Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Тань ты какие-то ужасы пишешь....я читаю каждый день меню, оно у нас висит при входе в сад, ни разу не видела напитков юппи и того, тчо ты перечисляешь.....Какао, чай. молоко, соки - я сама видела завозят фрутоняня и агуша..... ВОт о чем мы слышали, это о том, что раз в месяц дают сосиски, вот это меня удивило..... Но это нам еще в октябре сами воспитатели рассказывали.....

Я думаю так - завтрак дома, обед там обычно нет молочки,знаичт обед в саду, на полдник с собой давать то, тчо нам можно, пусть просто на полдник положат Тиме на стол его еду, ну а ужин дома.....пока думаю так, но буду разговаривать с заведующей конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

смотрю кино....

Ссылки скрыты.

познавательное...про славян... и про вранье в истории....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля ты у яслевцев читала или групп от 3 лет, там меню разное. соки наверное тоже дают. но у нас в меню за неделю вот прошедшую 4 раза было "напиток витаминизированный/вода (вода яселькам) ... а меню у всех одинаковое. вот этот "витаминизированный" и есть юппи... молоко завозят пакетированное агушу литровое, думаю его разбавляют по нормам.

я не ужасы пишу, я пишу меню, утвержденное Онищенко для всех московских садов. оно у всех одинаковое, не только у нас((

Алина, добро пожаловать в россию)))

 

свою еду не разрешат. даже на д. рождения не разрешили деток угостить.ибо

1. другие дети тоже запросят

2. санитарные нормы. вдруг т принесешь не свежее, твой ре получит отравление в саду, а виноваты они. . а не ДБ сосед скушает кусок тиминой еды.(понятно что с воспиталкой можно договорится. но нам не разрешили. мы хотели скидываться всеми родителями и бананы покупать-нельзя! даже бананы, не то что приготовленное что-то)никакую еду сад по закону не моет принять,кроме той,что они сами готовят.

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,Обращу внимание специально, спасибо что пояснила про напитки.....

 

kuptan,Блин расстроила ты меня , что нельзя свою еду.....яблоко хотя бы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с 1 января 2012 кажется введено новое меню в ДОУ, вроде от 3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,Алинка отпишись, как к врачу съездите....

Kаринчик, Хорошо, что Артем перенес все нормально и теперь радуется )

 

jumary-baby,Маш да я знаю, я прочитала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не, от 1,5. Вот смотри:

Ссылки скрыты.

много делается из замороженных полуфабрикатов и порошков.

Не прошла ссылка, хрен с ней.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.... а унас на ДР приносят угощения.... конфеты, фрукты, пирожное или торт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у нас тоже полдник в 2.30, но еще перекус печеньками в 4.30 и все-равно он жутко голодный приходит, хоть и по две порции лопает там всего))

завтрак у них до 8, потом второй завтрак около 9-9.30 просто фруктами и молоко предлагают, но Тима не пьет его никогда) в 11.30 обед у них и сон с 12-12.40 (кто когда спать захочет) до 2-2.30, если кто-то дольше спит и у кого родители непротив этого, я против например, как и многие родители после 2 лет, те еще дальше спят и им полдник оставляют на когда проснутся...потом в 4.30 печеньки с водичкой еще...соков, кстати, у нас в садике никогда не дают, из питья - вода и молоко и я с ними полностью согласна!

 

а вот на ДР тортики без орехов приносить можно и очень даже приветствуются))

 

за три дня пересмотрела сериал "личные обстоятельства", понравился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у знакомой одной, у дочки обнаружилась непереносимость садовской еды,вот такое бывает,неделю походит,потом проблемы с животом,рвота и прочее...в итоге теперь они ходят в сад до обеда,без еды,но она дома сидит,ей не в напряг...просто хочет,чтобы дочка хоть полдня общалась со сверстниками в саду,дома ей скучно

А с собой плошечки давать завтрак-обед-ужин?

 

а мы .... а мы... а мы никуда не полетим... но на озера с палатками поедем))))

А мы даже с палатками не поедем. =((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а вам будет положено дите кормить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у нас можно на др принести, но только в фабричной упаковке и в качестве сильного исключения. т.е. можно принести барни или конфеты(конфеты никто не несет), но торт сделать и принети-нельзя. мало-ли, ты крем с яйцами сырыми делала с салмонелезом и т.п. Я это потдерживаю. я не хочу,чтобы мой ребенок ел еду, приготовленную мамашкой, ктр-ю я в глаза не видела... у нее может на кухне тараканы бегают. и бананы и др фрукты по тем же причинам нельзя-неизвестно где ты их купила и сколько хранила.. вобщем все и носят барни + сок ))

Юль, пораспрашивай зава своего будущего, думаю пойдут навстречу. должен же быть выход для аллергиков.

