Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем доброк утро..НУ вот чувствуется весна))): на улице -8!!!!, но раньше светлеет и Майя просыпается бодра и весела в 6.30)))))

Сапфира, да копец конечно с нашей учёбой) Вчера нашла, как объяснить, что такое чётное число: это то что делится пополам без остатка. Объяснила на яблоках и ручках..делили их на две кучки утром. Вроде бы понял, но в уме не может большие числа разделять, а в пределах 10-ти делит..а больше и не требуют вроде бы. ВОт ему математика нравится - он быстро соображает, а вот чтение.....вот тут засада. НАдеюсь, что в 1 м классе не заскучает - учительница наша золотая! Она попутно такие интересные вещи им на подготовке рассказывает особенно по окружающему миру про растения-хищники и еще кучу. Жалко, что осталось 2 раза на подготовку сходить и потом прощаемся до 1 сентября. Вот думаю...репетитора нанять хоть 2 раза в неделю пусть занимается чтением, грамматикой, а то я то могу что рассказать показать, но я не знаю как это правильно сделать по стандарту. 300 рублей час у неё на дому (она рядом) это адекватная цена?

Sydney, читаю вашу эпопею с домами и мужем...даже не знаю, что сказать. Раз живёшь с ним, значит любишь сильно и привыкла. ТОлько дальше будет хуже, либо устаканиться всё, но когда детям года по 4 будет и вы сможете спокойно говорить, выбираться куда-то. А ты сама дома не готовишь? ПОстоянно читаю, что вы в кафе еду едите и покупаете и чт о мало еды дома. А вы не закупаете на неделю продукты, чтобы всегда было, что погрызть покушать дома?

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анжелика, я думаю энергия для любого спорта хороша, там ее направят в нужное русло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ду!

Про пописы

Пришли из сада сняла памп-почти сухой.за вечер до сна пописала 1 раз

 

Оля,ссылка у меня тоже не открывается

 

Блин,датчане точно ипанутые, поголовно в сандалиях или балетках на голую ногу,молодежь.

Я кеды пробовала обувать,до сада дойти комфортно.а в парке на природе было холодно ногам-земля холодная.

Вот где у людей мозги,а?!

 

 

Начали вчера смотреть сериал датский "forbrydelse" ,по-русски убийство или вернее преступление.

Кто любит про расследование и детективы советую,мы не могли вчера оторваться.там 20 серий

 

У дании фильмов мало,но они все как-то в точку вечно какие-то награды хапают.

Мне еще было интересно так как наш уклад жизни,наши улицы,районы,

 

Опять никого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут))

Марин про цену у нас столько репетиторы берут в классе в 6-7. зачем тебе это вообще?? у тебя чего,деньги-время лишние? ты с ними так много развивалок сама делаешь,как никто наверное в этой темке.. но репетитор для дошкольника-перебор. сугубо ИМХо )

 

ой как мне хорошоооо. так хорошо,что напишу как вчеа хреново было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,я проснулась))))

ссылка новая вот,

Ссылки скрыты.

я все время забываю приват изменить,на людей знающих линк.

Сапфира,забыла еще тебя с ДР доченьки поздравить.

Ну что у нас день второй без памперов,правда спали в нем натюрлих)))

Ксюш,как Тим?

Марина,я поражаюсь,у вас там детей в академики готовят?Мы эту тему в первом классе били долго не могли понять.мне жалко твоего сына,столько учиться уже в садике.

Здесь вообще никакой учебы в садике и это правильно,а то я смотрю в России перед школой ре и читать и писать должен.Научатся они всему ,а вот детство у них один раз будет в жизни.

Не тиебе в обиду,просто жалко деток.

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем помимо витиных истерик и отстутствия графика у малого у меня самой вчера была веселуха...

 

я простыла у меня 38, нос течет, безумно болят уши, застудила(Тань чего ушам сделать,чтоб без лекарств?).. доделала зуб-вся десна кровит, ее опять резали.. болит безумно.. голова от зубов и ушей тоже болит((

очень болит рука-вывернула,когда упала на гололеде(ну вы помните и шубу порвала), а надо андрея таскать..

