Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Драсти ничего не успеваю, мозги набекрень. Нервная жутко.

Алин, мне второй вариант тоже больше понравился, но лестница.. Да, страшная. Моя уже сама во всю по нашей ходит, но мне кажется она поприще))

Оценила помидоры Светы

У когог весна , у нас лето!! Вообще без кофт даже гуляли. Жаль следу щадя неделя опять холодно

А мы тоже никуда не едим(((

как научить аришу кушать кусочки?! И не брать дерьмо всякое в рот! Просто уже достало

 

А еше меня моя соседка стала раздражать.... Напрмер я ругаю аришу за то что она в рот очередную гадость взяла, а она подойдет и давай ей соси Муси разводить. Типа аришенька солнышко, мол ты не так объясняешь. Как будто это первый раз, уже столько бесед проводилось и все по боку. А у меня уже реально клинит, когда вижу, что она берет на площадке бутылку и давай ее лизать, я через всю площадку как угорелая бегу с криками. А потом ариша весь день ходит " Лена Лена" типа Лена хорошая, а я мать горно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

flyingangel, Привет! а ты не кричи, спокойно подойди и забери, спокойно скажи "нельзя", перерастёт она скоро это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, какая красота у тебя вырастает!

Margon, и я лестницы боюсь, хотя Ксю хорошо по ней ходит. Нам с мужем очень понра белые стены ненавязчивый дизайн, если будет свой дом будем что-то похожее делать.

 

и мы и мы обожаем квашенную капусту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Алинк, чего ты нас уламываешь, бери свои 10 метров и фсё!!! :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, думаешшь не говорю?..,((( и разговариваем синей, спрашиваю понимаешь, отвечает понимаю, больше не буду и через 5 мин опчть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, не понимает она на самом деле..не осознанно всмысле отвечает "понимаю"

терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, нее мне поддержка нада

если все говорят,что мало,значит мала :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, она действительно не понимает, Карина права, сердиться не стоит, ведь не специально же делает. Ты задёрганная, уставшая, не выспавшаяся, но надо сдерживаться, потерпи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, А моя знаешь что делает... На стадионе под перилами жвачки при клеенные отковыривает и сразу в рот, я даже не успеваю ничего сделать... А сын до сих пор все в пот тащит, хоть он брезгливый очень, после меня например даже из стакана пить не будет, а камень на улице в рот положить - это ничего))) и как я его только не отучала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот 94 намана если квартира+балкон, а 74 для квартиры малова-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, оооо, теперь Анжелике полегчает, я думаю! :) Как хорошо, что Ванька перестал всё подряд брать в рот...... Думала это никогда не закончится. А моя свекровь считает, что такая штука связана с недостатком какого-то элемента.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Вот какого такого элемента моему сыну не хватает? Если у него "съедены" все ручки в пенале, все болтающиеся за стежки на одежде, все колеса от машинок))) а у Ксюши любимое это тюбики с кремами, тоже все прогрызены :)

 

svetiks, какой урожай - загляденье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

 

вообще на форум нет времени ((

 

короче, я тут в раздрае была с этими сцеждиваниями, сегодян врач платный приходила, что и Натку с самого рождения смотрела - сказала выбирайте - или бутылки - или грудь, я конечно за грудь, сказла,если надо и каждый час давать, да я и так часами даю

Но вот вчера думала вводить кормежку по 3 часа, так заяц меньше чем за сутки вроде настроился, кажд. 3 часа стабильно просит, но на самом деле и чаще, короче как то на душе легче, сцеженное все равно стоит на всякий случай

но вечерами я злая, все раздражают, спина болит, на бедную доченьку тоже раздражаюсь, короче свинья

 

Маш, с возвращением! рада, что поездка прошла удачно, мы с подругами тоже в том году чуть не поехали в Киев, потом с финанасами не у всех сошлось и отложили, теперь неизвестно на когда

В Одессе я отдыхала в первый свой отпуск на первой серьезной работе, вот я тогда чертила.. )))

 

Юля, хорошо, что вес разрешилось

у меня у племянника мужа младше Натки тоже такое вылезло несколько мнесяцев назад и тоже про солнце они говорили, но что странно с тех пор уже несколько раз на морях были (( последни раз в прошлом месяце в Египте, может они его от солнца прячут, надо спросить, тоже про лимфоузлы рассказывали.

