Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, вам нельзя именно из-за лактозы или вообще молочку нельзя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, у нас аллергия на конкретные продукты - на казеин ( а из него состоит творог), молоко, яйцо, банан. на это аллергия по высшей цифре, то етсь под запретом. Вообще нельзя. Еще на картошку, но там не сильная, можно 1-2 раза в неделю....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, - свекровь по ИО называю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на завтрак - кукурузная каша на воде, на обед овощное пюре - кратошка фасоль, морковь, кукуруза, горошек, плюс туда потерла орехов и масла растительного добавила, вкусно получилось, сама бы съела, вот на полдник реально проблема что дать ( особенно любим печенье, а там в составе везде молоко, маргарин, масло)даю фрукты, лаваш. На ужин еще не придумала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,трудно вам,Юлькин,надеюсь что Тимка перерастет

Денису много аллерготестов делали и каждый раз разное показывало

в детстве была аллергия на белок,арахис и молоко,теперь все пьет и ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, завтрак каша на воде 3 злака или 4, беру Увелку или Царь злаков, уплетает всегда на ура.

обед макароны с подливкой из курицы

полдник яблоко, печенки, сок

ужин творог или молоко с печенками, прям в теплое молоко кидаю печенюхи, получается типа каши, уплетает за обе щеки))) Молоко либо из молочки, либо Агуша.

 

Из запретной еды: острое, копченое, жареное, хрень всякая с красителями и усилителями вкуса, т.е. конфеты, чипсы, бисквиты магазинные и т.п.

Margon, я свекровь по И.О. называю, у нас как то сразу так после свадьбы сложилось что и моя мама и свекровь так захотели, да и нам с мужем это понравилось. Правда после его смерти свекровь было хотела было что бы я мамой ее начала звать, а она меня стала дочкой называть. я и не против, к тому же уже так и чувствую, но старые привычки сильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, острое, хорошо приправленное, копченое

баклажаны, холодный борщ, грибы (грибной суп или просто в поджарке , в начинке, и сверху на мясе)

свекровь на вы если о ней говорю ИО

Эврика, рецепты таскаю отсюда

Ссылки скрыты.

безума от плова с курицей моего приготовления личного, и вот эти тефтельки

у нас на завтрак - кукурузная каша на воде, на обед овощное пюре - кратошка фасоль, морковь, кукуруза, горошек, плюс туда потерла орехов и масла растительного добавила, вкусно получилось, сама бы съела, вот на полдник реально проблема что дать ( особенно любим печенье, а там в составе везде молоко, маргарин, масло)даю фрукты, лаваш. На ужин еще не придумала

а мясо?

у нас на завтрак сегодня были хлопья с детским молоком и булка с чаем, на обед борщик и пюре с тушеной говядиной и зеленью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, Майя в основном ест с нами. Я уже писала, что и приправу кладу в блюда по ситуации: паприку, черный перец, лавровый лист, карри. Если запекаю курицу в рукаве со специями и чесноком, то ей даю, но только без шкурки (она её не любит). Мне повезло у меня дети не любят кетчуп, майонез..даже если дать салат с майонезом, то они не будут его есть. Мы едим с оливковым маслом, муж с майонезом. Чипсы сухарики разрешены только старшему. Майе могу дать 1 штучку, если она увидит, но потом прячем. Кофе с молоком даю хлебнуть, чай тоже. Конфет за один раз штуки 3 шоколадных могу дать, но мы их редко покупаем. Жареные котлеты у нас только муж любит и ест - я люблю паровое, тушеное. ДЛя Майи пока мёд под запретом и грибы..но тут мои заморочки. Короче, я за то, что полезно, но истерить по поводу лишней вредности не буду. Ааааааа...вот колбасы , сосиски практически не едим..но если в гостях утащит кусочек - не страшно.

Меню: утром каша пшеная на молоке с сахаром и маслом сливочным, чай с молоком, назук кусочек. Обед: рыба в горшочке, 2 печенки стащили у брата из портфеля, пол груши, кусок варёной моркови. Ужин курочка в рукаве и оливье с маслом. На ночь молоко ну и то что сама из холодильника попросит достанет..

Изменено пользователем Пчёлкина2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,мясо даю, сегодня нет мяса, вчера пыталась давать суп куриный, и мясо курицу, но Тима выплюнул, но раньше ел мясо....в Тае ел и мясо и рыбу....Сегодня на ужин сделаю либо рыбу, либо мясо...

