Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

flyingangel, ага..я тоже не думала, что от мозоля такое бывает. Инфекция в рану попала и усёё( Твой тоже песенки поёт) Классно!) Я свою успела заснять сейчас только что, но что то мне стрёмненько наш вечерний бардак показывать? и кусочек мужа полусонного в носках на кровати) Он пришёл с Майей посидеть пока я уроки делала с Тёмкой..в итоге уснул в чём был)

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

марин показывай))) не думау что кто то тут от бардака застрахован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядите, ребенок спит стоя на лыжах! Ржака!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха! в конце не выдержал спортсмен!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, есть у нас похожий, но мы от любых слюнявчиков уже давно отказались, не дает даже одеть на себя.

 

И мы истерить полюбили.

 

jumary-baby, классный малыш, укатался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анж. на дневной

включаю вите мульт , точнее он у нас круглосточно включен нон стоп на записи. но перед сном даю морковку или конфету,чтоб сел и смотрел. ибо ему они надоели. дальше иду укладывать А. пеленаю, воду включаю и в ванной стою,качаю. дальше 2 варианта, витя смотрит мульт, тогда 1-10 минут и А. спит

либо витя мульт не смотрит, а приходит и орет "не надо андею",бьет меня кулаками и андрюхе достается, когда уговариваю,когда уже ругаю его, ложится на пол,истерит.. уходить бесполезно,идет следом, да и некуда в 2-комнатах...в итоге кладу полусонного андр. иду успокаивать витю,даю след-юю конфету.. в это время андр. начиает орать,что его бросили...беру андр.... в это время витя доедает вторую конфету и приходит опять орать... и так часа 1,5... и так в среднем 3-4 раза за день.

обычно 50/50 каждый второй раз витя смотрит мульт, другой раз истерит..

бывают искл-я, иногда положу андр, пойду витю успокаивать, а малой сам заснет(но это есл он уже все, спит и прям чуть-чуть не хватило его докачать). 1 раз кормила грдудью, планировала пойти укачивать.. а андр-й заснул, и витек бежит,думаю ну все, ща разбудит.. а тот залез, лег рядышком молча и заснул.. но это всего раз был...

воооот укачала андр. и собственно витю укачиваю не сразу у нас свой график, может и через полчаса, может сразу когда как.. но тоже качаю.. ибо просто на кровати он будет час засыпать, а в это время малой может проснуться, мы спим то минут по -15-20...так что непозволительная роскошь,чтоб витя сам заснул.. беру ,качаю витю... укачаю положу спать в зале на диван...

обычно минут через 5-10 просыпается андр-й...

мыло мочало, начинай сначала)))) иногда правда,если витя сразу за андр. идет спать,то могут и часик поспать синхронно.

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, пипец...... жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таня,а гулять вы ходите? а ставить А на балкон спать?

 

я боюсь уже не то сказать,но по-моему у вас все как и ты и говоришь по кругу и цепочку нужно рвать.я бы начала с отключения беспрерывного проката мультиков

телевизор,даже просто работающий оказывает, по-моему опыту, нездоровое влияние на психику и поведение ребенка

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,вот я тоже самое хотела написать про мульт.

 

Тань если выключить мульт, а перед сном включить, как новенькое что-то. может Вите интереснее будет? у нас с Тимой так, что елси мульт долго идет, он перестает быть интересным, а елси только включили, сразу за радость посидит посмотрит....

а вообще жесть конечно, терпения тебе!!

 

nastik,на видео вы в большом фартуке, его дает одевать?

 

Пчёлкина2,показывай давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин какой гулять?(ты это, чего боисся то))) у нас же с тобой лубов? не?) у меня дети 3 месяц нон-стоп болеют...писала вчера. вышли,погуляли, итог- почти здоровые дети опять кашлять начали((((

когда витя здоров, то он в саду... но таких дней с рождения андр. было штук 10...

чтоб укачать андр. на балкне мне надо туда выйти... где в это време быть вите????

ок, выключаю мульт, витя тут же несется ко мне с криками-мама-мама-падем игать... как мне укачать малого??

 

принимаю предложения....

не он не всегда смотрит именно мульт... в последнее время мы рисуем желтой краской на диване... ибо мама в ванной занята малым, потом мама моет диван, потом укладывает витю..

сегодня пол дня витя ходил с пульверизатором, "цветы поливал".. мама уложила андр. пошла вытирать лужи по дому( на потекшую краску по обоям мама глаза закрыла и сделала вид,что так и былО)..потом укладываю витю и тд.. альтернативное времяпрепровождение не мешает вите его тут же бросить, как только мама вышла за дверь и начать истерику № 1, под названием "мама МОЯ!!!!!!" (((

да не, жесть конечно, но я ж знала, на что шла. психологичсеки мне сейчас легче,чем когда витек был в 3-4 мес.. я тогда реально была на нервах.. сейчас поспокойнее из серии "а куда деваться,жить зохочешь,не так раскорячишься))"

с завистью читаю посты Светы...

