Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

jumary-baby,нет, они цепляются друг за друга, как цепочка...... а в детстве помню у нас были такие панно и туда в гнезда втыкались ( у меня такая игрушка была), но там мелкие детальки, а тут большого размера. На фото в руке держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сапфира, тогда зачем сетовать и спасать умирающих детей, горевать о трагедиях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а почему она напольная? Размер дляя стола слишком велик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,нее. на столе тоже можно, но стол нужен большой, потому как елси собрать в цепочку, то фигура получается внушительная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, по-христиански и не надо сильно сетовать. Ребенок он гораздо чище взрослого, он прямиком на небо, еще и молиться оттуда будет. А горестей взрослых уже не узнает (как и радостей). Только кто ж найдет в себе силы на такое убеждение сердечное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доборе утро!

 

Сапфира, :) ну и здорово!

у нас новый поэт гений на форуме :flower:

Эврика, классная мозаика!

 

Аришеньку нашу и Ксению с 2 годиками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, пришел дедушка, кинул взгляд на внука, сказал "красивый" и пошел на кухню со свекровью общаться. Вот и всё знакомство..........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, круто! :))) а гостинец хоть принес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :( это мужа отец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина, я тебя поздравляю с автошколой!!! Молодец! Прям моя мечта, то же очень хочу, но у меня дикий страх... боюсь не смогу(((( Но понимаю, что машина НАМНОГО облегчила бы мне жизнь. Вот решила что если с финансами будет летом гуд, все же пойду учиться на права, а там видно будет. Вдруг смогу.) и не испугаюсь

 

Анжелика с выпиской вас! И Аришу с ДР! Кто-то тут писал тебе из девочек, что не убивайся по ГВ, что пусть совесть грызет тех кто сворачивает ГВ для того что бы грудь сохранить. А у тебя серьезная причина. я бы на твоем месте в обще не сомневалась и думала, перешла бы на формулу и все.

 

Эврика, здоровья Тимочке, пусть поправляется. Ника моя выздоровела.

 

На счет рыбы: я Нике даю хек и минтай, очень хорошо кушает их. Другую рыбу пробовали не стала. Да эта рыба мне нравится, не жирная, костей минимум и вкусная.

 

На счет смерти близких... девочки, когда умирает пожилой человек или очень больной, так не то что горевать, а даже порадоваться за него надо, что отмучился... Я всех бабушек похоронила и там не слезинки не пролила, а на поминках даже с улыбкой вспоминала какие они были. А что плакать одна бабушка у меня в 90 лет умерла, так человек жизнь прожил и все увидел. Какие тут слезы.

А вот хоронить молодого здорового мужа... которому 25 лет... даже сейчас пишу и слезы текут... и не себя я жалею, я сильная и я справилась, выжила... а вот ему там явно не лучше... и он такого исхода не ждал и не хотел! И не лучше ему там! Ему лучше было бы с нами! Со мной с дочкой!!!! Здесь на земле среди живых его место!!! А не там!!! И бред это все что на похоронах себя жалеют!!! Его жалко! Ему такое за что! Не счастлив он там!!!! Он с нами был бы бы счастлив!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, жалко очень мужа твоего!! Держись дружочек!

Об этом я и хотела сказать, ты со своим горем все и объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, справляемся потихоньку. Бывают, конечно, дни - полный завал, ничего, кроме детей и поесть не успеваешь, но это, СБ, редко. Иногда уложим всех спать (я Машу, муж Аню) и еще и личная жизнь имеет место. Или пеку что-нибудь вкусное. Хочу на Анин ДР сделать торт с мастикой, если получится, выложу - похвалюсь)))

Машенька ползает по-пластунски, живет "половой" жизнью. Издает чудные протяжные звуки, пытается сесть, как только за мои руки ухватится. Аня с ней возится, развлекает игрушками, книжками. Но глаз да глаз нужен, так как она пытается сестру покатать по полу - берет за ноги и тащит, а потом бежит ко мне и хвалится, что Маша "ту-ту", а Маша уже в прихожей и без колготок-сползли, пока тащила. Маше нравится, когда Аня танцует перед ней, прыгает, рожицы корчит)))

Мне кажется, Аня уже и не помнит, что когда-то была одна. В ее рассказах про семью всегда фигурирует Маша. Сейчас любит повторять, что Маша скоро подрастет и будет с Аней за столом есть кашу.

