Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

наше меню вчера

 

завтрак-чего-то поел в садике

обед-чего-то поел в садике

полдник-чего-то поел в садике

ужин-есть отказался :D

:D :D :D

 

кстати, про меню в саду, еще одна проблема для нас....там же молочки много, как пойдем на след год не знаю....кто-нибудь сталкивался с этим?етсь ли там спец меню для аллергиков? я думаю мы не одни такие с такой болячкой....

 

Сапфира,вот-вот не факт,что овощи будет...вчера сделала картофельные драники поел, но немного...они суховаты без яиц получаются....

 

svetiks,а из чего голубцы?

 

flyingangel,муж в шоке от вашей погоды :)

Agape, с посылкой вас! нам врач строго запретила на южное солнце...

 

Наше меню вчера

з - пшенная каша ( но попу обсыпало, чую на пшенную)

о - рис, с курицей, ( курицу не стал)

п - сушки и баночка фруктовая яблоко абрикос

у - гречневая каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Эврика, капуста, фарш говяжий , рис, лук (немного)

про меню для аллергиков в саду:

смотря какой сад, наши приятели договорились с заведующей что их пацану будут готовить отдельно, у него такая же проблема с питанием как у вас..

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, капуста, фарш говяжий , рис, лук (немного)

про меню для аллергиков в саду:

смотря какой сад, наши приятели договорились с заведующей что их пацану будут готовить отдельно, у него такая же проблема с питанием как у вас..

ого,обычный садик?

 

Юль,у нас нет отдельного меню в саду...ты узнай,конечно,может просто договариваться,чтобы без завтрака,там само собой молочка дается,в обед в принципе обычная еда,ну и полдник часто молоко и с булочкой или запеканка творожная,что тоже молочка получается,значит без него...но если ты пойдешь работать,то ребенок не сможет только обедом обходиться,вот в чем сложность наверно... проблема,конечно

Тут у знакомой одной, у дочки обнаружилась непереносимость садовской еды,вот такое бывает,неделю походит,потом проблемы с животом,рвота и прочее...в итоге теперь они ходят в сад до обеда,без еды,но она дома сидит,ей не в напряг...просто хочет,чтобы дочка хоть полдня общалась со сверстниками в саду,дома ей скучно

Изменено пользователем fedene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да, обычный сад. Приятельница моя трясется, что когда-нибудь это закончится, каждое утро она идет к медсестре, и они смотрят меню на сегодняшний день, и обговаривают что Матвею можно, чего нет, и чем бы его покормить в обед и полдник.. но пока они идут на встречу. что будет дальше непонятно. Да, они завтракают дома..

У нас сад для аллергиков очень далеко, и возить туда ребенка очень проблематично, утром по пробкам, вечером тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks,ну просто реально повезло им,так как не думаю,что многие пойдут навстречу,если честно...завтрак у Юли само собой отпадает,это молочная каша и булочка с маслом,чай,какао

 

 

Не обижайтесь,что я не пишу наше меню,у нас его просто нет)

Старшая ест в саду,младшая ест то,что мама приготовит для всех,каши мы не едим с рождения категорически,поэтому на завтрак у нас обычная еда,что с ужина осталась)

А вот самое любимое блюдо моей Вики - это супы!Она их просто обожает,любые супы,хоть целый день будет только их есть,радуется,вы бы видели как...ко вторым блюдам,причем к любым относится очень холодно,плохо их ест,конечно

Изменено пользователем fedene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, наконец посмотрела ваши фото вконтакте. Тоже смотрю Артем вытянулся и похудел. Сколько вы сейчас весите? И я пропустила - что у вас за самокат? Выбираю на лето. Пробует на нем ездить или только катает?

 

Кать, о, мы тоже супы любим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,я не против лестниц...у меня у сестры сын вырос в таком доме,причем лестница у них очень крутая со второго этажа,ни разу не падал...у моих родителей свой дом и там лестница само собой тоже,Вика уже давно спокойно и залезает и спускается сама,главное объяснить,что не надо по ней бегать,а может просто дети мои в этом плане спокойные,старшая до сих пор очень аккуратно с любой лестницы спускается

 

jumary-baby, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже ужинать отказался пока что, а мужа еще нет ему компанию составить, а я не хочу, да и не компания я для него почему-то в последнее время, точнее он есть не начинает то, что я ем))

 

