Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

kuptan, Танюш,чесс слово ссылку про кухню проглядела,я исправлюсь,кинь еще плиииз

про ванну,обжаю встроенные полочки как у вас ,нам правда не светит,дороговато для нас)

мозаика тож красиво подобрана,единственное для меня цвета мрачноваты,но на это как говорится товарища нет,типо на вкус и цвет))))

а в целом очень мило))

У нас стройка полным ходом,как раз сегодня смотрели,стены снаружи оштукатурили,скоро покрасят,внутри всетож провели,скоро и внутри оштукатурят,на следующей неделе наверное попадем внутрь,тады я пофоткаю

Irysca, В Европе как то заведено,что в основном санузел совмещенный,у нас тож будет так,но еще внизу будет отдельный гостевой маленький туалет

Margon, у нас вообщем-то пока что ТТТ немного непридвиденных расходов

обязали правда на участке бочку поставить,это город ,для слива воды,так наша фирма выделила каждому по штуке от себя ну и мы полторы заплатили,а еще деревья город посадил рядом с нашим участком ,так мы тож вроде оплатить должны,остальные расходы пока что учтены и все идет по плану,но как говорится еще не вечер

Люб,я на ГВ все ела,так что посоветовать что-то конкретное не могу)))

Наташ,с новыми словами вас!!!

-Хельга-, Олечка,удачи,я со своим мужем тоже на майл ру познакомилась,впрочем мамба,майл.ру это один и тот же ресурс,короч реально там найти хорошего человека))

но надо очень осторожно,я например два ника имела,один сурьезный,второй проверочный

типо была замужем и просто искала общения))ну и со второго ника задавала любые вопросы,так как мне было паралельно что там подумают,так вот мне настоящей например один говорил,что только что зарегестрировался и я девушка его мечты,а вот мне но другой выложил всю поднаготгую про себя и что 10 лет на сайте и что просто развлнкается,вот примерно так)))

 

ГДе же вы все Танину кухню смотрите?????

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля,таня ссылку давала,пару дней назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, бум Таню ждать)))

Алинк,ты че скрываешься,тебя внизу не видно,а ты есть?)))

 

bobira, поздравлям с победой!!!

 

Алевтина,деловая мадам у тебя.Малыши все замечают и копируют))

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема :kiss2:, Анну, Марка, Тимофея с днем рождения!!! Пусть малыши растут здоровенькими и радуют родителей! :flower: :flower: :flower:

 

Только удало сь добраться до компа, праздник наш отлично прошел, Ксю уже спит, фотки позже выложу, дв. сестра на свой фотик все снимала, нужно у нее теперь фотки забрать.

Карина если на завтра поленту будешь делать, начинки нужно побольше побольше, я маловато положила, суховато было.

 

Margon, Мне не то чтобы слово агрессивная не нра, мне не нра, когда другие люди вешают ярлыки на моего ребенка: агрессивный, непослушный и т.д., а если у ре в какой-то момент вылезла агрессия это не = агрессивный ребенок. Я нормально отношусь если моему ре по делу скажут, что так поступать плохо, но против, чтобы говорили, то ты плохой т.к. дерешься, например. Вот и мы так деремся, но только тех бьем или толкаем кто меньше или как Ксю, причем сейчас уже говорит что-то типо "хочу чтобы .... плакал" или "хочу малыш больно", но вот на развивалках и на улице уже давно никого не била, а вот сегодня на ДР дочку 1,5 г крестного папы била, потом поцеловала и обняла, но мне очень неудобно из-за этого.

Дом классный, мы с мужем такого типа хотим, но пока это мечта.

Олюня77, у меня такой же блендер есть.

svetiks, с первым зубиком!

kuptan, отличная ванная, мне понравилась

Chika, замечательный сюрприз, молодец!

alozwet, маленькая мама Лиля :class:

Agape, отличные какашки у вас :)

 

Margon,svetiks, у меня от этой темы прямо дрожь, и я не верю в то что все так произошло, как озвучивают, в этом процессе очень много белых пятен, мы когда вчера узнали, что их уже расстреляли, и их родители это только по факту узнали, просто в шоке были, а улики все ну и все материалы по этому делу уничтожат или уже. А вообще я против смертной казни...