Позавчера обеим делали прививки. Была небольшая температурка, а так в целом нормально. Аня впервые в жизни не плакала во время прививки!

Аню отселили на отдельную кровать, но стоит она рядом с моей (мы с Машей спим практически всю ночь вместе), Аня чаще всего ночью просыпается попить компот и к нам перебирается. Редко, когда до утра в своей спит.

Просыпаются утром практически всегда вместе, примерно в 8-8.30. На второй Машин сон идем гулять, для Ани, правда, поздновато обед получается, но вот думаю, сейчас потеплеет и будем пробовать выходить с неспящей Машей и пораньше.

Сейчас пытаемся Аню в д/с устроить,официально по очереди мы никуда не попадаем((( , да и неофициально пока никто не может помочь, уже нескольких людей подключили. В нашем районе самая острая нехватка мест по Брянску. Вот у многодетных льготная очередь...третьего что ли родить...)))

 

А Люба еще не родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не принес, но он типа одинокий. Да, мужа отец. Ну хоть 5 минут пообщались ща.

 

U_Nas_Poluchitsya, Люба родила Антошку 10 марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, спасибо...

Больше 2-х лет уже вдовою... но легче не становится, просто забывается...суета, работа, заботы, боль не проходит а просто прячется за всем этим...

А на похоронах нет мыслей о том как же я теперь без него... в голове воспоминания... как мы жили, о чем мечтали.... как любили, что он хотел, чего ждал... Вот о чем думаешь! И его жалеешь, а не себя, про себя в обще не вспоминаешь и не думаешь в тот момент.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Оленька, обязательно сдавай на права. Я тоже очень боялась и за месяц до автошколы даже не помышляла о ней. А на первом же вождении меня похвалили. И на теорию я ходила (но я была свободна) с радостью и удорвольствием. Оказывается я соскучилась по учебе. Даже тетрадку покупала с удовольствием! Вот тольк я еще и с частниками каталась, оттачивала вождение.

А твоя ситуация мне кажется одной из самых тяжелых. Но я всё равно склонна верить, что всё это зачем-то надо. Может он вас так уберег от чего-то, заплатив своей жизнью, или сейчас постоянно с вами и защищает вас. А может тебе суждено сделать счастливым и помочь еще какому-то мужчине. Кто знает - где истина, где они все находятся и что чувствуют. А вот вам без него точно плохо. Я себе просто не представляю, как ты справляешься со своей болью...

 

Девочки-киевлянки, мне дали задание:

узнай, остались ли в Киеве сугробы или всё уже растаяло. И как там? Грязно или уже трава зеленеет-почки набухают.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,ой,у нас тоже такая есть,от Насти осталась,действительно хорошая вещь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да на права надо...но у меня с автокатастрофами столько связано и страх по этому сильный. Но с другой стороны уже приходит понимание того, что без машины вот уже ни как, тяжело и над..

с покупкой самой машины родителе помогут, а вот водить.... в общем надо пробовать)

Мысли что он заплатил так у меня были и есть.... Долго ведь у нас Б. не было и я все молила, молила Бога, а потом он меня услышал и взял вот такую цену...Не могу избавиться от ощущения что разменяла одну жизнь на другую...

А еще мне в юности сон снился... Я похороны свои видела, свои и моей новорожденной дочки (именно дочки), потом могилу нашу видела и родители мои стояли там и плакали, а мама сказала: такие тяжелые роды, они не смогли их пережить. А рядом со мной в том сне была душа матери моей близкой подруги, которая умерла за 2 мес. до этого от рака. И она мне во сне сказала что это один из вариантом моего будущего. Я долго была под впечатление от этого сна, а потом он конечно ушел на задний план и под забылся. А сейчас я часто его вспоминаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Оленька, обязательно сдавай на права. Я тоже очень боялась и за месяц до автошколы даже не помышляла о ней. А на первом же вождении меня похвалили. И на теорию я ходила (но я была свободна) с радостью и удорвольствием. Оказывается я соскучилась по учебе. Даже тетрадку покупала с удовольствием! Вот тольк я еще и с частниками каталась, оттачивала вождение.

