Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

к Каширке ты в пробке адовой стоять будешь.. поэтому лучше подальше, но против потока..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kuptan,Сколько живу здесь, не вижу адовых пробок на аэропортвской трассе.... до м. Домодедовская точно доехать реально, пробка там обычно только у поста на въезде с МКАДА....

 

мы чатсо по этоу трассе по Каширке ездим к сестре на дачу....никогда не стояли в пробках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы с утра на ездите, там по этой трассе пол рязанки выезжает,володарка и все села вокруг. я не имею ввиду каширку, я именно дорогу, ктр-я ведет к каширке. она же однополосная, частный сектор-все на машинах . в час пик вообще не проехать. но не суть дела. это пока шкура неубитого медведя)) еще что-нибудь изучаете? или на этом остановились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,пока на этом остановились, район нравится, близко к родне, к сестре, аэропорт, парк, ну и вообще наш район можно сказать....а етсь у тебя еще варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, в запарке готовлю, сейчас муж помогать приедет, ну у вас и постищааааа..буду вечером читать поздно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас частично выяснили причину.....я пока уйду с форума на время, как все нормализуется, вернусь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все о жилье.я вчера наткнулась на проект.место расположение на 5+.

Прямо у метро.

Сады,школы,центр.цена высокая ,но приемлемая.скажем верхняя граница нашей нормы.дома/квартиры.

Могу позже кинуть ссылку.

Но! Они трехэтажные.и мне это не нравится. Первый этаж-кухня,столовая гостинная,туалет с раковиной

Второй-спальня и кабинет.

Третий-две детские,ванная комната

Конечно назначение комнат можно поменять

 

Но! Я и двухэтажный-то не хотела,а тут трех.не хочу семью раскиданную по всем углам дома и самой скакать туда-сюда

 

Площадь 125 или 115 кв.м

Свой садик,терраса

Переубедите меня т подтвердите мои сомнения плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юля ты меня пугаешь :shok9: дай Бог, ничего серьезного!!!

 

Margon, многоэтажность сильно снижает цену, представляешь сколько бы одноэтажный такой плоащадью стоил в таком районе? мы наоборот только 2 этажа на покупку смотрим, на рент без разницы, а на покупку хочется 2, чтобы в спальнях было тише))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переубеждаю... тебе может и не хочется. но деткам будет оч. нравиться,что они могут уйти от родителей на "свою" территорию. и отдельный этаж,это для них круче просто комнаты. подратут-друзья-подружки, опять же ушли на этаж, ты можешь на др. этажах что-то поделать, зная, что никто сейчас из комнаты не выскочит в туалет. пока маленькие можно вместо кабинета сделать детскую под боком.опять же уборка по частям-вымыла 1 этаж , завтра другой. а при одноуровневом доме гязи натаскают, или сама налетит туда-сюда.

т.е. я не скажу, что 3 этажа это хорошо,но и не плохо.есть и + и -. т.е. если бы дом нравился и цена бы устраивала, я бы на кол-во этажей не смотрела бы. к тому же сама говоришь земля дорогая, значит,чем больше этажность,тем дешевле.

 

Юль ты б хоть написала бы,прежде, чем пропаст...волнуемся за Тимошку ведь

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

 

была я у врача, воспаление в ухе намного уменьшилось, поэтому антибиотик не выписал, ну да - с отривином стало легче, хоть он и против него, пытался найти по нему информацию в своих книгах и инете, но про беременных так и не нашел ничего, хотя при лактации написано, что нельзя, но про Б противопоказаний не было...вобще еще 5 дней дал, если болеть начнет нос, точнее скорее щеки, или опять ухо, то уже точно к нему за антибиотиком...

 

мелкая куда-то там роет так, встану и в туалет, высморкаюсь, чихну и бегом и вобще очень некомфортно, хоть и небольно, но неприятно как-то, особенно когда мочевой немного наполнится...купила бандаж, одела дома, походила, но толку ноль, а M у них самый самый маленький размер, я его уже так утянула, что на спине он сворачивается, но при этом мне этого еще мало и нифига нигде не держит, а он как лента длинная, которая сзади перематывается(( думаю из штатов что ли заказать...никто подобными не пользовался?

Ссылки скрыты.

