Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девули,спааасибище за комплименты Дианке,торту,пальмам и кухне))))

NeoNatura, ага,сразу и покормила и на горшок посадила,заботливая)))

flyingangel, Машеньку,манюньку с месяцем!!!

Irysca, это платьишко тетя с Израиля передала,в смысле сестренка моя,платье да с открытыми плечиками,поэтому мы болеро носили))

Надо без болеро сфоткать

Мне вообще очень вещи израильские нравятся,такие яркие и красивые

Эврика, Юлечка вместе со всеми переживаю и жду результатов

а себя не вини,зая.

nastik, ай как все вкууусно,хочу хочу хочу в гости)))

Пчёлкина2, у нас пазлы есть животных вставлять,еще книжка пазлы картинка из 6 пазлов,очень любит,думаем побольше взять из9-12,а то из 6 с закрытыми глазами собирает))

Машуля гладкой дороги

Margon, мы тож в рот ничего кроме еды

Лизунька рокерша)))

-Хельга-, у нас с книжками тоже также,прочитаю я ,несет к папе,он прочитает к Денису,а позавчера еще и мамам девочек на ДР каждой по очереди читать давала,видимо сравнивала

 

Насчет заколок,когда одеваю,Дианка ручкой ее придерживает постоянно,боится что упадет)))на первой фоте с кухней это хорошо видно,часами так может ходить и за голову держаться)))

 

А еще у нас "ап" значит упало,кто -нибудь еще так говорит?

 

Начала повторять за мной слова стихов,для нас это онромный прогресс,надо на видео снять,прикольно так))

 

А еще очень нашему папе несладко,Дианка в три часа ночи пролзет к папе,первым делом тычет ему в нос сову,потом собачку,потом начинает укладывать их на подушке,сталкивая с нее папу,потом укладывается сама и просит накрыть их всех одеялом и так каждую ночь,меня она самое интересное не трогает)))

Изменено пользователем Олюня77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, приезжайте в гости! Да бедный папа ваш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с выпиской!

Олюня77, "бедный" ваш папа, но ты так мило это описала :smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за поздравления!

Люба с выпиской вас! Тоже да, сразу показалось, что ната взрослее стала?))) я аришу за три дня и не узнала))) мы вообще просто в воде моем, и без травок, и тем более марганцовки. У местных бы глаза на лоб полезли, если б про марганцовку узнали)))))))

Олюня, дианка приколистка, хотя понимаю ночью не до приколов.

Svetiks машуня ттт кушает эту смесь хорошо, да и мне кажется дома она поспокойней стала. Вообще первый самостоятельный день можно сказать удался. Как то все нормально, и погуляли дважды. Дай бог, чтоб всегда так было))) Только папа наш машеньку боится, говорит она меня не слушает, а ты подходишь, она сразу успокаивается.

Каринчик, как ручка у темика?

У нас погода шикарная! В воскресенье вообще +21, лето)))

 

А мы рыбу и не едим что то. Раз ей варила уху, она с нее рыгала. И больше я не пробовала.

 

И вот как вы боритесь с тем, чтоб в рот на брали? Сейчас вечером, сидела на горшке, вытерла писю себе, и салфетку зажевала. Что прикажете делать???? Хорошо хоть не какашечную))))))

 

Мне срочно надо ехать арише одежку, обувку покупать. Брали осенью на два размера больше. И сейчас уже мало. Ничего не лезит, 21 размер туфли еле натянули, и шла все время жаловалась, что болит((( с одежкой тоже семое, все резко мало!

Изменено пользователем flyingangel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Yuссa, хочу тебя поругать...=))пусть СИдней лечится у доктора...если есть хоть малейшие признаки наружнего отита-ПРОГРЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Можно вызвать отек на поллица и усиление боли...средний отит можно греть и компрессы и лампы синие всякие...а какой отит-только врач точно скажет...

