Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

ааа, в магазине шумно было и теперь таак ухо болит, что на стену лезть готова :cry: зашла опять в аптеку, может думаю капли какие есть, чтобы обезболили, а мне говорят: вам ничего нельзя((( болеть, конечно, плохо, но в Б просто капец - ничего нельзя, так бы я закапала нос сильными каплями, выпила лемсип (порошек этот лимонный, в России не помню как называется) и в рот стрепсилс и была бы человеком(((

А чего, стрепсилс нельзя? Нос я вообще капаю нафтизин, думаю, от чего-то типа називина тебе точно ничего не будет, а нос задышит, в рот можно что-то типа лизобакта или Имудона. Есть у вас? Выпить можно горячего чая с лимоном или малиной. =))) Ухо - к врачу, угу...

 

Девочки, СПАСИБО!!!

 

Ооо, какие детки крутыши у нас в темке, кухни Миэль, айпады. =))))))) Мы с утра счастливы магнитной доской для рисования. =)))

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Серегу с Днем Рождения!!! Счастья, улыбок, веселья. Расти молодцом на радость маме и папе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я пью чай постоянно, кружек по 5 только слабого чая) в нос отривин врач сказал больше не капать, максимум на ночь - у меня сосуды сильно полопались, он говорит что еще хуже будет и вобще они считают его небезопасным во время беременности, а все остальное еще сильнее детского отривина....а стрепсилс вобще нельзя, о них даже есть у них информация, что плохо влияют на плод...есть сайт один, там можно даже посмотреть чем плохо и на что влияют...единственное полоскаю специальной штукой горло, она еще и обезболивает на время, ее считают безопасной, потому что в организм не попадает практически при полоскании, но надо экстра раз после полоскания просто водой прополаскивать, чтобы точно не попало, а больше ничего нельзя...приходишь в аптеку, а там же куча средств и упаковки закрыты, поэтому не прочитать можно ли во время Б (это на листовке внутри упаковки написано), подходишь к аптекарю, не зная что купить, а они говорят что ничего и даже посоветовать ничего не могут, да и врачи так же, никто на себя ответственность не берет, вот антибиотики исследованы на Б многие и проще их выписать, если народные средства не помогают...но то, что помимо носа, в ухе, которое так болит, есть воспаление врач еще в среду сказал...

 

NeoNatura, ооо, хорошо что сказала! А то мне тут мама погрей, погрей грелкой или паром над картошкой...я бы щас погрела :D а я однажды погрела, кстати, по ее совету, потом температура была не 38, а 39.7 и спадать вобще не хотела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а чем опасно? Срок-то у тебя уже не первый триместр. А врачи всегда перестраховываются, мне с Серегой тоже советовали в нос водичку капать, при том, что я вообще дышать не могла носом, только ртом. На что я предложила этому врачу себе водичкой покапать...

А ты параллельно с каплями увлажняй носопырку морской водой. =)

А дышать над картошкой по-моему бесполезно, ну обжечься максимум можно...

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик сейчас выдал... я говорю "играйте, я пойду голову помою и посушу. Не хулиганте!" Рома "ладно, мам"...Ярик кивнул головой и так по деловому "ЛАНА" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот отривин детский

Ссылки скрыты.

 

стрепсилс на их сайте не нашла, а в двух аптеках говорили, что стрепсилс категорически нельзя, а на остальные леденцы у них нет иследований, типо можно только просто мятные и медовые конфетки, но от них толку то...

 

вот мой кларитин, но аллергологи уверяют, что безопаснее него нет антигистаминов

 

панадол обычный или парацетамол

 

я еще капаю российский пиносол, но не могу сказать ничего о его безопасности, в России помнится Г тогда советовала, когда беременная с Тимой простыла, типо лучше на маслах и травках, чем нафтизины-отривины...

 

Gebija, я увлажняла, промывала, вот сегодня не промываю больше, щипит жутко, потрескалась кожа и на носу и в носу и на губах уже...просто капаю капли типо соленой водички, так хоть несильно щипит, хотя тоже слезу пробивает немного))

 

а дышать над картошкой - не знаю, может и безопасно, щас Таня нам скажет :D

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ужастики какие-то читаешь... Я не знаю, я инструкции читаю, а не фармацевтов в аптеке слушаю. =))

Терпи тогда, что я еще могу сказать. =)

 

Ссылки скрыты.

Вот тебе к слову с твоего сайта мой нафтизин. Ну сижу я на нем. И с Серегой сидела. Все у нас нормально. При том, что в день треть флакона точно заливаю...