У меня был вот такой, ну просто суперудобный, мне его назначили в 22 недели как раз и до самых родов носила

http://www.***.ru/index.php/26-bandazhi/dorodovyy-poyas-bandazh-anita-***herpa-1701/flypage.tpl.html

Был у меня еще один, который с высокой спинкой, как у тебя в ссылках, но он считается до и после родовый, вот такие точно не советую, поддержка плохая, а как послеродовый вообще ноль. Там у Аниты есть послеродовый тоже, шикарнейший, я осталась им довольна очень. Если что, то у меня ОБ был до родов и остался 90 см. Эти бандажи размера S.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!что-то открытка вчера не прилепилась,Темку,Марка и Тимошку с Днем рождения!

 

Эврика,я даже и не знаю,в каких пределах,у вас интересуюсь,чтоб хоть примерную стоимость узнать,хочу к мужу на пару дней приехать(т.к. ни разу еще в Москве не была,только проездом),а остановиться не у кого!!

 

Margon, согласна с Таней,у наших родственников дом 3-х эт.,когда мы приезжаем,друзья собираются,то тусуемся на 3-м этаже,у них там еще и зеленый сад,отлично!!никто никому не мешает!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, про многоэтажность... тут есть и + и -... Таня уже все сказала))) я с ней соглашусь

 

поржать:

Ссылки скрыты.

сфоткано в местном магазине вчера нашим другом

 

еще поржать: муж присылает с работы

 

Toshik (16:42:59 19/03/2012)

Сообщение по общей связи: Для работников Вымпелкома хорошая новость - пришли детские новогодние подарки.

[email protected] (16:45:32 19/03/2012)

*ROFL*

[email protected] (16:45:49 19/03/2012)

чо в натуре? в марте?

Toshik (16:48:06 19/03/2012)

Да, сказали, можно забрать.

[email protected] (16:52:57 19/03/2012)

страна абсурда

[email protected] (16:53:03 19/03/2012)

*ROFL*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :D особенно про подарки забавно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, боюсь тебя что-то спрашивать... Ты возвращайся побыстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Алин я не смогу тебя переубедить т.к. я за 2-х этажный дом, мы у родителей моих больше года жили, у них 3 этажа, мы жили сначала до родов на 3-м, и мне реально лень было постоянно на 1- таскаться, про уборку и таскание пылесоса сверху вниз вообще молчу, для меня оптимально общая зона т.е. кухня, гостиная, столовая и санузел, на первом и спальни с ванной на втором, ну это пока дети маленькие, потом когда подрастут( надеюсь, что у нас как минимум 2 ребенка будет) может и пересмотрю свое мнение.

Эврика, очень волнуемся за вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юля выдохни и читай как мантру "все хорошо, а завтра все будет просто отлично" :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан Сапфира,согласна с вашими доводами.я почему-то не думаю о том,что дети скоро вырастут и мне самой уже захочется их сплавить повыше,чтоб там бессились.это сейчас лиза малая и хочется всем вместе....

Да и мы любители друзей/посиделок.обычно после пары бокалов вина компания-акиивничает,и после того,как уложила лизу устаю рычать,чтобы разговаривали потише или телек потише,когда кино смотрим все вместе.в этом,конечно плюс-положил наверх спать и все!

Будем думать,съездим еще в контору посмотрим план хорошо,сроки

 

Настик,и ты права.сложно найти что-то чтобы удовлетворяло абсолютно все желания.