А твоя ситуация мне кажется одной из самых тяжелых. Но я всё равно склонна верить, что всё это зачем-то надо. Может он вас так уберег от чего-то, заплатив своей жизнью, или сейчас постоянно с вами и защищает вас. А может тебе суждено сделать счастливым и помочь еще какому-то мужчине. Кто знает - где истина, где они все находятся и что чувствуют. А вот вам без него точно плохо. Я себе просто не представляю, как ты справляешься со своей болью...

 

+1000000000000000.... мне кажется что те кто ушел рано ушли не просто так а зачем-то

 

Оль я помню ты рассказывала как-то про этот свой сон... и вполне возможно что так и есть он своей жизнью заплатил за твою с дочкой жизни... кто знает как оно есть на самом деле...

 

а может я просто пофигистка... :malicious: но мне кажется что все в нашей жизни "предусмотрено" и она идет так как положено... все что происходит с нами происходит не просто так... из того мы должны вынести урок какой-то... не озлобиться или не зазнаться и идти дальше

 

не помню дословно конечно...но есть притча

у одного крестьянина не было детей...и все соседи его жалели что детей нет да в поле одному трудиться приходится...а он говорил " нет детей, значит так надо ...а в поле и сам управлюсь"...потом у него родился сын и все его поздравляли и радовались...а он говорил "родился это конечно хорошо, но его теперь воспитывать надо"... сын вырос...началась война...но он сломал ногу и остался дома а сыновей других забрали и они все ему завидовали что у него сын дома остался...а он говорил "заживет у него нога и он пойдет на войну" ну и там длинная еще притча...но смысл сводится к тому что во всем должен быть "здоровый" пофигизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, по-христиански и не надо сильно сетовать. Ребенок он гораздо чище взрослого, он прямиком на небо, еще и молиться оттуда будет. А горестей взрослых уже не узнает (как и радостей). Только кто ж найдет в себе силы на такое убеждение сердечное...

Особенно если ребенок болеет мучительно, мало ли таких болезней... За что детям-то, чистым, такие мучения? Я как раз вот этого не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если ребенок болеет мучительно, мало ли таких болезней... За что детям-то, чистым, такие мучения? Я как раз вот этого не понимаю...

а вот тут буддисты б сказали что-то типа "в прошлой жизни видать такооое было , что в этой расплачиваться приходится".... ну или родители где-то так согрешили что....

 

я свято верю в то, что все мы получим в своей жизни ровно столько добра и зла сколько сами заслужили

 

 

усе...жду камни

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да не, я не спорю и спорить не собираюсь, каждый верит в то, что хочет и считает истиной для себя. =)) Только я не поняла, ты христианка или буддистка? =)))

 

И вообще у меня настроения нет. Завтра ДР, что-то готовить надо на субботу, а у меня вообще на готовку не стоит - муж вчера мой плов помоями назвал, что есть это невозможно... Хотя мне вкусно, и мама ела, сказала суховато, но вкусно (в прошлый раз мужу наоборот масла много было, вот и сделала посуше), и ребенок ест, вот уж кого не обманешь... Короче пиццу закажу, пошли все в опу...

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я то ж не спорю) я озвучиваю то во что я верю... до чего я дошла.. что вынесла из пусть не многочисленных но пройденных мной духовных практик

 

мужу двойку... не корми его пусть сам себе готовит! а я так как с тортом заморачивалась...то на еду сделала элементарное! рулет из курицы с беконом и сыром! готовится за 5 минут :D ну еще час в духовке но это ж над ним стоять не надо

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я к тому, что от меня камней не дождесся. =)

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я к тому, что от меня камней не дождесся. =)

:D ааааа.... но мне как бы все равно...кто кидать будет у меня сковорода готова...для защиты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не, ты их собирай, дом построишь. ;-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...