Неонатура, принимается!))) с врачом спорить не буду)) Просто жалко Ксюху, мучается от боли, а доктор ничем и помочь не мог... Я просто по себе сужу, я бы лекарства побоялась сама пробовать, а вот уж народные средства хотя бы для облегчения боли попробовала))) ну почитала бы сначала инфу обязательно, что-то подходящее себе выбрала, ну я так обычно делаю) Но в случае Сидней, пожалуй, соглашусь с большинством, что запускать воспаление это нельзя и странно, что лечения толкового не назначили...

 

Sydney, давай насядь там на врача, пусть подтвердит хотя бы, что воспаление больший вред не принесет, чем лекарства! Насчет айпэда я поняла, что все-таки будет Тиме выдаваться, когда вам это нужно, ну так еще куда ни шло, а то я представила, во-первых, что он валяется среди игрушек, а возможно и не по назначению используется наравне с другими игрушками, т.е. понятия ценности дорогих вещей не появится, а во-вторых, Тима доступ имеет неограниченный, раз это ЕГО подарок, и смотрит сам мульты, например, целыми днями или еще что :Crazy:

 

Agape, с выпиской вас! Как здорово, что Наташа так нежно к братику относится!

flyingangel, и я вас еще с месяцем первым не поздравила! что-то даже не верится, кажется совсем недавно родила! кстати, а какого точно числа Машуня родилась? я почему-то запомнила, что 17-го, поздравляют все 16-го, а по линейке так вообще 15-го получается, но линейка может по рос. времери меряет... А папа ваш на родах присутствовал? сразу ее взял? странно, что боится Машу, вроде второй ребенок... с Аришей тоже так было по первости?

 

В рот мы тоже пытаемся и на улице запихнуть какую-нибудь срань, жвачку например яркую выплюнутую кем-то как-то пыталась... А дома и карандаши во рту, и тесто для лепки. Причем хитрюга такая, подойдет к нам и специально демонстративно в рот засунет, еще и прокомментирует: "Вкуснятина!"))) Это чтоб за ней побегали, а мы не бежим и никак не реагируем, либо поприкалываемся, что раз так вкусно - ешь, так сама выплевывает. А иногда настроения шутить нет, то просто говорю ей таким тоном, как к взрослой обращаюсь, с удивлением как бы, так самой вроде неловко становится)) Отнимаю конкретно с раздражением только на улице. В общем, все жду когда пройдет, хотя конечно гораздо реже уже таскает, чем в год)))

 

А у меня вопрос, у кого как обстоят дела с выпрашиванием взрослой еды? Даете попробовать или не едите при ребенке ничего запретного? Или можете просто сказать"нет, это нельзя" и ре спокойно на это реагирует? Или как?

 

Маргон, Лиза такая взрослая девчонка в этом наряде, с хвостом и заколкой и рюкзачком!

К тебе еще вопрос про мастику. Как ты готовую мастику красишь? Что-то вообще даже предположить не могу))) Это я так, на будущее, в этот раз не буду с ней заморачиваться...

 

nastik, меню обалдеть, прям как ресторанное! даже не знаю, чего и спросить попроще такого)) сырные шарики - это которые Рафаэлло с краб. палками? если нет, напиши рецептик, плиз! ты вообще герой столько раз гостей собирать! я один-то раз не знаю как это дело провернуть без ущерба для своего здоровья в плане нервов и сил))) по этой причине даже русских/американских гостей не стала делить на два дня... меню как раз выбираю и понимаю, что лень что-то разготавливать, обойдусь пиццей, готовой нарезкой сыров и овощей с разными дипами для парти, это для мам, а вот для детей хотелось бы что-то съедобное приготовить...

Кто-нибудь знает, как можно курицу, например, кусочками запечь в духовке вкусно, чтоб не очень сухая получилась, но можно было и руками при желании есть?

Изменено пользователем Yuссa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, у нас тоже 1 сон был. и сейчас иногда поспит в обед 4 часа и все... потом в ночь только. но обычно 2 сна, 3 редко когда и коротенькие.

Бусики тебе, ободок Невесте, его только распарить надо)

 

Нельзя у мальчиков крайнюю плоть отодвигать!! ничего там у него не мой, только сверху!