Изменено пользователем nastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляцкий лукашенко,сто процентов оттуда все,надо было найти козлов отпущения и нашли. Родителей жалко,так и будут жить до конца дней гадая ,а были ли они виноваты.конечно,они верят в лучшее,но все таки.

Ужас!!! Как во времена репрессий.

 

Ой,оля,а я не обратила внимание на встроенные полочки.надо глянуть с компа

 

Оля,меня уже спрашивали.)))))

При входе первый поставила галочку и теперь вхожу автоматом невидимкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!

Первый день праздника детского с детками прошел отлично, даже просто супер для детей! Сегодня был детский, справляли в игровой детской комнате на 2,5 часа. Там накрывали стол - закуски всевозможные детям и взрослым и фрукты, после поехали домой на суши)

вот недавно все разьехались, Тёмик уже под душем начал засыпать! Подарили нам рабочий стол с инструментами, пазлы деревянные, игрушки всякие - машинки, телефон, кубики, набор для ванной с лавандой - лосьен, пенка, желе для душа, и некст джинсики моднявые такие и свитерок V формы.

Мы с мужем устааали))))) мечтаем о кроватке с подушками и одеялком) Вот забежала вам отчетик написать, завтра с родителями дома, фотоотчет после уже сделаю)

 

Irysca, у нас такого не было ниразу, чтоб мне и мужу одновременно понадобилось :D это уметь надо :D

я спокойно по 2 часа в ванне лежу себе журналы читаю с фруктами и никто меня не беспокоит))))

alozwet, супер! Во даёт доча, деловая такая)))

NeoNatura, спасибо! :flower:

reflexia, Chika,спасибо! :flower:

Margon, классный домик.. я тоже только за совместный санузел, места много, все сразу и под рукой..

 

kuptan, штукатурка! :class:цветовое решение - смелое!

кухню смотрела, понравилась, только один вопрос: а дополнительного освещения нет встроенного над рабочей поверхностью? Или тебе хватает того, что было в фото?

Agape, спасибо, сыр кушала, орехи боялась много, но ела грецкие, после них молочко жирное такое))

да все кушай, потихоньку, наблюдай, нас тока на помидоры сыпало..

bobira, с победой!

nastik, Спасибо, Настюш за поздравление и совет! Да, готовка у меня на завтра основная))

 

Всем спокойной ночи! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

 

была я у врача, воспаление в ухе намного уменьшилось, поэтому антибиотик не выписал, ну да - с отривином стало легче, хоть он и против него, пытался найти по нему информацию в своих книгах и инете, но про беременных так и не нашел ничего, хотя при лактации написано, что нельзя, но про Б противопоказаний не было...вобще еще 5 дней дал, если болеть начнет нос, точнее скорее щеки, или опять ухо, то уже точно к нему за антибиотиком...

 

мелкая куда-то там роет так, встану и в туалет, высморкаюсь, чихну и бегом и вобще очень некомфортно, хоть и небольно, но неприятно как-то, особенно когда мочевой немного наполнится...купила бандаж, одела дома, походила, но толку ноль, а M у них самый самый маленький размер, я его уже так утянула, что на спине он сворачивается, но при этом мне этого еще мало и нифига нигде не держит, а он как лента длинная, которая сзади перематывается(( думаю из штатов что ли заказать...никто подобными не пользовался?

Ссылки скрыты.

 

 

kuptan, мне все у тебя нравится)) хотя я неоч люблю черный цвет в интерьере, но смотрится красиво)))

 

раздельного туалета и ванной как-то не представляю уже, честно говоря)) но у нас никогда такого не было дома, даже в начале 90...у бабушки в доме тоже была огромная ванная и туалет совмещенные, их дом строился в начале 80х...