 

даже не помню кому что еще сказать хотела..

 

ТаньК, с банкой упавшей жуть, это одна из моих фобий, когда иду под домами, часто смотрю наверх.

В детстве из музшколы ехала, стояла красивенькая на остановке в белых гольфах и лаковых туфлях и попали в меня яйцом с высотки, вот я расстроилась

Про пап - Ната меня игнорит часто эти дни, видно затаила в душе мою "измену", папа - лучший друг, его открыто ревнует и предпочитает в своих просьбах, еще брателло оч. любит

А где фото Асюки народ видел? я в блоге твоем только его издали в коляске разглядела

 

Светик, с садом! Девочки похожи, нов се же разные

 

Марин, ваши развлечения беру на вооружение

 

Карин, фотки с ДР классные, особенно, где Тема в шарах лежит, со снятием швов, не болейте

торты сама делала?

 

Алина, че-то 2ю планировку проморгала, но я бы и от 1й не отказалась, все лучше наших съемных хрущевок, метраж стыдно писать

 

вот еще хвастаюсь посылкой от жениха:

Ссылки скрыты.

конструктор наряди собачку

а это Антошке и нам с Наткой

Ната открыточку сразу на запчасти разобрала ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, закзывала, не от туда руки у меня в этом плане растут и желания нет как-то даже пробывать

Вот сразу видно, одна с детьми шуруешь, редко пишешь тут, времени читать нет..держись! не знаю, но верю скоро обвыкнешься и станет легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, на 2ую ссылко только была

Ссылки скрыты.

 

я в шоке..сели дома смотреть

даже люди сами строят и комнаты макс по 12 метров.нет ну есть исключения,но в основном так

видимо это норма у даков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро))

 

сижу еще не умывалась, на улице опять дождь...поедем щас в торговый центр, там хоть погуляет на площадке, а мне она нравится - закинул и сел за стульчик, деть там на второй этаж залазит и по нему как мышка по кругу туда-сюда-туда-сюда, иногда с горки скатится, но обратно быстро залазит, там может и пообедаем, посмотрим...

 

 

 

 

 

kuptan, he, she, it, а что еще может быть?

 

 

Margon, у нас спальни по 12 и они маленькие, ну на одну стену идет шкаф, у Тимы две стены где мебель можно ставить, а у нас в спальне вобще одна, так как по третьей еще и 2 двери...даже комод не вмещается...поэтому 90 это маало, особенно для квартиры с 3 спальнями...у нас без балкона около 100...

а в твоих проектах такая масенькая кухня..или точнее сказать она неудобная....а вот второй вариант интересный))

какие у вас цены все-таки приятные, это 390 наших тысяч, у нас за такие деньги только разваливающиеся квартиры...эх)))

 

ааа! Да! Насчет лестницы во втором варианте, лестницу, точнее перила, можно всегда немного изменить, я думаю это и менеджмент дома не запретит, тем более если ваша квартира, но да, там между этими прутьями легко пролезть ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, время полседьмого вечера, 24 тепла, лето... Сижу на крыльце в майке и шортах, Маша спит в коляске, Аришу папа увел на задний двор, у соседей черных джамайкинская музыка играет! Вот где кайф))) пойти вина что ли налить

 

Обалдеть, время полседьмого вечера, 24 тепла, лето... Сижу на крыльце в майке и шортах, Маша спит в коляске, Аришу папа увел на задний двор, у соседей черных джамайкинская музыка играет! Вот где кайф))) пойти вина что ли налить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, не дразнися)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, я види выкладывала. фотки пока еще не показывала)

