Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ириша,русский язык имеет много диалектов,я тоже много раз слышу то,что мне не знакомо или я говорю по-другому.

Я слышу одинаково как скупились ,так и закупились.

Мне странно звучит как карина говорит "крайний раз"....

Да и много всякого...термозок,поворозочка,тремпель,паребрик,парадная ....

 

Супы на пару дней,больше не хватает,съелается.ужин в 80% случаев каждый день,салаты только каждый день,

Гуляш или перчики фаршированные, тефтели в соусе-чаще на пару дней.

 

Смотрю " среду обитания"- люблю эту передачу. Сегодня "нехорошая квартира " тема. Советую посмотреть. Многие даже не догадываются сколько гадости в наших квартирах по разным углам.особенно на деревянной разделочной доске,ха ха ха.

И в холодильнике,а потом удивляются откуда рак или другие инфекции.

Вот тема моей постоянной дискуссии со свекровью

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, я видела как то передачу эту или подобную :D а на сотовом телефоне гадости больше чем на крышке унитаза...а деньги это ваще жопа :D а уж губки для мытья посуды..... и вообще жить страшно становится

"да здравствует фейри! это гадость убивает все".... кстати у нас на работе рабочие руки не мылом отмывают....а фейри! только оно быстр и начисто отмывает мазут, соляру, машинное масло

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,я для посуды покупаю местное антиалергик,без запаха и цвета))))))

 

Жить не вредно и не страшно, если делать это разумно

 

Юля,а свекровь тиме внимание уделяет? Играет с ним?

Представляю твой напряг,в выходные еше приперлась,финиш(((((

 

Сапфира,мне эта передача нравится тем,что они говорят реально,что жить страшно,а что они именно рассказывают где подстелить соломку,где и как себя обезопасить

 

Вот! У кого хронический кашель и насморк пересмотрите свои комнатные цветы- там может быть плесень на земле в горшках,и пыль на мелких листочках))))))

Отаке

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а у меня цветов нет... кошка вывела :D ... а плесень еще жить может в таких местах о которых вы ине подозреваете и где не убираетесь часто.... например на вентиляционных решетках :D

а у нас плесень в ванной живет....и чо я тока с ней не делала... доживем до ремонта все до плит обдирать будем и антисептиком обрабатывать

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати в новых домах в каждой комнате вентиляция в окне.если все окна закрыты,то воздухооьмен идет все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,да с Тимой она конечно итграет, вот в чем в чем, но в любви к внукам и детям не упрекнешь! Конечно она пришла и сразу с ним играть, и я успела пожарить блины.....Меня бесит факт, что она ломится без предупреждения, ну позвони хотя бы скажи, что к нам собиарешься.....может мы дома голышом ходим....у нее на это почве был большой скандал с дочерью и ее мужем, муж взбесился, что она к ним каждый день с утра пораньше ездила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с мужем в отличие от наших друзей пары за новостройку поэтому.хотя бы нет залежавшейся грязи,плесени,все трубы,вентиляция новые.

 

Юля,а твой муж как реагирует на это?

 

Блин бы уже скандал неужели нельзя вывод сделать.а вы не пробовали к ней потрепаться.

Вот несколько раз вот так взять и приехать

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,мужу пофиг, класссно, мама пришла) на счет к ней, она будет толкьо рада елси припремся, она бы вообще рада, чтобы все с ней жили все дети внуки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда облом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до нее никогда не дойдет, она с детьми своими все время на одни и теже темы спорят и ругаются и вроде она все поняла, а спустя время снова все по той же схеме...ну вот такая она.... что я к своим детям и приехать не могу?для нее все дома, где живут дети - это родные дома ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, с водкой панировка-то? ;)

 

Мой оченна грильное мясо уважает!

 

Эврика, расслабься, к тебе она всего лишь ПРИЕЗЖАЕТ. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а не пробовала уйти куда-нибудь, когда она приходит. Типа мы вот планировали гулять идти, или по делам, вы бы хоть предупредили!

 

Margon, у нас цветов не было и нет, а кашель был у Стасика. Точно не от них))))

 

жить вообще вредно, от этого умирают :) Мне кажется, надо проще ко всему относиться:)

 

Таня, держись и выздоравливай. Черная полоса пройдет и наступит белая и радостная)))))))

 

Карина, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet,пробовала не раз так говорить и даже было не раз, что она приезжает к закрытым дверям, но для нее это мелочи, ну и ладно, застану дома, так застану, нет так нет)

jumary-baby, да Маша я о тебе подумала уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, писала-писала, ванька всё сбил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,Маш пиши еще! мысль видно была....

