Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

ну лаадно прям все напали :( в каждой шутке есть доля шутки.... в каждой правде есть доля правды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы погуляли. На солнце жарко и не хочется уходить, а в тени просто пипец, у меня сразу всё замерзало, я еще и чувствую себя пока средне.

 

Алинка, а почему ты нас с Наташей назвала с разным алгоритмом имени-отчества? :)))

 

Сапфира, пойдем кваснем кефира! :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина поправляйся!

Маша-не разболеться!

я вернулась из стоматологии... помните до родов советовалась лечить или нет? хорошо хоть тогда не пошла... шла делать пломбочу отвалившуюся, в итоге половина лечения без анастезии, потом 8 !!! уколов с анастетиком, в итоге драли 3 нерва на протяжении 1,5 часв. я прям у них там в кресле сидела и рыдала. Андр. кормить нельзя, папа там на психе весь. дети оба орут. в итоге накормил андрюху витиной смесью, ктр-я от года. надеюсь,ничего страшного, там разница то наверное только в объеме витаминов.. в итоге шла омой, упала, подвернула руку и шубу порвала((( не мой день. сижу, сцеживаюсь, первый раз в этот раз. уж забыла как это.если бы пошла до родов и деть ударную дозу анастезии бы получил и я бы развнервничалась бы,уехала б рожать сразу)

жду с ужасом, когда анастезия отпустит... мне там кусок десны вырезали, кровищииии..так что думаю к вечеру загнусь... чего при лактации обезболивающее можно,кто-нить помнит?

витька стишок рассказывает

уронили мишку на пол

оторвали мишке лапу

все равно его не брошу

потому что он.. плачет!)))

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, панадол, хотя при лактации уже и нурофен кажется можно, а он лучше помогает намного, по крайней мере мне...его вроде нельзя только беременным в 1 и 3 триместры...

и, кстати, за 3 месяца зуб сильно мог ухудшится, так что до родов необязательно бы все было так плохо))) удачного дня оставшегося!

 

Margon, дети, которые как наши ходят с раннего возраста в сад, то есть начали до 2 лет, крайне редко хорошо говорят по-русски, а я работая в клинике где очень много русских клиентов, детей таких видела много...говорят хорошо те дети, которые лет до 5 дома сидели, но у них первый год в школе с английским туго и от этого куча других проблем, а остальные понимают, говорить могут, но если человек их и на английском поймет, то будут говорить по-английски...а если детей в семье не один, то русский еще реже используется...грустно, но правда, к сожалению...вот все время думаю откуда у китайской иммиграции такой отменный, чистейший русский? у нас и такие клиенты были, они в России не были никогда, в Китай мигрировали в 17-20 годы и оттуда кто куда в 50-60 - Канада, Австралия, штаты, но у них такой русский язык! Мы так не говорим! Чистейший, без ошибок, без сленга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ой Танюша! держись... из обезбаливающих...только ибупрофен на ум идет и но-шпа... а сколько кормить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меню у нас никакое сегодня

 

weetbix с молоком утром почти не съел, ложек 5 может...в обед отказался есть ризотто, поел йогурта грамм 300 после сна и по пути на площадку на полдник кастард 120г и 3 печеньки с яблоком...ужинать курицей с грибами отказался, съел 2 булки горячих еще и молока ванильного выпил, на ночь смеси 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да кормить уже можно. 1 порцию слила только, мне же рентген делали еще. Спасибо Ксюш, буду свечки витькины использовать в случае чего))

А нм пришла открыточка от Насти. спасибо вам с Ксюшей большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто начал тему с меню? Не знаю зачем, но и я отпишусь:

утром сырники

днем паровой люля (покупной) с рисом и кусочком маринованного (!) (стащил у мамы) огурца

на ужин будет индейка тушеная не знаю с чем

 

kuptan, держись......... приготовь детский крем для десен, там ледокаин, а еще чеснок если приложить... но это не твой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,я начала тему с меню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ааааааааа, ну тебе можно :D

 

Ест Ванька очень мало, сколько в год ел. Сырник один, люля тоже одну маленькую, на ужин иногда влезает только агуша. А если бы вкусно не было, то и того меньше. Хорошо ест только пельмени, макароны, гречку, манник, хихи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,да бывают такие дни....( Пусть все с наименьшими болями пройдет!!!!

