Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Алевтина, а ты гречку любишь? ;)

 

Пчёлкина2, мне кажется у тебя какое-то общее истощение. Потому что на гормоны вроде такие симптомы не спишешь. А какой у тебя гемоглобин?

Изменено пользователем jumary-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маш,так вы ж вроде говорите.еще когда ты говорила,что около ста слов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 70 было перед новым годом, с тех пор около 5 слов добавилось... Всем этим набором и пользуется, предложения не строит.

 

Последнюю неделю два новых недослова: ти (три) и пи (пять), теперь считаем так - адин, ..., ти, ..., пи

 

Блинач, чё-то мне хреново, погуляла нафик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, могу съесть, но без фанатизма. Отвращения не испытываю :) К чему вопрос?

 

Лиля говорит предложениями, по 3-4 слова и даже больше.

 

Пчёлкина2, ПМС тоже чувствоваться больше стал, первый день все ломит ужасно. Кстати, полегчание заметила, когда отходила в бассейн месяц. Было легче и до М и после.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, продолжаю сравнивать. Я фанат гречки! И Ванька :)

Изменено пользователем jumary-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, какой гемоглабин не знаю( но витамины пью постоянно курсом, гуляем, ем в основном полезную пищу..каши, мясо, овощи, фрукты, уж в день по яблоку точно..в основном больше. Вроде бы и высыпалась последний месяц и с мужем не ругалась сильно...а ломит всёё(

НАше меню сегодня:

завтрак: манная каша с сахаром, маслом на молоке, 3 оладушка, молоко

перекус: половина груши, компот

обед: суп куриный с макарошками, компот, кусок сыра

перекус: пол яблока, печенка

ужин: тушеная капуста с яйцом, печенки-палочки, сок, конфета

на ночь: молоко и то что сама достанет с холодильника (я на нижнюю полку складываю всё, что ей можно взять покушать. Кефир и кисломолочку моя не любит. ВОобще я придерживаюсь в меню на день не поочередности блюд, например, утром только кашу, а чтобы за день был съеден обязательно какой то фрук, овощ, кусочек мяса, крупа, молоко, сок, компот, а уж в какой последовательности я особо не переживаю. Еще в догонку пьём пиковит сироп с витаминами.

Изменено пользователем Пчёлкина2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по три слова в основном,редко четыре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххххх слова-слова

 

Пчёлкина2, а чего вы так серьезно витаминизируетесь? Сама сезонно или врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у нас стока же на нашу ушло, а расчитывали на половину меньше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,забежала на минуту пока гостей ждем,блин все уже на столе а они опаздывают,им спуститься со второго этажа)))

Маргон,Денис начал говорить на русском,потом в сад пошел ,немецкий пошел,проблемы и снемецким были,бедный словарный запас,но сейчас проблем нет,а по-русски мне кажется без акцента говорит,словарный запас тоже накапливается,так же он по-русски читает.вотьс

были седня в доме,я пофоткала,фотки выложу потом)))

Аришка красотулечка и развитая какая,сразу видно,а роллер нам еще и не снится))

мы на трехколесном ездим,я ручку вверх держу и качу,Дианка соображает,что крутить педали надо,но еще не соображает как,давит сразу на обе,а с рулем воще проблема,хотя просьбу повернуть руль понимает,чуть из-за этого в стоячую машину не впилились,она резко руль крутанула

у кого как с велосипедами,кто уже рассекает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина,два миллиона рублей на ремон ушло? Ого! А сколько де сама квартира стоила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, на ремонт с кухней

всю вентиляцию меняли, окна большие и их много ну и т.д. т.п. у на с же еще с услугами архитектора и дизайнера в плане перепланировки..мы ж многое меняли

сама квартира ремонт*2 грубо говоря

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

Рассказываю: помните сон Сапфирин...

У меня сегодня задержка 2-ой день.... Вчера еще не паниковала, а сегодня.... Мужа не было до сегодняшнего дня, в магазин сходить за тестом не кому, с детьми я не пошла.. Звоню мужу, говорю, перед тем как домой, забеги купи тест... он в шоке, пауза.. потом "мы справимся!!"

Я не находила себе места, все думала ну как же так.. мы были осторожны, предохранялись.. (впрочем с Полиной было так же), и что теперь делать..

Вспомнила и Сапфиру, и свой комментарий к её сну...

Не могу описать, что я чувствовала, замачивая тест...........

Я не беременна!!!! Ух.. какой день был, кошмар.. :)))

Мужа не подпущу теперь на пушечный выстрел :))))

 

Чего кому хотела написать... не помню.

 

Главное, болеющие ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, еще с великами сезон не открывали)))

svetiks, бррр...но мужу зачет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, наверно все хорошо в меру....Вот так подумаешь о тех, то с трудом беременеет, или вообще не может иметь детей. а ведь кто-то страдает и переживает от того, что очень быстро беременеют, "залетные" так называемые..... Вообщем путсь все будет по желанию и в радость! а ты я думаю итак счастлива -у тебя 3 детишек!)