Но я бы тоже предпочла два этажа

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, кстати моя мама, которой 56 сейчас, говорит что ее абсолютно не напрягает по лестницам носится, а она именно носится по ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Юльке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Мы вернулись из весны! Вчера было +14!!! Довольны как слоны. Во-первых люди ехали все родные, знакомые с 98-99 года, куда только вместе не ездили, а с одной знакомы с 9го класса, а во-вторых всё сложилось как-то удивительно хорошо! Понравилось всё. И дорога, и хостел (просто офигенный, с потолками 3.60, с чудесными хозяевами, с передачей от Нади) и сам Киев. Если честно, я не ожидала. Не люблю украинскую речь, ну ничего не могу с собой поделать, но за всё время нашего пребывания я её слышала раз 20. 90-95% встретившихся нам людей говорят на русском. Даже служащие в банке между собой и со своими клиентами. В общем было просто ощущение, что мы находимся в огромной родной стране под устаревшим названием СССР. Киев потряс меня обилием пространства. Мы были только на правом берегу Днепра, думаю в спальных районах - по-всякому, но тут все улицы и проспекты широкие и просторные как Кутузовский, как Ленинский. Ничего похожего на душную центральную московскую Мясницкую мы не встретили. Данька бы сказал, что похоже и на Китай с его размахами. Народу не убийство даже в главном православном храме, куда нам посчастливилось зайти одновременно с украинским патриархом и попасть на часть его службы. Никто не несется сломя голову, как в Москве, много парковочных мест, вот только в метро была дикая давка, кстати по своей технической составляющей оно совсем как московское. Когда на длинном-длинном эскалаторе мы бежали вниз, то люди явно недоумевали - куда это мы так спешим. В общем там нас не покидало чувство простора, свободы, основательности и легкости одновременно. Почти всегда к нам относились с пониманием, очень многие заговаривали на темы Родины, Истории, вечных ценностей. Ощутимо, что людям очень не хватает чувства "плеча", чувства гордости. Один мужчина сказал, что "мы с вами одной крови, мы вас прекрасно чувствуем и понимаем". Целыми днями ходили пешком, на метро ездили только обратно из Лавры до отеля и из отеля на вокзал, потому что очень опаздывали на поезд. Потом подробнее напишу для киевлянок. В общем, уезжать не хотелось! Еще раз спасибо Надюше и Кристиночке!

Простите за сумбур и тавтологию (или тафто?), просто времени совсем нет, а эмоций полно.

 

Вот пока что моя школьная подруга накатала:

12 человек в одном купе – пицца, гитара, шампанское, анекдоты, конфеты, последние новости, чаек – все вперемешку, все такое родное до каждой интонации, реакции, жеста. Мы знаем друг друга больше 10 лет, а Аленку с Васей с рождения. Столько пройдено и прожито вместе, что если бы все просто сидели молча, было бы также уютно и радостно, также по-домашнему.

И все это благодаря нашей традиции отмечать Наташин день рождения не в Москве. Ура Наташе! Утро началось именно с этого, посыпались поздравления и первые подарки.

Киев был щедр и подарил Наташе аж +18. и это при уже имеющихся 12. У первого же памятника наша шайка-лейка устроила полное разоблачение – шапки, куртки и кофты перекочевали в рюкзаки, а рюкзаки мы забросили в хостел. В 5 минутах ходьбы от Хрещатика, Наташа нашла для нас отличное жилье – в старинном доме с высоченными потолками – две комнаты 7+5. Расслаблено наша компашка перетекала из кафе на улицу с улицы в музеи потом опять в кафе. Вместо того, чтобы подняться на смотровую площадку пешком, все единогласно выбрали фуникулер.

В эту поездку мне запомнились храмы и музеи Киева. Мы побывали в гостях у Булгакова, и мне захотелось перечитать его произведения. Музей сделан с такой любовью, что в нем снова горит домашний очаг. Я по-новому посмотрела на Киевско-печерскую лавру после экскурсии, на ее значение в истории. Мне запомнился рассказ про первого лекаря монаха Агапита. Я очень рада, что попала в пещеры в этом году. Киевские соборы - Софийский, Михайловский, Андреевский – это воздушные храмы, сотканные из лазурного неба и облачного кружева, увенчанные солнечно-золотыми коронами. Большое впечатление на меня произвел Владимирский собор. Когда входишь в храм, Богоматерь с сыном на руках идет тебе навстречу. Это было настолько реально, что я как вкопанная остановилась и ждала когда они подойдут ко мне. Только потом я осознала, что даже не обошла собор, а так и простояла на месте все это время. Шла воскресная служба, хоровое пение поднималось под купол, заполняло собор, вдыхало жизнь в роспись Васнецова, Нестерова. Удивительный собор! Я не могу подобрать верных слов, но мне было настолько просто, спокойно и как-то по-детски радостно, как будто я попала в былину и все святые, которые меня окружают, смотрят именно на меня и желают мне добра, и не с высока своей святости, а очень по-человечески. Я и сейчас могу закрыть глаза, и окажусь на том самом месте.

Мы прожили эти два дня и две ночи на одном дыхании, на одном одинаковом для всех дыхании! Когда мы бежали по эскалатору опаздывая, ребята ждали нас на перроне и дышали глубже, чтобы нам хватило дыхания, в душном купе мы сидели бок о бок и пели в унисон, а утром мы вдохнули свежий весенний Киев, с его соборами, историей, широким Днепром, с Булгаковым. Мы засыпали под песни и просыпались под хохот. Взявшись за руки, мы прыгали на раз два три, в общаг скидывали деньги и эмоции. Нам, пожалуйста, - 10 борщей, 2 солянки, кто будет пиво, поднимите руку – 8 кружек, куриные крылышки, картошку – несите на всех по 3 тарелки.