Анжелика, - Аришка супер!)

jumary-baby, пиши пиши свое меню) я рецепты выискиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силней,ты так смешно названия еды какой-ио пишешь,типо мы знаем что это.кастард какой-то))))))))

Ржууу,что это?

 

Маш,не ищи там глубокого смысла,что в голову пришло,то и ляпнула))))

 

Куптан,жесткач сплошной((((

 

 

Гриль на улке отменяется((( холодно,будем на террасе.жалко

Скупились.лизке наигралачь в магазе с игрухами,спит на террасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет.

Эврика, ааааааааа, ну тебе можно :D

 

Ест Ванька очень мало, сколько в год ел. Сырник один, люля тоже одну маленькую, на ужин иногда влезает только агуша. А если бы вкусно не было, то и того меньше. Хорошо ест только пельмени, макароны, гречку, манник, хихи.

А хихи что за блюдо? :think_2: ))

у нас завтрак манная каша с фруктовым пюре.

обед макароны с фаршем(по флотски)

полдник йогурт, фрукты, сушки

ужин нордик 4 злака на молоке.

Девочки, у вас каждый день у ребенка свежая еда и каждый день разнообразие? я обед своей сразу на 2 дня готовлю, а иногда и на 3. но я ей отдельно готовлю еду.

 

Силней,ты так смешно названия еды какой-ио пишешь,типо мы знаем что это.кастард какой-то))))))))

Ржууу,что это?

 

Маш,не ищи там глубокого смысла,что в голову пришло,то и ляпнула))))

 

Куптан,жесткач сплошной((((

 

 

Гриль на улке отменяется((( холодно,будем на террасе.жалко

Скупились.лизке наигралачь в магазе с игрухами,спит на террасе

Скупились...хм, странное слово. я его от тебя первый раз слышу.все обычно говорят -закупились. Я кстати передумала Ленне покупать. Возьму комплект Хуппа. Мне расцветки и модели больше понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин и не говори, с меня еще за все это 300 баксов содрали, еще и во вторник идти. сейчас пломба временная только.

ой забыла утром про Аришу написать-красотульки растете)

Ир если есть возможность, я сразу на 2 дня готовлю мясо. суп дня на 3. каждый день только гарниры делаю. салатов почти не едим..

наташ книжка хорошая, но не дешевая порядка 500 руб выходит. я через посредика заказывала. в начале разобралась, а потом разобралась со всеми косяками и поняла,что лучше через кого-то, чем сдачу потом возвращать на счет.

http://english.g***....scode=178984103

Ссылки скрыты.

 

а еще пришли крема-скатки,маски с ана-кислотами , крема из улиток,очередной вв-крем,сковороды с керамическим покрытием,шмотья мужу с витькой, для дома шторы..вобщем много всего) меня нельзя пускать к инет-магазинам. у меня сейчас новая "фишка" азиатская косметика, вот пришли спреи для волос,буду юзать. все-таки не зря азиатки хорошо выглядят.. из того,что вчера успела намазюкать качество АХ, с нашим масс-маркетом не сравнить.довольная как слон. в отличие от тао на джиме насовали кучу подарков, как ребенок радовалась.

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca,я суп готовлю на 3 дня, гарниры на 1-2 дня, как съедим, а салаты и мясо по случаю...