Олюня77,Оля даешь фотки дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, :D поздравляю что обошлось.... муж молодец :applause:

 

про пмс....а я последний раз тока 1 день болела, но на 2 сделала лечебную гимнастику и ожилаааа :class:

 

а Ярик только отдельные слова говорит... но с ним уже можно поговорить по душам :D из серии "ты меня любишь" ... "ахха" и обнимается :D

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я вот лежала с дочками в обнимку сегодня, и сердце щемило, ведь если опять Б, я не смогу сделать аб-рт! Не смогу!!! Но и ребёнка еще одного тоже не потяну...

Как хорошо, что все обошлось! Блин, хочу хорошее средство противозачаточное.

Кто чем пользуется, девочки? (прошу прощенья за столь интимный вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась из стоматологии... помните до родов советовалась лечить или нет? хорошо хоть тогда не пошла... шла делать пломбочу отвалившуюся, в итоге половина лечения без анастезии, потом 8 !!! уколов с анастетиком, в итоге драли 3 нерва на протяжении 1,5 часв. я прям у них там в кресле сидела и рыдала.

А может тогда все еще не так страшно было? И ну не стали б тебя беременную колоть, если б предупредила 200%.

 

Сапфир, а что там религия наша говорит про причастие в части того, что все одну и ту же ложку облизывают, и в одной и той же купели плавают, не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks не пользуюсь сейчас, а до этого таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да кормить уже можно. 1 порцию слила только, мне же рентген делали еще.

Говорят, необязательно сливать. Типа уходит из организма, уходит и из молока. Ну только если сиськи распирает, естессно...

 

Девочки, у вас каждый день у ребенка свежая еда и каждый день разнообразие? я обед своей сразу на 2 дня готовлю, а иногда и на 3. но я ей отдельно готовлю еду.

Я суп ребенку варю на неделю.

 

А, ну и второе тоже сразу кастрюлю. Сейчас вот картошка с мясом тушеные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто уходит? анастезия.. даа я не из-за нее. из-за рентгена. молоко то облученное,это никуда уже не уйдет. да вообще как-то без пробемно получилось,сцедилась за 10 минут. Андр. через 15 мин. приложился и приливы пошли. как-то вс просто, я переживала.

 

Алин у нас ремонт(гипсокартон,где нужен), покраска потолка, выравнивание стен, обои,штукатурка декоративная,плитка, пол ламинат вышло в 2000 р за 1 кв метр за работу. примерно столько же потратили на материалы. + окна отдельно + электрика отдельно. ну т.е. метраж можно умножить где-то на 5-6,чтоб итоговую цифру получить. это без мебели и крупных ремонтных работ по трубам например или укладки стяжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Svetiks, ух, как вас!!!! Муж конечно молодец! Но согласна, все должно быть в радость и в меру. Тоже задумываюсь... Чем предохранятся на будущее. Еще одного ребенка не потяну, ни финансово, ни как либо еще.

КупТань, главное теперь все позади, а завтра новый день, и дай бог лучше, чем предыдущий.

Маша нас убила за вчерашний ден и ночь. Не спала. Еще и ариша вывела. Пошли веером в магазин, так она просто мчится без оглядки, и пофиг где родители, кричи не кричи...

у нас на плазе открылся новый картерс и ошкош. Я так рада, купила арише сразу летнюю обувку, ветровку, джинсы и резиновые сапоги. Причем сапоги она себе сама взяла, нацепила, и ни в какую без них. Пришлось брать. Приятно удивило, что еще 20% скидки дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, а можно личный вопрос, не хочешь, не отвечай. А с заморозышами чего делать будете?

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у меня у детей гемоглабин немного ниже нормы+болели ветрянкой, потом серьёзно ОРВИ..поэтому дети ели мало еды...заменяли витаминами. А я пью витамины,т.к ногти подпортились, волосы лезть начали немного. Я пью компливит антистресс, до этого пила Алфавит. Сейчас месяц перерыв будет и буду пить перфектил витамины (у меня мама в восторге от них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, типа ложки и купели серебрянные + святая вода. :) А так до 20 века народ наверное вообще не заморачивался, так и остались традиции.

 

svetiks, ого, ну ты пережила, представляю!

 

Пчёлкина2, ясно. А у меня органон не воспринимает поливитамины, поэтому я их не лю.

 

flyingangel, давай будешь нашим посредником! Хочу картерс! :Crazy:

 

Сапфира, во-во, нам тоже одного слова хватает для полноценного общения. Видимо в этом и проблема, надо начать не понимать. :D

 

Сегодня легла на диван

В: -аАаа?

Я: - нет, у мамы голова болит

через минуту ложится рядом и показывает на свою голову

Я: -голова?

В: - аха, бобо

Я: - у тебя болит голова?

В: - мама

Я: - а, у меня да, болит... пожалеешь?

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...