а ночью на тебе таня-лактостаз.. с утра застой расцеживала, ревела белугой, больно шо пиз..ц... я молчу про отваливающиеся руки-ноги-спину... и вот так в полубольной рукой, с больной башкой и сиськой я таскаю андрея, а у вити днем истерика 4 раза была, ваще никак не успокоить. в итоге пнул андрея по глове-то ор((( сам по попе получил. вобщем ад...

у самой 38, у детей тоже, сопли,кашли, попааааааа

ем жареный хлеб и снежок.. времни нет вообще

 

а сегодня мне хорошоооооооооооо

 

Анж. у меня тоже не ест грудь днем, только ночь. днем приходится таскать на руках,качать и кормить в это время.. просто сидя или лежа начинает плакать,пукать и т.п....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин,у нас также,чуть потеплее и немцы своих деток раздевают

вчера где-то 16-18 градучов было,я Дианке не решилась шапочку снять,да и ветер был,у нас легкая такая,а смотрю младенчики совсем крохи и без шапок и в одних человечках,а когда при плюс пяти дети без шапок ходят у мя сердце кровью обливается и вот что странно болеют столько же в Германии сколько и везде)

kuptan, бедная,выздоравливай

А у нас во дворе мамочка ,сын наш ровесник,она беременна сразу двойней,две девочки))))

ей 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, я не пеку, но готовлю каждый день практически...а вот выпечку на неделю не купишь, испортится же, засохнет! А я завтракаю чаем-кофе и булочками, выпечкой или хотя бы тостом с сыром или нателлой) но в кафешках мы все-равно кушаем минимум раз в неделю, чаще в выходные...на неделю покупаем фрукты, но в этот раз я нормальную еду есть не хотела совсем, питаюсь булками и фруктами, мясо вобще не лезет, вот все фрукты на неделю купленные тоже съела, как впрочем и хлеб, и всю выпечку, а еще бананы приходится ездить покупать, они портятся очень быстро, а Тима кашу без них не ест, поэтому хоть и в воскресенье закупаемся, посреди недели еще езжу и пакетика 3 набираю...щас вот ездили с Тимой, памперсы закончились, так боялась что его вырвет, но за памперсами надо было и внизу у нас в маленьком магазине их не купить, а Тима уснул как тронулись и все хождение по магазинам проспал...вот купили посреди недели зелень, памперсы, бананы и другие фрукты, булочки мне...а мясо покупаем в специальных упаковках, оно хранится без морозилки неделю без проблем...

 

Тиме хоть получше, но спал 2 раза...нормальную еду не ест, попросил молока мужа шоколадного - дала, но он 2 глотка выпил, апельсинки большой кусок у меня забрал, грушу, а в обед съел огромный кусок грушевого хлеба...но хоть не рвет больше и температуры не было выше...

 

kuptan, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не лишние деньги..но..у меня ребенку труднее всё даётся(..нужно чтобы в "жопе класса" не был. Все уже читают по слогам но бегло, а мы по слогам то читаем, но не можем сообразить что за слово+логопедические проблемы никуда не делись. ОЧень боюсь, что будет отставать. Развивалки то делаем..но я же не могу ему правильно всё объяснить..вдруг в классе учитель будет по-другому объяснять. Я вот только узнала, как он быстро делит слова на слоги и точно колличество называет. Он произносит слово и хлопает в ладошки. Сколько ударов - столько слогов. Я этого не знала и не могла ему объяснить, а оказывается это просто было. КОроче волосы дыбом...боюсь школы. Нашим детям предложили специальную школу с уклоном на логопедию. ПРограмма таже но адаптировано под проблемных детей и находиться в школе целый день можно, а кто далеко живёт, то ночевать там детей оставлять..типа школа-интернат. Но я своему ребенку не хочу такую школу...да и находится она на другом конце города в противоположной стороне от работы мужа. Ехать два часа в одну сторону. И потом неизвестно, как с той школы в нормальную возьмут или при поступлении не будут коситься, как на дурачка. Как хорошо, если ваших детей минуют эти проблемы с речью. У меня у подруг многие дети просто научились быстро читать, а мы уже 2 года за чтение бьёмся...и конца края нет..а уж произношение..каждое слово нужно по сто раз проговорить прежде чем оно отложится в голове правильно и рот его запомнит. Мы слово "членистоногие" так и не можем выговорить не заменяя буквы..или слово сейчас у нас "сисяс" до сих пор проскальзывает. ДА уж ..тебе "веселее" сейчас....как же тяжело с детками маленькими( будешь потом с ужасом такие дни вспоминать..у меня тоже такие дни были-плакала вместе с детьми..поплачу, пожалею себя и дальше в бой. Меня только садик выручил для старшего..но он не сразу в садик пошёл, а через пол года после рождения Майи.