 

у нас завтрак - каша гречневая

обед - овощное рагу картошка, кабачок, фасоль, и к ним гречневые блинчики ( первый раз пекла). всем понраивлись)

полдник - яблоко, компот

ужин - не придумала еще)

 

свекровь в 9 утра пришла, ну вот как так - без приглашения , без предупреждения..., а мало ли мы чего там утрмо делаем ))) и до сих пор сидит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а где у вас в меню мясо? на ужин будет? мы каждый день мясо едим или рыбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, хихи это яйца на ванином слэнге. :) Ты чего такая суровая и подозрительная? У Алины слово странное, у Юли мяса нет, у меня моря нет. :almirena:

 

Я это, шутю, если что

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, я тут писала уже пару дней назад, и мясо предлагаю и рыбу , почти ежедневно, не ест. плюется.....иногда удается пихнуть 2-3 небольших кусочка курицы ..... по-моему читая меню у многих та же картина, не у всех мясо ежедневно, но только ко мне почему-то такие вопросы))) вроде кто-то еще меня спрашивал про мясо)

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, нееее я супы на несколько дней готовлю... мясо тоже на 2 дня готовлю.... каждый день только каша на молоке варится и гарнир к мясу

мясо мой почти не ест...но я чесно предлагаю))))

 

ща вот палангасиуса с кляре надела миску большую... 2 дня бум есть :D Юлько кляр без яиц делала :D вкусно получилось

 

kuptan, Тань... а сковородки это которые в новым супер-покрытием??? книжка клевая! ссылка не открылась... пойду посмотрю чего наши с джима возят...может найду книшку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :friend: , да нее,я просто любопытная.

Эврика, и котлеты не ест? вегетарианец растет) или может пост соблюдает.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca,котлеты мы сами не едим) мы вообще к мясу равнодушные, Тиме предлагаю только вареное мясо, с нашей аллергией, да теперь еще с одной болячкой, лучше печень не нагружать, а котлеты жарить, на пару котлеты тоже не ест, ему жареные нравятся ( пару раз ел), и даже в Тае сосиски ел, но тоже пару раз на пробу..... А я вегетарианка, на мясо вообще пофиг)

 

Сапфира,Что за кляр, рассказывай)

 

Irysca,а ты нам кстати еще не показывалась да? показывайся, знакомится бум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а тушеные, или запеченые в духовке котлеты-тефтели? мне кажется для растущего организма нужен животный белок. тем более творог и сыр вы наверное не едите? я своей еще ничего жареного не даю. моя отлично и просто вареные в воде котлетки ест. лучше чем просто мясо. еще макароны с фаршем любит. попробуй может и твой будет так есть.

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..

завтрак хлопья с детским молоком

обед суп куриный с вермишелькой

макарошки по флотски

ужин плов

 

Эврика, а как ты ему мясо готовишь, даже тушеное с овощами не ест, с соусом каким-нибудь из томатов или макароны по-флотски не любитель?

Irysca, я каждый день Артёму готовлю, я не думаю, что ему захочется одно и то же кушать 2 -3 дня..но это мои тараканы..мне пока несложно..только вот пока эти 3 дня на муже вся готовка на всех, я только супчик сделала, сил хватило..

kuptan, ой, бедная..а чего они так все за 1 раз решили сделать? :((((

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну рыба в тесте :D берешь муку +соль+немного крахмала разводишь все водой лучше минеральной с газом до консистенции густой сметаны.... обмакиваешь в то тесто кусочки рыбного филе и жаришь как оладьи или во фритюре потом откидываешь на друшлаг что лишнее масло стекло.... и кушаешь... Ярик на удивление 3 "шмотка" съел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca,да я это все понимаю конечно и честно стараюсь пихать везде мясо, елси удается обманом впихнуть мясо, то повезло ....духовки у меня нет, тоже писала об этом неоднократно.....в новой квартире конечно будет!

Kаринчик, варю в пароварке и мельчу или просто варю и на мелкие кусочки......

девочки, у нас есть мясо в рационе, но Тима не любит его, что тут сделаешь? немного удается дать и то хорошо....

 

Сапфира,ага понял, записал)

 

завтра Др отмечать планируем, народу только сестра мужа с детьми и свекровь, так что стол небольшой, буду делать селедку под шубой, мясо с картошкой сыром и помидорами, и еще вот такие рулеты

Ссылки скрыты.

 

Карина выздоравливайте!!!!!

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...