Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

м-да, у нас все проще и строже и по мне так лучше, вот как у Тимы будут дети с июня-июля 2009 в классе по июнь 2010 и все, а если в частную пойдет, то с мая 2009 по апрель 2010...никак по-другому, максимум апрельским-июньским детям выбор дается, типо в 4 и 8 пойти или 5 и 8, а остальные идут как положено и без обсуждений, можно сказать

 

с малышкой так вобще выбора никакого не будет, пойдет в 2018 и все...в 2017 ее еще не возьмут (в некоторых школах частных по 30 апреля рожденные идут, а в государственных по 30 июня), а к июлю 2017 она уже должны будет быть в школе по закону, а значит начнет не в июле, а когда год начинается - в феврале, конце января...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ наверно не до 8 лет, а до 9.. ибо в 8 лет дети вовсю идут в 1 клас.

там более хитрая формулировка.... не ранее 6,5 и не позднее 8,5 лет... по усмотрению администрации школы не ранее 6 (при готовности ребенка к школе что определяет психолого-педагогическая комиссия) и не позднее 9 при наличии свободных мест.... ну я наизусть не помню но смысл такой...это нам директорша на лекции зачитывала выдержки из нового закона по которому мы учиться бум

 

да Тань 6,3... у них из группы 3 человека ушли в школу то же не было 6,5... тестирование прошли и их взяли

 

но сейчас у них в группе есть дети которые старше Ромы и на сентябрь прошлого года им было 6,5...и их никто не выгнал...одна девочка к ним в группу пришла из "соседней" потому что тут всю группу выпустили в школу...а она была самая младшая ей было 6,5 и родители ее не отдали в школу и ее перевели в нашу... получается она в подготовительной 2 года просидела))) в этом году они всем скопом в школу идут... в классе из садика 4 пацана... вообще в школе 14 человек из их группы....то есть фактически полгруппы...ибо живем все в районе этом

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, нее! Мы в памперсах! Правда за день всего 2 поменяла, всего 2 замочил...у нас с горшком не дружится, он на нем сидит и долго, может минут 15 сидеть, но не писает, даже если 13 часов не писал до этого...одеваю памперс и он через пару минут расслабляется))) а потом мне сообщает, что nappy ка-ка))) а если покакает, то вобще корка, помимо того, что сообщает и показывает, если несильно увлечен и при этом стоит, а потом идет в раскарячку переодеваться, широко ноги раздвигая и почти прихрамывая))) умора смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гружу видео как Ярик полдничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот второй день как стали просится писать стоя..причем сам, в сад не ходим(увидеть не у кого).я тоже не показывала. сажаю на горшок, он пальцем в туалет тычит, туда говорит. подошли, ступенечу подставила икеевскую,встал,посикал)))) делопут такой)) сегодян тоже 1 раз попросился на унитаз.

 

прочитала в статье про погодок

«Мама, ты чего закрылась в ванне? Мама, срочно выходи! Мама ты нам нужна! Они опять дерутся! Что ты вообще там делаешь, мама?» «Тихо, дети, я делаю вам добрую маму»….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прочитала в статье про погодок

«Мама, ты чего закрылась в ванне? Мама, срочно выходи! Мама ты нам нужна! Они опять дерутся! Что ты вообще там делаешь, мама?» «Тихо, дети, я делаю вам добрую маму»….

:hohot: :hohot:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оч. хочу витю отдать в 7,5 в школу, а Андр. в 6,8.чтобы разница в школе год была, а не 2. сама помню как стардала в свое время,что меня в 6 не взяли, и что я на 2 класса младше. вторые по идее всегда быстрее развиваются, берут пример со старшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а я про Ярика не знаю... по идее ему в сентябре как раз 6 с половиной исполнится... буду смотреть по факту... насколько будет готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. ходили мы с сыном 11 лет назад на собеседование в одну хорошую школу, нам в садике порекомендовали, что мол ре ваш сообразительный, в 6,5 в эту школу идите, типа собеседование 100% пройдет..

 

Скажу сразу развивалок раньше не было (может и были, но я о ни не знала), занималась с ним сама.. кубики, лото с буквами и цифрами.. (просто в качестве игры), правда и логопедических проблем не было..