Ксю, вот и я не знаю..что там еще может быть, просто прочитала в журнале, вот и спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

 

Сапфира, знал бы где упадёшь - подстелил бы..я думаю никто ни от чего не застрахован..я бы побоялась быть такой увереной в чём-либо, что касается деток..да и самих тоже..я тоже могу бить себя кулаком в грудь, да я, да я, а не, всеравно боюсь много чего

да! я бью себя кулаком в грудь...Я НЕ БОЮСЬ ЛЕСТНИЦ! у моей сестры именно деревянная винтом закрученная...ступени как досочки... ребенку важно внушать что это место не для игр и беси и пока они не понимали этого- лестница закрывалась калиткой, дети на лестнице сопровождались и обучались

я много чего боюсь, но не того на что не могу повлиять... вот банки летящей с высоты боюсь... а лестницы нет

дом в котором ребенок должен быть продуман.... у меня нет стекла в зоне доступа детей...тюбики с кремами и духами хранятся в верхних ящиках вне доступа... что б взять нож мне нужно руку вверх протянуть ибо они висят над моей головой и детям не доступны в принципе... и пакеты у меня вне зоны досягаемости ибо дети любят мешки и пакеты на голову одевать... всему остальному мое дите обучено я строго настрого предупреждаю о том что может быть опасно, я воспитываю ре с тех пор как он начал ползать: я не боюсь что он залезет на стол или кошкин комплекс и грохнется- он обучен.... я не боюсь что он грохнется на лестнице - он обучен что лестница не игрушка нужно идти и держаться за поручни или звать маму-папу, сестру, брата что б ему помогли подняться или спуститься...и он это делает... да я не могу исключить что он не грохнется... но уверена что беситься на лестнице он не будет и бежать по ней он не будет... к тому же я не могу быть вечно рядом с ним и оберегать его, а посему учу с младенчества осторожности в том что он может понять в его возрасте

 

слишком много "я" в посте :hohot:

 

короче, я тут в раздрае была с этими сцеждиваниями, сегодян врач платный приходила, что и Натку с самого рождения смотрела - сказала выбирайте - или бутылки - или грудь, я конечно за грудь, сказла,если надо и каждый час давать, да я и так часами даю

Но вот вчера думала вводить кормежку по 3 часа, так заяц меньше чем за сутки вроде настроился, кажд. 3 часа стабильно просит, но на самом деле и чаще, короче как то на душе легче, сцеженное все равно стоит на всякий случай

но вечерами я злая, все раздражают, спина болит, на бедную доченьку тоже раздражаюсь, короче свинья

 

вот еще хвастаюсь посылкой от жениха:

Ссылки скрыты.

конструктор наряди собачку

а это Антошке и нам с Наткой

Ната открыточку сразу на запчасти разобрала ((

мммм.... я бы кормила по требованию...через час так через час... главное не "висеть" на груди... я своих держала у груди пока активно сосет.... сосать перестал убрала.... если через пол часа просили так давала через полчаса... и неделям к 3-4 вырабатывался режим... кормление каждые 2 часа.... между кормлениями либо спали либо гукали... вот как-то так

с посылочкой! :)

 

про понимание и не понимание.... я сделала вывод что мой лично все понимает чему свидетельствует следующее: нам нужно было сдать анализы в том числе мочу... так вот с вечера понедельника мы бегали за ним с банкой! Ярик наотрез отказывался писать и в банку и в горшок! какие только способы не придумывали и попить и воду включить и в просто штанах ходил я засекала время что пописал... через час начинала предлагать писать...он в истерике кричит "нет..нет" убегает и выглядело это примерно так - я как минимум полчаса уговариваю пописать он отказывается в какой-то момент только я убираю горшок он отбегает в сторону и тут же писает... и так пока не выбесит меня, я плюну и надену пампер, на следующий день эпопея продолжается... сегодня Ярик проснулся в 5-30 утра и затребовал ням-няма... уговоры про то что ночь и спать еще надо натыкались на ответ "неть"... на что я сказала ну "раз проснулся пошли в банку писать" на что завелась пластина "нет...нет" при том что пампер был сухой!... пришли мы на кухню и его "нет" стали перемежаться возгласами "ням-няма"...на что я ответила "пока в банку не написаешь ням-няма не дам".... все последующее повергло меня в шок - Ярик махнул головой и сказал "ахха!" через 15 сек в банке было написано... Ярик сам себе похлопал в ладоши! и сказал "щас ням-няма!" папа загнулся от хохота и практически уполз в комнату содрогаясь в диких приступах смеха и пытаясь не ржать в голос :Crazy: я пошла наливать кефир... Ярик уселся за стол и получив кружку с кефиром сказал "ессё бука!" пришлось выдавать и кусок булки :D