 

Олюня, дааа мне тоже сына далко, как попали в 4 года в группу так и начались наши уроки...детства не было толком..одна домашка.

 

Sydney, понятно..мы тоже покупаем хлеб, зелень несколько раз в неделю, но основное всегда есть. Я просто не люблю одна таскаться за продуктами( - лень) Жду выходных, чтобы муж тележку катал и пакеты перекладывал) ЛЕтом еще могу принести что то по пути с прогулки, а зимой лень)

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше мяну вчера и сегодня

омлет на пару с кусочками свинной рульки

суп молочный с вермишелью и картофельными клезами

перекусы в виде печене и фпуктов,а как же без них

каша геркулесовая,стабильный наш ужин

 

Пчёлкина2, вот положа руку на сердце,

я считаю что так как учат у вас в садике перебор!

Это программа первого класса,что ты сейчас описала.

А не рано просто ему понять то что учат 7 летние дети?

У нас тож есть логопедические садики,но таких серьезных занятий нет ни в одном садике,наооборот в садике родителям запрещают с детьми заниматься чтением ,письмом,чтобы ре в школе интересно было.

За произношение я согласна,существуют много методик,упражнений,эо надо,а вот четные числа ,деление это уже перебор

Мой сын тож имел проблемы и с четением и письмом,потом выравнялся,тоже бились со слогами,но в школе!!

ведь обученгие можно и щадящее сделать в игровой форме легко,но у вас там мне кажется детей заучили.

терпения тебе,ты героическая мама,не каждая столько бы терпеливо занималась

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все думаю, как хорошо и быстро приготовить омлет или суп и не думать, что сделать на обед пару дней...почему мой ребенок даже пробовать их отказывается(( маленький еще хоть пробовал по ложечки, но жидкие ни каши, ни пюре, ни супы соответсвенно не ел больше ложки, а щас даже пробовать отказывается с каким бы мы удовольствием их не ели...омлеты раньше ел, мне нравилось ему в одну коробочку с собой фруктов набирала порезанных, во вторую омлет с чем-то и мы спокойно везде кушали, а щас не ест(

 

у нас на ужин ризотто с курицей и шпинатом, хотела еще грибы добавить же и забыла...Тима его раньше по огромной тарелке съедал, посмотрим будет ли сегодня вобще его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас тож проблемы с едой так сказать нормальной начались

завтрак еще нормально съедает,а вот обед,проблема с жидкими супами,отказывается ,я в суп много хлеба крошу,тогда еще что-то ест,ну все равно пару ложек и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, нафига!!! нафига дитю репититор... он еще и в школу то не ходит... или ваша замечательная учительница хочет что б вы научили детей всему а ей 2 года работать не надо было?

вообще не понимаю смысл этой усиленной подготовки.... вот хоть убейте! ну не готов у дитя мозг воспринимать правильно столько информации... у него психика еще не готова к этому!!! мозг не готов!!!