 

Agape, я на ГВ все ела практически, не ела яблоки, но это у моего ребенка на них ор еще хуже был, животик болел, может потому что не сезон тогда был и они были зеленоватые...горох не ела и другие бобовые и капусту, остальное ела)

 

что-то еще хотела написать и не помню, вот память у меня сейчас - жуть просто...а еще иногда задумываюсь ни о чем, с меня муж ржет, с Тимой говорит ты так же уплывала, а о чем думала потом - не знаю :D

 

пошла тортиком обедать :D у меня он теперь на завтрак, обед и ужин :D никто торты больше не ест, муж ни кусочка не съел, он торты и выпечку не ест, если она без шоколада, причем не шоколадный крем, а именно чтобы кусочки шоколада были, тогда может поест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мое дите сейчас притащило мне кошку и сказало "мама ня кискис" :reverans:

 

про туалет... а я всю жизнь прожила с раздельными.... когда с мужем квартиру покупали мне как-то дико было что совместный, но я быстро привыкла и оценила удобство))) и места больше и если надо вода по рукой... одновременно никогда никому не требовалось :D .... сейчас у нас снова раздельный...так я все зуб точу в ремонт стену сломать и объединить... но 2 туалета точно не хватает: с Ромой вечно прикол, только усядешься, книжечку раскроешь как он несется и кричит "мама я писать хочу" :malicious::Crazy: ...ну если процесс не прервать а он терпеть уже совсем не может то отправляю писать в ванную его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, читаю-читаю и конца-края не видно))) не характерно совсем для выходных строчите)))

Пока хотя бы по нашему времени 18-е не закончилось, спешу поздравить наших сегодняшних именинников с Днем Рождения!!!

Артёмчик, Марки, Тимофей и Анюта, с 2-мя годиками вас!!! Растите здоровыми, умными, послушными, счастливыми детками!!! :flower: :flower: :flower:

пошла строчить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль

Ссылки скрыты.

 

ну и последняя серия-гостинная и коридоры

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Санузлы тут обсуждаете, Сапфира, точно, совмещенный хорошо, когда детей нет или маленькие, а с подросшими детьми наверное сложнее)) У нас наш санузел тоже совмещенный, ванна, душевая кабина, две раковины и туалет вместе, но унитаз отделен отдельной дверью, что в принципе удобно в любых ситуациях. В гостевой ванне, которая в ближайшее время станет Амелькиной, как у Тани - унитаз, раковина и ванна, раза в два меньше по площади нашей. А нашу я когда в первый раз увидела обалдела от размеров, в России такогого не видала...

kuptan, Тань, все очень стильно и изыскано, но согласна с некоторыми, лично для меня черный тоже немного мрачноват, давит слегка, мне представился немного другой вид этой черной стенки, чтоб черный постепенно в белый переходил, ну то есть верх полностью черный, низ полностью белый, а в середине переход цветов вперемешку как бы стекающими струями. :) Не знаю, понятно ли написала. Понятно, что переделывать не будешь, но интересно узнать, не рассматривала ли ты такой вариант и если нет, как тебе? ;) А вот ниши над ванной и полочка дополнительная за ванной - это очень уважаю)) Мне у нас не хватает полочек!

 

Девочки, спасибо за ответы про еду. В общем-то у нас было как у большинства: ели одновременно, в основном одну еду, т.к. готовить отдельно реально лень. Острое, с соусами разными, консервированное старались не давать, да она и не ест это, а вот жареное зачастую ребенку перепадало, т.к. например те же котлеты предпочитает жареные, а не на пару(( И оливье с майонезом только в путь наворачивала... И сладкое выпрашивать горазда. В принципе сейчас на клубничное варенье было сказано строгое нет, восприняла адекватно, т.к. мы сами уверились в том, что пока нельзя, но видимо там, где чувствует слабинку, добивается по полной, а тихариться ужас просто как неудобно)) Лучше ничего не покупать и не есть... Сейчас в общем решила, что возвращаемся обратно к режиму в районе года: готовить ей и кормить буду по возможности отдельно, хоть это и доп. гемор для меня, но что поделать... Диету низкоаллергенную строгую планирую, но как и Эврика боюсь недодать каких-то полезных элементов, учитывая то, что она еще не все любит, оворщи, например. По примеру Эврики сделала сегодня овощное пюре из картошки, лука, капусты, кабачка, цв. капусты и броколи с раст. маслом, даже не пюре, а суп-пюре получился по консистенции. Дала с замирающим сердцем и на удивление ребенок съел 2 тарелки и еще бы съела, но я докормила вчерашним мясом запеченым. Уфф, хотя бы таким образом можно овощами накормить, камень с сердца)))