да и других, кому папа в помощь. наш и рад в помощь, но тут же дикий вопль, не надо папу (((( и воплем будим андр... ну короче я опять иду и укладываю всех сама по очереди..

 

да,когда гуляли..40 минут ора "дабл" витя орет что ему нужен этот снег под этим деревом и никуда он не пойдет.. андр. орет, ибо просто коляска взад-вперед не канает,ему надо ехать, чтобы спать.. в итоге ехали, но медленно,уговаривая витю идти... орали оба....

 

девочки Я НЕ ЖАЛУЮСЬ!!! анжелика просила написать как у нас, я написала. я с удовольствием вступлю в беседу, выслушаю критику и приму советы. просто не воспринимайте,что я тут поплакаться вот пришла.. нет, мне конечно тяжко, но все в рабочем реиме. всем тяжко. и с 1 тяжко.. все нормально,правда! ))

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o, тань про меня написала))) мы тоже в ванной по кран укачиваемса, если уже ниче не помогает))но 1-10 мин ето быстро.... я вчера вечером полтора часа плясала. в итоге плунула, цпустила вниз, и муж укачал в автокресле под шум фена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тань, ну так опять все по кругу. а как он болеть не будет если сидит у телека. надо где-то рвать замкнутый круг

надо гулять в промежутках когда нет температуры, по 10-20 минут

иначе это будет бесконечно

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это Ксю мою майку одела :D , говорит это платье и ходит так, хорошо что когда видео снимала на ней трусов моих не было она их вместо пояса использует

kuptan, жэсть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, блин, хорошо я лет с 1,5 обожала пластинки. Мне их ставили и только приходили переворачивать. А потом и сама научилась. А еще диафильмы потом сама себе крутила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,ой Маш, точно диафильмы и пластинки!!!!! ретро! я любила из диафильмов Карлсона, а из пластинок про Чебурашку, как он кричал - мы строили, строили и наконец построили))))))))

Эврика, это Ксю мою майку одела :D , говорит это платье и ходит так, хорошо что когда видео снимала на ней трусов моих не было она их вместо пояса использует

 

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, позже или завтра выложу..не могу найти картридер, чтобы с флешки перекинуть на комп( исчуу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я тебя понимаю.... У меня теперь хоть перерыв, я с утра с дитями еду к маме, там гуляем, кормлю Машу, еду обратно, ариша там до вечера, пока папа не заберет. Так получаетса спасение, обеденный перерыв. И то мама говорит, что пока я там, Ариша совсем другая, чем когда меня нет. Жаль, что папа вам не в помощь. Я жду не дождусь, когда май наступит, муж хоть не будет так рано уходить. А утром помочь-покормить и т.д. это уже огромная подмога.

Маша, я тоже пластинки могла часами слушать. Как сейчас помню, приду поставлю стульчик, и сижу смотрю, как завараженная на этот проигрыватель (и в кого ж ариша??!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, а как нам прогулки со сном помогут?? гулять в таком варианте,что андр. не спит в стоящей коляске-не вариант, летом тем более, витек будет рваться на горки-карусели, а андр орать,чтоб коляск ехала.. я сейчас круги воруг дерева нарезаю с коляской, но пока снег витя не рвется на площадку, а потом начнет.

хотя потом не будет никаой площадки, мы будем гулять на своих 6 сотках между помидорами и огурцами)))

нет, я прекрасно отдаю себе отчет,что витюшка капризит именно из-за сидения в 4 стенах,что ему скучно и т.п. именно поэтому я ЗА садик. ему там весело.. но если 2-летку сопливого мжно повести гулять, то 2-месячного с соплями вести(((( я знаю,что мульты-это зло. но пока без них никак(( и на моем месте каждый бы сделал так же.. одно део когда спокойные детки смотрят диафильм, другое,когда проблемыне в чем-то детки устраивают истерики..Юль, вот вспомни как на даче он лежал?? а никак! Тим в коляске, Таня витю на руках прет и так всегда! и чтоб не советовали и т.п. ребенок все равно орал,как только положишь.. тупо переросли к 8 месяцам.. так и тут, он мамочник до мозга костей. мы можем погулять,поиграть, но проблему мамканья. а именно она основная это не решит. по факту вите сейчас достается гораздо большего моего внимания,чем когда андр-я не было. т.е. задвигания старшего ребенка нет...просто ну вот такой ребенок..

вобщем пока жду сада, только ю опять не заболел... а там будет как будет. как-нибудь справимся.