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Люб не трогай крайнюю плоть! а то наотодвигаешь фимоз можно заработать! и потом обрезание делать придется... к 3-4 годам все само откроется

 

 

flyingangel, прасцы редиску... Машуню с месяцем!

Ссылки скрыты.

дай Бог что б дальше ваши дни складывались лучше и лучше))))

 

вооо... Люба и Анжелика да? сразу заметили что дети взрослые!!! :D вот я когда с Яриком приехала Ромка так ваще сразу мужик :D взрослый...

 

Люб так класно :kiss2: Рома то ж очень переживал если Ярик плакать начинал... а сейчас Ярик когда просыпается днем он так тихоооонечко чуть ли не шопотом зовет "мамааа" а я обычно на кухне а Ромка в комнате...он сразу бежит дверь открывает и "ой, наш малыш проснулся" Ярик вскакивает и обнимаются :embrace: а потом в 2 голоса кричат "мамаааа" типа топай сюда ребенка из кровати вытаскивай :D

 

Yuссa, что значит взрослую еду? а вообще я мать ехидна...ем чипсы дети рядом крутятся и им даю ну и все в таком духе... единственное что стараюсь при них гадости не есть часто...точнее при Ярике

 

Юль как Тимка?

 

 

Поздравляю Юрия с 2-летием! мама редко к нам заходит :(

Изменено пользователем Сапфира
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, потихоньку заживает, спасибо :)

я помню сколько ты тогда всяких разных накупила осенью, как жалко..

я на этой неделе тоже искала весенние ботиночки той фирмы, что всегда беру, но нашего 24 нет, да и распродают прошлогоднюю коллекцию, во вторник только полный завоз новой будет, пойдем в среду за обувкой)

про тягание в рот ничего не посоветую, не тянет..и не тянул особо..

Yuссa, не просит :think1: мы когда свое едим, он у нас первым кушает, поэтому, сыт..ему для виду кладется, то что ему можно и он сидит с нами за столом потягивает это если хочет за компанию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня натура почему я тебе не могу личное сообщение написать?(((( пойду в одноклашки напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, привет, как Тима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, мы тоже родители еще те... тоже все даем попробовать если просит, а просит она всегда! - я уже писала как то: стоит и глазками хлопает и просит - ну мамочка ну пожалуйста, дай попробовать))) но стараемся конечно питаться правильно...

 

Люба - с выпиской Вас!

 

Юрия - С Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

 

Гебия, с прошедшим днем рождения Сережу!

 

у нас начались каникулы, Стас уехал на выходные, опять у меня детей поменяли :Crazy: В понедельник поменяют обратно, потому что у меня слишком расширенные планы личных дел на каникулы. А мама сказала, что не согласна целый день у меня дома сидеть, ну ладно Стас уроки поучит получше :)

 

Эврика, пусть все у вас будет хорошо!

 

Анжелика, с первым месяцем Машеньку :)

 

Агапе, с выпиской, пусть ГВ налаживается!

 

Насчет еды: я наоборот с детьми ем. Ну лень мне готовить себе отдельно. Стас с Лилей тоже ест, не слишком соленое и не слишком жареное. Если дома без вычурностей есть привык, то и в школе не привередничает, все съедает. А из вредностей я только конфеты ем и шоколад, всякие там орешки, чипсы и сухарики даже не покупаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, какие то у вас каникулы странные? - у нас через неделю, а по новому - были неделю назад???

 

Эврика, как Тимино самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я пока ничего не буду писать про нашу ситуацию, пока не прояснится что-то с анализами.....

Спасибо вам огромное за поддержку и искренние волнения за нас! Я сама не своя от этой ситуации...Надеюсь вы меня поймете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, сырные шарики: смешать по 200 г мягкого козьего и сливочного сыра + 100 сыра с голубой плесенью,взять ок 100 г жареного фундука, сформировать шарики с орехам в центре, лучше мокрыми руками, обвалять в мелко натертом твердом сыре типо пармезана , все , хранить в холодильнике.