Юль, в общем я тоже как и ты в поиске рецептов разнообразной, но низкоаллергенной еды. Причем мы не только молочное, яйца, но и курицу и фрукты-овощи возможно аллергенные исключаем (морковь, помидоры, перец, цитрусовые, клубнику и др.) В русском магазине купили разных круп, которых тут нет, каши буду варить, а то у нас в арсенале только овсяная и гречневая были. Я суп без моркови и помидоров не хочу, так что буду отдельно варить ей, у тебя если Тима ест супы, то проще. А насчет молока, соевого у вас не продается? Мы в Питере искали, когда ездили, так что-то не встретилось, но может в Москве есть в суперах где-то? А здесь в любом магазине есть заменители молока: соевое, миндальное, кокосовое, даже рисовое. Мы в основном соевое и миндальное чередуем, но вообще Амелька любое пьет, привыкла уже, что у молока вкус может быть разным)) А кашу без молока она есть не согласная)) Варю каши на воде. Блин, у нас ведь все уже ок было, даже коровье понемногу пила... Может и правда жара+бассейн добавили проблем... А прошла в тот раз у нас аллергия после России, где в деревне ели нормальную еду, а сейчас похоже прошел эффект на местной химии, хоть и стараемся все понатуральнее брать и без полуфабрикатов обходиться...

Эврика, Юль, в общем, делись рецептами, если что-то удачное попадется! И я тоже буду по возможности писать! Кстати, я уже как-то писала, мы как-то без полдника обходимся, т.к. долго спит, встает к ужину. Но сейчас режим наверное изменится, не знаю как будем. И я еще пока кефир не исключила, может потом и исключу, но вроде везде пишут, что кисломолочка ок, там молочный белок уже в другой форме... Наблюдаю за реакцией пока...

Юля, со всеми вместе жду результатов анализов ваших! @@@@@@@@

 

С подачи все той же Эврики я сегодня осознала, что наша июльская троица следующая рожать!!! Согласна с Таней, разница сроков небольшая, очередность любая может быть)) Я настраиваюсь лишь бы до июля доходить - это минимум, ну а если опять перелет будет, то не против до львенка доносить, тогда мы с ней вдвоем львицы будем))

 

flyingangel, от ячменя на глазу есть проверенное средство! хочешь верь-хочешь не верь, но у меня в детстве работало и даже на знакомых, которые не верили, срабатывало! в общем, берешь нитку и обвязываешь восьмеркой вокруг среднего и безымянного пальца руки, ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ глазу, т.е. если на левом глазу, то на правой руке завязываешь. Не туго, чтоб комфортно было и ходишь пока не пройдет, пара дней обычно вроде, я уж не помню, но как-то реально быстро проходило! Попробуй, хуже не будет в любом случае! В чем фишка не знаю, самой интересно))

Мы тоже набор доктора дарить будем, интересно как воспримет))

Размер обуви у нас уже 7,5! А рост у вас сколько?

svetiks, Полиночку с первым зубиком! :flower:

Маргон, поняла про мастику, но это что-то запарно довольно мне кажется, руки устанут, тут действительно если только мужа подключать))

 

Алевтина, Лиля уморная! деловая такая лежит :class:

Олюня, Дианка прикольная такая, болтуша)) я угорала как она горшок искала, мы так же ищем любые предметы на виду, я запариваюсь ее навигировать :D

Хельга, Олечка, давай, устраивай личную жизнь, только ищи СВОЕГО человека по духу, фильтруй народ! Раз в реале некогда встречаться, то это реально неплохой способ познакомиться и пообщаться с многими людьми, не тратя время на встречи! Буду держать за тебя кулачки, чтоб встретился достойный, подходящий тебе человек! Вон прочитала сегодня сообщение мужа jumary-baby и прямо по стилю письма почувствовала, что они друг другу очень подходят! А ведь тоже интернет-знакомство, если я не путаю!

Олюня, кстати мы с мужем тоже на мэйле.ру познакомились :friend:

 

Вчера Амелька нас заставила понервничать. Муж собирался красить балкон (терассу), находился там, я к нему вышла что-то сказать и Амелия нас заперла! Хотела выйти за мной и повернула ручку, а обратно не сообразила как. Долго мы ее уговаривали принести стульчик, чтоб удобнее было и повернуть ручку обратно, но она только ревела и звала маму. В общем, проявила себя чисто как ребенок, которорый еще не умеет решать проблемы, т.к. на это у него есть родители. От наших инструкций она постаралась абстрагироваться, отвлекаясь то на мульт, то на журнал, то на карандаши))) Использовала единственно знакомый ей способ - если погромче пореветь, то все получится))) В общем, хорошо, что через 1,5 часа приехал сосед, у которого был наш запасной ключ (они за котами следят, когда мы уезжаем), а то уже хотели мастера вызывать, т.к. самим отомкнуть не удалось. Ребенок довольный сразу же как ни в чем не бывало подтащил стул к двери и открыл замок! Вот что значит стресс, ребенок казалось деградировал на глазах, мы все думали, что она у нас сообразительнее, а тут просто в состоянии стресса ничего не соображала, но все наши инструкции отложились в голове!