на этом сайте я часто тусуюсь)))

Олюня77,я тоже надеюсь, что мы перерастем....Но пока перерастаем, надо что-то есть)

 

Пчёлкина2,Марин, а что такое "назук"?

2 печенки стащили у брата из портфеля - прикольно написала :D

Никогда не пробовала оливье с маслом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ребенка только по выходным кормлю, сегодня у нас на завтрак каша пшенная на молоке, на обед суп куриный (туда картошку, морковку, лук), но его Лиля почти не поела, он же будет на полдник скорее всего. Планирую к вечеру блины напечь. На ночь мы едим кашу, иначе никак, может голодная проснуться в 6 утра и все - бежит на кухню, кашу просит. Так что уж плотный ужин наше все, у бабушки тоже также. У бабушки бывает вообще только утром и вечером кашу поест, а бывает наоборот кашу не ест, зато по три раза суп просит. Вот такие капризы :)

 

Эврика, Стас перерос аллергию пищевую, только медикаментозная осталась.

 

Свекровь называла по И.О., сейчас тоже. Теперь она мне вообще никто :sorry: Они тут озадачились, что на ДР детям дарить, заказала для Лили мольберт двусторонний, чтоб маркерами и мелками рисовать, а Стас попросил конструктор - роботов собирать.

 

 

Опять я последняя ДР отмечать детям буду, планируем 1-го апреля устроить обоим праздник :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в журнале вычитала рецептик котлеток из лосося с брокколи, надо будет приготовить своему киндеру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,ты тут? Идём в скайп, gts1981

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не находит почему-то твой ник(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, назук - это слойка покупная..желтенькая такая.

Ссылки скрыты.

Оливье с маслом гадость, но Майе нравится. Я отдельно ей заправляю.

Пока я кофе пила, дочка стащила с дивана подушки, одеяло и уснула на них между диваном и шкафом)) Картина жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во,придумала что на второе

лумакони (большие улитки макаронные изделия)фаршированные цуккини,баклажанами и моцареллой и запеченные в духовке)))Дианка тоже будет кушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

us :D у меня свекровь по началу была мамо... потом стала баба таня...теперь вообще никак :D

 

про еду...ой жесть вы такие затейницы лумакони...назук :D у нас все просто...зачувыристых блюд нет вообще... у меня есть убеждение "мы едим что бы жить, а не живем чтобы есть" :D хорошо что муж его поддерживает

на завтрак у нас каша либо яичница/омлет на обед суп на курице и мясо с гарниром простым на ужин что от обеда осталось

 

меню Ярика сегодня:

з - кефир, груша, слойка с изюмом...большая слойка

о - суп рисовый на курице...почти не поел... 2 ложки салата из сельдерея и редиски сжевал

п- творожок 150 гр... чуток котлеты куриной...2 раза от вареной картошки укусил :D

у - будет суп...если есть откажется сварю кашу манную...ну и кефир без него никак

 

кароче еда у нас очень простая... но Юль без молочки не знаю что я бы делала! Ярик за день выпивает почти 500 гр кефира или ряженки

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, мы так и выпрашиваем еде - повторяем без конца о том, что хочется, пока одуревшие родители не дадут

flyingangel, а пока пупочек не зажил так в обычной воде и купали?

kuptan, от ептить, что за педики..а вроде тут у нас говорили, что кто-то отодвигает.. Каринчик вроде..

Сапфира, kiss2.gif

bobira, alozwet, -Хельга-, Margon, спасибо

Эврика, @@@@@@@@ вам на анализы!

svetiks, т.е. ты сначала Лизу укладываешь? а кушает она у тебя сама?

я так уже хочу, чтобы Ната есть сама стала ложкой и одевалась, хотя бы на горшок

Хотя у нас тут новое веяние, предпочитает все дела делать во взрослый унитаз, причем муж тут купил аж 2 накладки, 1я не подошла, 2я - более-менее, но ей и без них хорошо, вчера курьез был - горшок взр. занят, а ей приперло, так терпела

Настик, мне оч. твое видео понравилось с шарами, дочура - кинозвезда :class:

у нас плохая еда - кать(шоколад) и кабаска, тут и без перевода понятно

но у папы уже ритуал отхода ко сну - без чего то из этого (небольшого кусочка) не засыпает.. вот как они без меня тут..