А тебе только 2-3 дня полечиться (я не про нафтизин, я про твои лекарства), но решает конечно, каждый сам.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереженьку с днем рождения!001.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а инструкции чтобы прочитать, надо купить сначала, но правда инструкции не успокаивают в любом случае...там тоже пишут, что типо у них нет studies на беременных, поэтому беременным лучше не принимать или только в случае, когда риск для матери больше чем для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидней...даж не знаю что и посоветовать...вот у нас вообще твоя ситуация является показанием для госпитализации в лор стационар,в многопрофильную больницк,где есть роддом и акушергинекологи...обычно кладут с мое отделение в нашем городе...просто мы боимся действия бекарств и забываем,что и ирфекция в организме Б может повлиять на плод...гипоксию вызвать,ВУИ...лечить то толком мало чем можно...а так они у нас под наблюдением,акушергиня смотрит,узи сразу делают...лечение тоже все согласуется с акушергинями...внутривенно например тиосульяат натрия поколоть можно...быстрь всех ставит на ноги и безпасен для плода,не проходит барьер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас можно почитать попросить инструкцию.

Вот, тебе врач все ответил. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сережу с Днем рождения!!! Радости, подарков, здоровьица!!!

 

Margon, помню, ты выставляла торт из розовой мастики, ты добавляла розовый краситель или это такой цвет самих зефирок? Что-то у меня зефирки какие-то бледно-розовые, боюсь, что с белым сольются, надо подкрасить.

 

Оля, Дианка прикольная! и стол, и кухня очень понравились!

Изменено пользователем U_Nas_Poluchitsya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,клевая бабочка,очень оригинально :)

 

Олюня77,Оля,такие фотки хорошие,Дианочка с кухней прям хозяюшка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та я сама сперла эту бабочку)))))

 

U_Nas_Poluchitsya, я покупала белую мастику- и свекольный цвет краски-все красила

 

Сережу с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе.

Сережу с Двухлетием! :flower:

а кто-то покупал что-то из весенней коллекции Ленне,из новой?

я собираюсь заказывать. но все гикак не могу выбрать какую модель и цвет хочу. все нравится.

Sydney, а сколько у вас Ipad новый стоит?

Олюня77, потрясающее у вас платье на ДР было. я в таком стиле обожаю. оно безрукавка? а то нету ни одной фотки без верхней кофточки. а какой фирмы оно?

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша,а на что ты смотришь? Что хочешь?

 

 

Сапфипа, прикольно про Лана..

Хочу уже двоих))))))) но только чтобы они спали,сами ели и играоись,иначе я не согласна)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Margon,

Хочу уже двоих))))))) но только чтобы они спали,сами ели и играоись,иначе я не согласна)))))))))

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha::hohot: я тоже так хочу!!! А еще чтобы сразу с зубами.. :)

Олюня, вы как всегда хороши! И кухня здоровская!

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка-Дианка просто прелесть у тебя!

 

кухня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, или такой комплект -

Ссылки скрыты.

или такую куртку со штанами-

или такую-

и с цветом еще не определилась..

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маша хорошего отдыха! это прога у меня в айфоне, эффект vitage sepia, очень быстро любое видео преобразовать можно.

 

Сережку с Днем Рождения! :flower:

 

flyingangel, Машеньку с 1-м месяцем! :flower:

 

Олюня77, классная кухня! Дианка как всегда отлично выглядит и кукол сразу покормила, молодчина!

 

Margon,Олюня77, ваши фруктовые шедевры сохранены на будущее

 

Сегодня закупки делать будем на воскресенье.

 

kuptan, красиво получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уже двоих))))))) но только чтобы они спали,сами ели и играоись,иначе я не согласна)))))))))

Мы только недавно к этому пришли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, удачных закупок! Какое меню надумала?

Sydney, мне кажется, теперешнее твоё состояние, больше угрожает ребенку и вредит, чем если ты всетаки начнешь лечение, не слушая аптекарш..у нас это запрещено они не имеют права ничего советовать..а инструкцию почитать, зачем покупать, подходишь к полке, берешь лек-во, раскрываешь и читаешь..у нас аптеки как минимаркет, все наприлавках и ряды..

сейчас буду искать капли которые мне прописывала лор во время б

Irysca, не открывает

 

Серёженьку, нашего славного малыша с 2 годиками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федене,придется купить готового двухлетнего)))))

 

Каринчик,у нас лекарства все исключительно за прилавком!!!! Даже если без рецепта,аптекарши спрашивают для кого,говорят как принимать и только потом продают

Но анотацию,конечно,можно попросить почитать

 

 

Солнцее такое,цветегие начинается,пятница,ураааааа

 

Мы завтра в театр детский

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, исправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федене,придется купить готового двухлетнего)))))

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...