Мы вместе едим и всегда есть то что Ксю можно, пока нормально относится что ей нельзя острое или друго что-нибудь. Но вот мороженное если я ем даю ей обязательно или не ем при ней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, ты знаешь я сама узнала только перед 8-м марта, что каникулы с 17-го, да еще у нас они 10 дней будут, выходим 29 марта на первый учебный день. Все учителя в приятном шоке :) А дети ну сама знаешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Эврика, пусть все обойдется! @@@@@@@@@@

alozwet, у нас каникулы с 24 марта по 1 апреля.

Люба, хорошо, что Ната к Тоше ласково относится! Одной проблемой меньше.

У нас Полина тоже 1 раз спит, я уже писала, что с Лизой невозможно Полинку уложить. Спят днем вместе, Лиза 1,5-2 часа, Полина 3-3,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я Нику с рождения и до года купала в травах. Чередовала ромашку и череду.

С выпиской вас!

А еще очень нашему папе несладко,Дианка в три часа ночи пролзет к папе,первым делом тычет ему в нос сову,потом собачку,потом начинает укладывать их на подушке,сталкивая с нее папу,потом укладывается сама и просит накрыть их всех одеялом и так каждую ночь,меня она самое интересное не трогает)))

Так трогательно))) Хотя папе вашему не сладко приходится)))

А Ника у меня стихи не комментирует, только пальцем в картинки тычет, ей нравится как я их объясняю.) Зато она активно комментирует мультики, но пока больше на своем...(((

Да, еще так же как для вас сова, у нас это кошки! Кошки это наше все! В любом виде)))

И вот как вы боритесь с тем, чтоб в рот на брали? Сейчас вечером, сидела на горшке, вытерла писю себе, и салфетку зажевала. Что прикажете делать???? Хорошо хоть не какашечную))))))

Я ругаю конечно, но как об стенку горох! Ей все пробовать надо.(((

А у меня вопрос, у кого как обстоят дела с выпрашиванием взрослой еды? Даете попробовать или не едите при ребенке ничего запретного? Или можете просто сказать"нет, это нельзя" и ре спокойно на это реагирует? Или как?

Как только я сажусь есть, Ника летит ко мне, даже если она сытая, все равно хочет есть со мной и из моей тарелки. Поэтому я не ем ничего запретного.((( Все только то что можно ей и еду готовлю варено-тушеную ориентированную на нее и сама так то же самое ем. А если что-то хочется мне вкусного, то ем это когда она не видит спит или еще как.
Ну лень мне готовить себе отдельно
Во и я так же!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

юкка, приведи примеры, какую ты еду имеешь ввиду? мы не едим ничего,что бы нельзя было дать Лизе.. ну ввобще ничего... муж единственное чипсы ест с пивом,но ест обычно когда Лиза уже спит,а на днях рождения или когда у нас гости я разрешаю дать 1 шт. и она уже знает,что получит только одну и больше не просит

а так жаренное котлеты только она ест (они скорее обжаренные,а потом в духовку), мясо если жарим стейки например,она не любит такое...я ей что-то другое даю

Пиццу едим иногда,но чаще свою, не думаю,что ей такое нельзя. ест

Лиза даже суши ест,любит, но без рыбы есстно.

 

 

Мастику берешь кусочек в руку-капаешь несколько капель красителя и мнешь как пластилин пока равномерно не окрасится... когда нужно было большой кусок на покрытие торта покрасить, я накапала на весь кусок краску, потом разделила на несколько маленьких и каждый с мужем мяли...потом соединили..

главное сразу убирать в пакет,ее ни в коем случае нельзя оставлять просто на столе,она моментально сохнет

ну хотя эту проблему можно решить, положив на 2 сек в микроволновку

 

Люба, с выпиской!!

 

Юль, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давайте возобновим традицию писать про питание про еду на день, кто что ел из детишек сегодня, а тоу нас реально траблы с едой , не знаю что готовить, а самое главное хочется полноценное питание - бжу, витамины, микроэлементы и т.д....