мой слово членистоногие то ж не скажет :D и читает он медленно... но наши учителя говорят что б не смели учить....они будут учить всех сразу и правильно)))) а не как родители учат

 

kuptan, Танюша...бедная... держись зая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я пробовала фокус с хлебом - нее, ни в какую

 

щас ризотто предложила, сказал кака и ушел валяться на кровати, даже пробовать не стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с закупками у нас стабильно в пятницу вечером с мужем,закупаемся на неделю,а потом в магазин практически не ходим,ну мож иногда хлеб если закончился

Сапфира,полностью согласна,я тож хотела это сказать

У мя седня грандиозные планы помыть окна,надеюсь что они не останутся токо планами))

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я одна съела с пятницы по вчерашний день огромную буханку хлеба, прямо огромную! :D Вес за 60 перешел, как и думала после 20 начну прибавлять по кило в неделю почти :malicious: и ничего не могу с собой поделать, я хочу есть и причем мясо - нее, только если куском с гриля, курицу вобще нее (хотя вобще я курицу только и ем, с Тимой курицы много ела), мне бы вот рис, макароны, выпечку и много фруктов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

 

Ночь была тяжелая..Что же с Лизой такое? Пять раз за ночь ор. Вроде спит, начинает скулить, потом дико в голос орёт..Спрашиваем Лиза болит что-то - нет. Скидывает одеяло, затихает..вертится, крутится, накроется, опять раскроется..Естественно Полина просыпается, потом сложно уложить..

Посмотрела вылезли 17 и 18 зубы, но не все, а только внутренние стенки, а наружние стенки зуба - опухшая десна.. Может от этого плачем? Тогда почему не говорит, что у неё что-то болит?

КупТаня, выздоравливай!

Да,жесть, конечно у нас сейчас житуха :)

bobira, объясни пожалуйста почему не желательно коньки с двумя полозьями? (потом тяжело на нормальные будет перейти?)

Марина, я вот тоже считаю, что слишком большая нагрузка сыну твоему, не по возрасту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не задавались вопросом почему детей в 7 лет в школу отдают и учить начинают.... потому что в 7 лет зубы! меняются!!! что свидетельствует о готовности мозга и всего организма .... именно выпадение зубов показывает что все! младенческий возраст (он заканчивается когда все зубки молочные вылезли) и возраст раннего детства подошел к концу (он заканчивается когда начинается смена молочных зубов) и можно учить уму-разуму!... в дореволюционный период дети шли в школу в 8 лет! ибо тогда начинался период выпадения зубов...этапы формирования мозговой деятельности совпадают с периодами смены зубов... сейчас дети созревают быстрее

кстати нам психолог на лекции говорила пока дети на подготовке сидели родителям лекции читали... что если вы сомневаетесь что ре готов к школе... то лучше посидите год дома (это говорилось тем кто в 6,5 отдать стремились) пусть лучше в 7,5 в школу пойдет.... но он тогда будет готов! и будет учится ему хотеться и тогда не будет проблем с адаптацией.... у тех у кого проблемы с речью советовали избавиться от них усиленно или идти в спецклассы! потому что представь картину все дети хорошо говрят, быстро усваивают материал...а твой не такой...а дети в том возрасте жестоки....и начинаются дразнилки в лучшем случае а то и травля...и не всегда это происходит на виду у педагога что б он мог вмешаться...как результат мало того что адаптация, так еще и проблемы со сверстниками и дите просто замыкается и перестает учиться....и здрасти "жопа класса"

 

светикс зубы вполне возможно! они гады имеют свойство по ночам лезть! точнее днем она играет отвлекается как-то а ночью мозг ни на что не отвлекается и боль острее воспринимается

 

у вас то ж сайт синий стал?

