама мне всегда говорила "я не вечная, не буду за тебя все делать всегда, а посему учись все делать сама сразу"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки вы как хотите, а самый старший ребенок у меня, ей 17 лет и 4 месяца. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виброцил, нафтизин, что еще можно?

да их море!!! можешь любое брать с припиской baby .Один виброцил можно использовать в течение недели...остальные 4 дня...но он послабже,чем називин например...

 

bobira, как Ксюша хорошо разговаривает!

 

Cапфира,мне тож понравился причесон Ярика)))

 

Кто там ещё что выкладывал,извиняйте,пропустила :confusion:

 

у меня тут разборки с компом сутками...хапанула вирус,что у меня блокируются однолассники и вконтакте((( никак не один антивирь не найдёт(((

вот что значит,жаба гложет хороший антивирус преобрести...

 

Вот девочки вы как хотите, а самый старший ребенок у меня, ей 17 лет и 4 месяца.

фигушки! :D Самый старший у меня))) ему 20,но мы практически не общаемся с братиком...

 

Майю,Нику,Тимура с 2 годиками!

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ну блин :(

 

У нас 19й зуб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а у нас 20 зубов. Полный комплект! Есть еще у кого тоже 20 уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин а мне например неприятны и обидны твои такие высказывания. пришла, всем скомандовала на какую тему говорить-не говорить. потом как котенка мордой в миску тнула,что я обидела Настю. на мое желание и намеки все-таки не перегибать и выявить истину сделали еще более красивый жест "кто надо тот поймет" . я правильно расцениваю твои слова, что мне не дано видимо понять

я прекрасно понимаю. и все все понимают. но твое мнение это твое мнение, а не мнение большинства.

но видимо в этой теме только тебе дано право судить кто прав, кто нет. и обижать кого-то ты тоже имеешь права, в отличие от всех остальных.

извини,если грубо, но я часто проглатываю обидные высказывания в нашей темке, не хочется больше..

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если начали детями меряться то самый старший у меня наверно)))) моему сыну крестному 23 :D живет в Липецке но на каждый праздник звонит и в гости приезжает по возможности))))

 

а еще двум сынам тоже 24 и 23....эти 3 орла первые на меня писали и какали и я на них тренировалась с детьми как обращаться :D от одного на 8 марта заполучила цветы и духи...тааак приятно... второй в армии служит, но смс шлет отчитывается :D

 

спасибо за комплименты причесону :D вы б видели как мы накануне клочки в ванной подравнивали :D

 

jumary-baby, с зубом

 

у нас 17 набух только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, брейк! Вы у нас умные и темпераментные, вот и схлестнулись. Неправа тут только общая эмоция, давайте её загасим! :) Ну вот, пришла зануда-Маша, которая часто тоже указывает что кому НЕ делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти!

Я наверно уже всем надоела нашими аллергиями, больницами.... Сама устала. Подтвердилась у нас непереносимость любого белка, не только коровьего....((( врач успокаивает, что большинство перерастают, через 6 месяцев мол будем смотреть.

Я в трансе, ниче не хочу, от всего устала, левая грудь болит, как жгет внутри, вроде сцедила, а не помогает... Еще и сама по ходу заболеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...