читаю в инете рецепты , почти все с молочкой или яйцами. а нам это нельзя....что готовите? из безмолочного?

Юкка, да у нас таскает еду из наших тарелок, стараемся класть то. что можно и Тиме, а запретное едим без него, либо когда спит, либо когда в комнате играет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,а что есть запретная еда..напишите примеры? я просто не пойму ап чем речь?

что это может быть?

острое и жареное или что?

ну о сладостях, щоколаде я не говорю..мы ж о еде как еде же,основной?

 

 

как кто своих свекровей называет?

мама? имя отчество?

я имя отчество,а с появлением Лизки- бабущка)))))) и дедушка

и моя мама- бабушка))))) :)

 

вчера ели хлопья и йогурт на завтрак и спагетти болонеза на ужин

 

позавчера -каша, борщ со щавлем, котлеты и картошка

 

сегодня пока каша и йогурт

 

мы в театр с лизкой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, наше сегодняшнее меню:

завтрак: геркулес на молоке

обед: суп вермишелевый на курице

полдник: гречка с котлетой (говядина)

ужин: творог со сметаной, йогурт

Margon, я вот тоже пока не понимаю про запретное.. Может просто мы так питаемся, что вопросов не возникает.. Тв.копченую колбасу, это единственное, что не даем, чипсы Лиза вообще еще не пробовала,

Вот сижу и думаю, что у меня такого в холодильнике, что не дала бы Лизе... Вроде ничего, а ну вот кетчуп, горчица, майонез, хрен (естественно), а кофе еще не даю :)))

 

Свекровь называю по имени отчеству.. в присутствии девочек - бабушка.

Моя первая свекровь со свекром поставили мне ультиматум либо я называю их мамой и папой, либо никак.. Пришлось пересилить себя, помню моя мама очень обижалась!

Вот сейчас, когда созваниваемся, уже никак не называю, как то стремно.. мамой, папой уже не назовешь, а по отчеству не привыкла, говорю просто ПРИВЕТ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь еще при первых встречах дала понять,что лучше называть ее по имени отчества и в дальнейшем тоже. А мне по сути нет разницы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, у нас тоже все резко мало стало,перешли на 86-92

а ножка 23 уже)))

Yuссa, у нас Дианка с общего стола питается,в общем-то все что мы едим ест она,единственное иногда бывает что нельзя/,например фаршированные кальмары тут были,так я их не давала

а грибной суп даю,хотя и говорят что нежелательно,но иногда можно

единственное что,так Дианка еще шоколад не пробовала,чем позже тем лучше,а печеньки кексики,тортики это мы завсегдатай,также оладьи блины)))

если я сажусь там йогурт поесть с утречка Дианка полйогурта сама скушает,и только попробуй не дай)))

вот как-то так

 

bobira, а у нас каникулы к религиозным праздникам приравниваются,скоро пасхальные две недели

svetiks, я свою по имени называю,отчество у нас не принято,у меня уже есть мама,

а вот Димкину бабушку бабушкой зову,у меня ни одной бабушки не осталось и я так рада что она есть))

 

наснимала Дианку сижу конвертирую,что не сюжет то улет,заинтриговала,да?

даже и не обрежешь ничего))))

а еще нашла видео как Денис со мной пререкается на счет уроков)))сейчас тоже конвертирую

 

наш завтрак

творожники с банановояблочным соком разбавленным водой

обед суп грибной и рожки фаршированные или перцы фаршированные,еще не решила-фарш размораживается

ужин вообще не в курсе

пиццу тоже сами делаем,кстати может и пиццу седня сделать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,Margon, svetiks, у всех все равно что-то молочное есть, ив рецептах везде много молочки - творог, сметана, молоко, кефир, яйца, нам все это нельзя((((((( как резко ограничивается очень многое из питания....

Олюня77,ждем видео)

Margon, я свекровь бабушкой называю. а лично к ней когда обращаюсь просто - привет и дальше текст, никак короче особо не называю, а еще я к ней на "ты", как-то у нас повелось так......

хорошо вам в театр схожить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...