у нас в садиках меню для аллергиков отдельное...у нас с этим проще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль в московских садах ты можешь сказать,на что аллергия и ре не будут этого давать, но замены давать тоже не будут. не ест яблоки, не дают яблоко, но банан 1 шт ему никто отдельно не даст. с питанием в аду сейчас вообще полная Ж (я про москву) с нового года урезали финансирование, многие продукты заменили на ортаву, по другому не скажешь. вместо сока детям дают порошковый напито, а-ля юппи. слава Богу в яслях чуть получше, вмето юппи -вода. полдник- вода с 1 печенькой, ну как вам, круто?))) так что Юль, будет Тим у тебя полуголодный, сразу скажу. на что у меня Витек проглот и все всегда ест, и то голодный прихоидит. сама понимаешь,если еще кашу ему варят без молока(на молоко у многих аллергия и скорее всего безмолочное готовят). то разливное молоо на полдник заменят водой, а не компотом-соком. блины, печеньки, булки, омлеты-мимо из-за яиц. а в случае сада, яйца тоже запретили, заменили яичным порошком с водой смешанным. дети есть отказываются, видимо совсем не вкусно((

и радуйся, что в ясли хотя бы год. в саду с питанием жесть совсем..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kuptan, кошмар какой! Я про такое в Питере не слышала!

Во вторник пойдем с Лизой в сад к заведующей, обязательно поинтересуюсь!

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не интересовалась,пока ссылку не прислали. и прям заметно стало, в декабре, когда ходил, всегда сытый возвращался, в январе,как подменили. я думала, он капризит, а воспиталки врут.что все съел.. оказывается съел то все, а мало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Сапфира, зачем ты все прячешь тогда, обучи что с пакетами играть нельзя,ножами и т.д..:)

jumary-baby, 16 - 16300мы весим,

самокат фигня, скорее всего китайский, я даже не знаю какой, стоил 60$, купила так как обламалась, и больше никаких не было, тот который я хотела, его не было..хотя скока ходила до др 2 месяца стоял, думала он дорогущий, никто не купит..акха..2 раза..

сказали заказ сделан, но когда именно будет не знают, поэтому пока этот временный, чтоб ре без подарка не остался, так как обещали, потом купим нормальный..

пока катает просто, либо мы его катаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т-т-т у меня ножи лежат в зоне доступа, на столах и витя может до ящика с ними добраться... а смысл прятать высоко,если он возьмет стул и залезет высоко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, понятно.

Харе с Наташкой вам друг друга "ловить". :))) Пакеты и ножи это всё-таки совсем другое, это предметы.

 

kuptan, вчера была передача, что отменяют нововведенное питание в "аду" (с) :)) в связи с многочисленными жалобами. Особенно на витаминизированные газированные напитки, и на меланж.

Изменено пользователем jumary-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мне не нравится, то что у этого руль вращается на все 180, из-за этого с него загреметь легко, несмотря на то, что 3 колеса..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин, обалдеть, не скажешь по вам, что вы 16 кг весите! Швы сегодня снимают, да? Я всё путаю последнее время.

 

С ночи горло у меня болит и носоглолтка заложена, брррр. А такая погода!!!!!!

 

Карин, Аааа, вот-вот, поэтому я засматриваюсь на мини микро или макси, скорее на макси, у них стабильный руль. Ног дорогой макси, собака, как коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да, на вид не скажешь..но как на руки берешь - сразу ощущаешь каждые 100гр наеденые :D

я так подозреваю кость крупная у нас..

швы сняли позавчера, вчера уже говорю, ну идем купаться, он такой да, пошел, приносит мне пакетик и руку протягивает ( мы его под душем так мыли 10 дней), я говорю нет, сегодня будешь сам плюх-плюх делать ручками, не верил до последнего, посадили в ванну, отклеили пластырь, он испугался, заплакал, боялся мочить руку, а потом 5 минут и папа с мамой мокрые, столько радости было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ой, я всё пропустила. Супер какой! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я не поняла про один сон, имеется ввиду только ночной? Мы еще пока днем спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,я уточнила потом.

Вопрос кто не спит днем.

 

Привет всем.

Едем в больницу на обследование,потом напишу как прошло

 

На ужин ели спагетти с мясным соусом.