Изменено пользователем Сапфира
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше меню сегодня

 

завтрак - как обычно :D

потом опять молока шоколадного выпросил, но уже последняя баночка была, поэтому дала, чтобы можно было говорить no more

 

обед - в кафе были, у нас был типо бургер с курицей, овощами (правда типо healthy choice, булка зерновая, овощи, куриное феле и какой-то соус типо барбекю), но конечно картошка-чипсы там была и салат еще был...вобщем Тима съел огурец, немного курицы, булку отказался с овощами и поел картошки, почти всю что была съел, хорошо в этой кафешке ее не солят почти...потом в коляске еще печеньками догнался детскими (они без сахара)

 

полдник - йогурт предлагаю и злаковое печенье, съел печеньку, йогурта капельку и пошел обратно в кровать, типо к сосе просится, открыл сам комод и лазит чего-то, пытаясь сосу найти, но по-моему, сосу то он не нашел, а только уборки мне прибавил, вытащив всю мелочь из верхнего шкафа, а там его носки, кепки всякие, трусы и всякая мелочь, типо пакетиков для памперсов в дорогу, градусника электронного и так далее, вобщем вытаскивать и складывать там потом долго...

 

на ужин будет курица с грибами и в сливочном соусе + рис, по идее если смешать и посыпать пармезаном, то уже ризотто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше меню:

 

завтрак: чего-то он плохо поел... кефир с булкой в 6 утра... и в 10 на 2 завтрак творожок и чай

на обед борщ надеюсь поест раз завтракал не очень

на ужин рыба в кляре (Юльк кляр кстати можно делать без яиц! просто мука какую вам разрешено + немного крахмала, соль, минеральная вода, можно добавить ст.ложку водки (для хруста :D ) и чуть-чуть масла растительного, миксером взбить хорошо, консистенция как густая сметана....макай туда филе рыбы да жарь) с овощами на гарнир (только не факт что овощи есть будет :malicious: )

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше меню вчера

 

завтрак-чего-то поел в садике

обед-чего-то поел в садике

полдник-чего-то поел в садике

ужин-есть отказался :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем доброго утра!!

Kаринчик, я тоже одна с детьми шурую :))), и все девочки наши с погодками, на сколько я знаю тоже. Афиша, У нас получится, Анжелика, и КупТаня тоже одни.

У Любы сейчас самый сложный период, адаптация, отходняка от родов, "устаканивания" детских режимов.Вот мне реально физически и морально стало намного легче, в первое время была жесть! И тоже срывалась на Лизу.. мне все это так понятно.. Сейчас время нахожу на обоих детей,на форум, готовку, постирушки-глажку, уборку. Единственное, что Полина стала намного больше внимания требовать, начинает ползать, глаз да глаз нужен, не то что было, когда она была новорожденной.. Лежит себе, поела, поспала, и т.п.

Agape, с подарочками вас!! Держись! Все наладится! Поверь!

flyingangel, как же я хочу лето!!! Завидую вашей погоде! :)

Ой, Юля.. меню то забыла вчерашнее:

 

Завтрак каша овсянка

Обед борщ

Полдник линивые голубцы

Ужин творог

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...