А еще неправильная еда - это когда мы садимся есть суп к примеру после прогулки, а она кричит - маику!маику!(мандаринку), буку (булку) и т.п. и оч. часто не ест суп тогда, а если выцыганет неправильное, то уж точно есть не будет, поэтому предлагаю альтернативу - книгу почитать, попеть, а сама ложку с супом в рот, неск-ко съест и спасибо, получает булку, пить и спать

 

Kаринчик, а какие хлопья Тема ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Agape, Лиза кушать сама умеет, но я, к сожалению, когда тороплюсь, беру вторую ложку, и кормлю. Так и едим 2-я ложками )

На дневной сон укладываю сначала Полину (Лиза в это время мульты смотрит), потом кормлю и укладываю Лизу.

Вечером обоих вместе.

А, про писюн, я вспоминаю, что тоже ничего не отодвигала, пока сын маленький был.

В маргаце мы не купали ни Лизу ни Полю, в травках иногда, только первый месяц.

 

А Антошке то сегодня неделька :):flower:

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы едим простые кукурузные ,иногда покупаю ржаной муки)(vollkorn )

с неделькой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, хачу, давно хочу что-то подобное сделать, но не найду рецепта чтоб понравилось, поделись, пожалуйста))))

Agape, с 1г 3мес отодвигаем, как сказали

мол иначе зарастет, будут проблемы

но тут мнений куча..с рождения не слышала что надо трогать

тебе решать, почитай..

Ссылки скрыты.

такие кушаем, единственные, что признал

с неделькой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :girl_bye: . свекровь назывю "мама" ,она меня прям попросила об этом. а мне было тяжело пересилить себя, мне было удобней по ИО. ну да ладно ,раз человеку так приятней ,можно и пересилить себя. сейчас уже привыкла....

 

еда - вчера ели кашу овсянную на молоке, на обед борщ, полдник - творожок и булка с чаем, ужин тушенная капуста с котлетой, сьел мало, поэтому перед сном еще каша овсянная молочная. сегодня завтрак - овсянная на молоке ,обед суп гречневый с курицой ,полдник - яблоко запеченное, печенье с чаем, на ужин рыба в фольге с запеченной картошкой.

 

ходили в поликлинику вчера, брали направления, так педиатр нас даже не послушала, рост-вес не меряли, при том ,что мы почти год не были на приеме...спросила про наши ножки, - идите к дерматологу.... нам вообще надо каких-т оспециалистов проходить как в годик? а то педиатр говорит по вашему желанию. я хочу к логопеду сходить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я тож первый раз делать буду,нашла на немецком сайте

вот ссылка,сейчас переведу

Ссылки скрыты.

в общем суть такая

отвариваешь лумакони до почти готового состояния,то есть вместо 15 минут варишь 9

обжариваешь мелко нарезанную паприку с цуккини

убираешь,обжариваешь в масле лук шалот с куриной грудкой и добавляешь сливок ,куринный бульон,там еще стоит белое вино,но я добавлять не буду

потом цуккинни и паприкой наполняешь лумакони и в каждую кладешь кусочек моцареллы

затем в посуду для запекания выливаешь немного соуса,раскладываешь лумакони и сверху покрываешь оставшимся,в духовку на 175 градусов на 30-35 минут

 

вот наше первое видео)

на неглаженное белье не обращаем внимание,я в процессе))))

продолжение следует

 

у нас мюсли такие же,токо нестле я не люблю,много про них нехорошего читала,беру обычные,в смысле нефирменные)))

 

Иришка вот наше платье сверху без болеро)ну если интересно))))

Изменено пользователем Олюня77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, мы и в год никого не проходили..кроме кардиолога и нефролога

хорошо кушаете, ттт!

Олюня77, спасибки! Видео посмотрели с Артёмкой, здорово, пазлы и вправду шустро собираете, Тёма все наклонялся, пытался в Дианины глаза заглянуть при этом, а стихи внимательно прослушал и предложил свой бутерброд ей, начал в экран тыкать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, у нас в 2 года все анализы: моча, кал, кровь... логопед, стоматолог, офтальмолог то есть все как в 1 годик проходили

 

Олюня77, прикольная такая)))) пазлы быстро собирает , молодечка :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я хохочу))))

Темику поцелуй

Папа наш сказал насчет бутера:"заробатала на хлеб)))))

сейчас гружу видео где Дианка борется с пылью

 

Ах да насчет стихов

Нам конечно до Аришки,Ксюшки,Лизунчика далеко,но мы стараемся))))

Наташ,мы думаем ей уже побольше взять)))

так она еще сама себе говорит,правильно или нет

смотрели с ней это видео,так она комментировала,где неправильно найн говорила,а где она правильно клала,смотря кивала)))

Изменено пользователем Олюня77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...