Сейчас овсянку с папой,а мама винегрет

 

А вообще у нас меню как у Куптан-ела в саду

Дома ужин только

На питание не могу пожаловаться-никаких чаев и какао,и уж тем более юпи.но поллник рано -в 14.30. Домой голодная приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин а сн у вас когда? у нас просто с 13 до 15 сон в саду.

вообще 8,15 завтрак

10 второй завтрак(вот обычно вода в этом пункте меню, у старших "сок")

12 обед

13-15 сон

15,30 полдник. и в принципе если до 19 оставлять, то ребенок 3,5 часа потом не ест,это при условии ,что он полдник съел, а если нет...то 7 часов голодом + дорога домой!

 

Маша, что правда?!!! а как же они его отменят,если финансировнаие уменьшили?не помнишь,что за передача?

ну вот КАК? как можно уменьшать финансироваие питание деток таких маленьких? ну это ж самое святое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, сразу по нескольким каналам видела. Очень жалуются родители, у детей аллергия, у одной сын слег с панкреатитом. Вроде как даже издали приказ, "юппи" и меланж уже убрали, но многие сады частично используют, а еще говорят, что проблема в том, что не хотят отказываться от прикормленных поставщиков.

 

Вот с форума Материнство:

Была утром в саду. Опять разговоры разговаривала с администрацией. В разговоре выяснилось, что контракт НА ПОЛГОДА! Документов не видела. Но уточнила специально про сроки. Ответ повторился четко: НА ПОЛ ГОДА.

 

Ждут прокуроскую проверку. Сегодня им сообщили. Что в округе "всего лишь несколько недовольных садов - вот вас и проверим." (Штуки 4 кажется перечислили..) Опять разговоры о том, что "опять мы останемся виноватыми, вот в итоге все на нас.... и т.д." "что вы там написали?" "Вот нас оштрафуют, уволят.." ЮВАО - Южнопортовый - 2210

 

Была в кладовке. Сфотала соль валетек, йогурты, муку витаминизированную, хлеб витаминизированный. Меланжа не нашла. Соевого масла нет.

Говорят ждут в мае новые тех карты.

Назад поставщики, естественно не принимают: киселек, овсяный кисель, еще что-то... Лежат на полке. Говорят больше не используют.

 

сюжет в новостях

Ссылки скрыты.

 

ГОЛОСУЕМ ВСЕ!

 

Департамент образования города Москвы

Государственное бюджетное учреждение Московский центр качества образования

Анкета для родителей дошкольников "Питание в образовательном учреждении"

 

ВО, СМИ О ПРОБЛЕМЕ

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,спят с 12 до 14 плюс минус

 

Я в шоке от прочитанного

 

Там кого не забирают,то в пол пятого еше подкармливают,но я свою в 16 забираю.и мы уже. Перекусываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше меню вчера

 

завтрак-чего-то поел в садике

обед-чего-то поел в садике

полдник-чего-то поел в садике

ужин-есть отказался :D

:D классное меню

 

 

Сапфира,вот-вот не факт,что овощи будет...вчера сделала картофельные драники поел, но немного...они суховаты без яиц получаются....

мой овощи то ест то не ест... а ты попробуй в драники добавить пюре овощное типа из кабачка...или тыквы

у нас для алергиков серьезных есть сад специальный... у кого аллергия не слишком большая то в садике обычном воспитатели не дают что нельзя... но замен никаких не делают....

 

А вот самое любимое блюдо моей Вики - это супы!Она их просто обожает,любые супы,хоть целый день будет только их есть,радуется,вы бы видели как...ко вторым блюдам,причем к любым относится очень холодно,плохо их ест,конечно

ооо.... вот бы у меня суп хоть кто-то любил...а то все с боем

 

я в шоке от "юпи"

у нас финансирование походу то ж поурезали...НО это отразилось только на фруктах и овощных салатах которые стали реже давать...ооочень редко...

 

Сапфира, зачем ты все прячешь тогда, обучи что с пакетами играть нельзя,ножами и т.д.. :)

я говорила про совсем малышей...а я сейчас уже и не прячу... пакетами он играет, голову не сует... нож могу на столе оставить он в него пальцем тыкает и говорит "ай"... банка он знает что банка и ей играть нельзя и при мне не будет...а если я отошла вполне может стащить ему же интересно...поэтому я предпочитаю убирать дабы пальцы не отрезал.... неужели не понятно что "обучение" не идет в разрез с "предупреждением" возможных ситуаций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...