 

А сегодня мы нашли на улице выставленный в мусор барабан, вернее барабанную установку из 3-х барабанов! Прихватили себе для малышни, я давно хотела! Он вполне хороший, звонкий, чуть вмятинки только есть, но для ре отлично сойдет побарабанить! Я счастлив! :Crazy:

 

ого я опять настрочила)) ну как обычно, все скопом выдала, днями некогда сидеть, а сейчас уже я спать пошла, а то у нас уже полвторого...

Изменено пользователем Yuссa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Yuссa, ничего себе Амелька учудила! :) Представляю как вы перенервничали!

Про ячмень забыла написать, Анжелика, это от снижения иммунитета! У меня с Лизой вскочил в третьем триместре, окулист отправлял к хирургам резать, но я как то побаивалась, прошёл сам собой после родов через 2 месяца. С Полинкой вскочил на другом глазу недель в 10, так и проходила с ним всю беременность, после родов сам прошел опять таки через месяца два. Попей что-нибудь для повышения иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль-ужас я бы сразу окно разбила бы обратно... не ДБ чего схватил бы..

 

у нас вчера тоже чп мелкого масштаба.суп налила, а витька мне тарелку на ноги голые опрокинул, кипяток масляный на кожу.. я аж заорать даже не смогла, просто охнула .. но видать выразительно. он обычно или жалеть или в рев или бить.. ну вобщем чего-нить делать или отойти-посмотреть, а тут со всех ног кинулся в др. комнату- папа! там мама, пойдем! муж прискакал, сижу за компом, реву.. а у меня аська с сестрой открыта.. он потом ругался, говорит, я уж подумал у твоих чего случилось и они написали.. но витьу похвалили, не ожидали сознательности. видимо понял,что сам не справиться и бегом за помощью.

 

Бль поняла про ванну. муж именно так и прелагал. но я нстояла на более жестком варианте(боковая стеночка от раковины в крапинку-его экспромт. я давала цу эту стенку сделать белой, но ничего, та живенько получилось-может и к лучшему). просто всегда хотела именно строгую чб ванну))

 

как мало тебе для щастья надо- в помойке поковыряться! :D (шучу, любя! я уж боюсь писать тут....)

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я ЛЮЬДЮ черный в интерьере,и в ванной очень нравится.еще нравится-когда одна стена поностью черная например,или скажем мебель в ванной черная,со светлыми стенами.и кухню черно-белую хочу

 

 

 

 

О кстати про санузел,сегодня утром собирались и я обратила внимание,что нам чаще одновременно нужны душ и раковина,а не унитаз.муж в душе,а мне умыться надо,накраситься.но я захожу без проблем)

 

Карина,ждем фото.....

Вот бы теперь Юккин пост перечитать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, у кого как обстоят дела с выпрашиванием взрослой еды? Даете попробовать или не едите при ребенке ничего запретного? Или можете просто сказать"нет, это нельзя" и ре спокойно на это реагирует? Или как?

Сама при ребенке ничего запретного не ем, тем же, что и он питаюсь. А когда гости, или муж ест, даем пробовать. Селедку под шубой выплюнул сам вот позавчера. =)))

 

Agape, я Нику с рождения и до года купала в травах. Чередовала ромашку и череду.

Оль, а ведь и то, и другое очень сушит кожу...

 

как кто своих свекровей называет? мама? имя отчество?

Имя отчество. При Сереге баба Зина. Моя мама - баба Люля.

 

Я даже когда пиццу делаю, делаю две - одна Сережина, вместо колбас - с мясом, вместо томатной псты - измельченные помидоры, без соленых огурцов ему, без грибов и без кетчупа/майонеза, могу ему яйцом сверху полить...