Понедельник. 9 утра. Москва. Метро. Невыспавшиеся, немного загоревшие, нагруженные вещами и впечатлениями, мы звали друг друга в гости, как будто не виделись сто лет. Нам удалось остановить время на целых два дня.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с возвращением!

супер! почитала....и как-то так по хорошему завидно стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ой как хорошо, я очень рада, что тебе и подружкам твоим понравилось. я очень люблю Киев ,и хотелось, чтоб вы увидели его во всей красе, лучше конечно, когда зелено, или когда каштаны цветут))))))

 

что там с Эврикой ,хоть бы наладилось все поскорее!!!!!!!

 

мы были сегодня у дерматолога, аллергический дерматит у нас, если через неделю будет так же, сказала поставит нас на учет с атопическим дерматитом. из лечения мазать утром синькой (как зеленка, только синяя, не помню как правильно), днем судокремом, на ночь увлажняющим кремом, капли аллерзин и сорбенты атоксил, гипоаллергенная диета - каши без молока, мясо без бульона, творог делать самим и хлеб по возможности тоже((((((( сижу переживаю, без молока кашу точно есть не захочет. капец, как-то навалилось все

 

kuptan, хороший дом получается, очень понравиласьмебель в кухне, ванная, только в ванной черная стена, как-то не очень.

Изменено пользователем Rомашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с возвращением!

супер! почитала....и как-то так по хорошему завидно стало :)

вот как раз все это и захотелось написать после прочтения, Маша, вы молодцы просто, традиция супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:

 

Rомашка, :Hello:

А кукурузу нельзя? У нас продается сухое кукурузное молоко, мы его продавали, когда я в диетологии работала. С ним вкус как с коровьим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так кто у нас следующий рожать? Даша?

По сроку типа да, а там как выйдет, Юкка и Сидней еще догоняют. =)

 

делаю сегодня торт медовый, очень уж хочется, уже замучалась его делать, теста по рецепту на 4 коржа хватило, они то тонкие, но, видимо, формы у нас разные...ну да ладно...еще сделала теста, но каждый корж то по отдельности печется, могу только по штуке, нету у меня формы этой больше, в итоге уже 2.5 часа пеку торт....вот почему я не люблю печь, максимум маффины)))

О, и у нас на ДР был медовик, с Серегой пекли, ибо быстро и вкусно.

 

Сидней,я вот сколько пробовала медовиков,мне нравится только мамин.у нее как-то он в меру сухой.надо спросить рецепт и попробовать сделать.если выйдет то,кину рецепт.мож кому интересно

А мне мой, ну он же мамин. =))

 

и, кстати, да - Даша мне кажется первой из нас пойдет)) мне кажется, что даже если КС у меня, то не догоню ее))) у меня если КС, то 9-13 июля, а у нее пдр 9, кажется

Не, у меня 13-го ПДР, но мне кажется рожу 16-19. А чего это аж 9-го у тебя КС, если КС?

 

ванная комната

Ссылки скрыты.

Оч. круто, голубого на фото не видно.

 

Таня, Анжелика, что-то второй день маюсь со ССК, никак не выходит, все равно хоть одной рукой держу, напряжно, еще и сосок все время роняет

Так ССК и надо одной рукой придерживать голову... В колыбельке если...

Сыр ела, овощи все пароваренные, особенно капусту брокооли и цветную любила с морковкой, мясо пароваренное, курицу ела, вообще голодной не была и не давилась. И мне оч вкусно было. Колик не было. И не обсыпало. После 3 мес. Ела все.

 

Я на 113...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для киевлянок и тех, кто знает Киев. Советов я от Вас получила много, но на месте было всё экспромтом, сразу поменяли деньги и все сдали по одному и тому же количеству гривен в эквиваленте 1500 русских рублей. Этой суммы общака нам хватило на проживание, входные билеты и питание (перед поездом еще сбросились копеечно на пол ужина, не хватило). Гулять шли почти куда глаза глядят, но вот что вышло. Ваши предложения:

 

 

Что вам больше нравится? как вы хотите погулять? если погода будет позволять, можно пешком пройтись через Мариинский парк ( он вроде уже по другому называется) , парк славы к Родине - мать, а потом спуститься к Киево-Печерской лавре.