тут ще мама масла в огонь-забери вию из сада, его надо забрать, ты не видишь он там постоянно болячки цепляет, вот я с вами 2-мя сама все (ага.. я родилась, сестру до 8 мес. отправили к бабушке в другую страну, а ей было 1,5.. и с года обе мы в садики пошли)...вобщем с этой стороны поддержки вроде нет. но по идее есть, это она с горяча, за витьку переживает просто. в мае приедет помогать на праздники. свекровь как всегда-таня давай я дам денег. найми няню))) я не представляю, как вписать и к кому няню в наш график, к вите не хочу, как предательство какое-то... а андр-й пока на таком частом гв,тоже не до няни... да и не хочу, старая ушла няня, а к новому человеку привыкать..может потом,когда переедем,там в деревне и поищу..но опять же боюсь,ляпнет "чего в доме и как" муженьку-брату-другу.. а народ деревенский простой, придет мои брульянты отнимать))) т-т-т.

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,а почему няня предательство? Раньше же была няня у Вити? раньше не предательство было? и второй ребенок тут не при чем, просто сам факт. что ребенок с няней - маме помощь! рассматривай с этой позиции!

помню конечно, как на даче было...Но про мульты, может хотя бы час перерыва сделать в мультах ближе к вечеру, чтобы он хоть немного по ним соскучился, и с новой силой посмотрел, пока ты Андрея качаешь? а муж что делате в то время, пока ты носишься и укладываеь двоих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома, сьездили везде все обьездили, матрас, зараза, нестандартный размер, ждать 4-5 недель..заказали..

купили весенние ботиночки Артёму, забрали паспорт, путёвки, заказали место на стоянке у аэропорта для машинки,

повидались с друзьями, которые с Витебска на шоппинг приехали на 3дня..у них сегодня был 12ти часовой тур по одному тц с магазинами..муж им мой посочувствовал, предложил мне завтра к ним присоединится :malicious: Привезли Тёмчику 2 пары басиков (шаговита, Настик знает) в поездку нам какраз, мне сарафанчик, папе конфеты и коньяк)

Приехали, вроде бы покушали, опять захотелось, сейчас котлеток сделала на быструю руку, кексик, тоже кстати сегодня захотелось, в духовочку поставила, и на завтра маринад для курочки приготовила..можно выдохнуть, супчики с утра замучУ...

 

 

 

kuptan, вам нужна няня..даже если считаешь, что не нужна, на месте твоей свекрови я бы к вам всеравно ее приставила..а так да, жесть..больше ен знаю чего советовать, у меня один, у тебя двое, тебе и только тебе твоя ситуация видна и более ясна..

jumary-baby, бедный пальчик ваш(((( как по мне страшно выглядит..

U_Nas_Poluchitsya, ты с дочами красавица!

nastik, отлично кушаете! Нать, какой у вас курс по отношению к $?

Margon, с билетами попа..

а с пальцем - я лежала..как себе загнала, представляю как больно и страшно..давай там аккуратней с вытаскивание, ничем пугать не буду, опыта среди нас и знакомых не было...

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, пирожки в основном с картошкой,есть с морковкой и грибами,а напоследок в духовке я делала с замороженными лесными ягодами))

Моя мама если у наших детей что-то не то,ну типо истерикаются например мой племянник долбился головой об стенку в младенчестве,ну или что-то там еще,всегда говорит,у моих детей такого не было)))

специально для Анжелики

Ссылки скрыты.

Карин,хорошо погуляли

 

Так легла ,опять кашлять начала,убрала плюшевую сову вроде перестала,посмотрим что ночью будит,похоже на аллергию :angry2: :angry2: :angry2:

 

все,пипец,ребенок просит сову обратно!!

Изменено пользователем Олюня77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль Катя была с витиного года, когда он не был так зависим от меня. и к ней он единственной бежал всегда (ну и к маме моей раз в год)..а нового человка он сейчас не воспримет.. да и на кой нам няня, нам нужен сад!! вопрос в том,что он болеет из-за сада и сидит дома... а когда мы сидим дома, хоть няня-катя, хоть другая, он вырывается и орет хчу к маме.. и все тут(( найму я няню и чего. витю в сад не водить?? нет я кончено ее найму, но только на вых-й + может быть 1 день ее же как помошницу по хоз-ву убрать квартиру. чаще мне не надо, да и финансово не потянем на каждый день

мульты я конечно выключаю. как только андр. спит, я выключаю мульт и мы с витей рисуем-читаем и т.п. папа у нас на работе...

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ой, точно, пирожки загляденье, тоже захотела))))

из-за кашля :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ккой завтра суп будешь варить? у мя ломка,какой суп сварить

достала говядину размораживать и свинную рульку

кашель,да жопа,не дай Бог! Я с Денисом намучалась с этим кашлем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...