Зато на завтрак иногда у нас жареные пельмени. =)

В общем тоже, за полезное, но иногда не против вредного.

 

Моя первая свекровь со свекром поставили мне ультиматум либо я называю их мамой и папой, либо никак.. Пришлось пересилить себя, помню моя мама очень обижалась!

Пипец. Я б ей сказала, что мама у меня одна, и это не она...

 

flyingangel, а пока пупочек не зажил так в обычной воде и купали?

Я купала в слабой марганцовке, пока не зажил, мне так спокойнее было, а сестре в Америке говорили пока не заживет вообще не купать - тряпочками протирать...

 

Карин, и что, у вас головка уже оголяется? У писюна в смысле.

 

Пы.сы. мне еще 10 страниц вас читать...

Потом про наш ДР напишу.

Всех именинников поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан,писать все уже бояцо)))) Гы Гы

Пусть заживает скорее

Юкка,а почему не обжармвать слегка и запекать в духовке котлеты,если честно паровые я б тож не ела.

А почему вам самим не перейти на более здоровое питание,раз со своего стола вы не можете кормит.

А оливье вы что каждую неделю делаете или где амелька его ест?

 

Мы вчера ели гречку с молоком,потом макарошки с тефтелями.

 

Юкка,про балкон..жесть,ну чего ты прям так на нее,не сообразительная.маленькая же совсем.я уверена лиза бы тоже не принесла стул и не открыла бы

 

Куптан,писать все уже бояцо)))) Гы Гы

Пусть заживает скорее

Юкка,а почему не обжармвать слегка и запекать в духовке котлеты,если честно паровые я б тож не ела.

А почему вам самим не перейти на более здоровое питание,раз со своего стола вы не можете кормит.

А оливье вы что каждую неделю делаете или где амелька его ест?

 

Мы вчера ели гречку с молоком,потом макарошки с тефтелями.

 

Юкка,про балкон..жесть,ну чего ты прям так на нее,не сообразительная.маленькая же совсем.я уверена лиза бы тоже не принесла стул и не открыла бы

 

Куптан,писать все уже бояцо)))) Гы Гы

Пусть заживает скорее

Юкка,а почему не обжармвать слегка и запекать в духовке котлеты,если честно паровые я б тож не ела.

А почему вам самим не перейти на более здоровое питание,раз со своего стола вы не можете кормит.

А оливье вы что каждую неделю делаете или где амелька его ест?

 

Мы вчера ели гречку с молоком,потом макарошки с тефтелями.

 

Юкка,про балкон..жесть,ну чего ты прям так на нее,не сообразительная.маленькая же совсем.я уверена лиза бы тоже не принесла стул и не открыла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, чё это по три раза??? :))))))

Пипец. Я б ей сказала, что мама у меня одна, и это не она...

Gebija, я ей так и сказала, а они все равно свое, я очень долго не могла её мамой называть, при любом удобном случае называла бабушкой.

Юля, забыла наше вчерашнее меню тебе написать:

завтрак: каша геркулесовая

обед: суп щи на курице

полдник: ёжики со сметаной

обед: сырники

 

Блин, у нас снег валит! Вчера такая погода чудная была, я аж обувку на весну пошла купила, а сегодня такая попа (пардон)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза,чтоб о всех дошло!))

 

"Куптан,писать все уже бояцо)))) Гы Гы" а кто виноват? мы виноваты... вывод-нас все бояццо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Таня а чо за органические обои?.... камин шик :class: удочери меня)))) я хочу в таком доме жить :hohot:

 

Yuссa, да уш....закрыть дверь это самое страшное :D у нас Ярик папу на балконе вечно закрывает когда тот курить идет...один раз я убежала до ближайшего магазина :D приходу...слышу из коридора что Ярик стучит и кричит кто там....оказалось Ярик папу на балконе закрыл...тот ему стучит типа открой...а Ярик радостный орет "ктё тама" :D ... сейчас он уже умеет открывать

 

наше меню сегодня:

каша овсяная на молоке

груша

типа обед: творожок и кусок пирога с черникой и чай

на полдник: опять пирог

на ужин суп сварю лапшу наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то не против до львенка доносить, тогда мы с ней вдвоем львицы будем))

 

оо, а мы итак будем драконами вместе, так еще и львами можем быть....