вобщем интересные места: Киево-Печерская Лавра, Владимирская горка , ну Крещатик ( туда вы и так попадете), Софиевская площадь - там же Софиевский собор. Владимирская церковь, АПндреевский спуск Новый нск "Олимпийский",

Фуникулер ( м. Почтовая площадь),

 

Были везде, кроме Олимпийского видимо. Крещатик поразил тем, что после войны там почти всё оказалось разрушено (еще большой вопрос кем...), я представляла его себе гораздо менее широким (говорят его расширили) и более старым.

Владимирская церковь просто потрясла воображение. Роспись Васнецова - это не иконы, а былинные картины, такие родные и близкие!

 

Маш, круто вы с подружками едете отмечать!!!!! по прогулкам что еще, Пирогово уже писала ,еще есть Мамаева слобода, я там не была, наверное тоже что-то предыдущего, Пейзажная аллея - тоже хотим весной сходить, ее трудно найти)))))) Владимирская горка ,Мариинский парк - эти 2 в центре. Печерская лавра и Родина-мать - популярные очень, в Лавре есть музей миниатюр, там есть блоха, которую Левша подковал))))

 

Пирогово и слободу не успели, музей миниатюр тоже, хотя собирались, но нас подкосила 1,5-часовая экскурсия в Лавре после котоой мы бегом бежали до м.Арсенальная.

На Пейзажную Аллею нас просто потащила моя одноклассница, впечатляет конечно. Кусок прикола! ))))))))

 

jumary-baby, о какие люди к нам собираются О,вот,прочитала,Ромашка меня опередила,это и хотела советовать,ну еще можно по Днепру покататься,Пирогово есть-музей под открытым небом,не помню или уже писала Ромашка- Киево-Печерская Лавра,там еще пещеры есть с гробницами святых (не знаю, правда, или пускают туда в зимне-весеннее время,с влажностью связано,именно в пещеры).Кстати,мы тоже из самой столицы,муж-коренной киевлянин,это мы на время загород переехали.

 

Пещеры посетили, я под огромным впечатлением. Хотя из-за цейтнота могли пройти только малый круг. Захоронение Ильи Муромца конечно плохо укладывается в голове, да еще в образе печерского святого, но именно сейчас об этом идет передача по ТВ, я в шоке! Осколок собора в Лавре поразил наглядной демонстрацией - в 11м веке в кирпичную кладку добавляли целые валуны.

 

 

про музей

jumary-baby, давно как-то была, интересно. если читала "Белую гвардию". там дом ,где жил Булгаков, описан в книге.... там ,где маршрут тебе писала для прогулки, вместо фуникулера можно от Михайловского по Андреевскому спуску прогуляться, там и музей Булгакова, и к подолу выйдете.

 

Ох, проплакала весь музей (слава богу из наших заметила только именинница, которая тоже горячо любит Булгакова), было ощущение потери близкого человека именно когда мне было жалко себя, что ЕГО у меня уже нет. Место казалось таким родными и настоящим, все беды семьи такими реальными! Представляете, мать Булгакова, скоро после переезда в этот дом (Мише 16 лет, он самый старший из 7 (!!!) детей) теряет своего мужа и кормильца семьи, да еще и берет вроде племянников. И все они живут на втором этаже небольшого особняка, где комнаты реально маленькие по тем меркам. Здесь Булгаков - гимназист, студент-медик и писатель. Он пишет "Белую Гвардию", поселив в свой любимый дом "с замечательной планировкой" главных героев, так что этот дом часто называют и "Дом Турбиных". Кстати Турбина - фамилия его родственницы, тетушки что ли. Музей очень понравился. Все копии предметов - белые, а настоящих предметов очень мало.

 

Ссылки скрыты.

 

В одном месте переход из одной комнаты в другую - через шкаф.

 

А в другой комнате использованы современные спецэффекты.

Креативно, хотя немного наверное навязчиво.

 

 

jumary-baby, ничего ,если я влезу..... можно снять квартиру, их очень много ,можешь глянуть в интернете ,будет дешевле чем в гостинице. а посмотреть можно много чего, Крещатик и Майдан, потом, подняться вверх к Михайловскому собору и Софиевской Лавре, потом спуститься на фуникулере и погулять по Подолу.

 

Были :)

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...