К 6 годам он читал, считал в пределах 20..

 

На собеседовании было много тестов и вопросов на разные темы.. так же надо было текст прочесть..

Все Влад ответил, все было хорошо...Но.. училка говорит "Отгадай загадку: "Горшочек умен 7 дырочек в нем"

Сын минуты две соображал, аж покраснел весь, отгадки так и не нашёл..

Не взяли нас в эту школу :))) Пошли в хорошую гимназию, в которой училась я сама, в том же году мы учились в 1-м классе..

А загадку сын разгадал только к вечеру...

Это просто история :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, :girl_wacko: голова что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сапфира, Голова, голова :)) дырочки посчитала??? :))

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ога))))) считала

пошла Ромке загадаю

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не назвала глаза дырочками.... и сейчас бы не отгадала, не то что в 6 лет.

тоже в 6 лет ходила-не взяли-не готова! а я читала с 3 лет...сразу отличница и так до 11 класса, красный диплом. и каждый раз думаю.. и какая ж дура сказала,что я не готова была.... в школу рвалась безумно! так рыдала, когда не взяли(((

 

Даш а почем вам ваш горшок-ступенька обошелся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка попросилась на горшок,правда когда уже штаны намочила,но это прогресс,если учесть что

без памперов второй день только)))

А у меня за утро на ковре 8 луж. Писает, снимает мокрые трусы, носки, несет в грязное белье, потом садится на толчок свой, секунду сидит, смывает, бежит берет все чистое, несет мне одевать... По-моему его все устраивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот... я тоже про глаза дырочки не вязалось у меня...

у меня племяшка так же закатила скандал...хочу в школу....она ваще мелкая была и в садик не ходила... прошла собеседование и взяли в школу....так она в 16 лет школу закончила с красным дипломом и ща в институте заканчивает 1 курс на повышенной стипендии... учится при этом на информатике-математике и единственная на отлично сессию сдала... еще на соревнованиях на лыжах бегает....и в тире занимается...хочет в биатлон уйти :Crazy: электровеник :D

 

 

Ярик полдничает и беседует)))) длинное видео на 9 минут... если приглядеться то видно что на лбу один синяк желтый заживающий и почти на нем но чуть выше синеется то что вчера посадил :D

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про загадку.... Ромка думал долго... потом пришел и сказал что сдается.... я попыталась навести.... он спросил "голова что ли? но там же не 7 дырок!" и посчитал мне дырки за исключением глаз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не назвала глаза дырочками.... и сейчас бы не отгадала, не то что в 6 лет.

мне было обидно за ребёнка, такая тупая загадка, а он так расстроился! Правда сейчас вспоминаем с улыбкой! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш а почем вам ваш горшок-ступенька обошелся?

840 рэ.

 

Kаринчик, да пипец. Интересно, когда ему надоест и он будет идти на толчок ДО лужи?

 

Научился, кстати, сам смывать - сбоку от унитаза просачивается рядом с кошачим лотком и дотягивается тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, вот не знаю..я жду своего..сегодня пришло письмо, что оплату получили, думаю привезут в пятницу, опробуем :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу..... изучаю китайскую грамоту... :Crazy: "как сделать сайт на джумло" :Crazy: интересно....я разберусь или как

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мне тоже интересно, как Тема отреагирует на такое маманькино новшество. =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, зайдет, посмотрит, посмеется, скажет "ничего так унитазик апгрэйдили" и выйдет :D

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо. Диана классная, с цветочком так мило. Хороший домик у вас будет!

kuptan, Танюша, держись, выздоравливайте все быстрее!

 

Я сегодня встретила маму одну с огромным пузиком около магазина мы не знакомы, она стояла плакала и с мужем по телефону разговаривала, доченька ее перед этим чуть на дорогу не выбежала, ре как наши по возрасту, прямо видно было как тяжело ей справляться когда ре капризничает, ей рожать через месяц, так Ксю сама стала хорошо вести себя, мы пообщались с девочкой, мама успокоилась, мы с ними погуляли и довольные пошли домой спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, :(

вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...