и вобще в один день родится (у меня 25 др, пдр - 23)

 

а мы купались и без марганцовки и безо всяких кипячений и пупок ничем не обрабатывали, на седьмые сутки сам отвалился

 

kuptan, зажить твоим ожогам быстрее!

 

у нас на завтрак была овсянка с бананом как обычно

второй завтрак у них около 9 в саду фруктами

на обед не знаю что было и муж не смотрел

полдник - йогурт, фрукты

потом им в 4.30 дают печенье с водой

дома на ужин было мясо, не знаю как это мясо на косточках назвать, а может и нет особо названия, по-английски lamb cutlets, делал муж на барбекю...салат из помидоров и огурцов, пюре - съел один кусок мяса, 2 столовые ложки пюре с горкой, огурца несколько штук, потом попросил еще йогурт, но грамм 50 съел...и щас опять есть просил, предложила свой торт, он сливки поел, а торт сам пробовать не стал)) предложила яблоко, не хочет, но что-то ходит и просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa,ого какое мне послание))))

такс, все по порядку :

на счет соевого молока - давали в Тае , там его много продают, у нас высыпало...... Так что молоко даже соевое отпадает. Кстати, там же в Тае выявили опытным путем аллергию на овсянку ( в списке, когда кровь сдавали на аллергию, овсянки не было). Поэтому из каш у нас гречка, рис, кукурузная каша на воде. Вчера сделала овощное рагу, Тиме отдельно сварила кусочек мяса мелко покрошила в рагу, ничего не стал кушать( Пришлось разогреть утренную кукурузную кашу, съел большую тарелку...... Итого у нас вчера завтрак - кукурузная каша, обед макароны с маслом растительным , полдник лаваш и пюре фруктовое - абрикос, яблоко, на ужин опять каша кукурузная.... не очень-то разнообразно(

 

сегодня вот на обед пытаюсь скормить ему рис с курицей, ни в какую не ест((( я ж тоже не могу по сто блюд одновременно готовить, вот сейчас спать идти, а он не обедал, и рагу вчерашнее не ест, и рис с курицей не ест, и суп приготовлен ( щи), не ест((( в итоге придется пока спит, варить опять макароны ( которые он может етсь всегда).......

Юль, мы так же все вредное втихаря едим, нам даже чай приходится пить втихаря ( потому как пьем с печеньем, а Тиме его нельзя), тихоримся......

 

на счет случая с дверью, у нас в Малайзии был случай, только в отель заселились, муж пошел в магазин, а мы с Тимой чемоданы разбирали, я вышла на улицу ( у нас бунгало было с отдельным входом), дверь закрылась, подхожу, а открыть не могу ( оказывается у них замки сделаны таким образом, тчо вышел дверь закрылась и все, только ключом открыть или изнутри, снаружи никак не отркыть), а Тима в бунгало остался....я с ним через дверь говорила, просила открыть, он дергал ручку пробовал, но не получалось....в итоге я полезла через окно ( благо оно было открыто), а Тима смеялся маминым акробатическим движениям))))

 

kuptan,Тань, сколько места!!!!!!!!!! И Витюша с Андрюшиком на фото засветились)))

мы тут задумались о покупке квартиры в самом ближайшем замкадье, нашли неплохой район по Каширке, Ново-Молоково, новый большой район строить начинают, и цены на квартиры ниже гораздо и от мкада 9 км всего....но вот думаю, как же школы, сады, магазины, все получатся на машине завязано.....Как вы думаете этот вопрос решать? поделись мыслями плиз....

 

Ольз@,в какиз пределах по цене гостиницы рассматрвиаете? елси честно, в Москве дешевых нет

 

Сидит грызет яблоко и лаваш.....вот и весь обед(

 

Sydney,овсянка с бананом - вкуснятина!!!! но для нас это такое зло злующее.....( на бана прям на глаза сыпать начинает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля если вы в квартире-то там и будут и школы и магазины и сады. у нас хуже-у меня дом- одной стороне лес, с другой поле, с 2 других дачи.. возим в сад в Москву , у нас же Любеерцкие поля присоединили к Москве, так они потом достроются, будет до нас 2 км где-то. но все-равно машина. пока детки в саду-возим на машине (по времени 5 мин-не напрягает). а вот со школой... вобще я пока как Скарлет-не буду думать сегодня,подумаю завтра. или работу буду искать со свободным графиком, может бизнес замучу к тому времени. может няню с машиной,может продленки. может вообще там жить не будем-кто знает,что через 7 лет будет..