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetiks, очень может! У нас тоже самое(( но у нас зубы лезут ооочень долго, у нас третий заход уже по 17-20 зубам...на верхнем одном макушки торчат две пока и на нижнем одном все 4, но щас по новой пошли((

 

@Сапфира, вот кое с чем сейчас уже не соглашусь...вот лет 12 назад - да, а щас школу тогда в 18 закончат...у сестры мужа надеюсь старший в этом году пойдет, ему будет 6 и 10 по идее, но мужа отдавали в 7 и 11 в школу, типо пусть еще годик посидит и этого пока не решили, но мы 10 лет учились, а щас 11...а если сестра его отправит потом детей сюда на последние пару лет, то в 20 школу закончит...

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас ризотто предложила, сказал кака и ушел валяться на кровати, даже пробовать не стал

Я бы ничего не давала, ни перекусов, ни сладостей. Не голодный значит. Собственно, со своим так и делаю. Не в ресторане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна,что в школах сейчас перебор с нагрузкой в россии.

Но! В случае пчелкиной я бы так категорично не говорила. Легко говорит,когда дети без проблем.и она достаточно понятно пояснила,что не хочет чтобы ребенок отставал.ведь ему будет сложнее ,чем другим усваивать материал. У него могут быть из-заэтого проблемы и комплексы.

Выровняется-хорошо,не будет делать такой вклад,а пока я думаю все марина правильно делает.нельзя упустить время и ребенка упустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я тоже стараюсь не давать, но сегодня уже лишь бы что-то поел, так ведь скорее на поправку пойдет, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ну и чо,что в 20,зато мозги на место встанут ,выйдет из школы вполне сознательным

и знающим свой путь в жизни

А то в 16 еще ветер в голове и по сути дети выйдя из гколы полную свободу получают и сами не знают что с ней делать,в Нермании тоже есть 9,10 и 12 лет обучения

12 лет в гимназии ,это раньше боялись что мальчики не успеют в институт поступить и в армию пойдут,в Гермнии такой проблемы нет,поэтому я полгостью согласна с Сапфироф чем позже тем лучше

Бывает даже,особенно у мальчиов,интеллектуально хоть в пять отдавай,а по социальному развитию надо подождать

Мы пошли в полные семь ,хотя у нас с шести,но мы авнустиовские и не подпадали по границам и я этому рада,за последний год в садике Денис заметно повзрослел в плане социальном и видно было что готов к школе

Я за чем позже тем лучше.

 

Я согласна,что в школах сейчас перебор с нагрузкой в россии.

Но! В случае пчелкиной я бы так категорично не говорила. Легко говорит,когда дети без проблем.и она достаточно понятно пояснила,что не хочет чтобы ребенок отставал.ведь ему будет сложнее ,чем другим усваивать материал. У него могут быть из-заэтого проблемы и комплексы.

Выровняется-хорошо,не будет делать такой вклад,а пока я думаю все марина правильно делает.нельзя упустить время и ребенка упустить

Алин,я тож согласна,заниматься надо но я лично имею ввиду программу в этом садике

тема четных чисел и деление это уже перебор!

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,просто как в дании,и в германии,думаю,так ....они,конечно,уделяют особое внимание пробоемным детям,но как бы без борьбы за то,чтобы сделать их такими ,как нормальные. Я сейчас не о пчелкиной,а вообще.

Они вот так относятся,что просио ваш ребенок такой,особый и с этим нужно смириться.

А я бы не хотела смириться,я бы боролась до последнего,а не просио учила дитя с этим жить.

А в случае пчелкиной четные не четные-просио как еше одна возможность или как сказать......тактика..не могу русское слово подобрать...развить ребенка,мозг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну это у нас было 16, а щас все 18, у него по идее 19, но если год дом подержат то все 20...ну не знаю, я универ в 21 закончила, а тут школу в 20...быть на 2 года старше всех в школе - это уже как-то слишком...год еще ладно...

тут обязаловка 10 лет обучения, но после 10 лет и в техникум не поступить, поэтому все учатся 12...

 

 

Тима так за эти несколько дней с iPad-ом стал дружить, знает уже абсолютно все и как разблокировать, и как мультик включить, и как игру с машинками и как на youtube зайти, там у нас лунтик стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...