 

у нас вообще сад жесткий (прям ни шагу от правил) горшки свои нельзя,еду нельзя, игрушки нельзя.. прям концлагерь, а не сад)) с другой стороны правила не зря придумывают, на душе спокойнее . может сад новый,вот воспиталки и завы бояться проверок и тп. а у вас сад старый , у зава все схвачено, она полояльнее будет.

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань у нас то же носят в основном либо барни либо мерендинки (бисквитные пирожные фабричные) но фрукты носят... просто родители не любят заморачиваться выпечкой)))) а магазинные торты не разрешают приносить... я Ромке обычно шарлотку пеку, сок, конфеты, и яблоки и груши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нельзя ни игрухи,ни еду .у садовских детей есть обычно один " игрушечный" день в неделю,где все могут принести игрушки свои.

Сладкое у нас строго запрещено,сахара нет ни в каком количестве и ни в каких блюдах,на ДР тоже ничего сладкого нельзя. Предлагают целый список всего,чего можно как альтернативу

 

 

Мы уже отстрелялись.никаких видимых проблем у нас нет,да их и правда уже нет,взяли кровь из вены,и дали баночку для мочи,надо собрать и отвезти.

Вечером напишу подробности,но я в очередной раз была поражена отношением врачей к детям,и вообще " все для людей" .особенно читая ваши походы в поликлиники и как Куптан врачиха сказала .

 

Сапфира,езжайте к нам в крым,у нас квартира на берегу азовского моря,фотки в контакте.казантип

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, молодец Артем, как хорошо что дети в этом возрасте быстро забывают неприятные моменты.

 

Margon, вот и отлично

 

kuptan, ужасы какие у вас с питанием в дет. суду, я когда на развивалки ходим иногда смотрю на меню для ясельной группы, пока ничего страшного не замечала, нужно повнимательней посмотреть, хотя у нас другая страна со своими тараканами...

 

Девочки не могу заставить мужа поменять паспорт, у него уже нет места для виз, уже и сбор сходила оплатила, но теперь он только сам остальное сделать может. Хотим в Палангу ехать летом на машинах с семьей дв. сестры моей у них тоже девочка 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, оха...я еще в том году видела ваши фотки))) квартиры на берегу моряяяяя...эх... не у нас не получится в этом году... надо к осени детскую отремонтировать и Рому в школу собирать...там что денег на отдых у нас не будет... но за предложение спасибо! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть а чего муж говорит?

 

Глядя на наше меню,тоже ничего плохого не увидишь,вопрос в том,из каких продуктов это меню готовится. никто же не будет писать, что омлет из сухого яичного порошка, а в печенье соевое масло, а этот пункт меня всегда умилял.. полдник "плоды и ягоды".. вот все забываю спросить,что ж там за "плоды")))) а то мы все фрукты-овощи, а надо оказывается плоды для полной картины в рацион вводить))

 

Алин, с удачным обходом! а мы забили на 2 летний обход

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы! все прохожу медкомиссию, остался нарколог и терапевт, и усё!

 

какие ужасы про меню детсадовское пишете. Хотя в школе на род.собрании тоже жаловались, что эта система тендоров в школу привела таких людей, кот. ужасно невкусно кормят, типа котлеты есть невозможно, не то что запеканку. Писали коллект.жалобу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, все прям по фрейду очепятываются про дет сады, то "ад", то "суд", гыгы!

Скажите кстати, если мы в этом году отказываемся от нашей очереди, что с ней будет? Есть шансы через год?

 

nastik, мой тоже всегда до последнего. Скажи квитанция действительна месяц.

 

Сегодня у нас первый день с 15 февраля, когда мы не вышли гулять... Боюс.... Пока квартира цела. Горло мое отваливается, пшикаю йокс, сосу лизобакт, ем мёд с родной пасеки и сожрала целый грейпфрут. Жить буду? :))))

 

Аааааааа, еще всем советую: чеснок натирать прямо на сухарике финкрисп, который длинный как доска и плоский. Как раз весь чеснок остается на его заусенцах. Вкусно и полезно.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,это не опход был,это направление семейного врача в стационар из-за проблем с животом,когда лиза просыпалась ночами и плакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш да, ты просто перепишешь заяву на 2013 год, а т.. дата подачи заявы будут старая, то на 2013 год вы 100% попадаете.

Алин,понятно. я чего-то думала,что вы ваши ночные проблемы решили. точнее они прошли и все..

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, они их и решили, просто им еще тогда сказали придти для контроля через время.

 

Тань, а как это осуществить с помощью электроной очереди? Я пока бумажного ничего не писала.

 

Алевтина, а где фото а-ля Маша? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у них там есть нопка или электронный адрес-"внести изменения". точно есть, я виьке номера садов меняла при переезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот

9918851ca12d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо!

 

alozwet, вот это белыееееееееееееееееее. Вы еще собираете? Тогда я еду к вам!

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...