пшеничную и пшенную каши еще можно. мой тоже не ест ничего-куски-буочки,конфетки,яблочки .. жесть-я уже утала с ним бороться. вот в сад сегодня пошел после месячного перерыва- мне только ужин придумать. он с сада голодный приходит-так что все ест) а я с андрюшкой тишиной наслаждаюсь. и за виьку радуюсь-хоть поноситься,проореться там. а то дома совсем ему места мало((

у нас стати строить начинают марусино и тоже цены низкие. 1 мкр-й построен. 7 домов-заселен,сейчас второй строят. от мкада 7 км. от москвы 2 км. цены на 1-ку на этапе стройки были 1,5 ляма. оч. гуманно я считаю. сад вот обещают во втором микрорайоне построить... тут же еще огромный коттеджный район строят на 200 домов. так что у нас 3 деревни, 2 жилых комплека, коттеджный городок, + порядка 1000 домов в снт разных друг за другом. так что сад откроют.. не знаю правда нужен ли он нам.

а вот если москву застроя быстро и станции откроют, как планировали. то у нас даже до метро можно будет пешком дойти- 3 км.. ну за полчаса, но все-таки можно дойти!)))я уж молчу,что транспорта сразу прибавится маршруточного

 

Наташ удочерить не могу-а вот летом в гости с малышами вэлком))

Камин мне не нравится.. я хотела элегантны... но они плохо топят. пришлось купить печку-камин,чтоб отапливать,если электр-во отключат надолго. и труба эта уродская, но ее зашивать тоже нельзя, дом деревянный, не ДБ сгорит ве нафик, а за обшивой трубы и не увидешь.

органические обои-не из бум аги, а из органики вякой-петиков-тычинок))) ну обычно из сизаля всякого, бамбука, соломы или там листиков наложенных друг на друга. у нас из бамбукового волокна. мы хотели делать в стиле кабинета в минестерстве-по низу дубовые панели,английский стиль и т.п. но панели эти по цене космос.. купили эти. к ним пришлось подобрать верх, но так,чтоб он сочетался с верхом кухни, ктр-я в свою очередь сочеталась с кухонной мебелью.. вобщем убиться можно было.. день провели в магазине все прикладываю др. к дружке

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, мой то же в обед не ест по человечьи... перекусывает.... вообще днем плохо ест... основная еда у него утром и на ужин...а днем все какие-то перекусы-пережёвки... по мне так и пусть ест как хочет.... вот вчера он на завтрак кашу ел...днем от всего отказывался от ужина отказался который я готовила в итоге сварила ему опять кашу поел и спать пошел довольный... мне кажется что он недополучает витаминов-минералов... потому даю витамины в таблетках

по поводу квартиры... раз район строится будут там и садики и магазины и школа! ну в садик придется повозить...а что делать а вот школу всяко к вашему 7летию построят.... у нас в городе с этим хуже...где район под застройку с дешевой землей то до цивилизации далекоооо и без машины никак...получается без 2 машин никак... а где в черте города и близко от школ-садиков там земля по стоимости как дом под крышу подвести

 

куптан :D ну вооот....а я б даже косички тебе разрешила заплетать...у меня как раз отрастают волосы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля была я в вашем Молоково. во первых там куча домов частных, т.е. школу-сад скорее всего откроют. магазины и сейчас там есть, не Облака конечно, но хлеба купишь)) по поводу Москву возить. у вас Володарка в обратную сторону-там и сады и школы и ехать близко и без пробок(ибо в обратную от основного потока)

вот вам школа, не отходя от кассы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,к Ново-Молоково ближе Каширка ( мы как раз по этой дороге к вам на дачу ехали), вот их сайт

Ссылки скрыты.

тоже несоклько домом пока построено, трешки стоят в перделах 4. 5 млн, что очень гуманно, учитывая, тчо Москва рядом, там в генплане сад, школа, ТЦ, но когда это все еще построят....и всего один сад, а район огромный будет, судя по плану...... вообщем мы все в раздумьях.....

 

девочки, успокоили на счет обеда.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...