 

я так устала от того, что свекровь лезет везде и во все, что мечтаю о безразличной свекрови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче моя сводная тетя - фанатичка. У неё 4ро детей, последней Пелагее месяц. Тетя эта - перинатальный психолог, всех рожала вертикально, соблазнила меня на Видное. Несколько лет назад она ударилась в религию, теперь девочки везде ходят в платочках, даже в школе. Плюс посты строжайшие. Плюс почти полное вегетерианство. Единственному сыну 2,5, он тут недавно загремел в больницу потому что его не смогли добудиться, даже в дороге не растрясли, только в больнице удалось, то ли предкоматозное состояние то ли гл. шок. Пролежал там сколько-то уже в адеквате, диагноз не поставили, но сказали, что в этом возрасте нельзя не давать ему мясо. Не знаю, услышала ли она. Юль, я это не тебе, понятно, что вы всё даете. Просто вспомнилось по теме. Очень страшно за него было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоцвет,я так и знала,что мне так напишут. Зачем проше относиться к тому,что сам реально можешь изменить,купить новую разделочную доску и ни есть яйца 3 х недельной давности. Что в этом сложного?! Я не заморачиваюсь,я стараюсь себя обезопасить))) всего лишь

заморачиваться это возить все подрукты подряд в лабораторию))))

 

 

Кто-то и лекарства пьет просроченные,тут тоже проше относиться?! Хе хе

 

 

Я сначала написала расделочную дочку))))) прикол

Уже исправила

 

Сколько в питере может уйти денег на ремонт 4х комнатной квартиры в 90 кв.м?

Без мебели,но с кухней

Я понимаю,что расброс цен большой,но я даже примерно не знаю о какой сумме идет речь.

Замен пола,окон,штукарурка покраска,замен сантекники,трубы поменяны

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я меняю разделочные доски, губки выкидываю часто, но не циклюсь на этом. Некоторые делают это и чаще)))))

 

А у вас в Питере квартира? Свекрови? продавать надумали или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, кстати лекарства (ну кроме всяких краткосрочных форм) еще 6 месяцев годны после истечения даты, это нам соседка-фармацевт говорила и еще одна подтверждала.

 

Насчет ремонта про Питер не скажу, а у нас ушло дохрена на 3-комнатную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоцвет, я считаю делать разумные вещи-не есть циклиться

 

Квартира в питери есть.продавать не надумали.надумали делать ремонт))))

 

Маш, дохрена это что за сумма?

 

Маг,а про лекарства я много че интересного знаю (имея диплом фармацевтической академии))))))

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну у меня же свекровь после смерти матери своей сразу продала дачу и почти все деньги улетели в дыру ремонта. Мебель тоже была куплена, и вся кухня обновлена, и что-то для её нужд, так что точно не скажу, но миллиона 2 я думаю ушло. Это замена пола, окон, подоконников, выравнивание стен, вся сантехника новая, обои только самые крутые, очень дорогая плитка, подоконники из полунатурального камня и т.д. Площадь у нас что-то около 80, потолки сталинские.

 

Изначально смета была около 800.000 что ли.

 

Планировалось обновить всем гардероб и купить вторую машину на деньги с дачи, из этого вышло только несколько курток и пар ботинок мужу купить, больше не хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,ого! Надо-к вам в гости заехать))))

 

Лиза проспала на улке 3 часа

проснулась

Говорю:

-Привет

Она мне:

-хай,мама

))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, честно говоря до сих пор меня гложет, что нет дачи больше. Я к своей как к любимой бабушке отношусь, не представляю без неё счастливой жизни, а она так легко... Хотя и квартира и дача у них были страшно запущены, на кухне полы проваливались, линолеума почти не осталось уже, потолки с лохмотьями масляной краски, в ванной плитка осыпалась, бетонные дыры, слив в ванной работает наполовину. Короче жуть с ружьем была.

 

Лиза жжет! :)))) Когда же мы заговорим.

 

Margon, какой-то есть примерный рассчет стоимости работ по метражу + нужно прибавить какой-то коэффициент на основные материалы.

 

Еще очень зависит - таджиков нанять или русских-украинцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, чем тебе роддом в люберцах не нравится? Могу контакты врачей дать по договоренности..) якунин, мельниченко, посмотри

Да нет, Кир, нравится, но по договоренности и по контракту я не хочу - у меня не будет таких денег, да и ехать далековато (а скорая может и не повезти туда).

 

Gebija, тебя уже тоже запинывают? мелкая так походу выросла за последние две недели, что временами живот просто ходуном стал, причем я ног ее почти не чувствую, даже не знаю где они, я думала она меня ногами внизу, а оказывается это ручки :D а ноги где-то наверху, но по органам еще, видимо, не бьет что так не чувствую либо из-за того, что там плацента наверху и по передней стенке сверху...

Ну не то, чтобы запинывают, очень деликатный мальчик у меня, видимо. Но рукой чувствуется. Вечером и утром в основном, когда лежу, активничает.

 

Даша,так если ваш закрывается,должны ж в другой направить.или как?

ОбыднА,конечно

Угу, обидно, могли б и до меня успеть. =)) Направят, это само собой, не очень туда хотелось. Но поеду, ничего, все равно родим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день) ЗАбежала сказать огромное спасибо Карине за открытку Майе и наклейки Тёмке - очень понравились и очень приятно внимание.

Карин, выздоравливай!

А у меня второй день цикла..валяюсь трупиком. У меня наверное какая то проблема со здоровьем: за недель до месек ПМС жуткий., а потом первы0е 2-3 дня ломит всё. Циклы по дням нормальные....откуда эти боли и симптомы..не пойму. Что то с каждым разом всё хуже и хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...