Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Люди вы не подумайте,что я совсем колхоз,столько опечаток.я просто пишу всегда на ходу. Вот по улице иду к метро и пишу сейчас.исправлять некогда,не по тем кнопкам попадаю.

С компа проще

да мы уже привыкли)))) ты то идешь... то едешь и тут пишешь))))) очепятки смешные))) а из дома большие подробные посты и без опечаток))) а без них ты не ты уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля,не вспух,но к нему болезненно прикасаться,ощущение,что его палкой били

Заноса сама тонкая,но длинная.

Боюсь сама я ее еще и обламаьь могу если тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, давай тогда к врачу.

отпросись с работы

у меня тоже очепятки,у меня на клавиатуре руские буквы стерлись,печатаю по памяти,иногда не попадаю)))

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в метро все такие,сразу дому раз в морда в телефон))))

 

А я бы иначе и не показывалась наверное.некогда.не так-перебежками привет пока,если б не телефон

 

Лиза в саду сама раздевается и дома-сапоги,куртку,шапку,сама все растегивает. И одевает штаны,кофты,в саду ей памп одевают и дают одежду.

Разговаривала с воспитками-на собеседовании,говорят она одна такая.то есть заслуга сада есть,конечно.но это не главная причина.видимо у нее это от себя самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<ul>

<li>Наташ про турция образно.. я последний раз в отпуске была в свой медовый месяц... еще даже витей Б не была... просто надо начианть копить,если осенью хотя б в турцию съездить..</li>

<li>Анж. он засыпает за 1-10 мин. потому что я его тяну до последнего,чтоб прям вырубался, чуть покачала. ибо нет у меня возмностей 30 минут его укачивать,чтоб витя не орал..</li>

<li>чтоб дотянуть либо играю одновременнно с ними на кровати в ку-ку с помощью пеленки. кладу рядом и поочери прячу. либо в догонялки с андр. на руках, либо в памперс играем на кровати с витей-перекидываем, анд. смотрит на это.</li>

</ul>

<p>дела делаю с витей, пока андр спит. кушать готовлю или вечером или в обед-й сон. </p>

<p>андрюша ведь не всегда на  руках,точнее редкоберу-на сон только и дотянуть до сна, а так под мобилькой лежит..витя спит например в это врея. на форуме вечером писала, дети уже спали. так что не все так страшно. мне гораздо труднее было беременной с витей.все в рабочем режиме. если бы витюшка еще не истерил,то и вообще нормально было бы.</p>

<p> </p>

 

 

вы меня тоже за грамотность простите, пишу быстро..клава крошками забита,куча букв пропускается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан,фотка милая)))))))

 

Я щас еще в очереди три часа просижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,отпуск(((

когда еще мы поедем!В израиль хочу к сестре!!!!

Алин,а ты уже у врача?

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..мы из поликлинники с Манту приехали. ТАня куптан наверное объикалась эти два часа) пошла поем и почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Софию с 2мя годиками!

flyingangel, страсти какие...((((

Сапфира, :( :( :(

так пускай мамочка хоть раз и оденет сыночка как ей нравится, раз вумная такая..

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софию с Днем Рождения! :flower:

 

Margon, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все прошло легко и быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, малыши милые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у нас с финансами похожая ситуация один в один..всегда приходится выбирать, что сначала оплатить купить. У нас много денег на Тёмку и сад уходит. Но нам попроще в том плане, что нам всегда могут дать деньги мои родители..даже без возврата, только я прошу в крайнем случае...типа самостоятельная. У меня у родителей всегда деньги есть свободные небольшие..а у нас всё впритык всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка у врача, ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань я когда про отпуск писала не тебя имела ввиду :embrace: а просто как пример...

это меня на днях свекровь опять выбесила :hohot: как раз про отпуск... рассуждала тут мне...вот устала не знаю куда поехать туда или туда.... а я сижу в это время считаю "до з/пл осталось 8 дней в кошельке 500 руб... итого на день меньше 100 р...а памперы Ярику вообще никак".... а потом ей говорю...ты ж летом собиралась Рому на юг свозить...она такая дааааа??? а я забыла.... ну летом не получится наверно :fight:

 

Пчёлкина а нам без возврата никто не дает... мои родители рады бы да они пенсионеры... и то дают взаймы и иногда назад не берут .. ну суммы такие типа 1-2 тысячи.... а свекровка не помогает хоть у нее денег предостаточно... опять же я у нее просить не буду а муж просить не хочет... она даст тысячу а потом ведет себя так как-будто ей 100 тысяч должны и должны в ноги ей при встрече кланятся.... проще у друзей занять и им отдать...

 

не девочки...я не плачусь :D ну вот просто так вот тяжело нам сейчас....и расходов на лечение и обследование куча ушла...и в долг взяли ибо никто не думал что муж решит заболеть и у нас на одно обследование 16 тыщ ушло... которых у нас не было.... поэтому я так духом как-то упала

 

а так впритык но нам на все хватает.... кроме отпуска вне города :D

 

зато у нас своя квартира пусть без ремонта но в ней тепло и все что нужно есть... у нас машина новая.... кредиты и за квартиру и за машину мы погасили....я даже на ДР себе красоту выкрою)))) цацку красиву которую мне пока особо и носить некуда....зато будет душу греть))))

 

Алинке @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

ой... я же... лет 5 назад решила бизнесом заняться дабы деньги не считать от з/пл до з/пл.... взяла денег в долг... сняла отдел...стала обувь возить... но блин не хватило денег на развитие..... получалось что я сама себя проедала....в итоге свернула все пока в минус не ушла.... назад свои деньги вернула хоть то что вложила... вообще на серьезный бизнес денег нет... в перепродавать что-то... у нас столько магазинов что я удивляюсь как они выживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин палец-то как??

 

меня девочки сейчас оч. волнует не няня, не деньги, не как спать их уложить. это все как всегда, все в рабочем режиме. меня волнуют его бесконечные истерики.. причем когда в сад ходит-там он идеально себя ведет,порог переступил и тут же вой,хотя с ним ВСЕГДА кто-то из родителей рядом,играет и т.п...

вот андр. надо спать. я все утро с витей играла, мульт не включала. тут надо идти укладывать, беру пульт,включаю.. витя подбегает ,выхватывает (у меня нет возможности прийти попозже включить.попозже я буду занята укладыванием, а он без мульта естественно тут же прибежить орать. а с занятыми руками мне тоже потом не включить), вобщем я забираю обратно пульт силой. он подходит, оч. сильно бьет меня головой! я говорю,что наказан,ухожу к андр, мульт не включен... орет 2 минуты.. прибегает весь переошенный, глаза злобные, улаки сжаты, начал дубасить мне по ногам и андр. по ногам-куда достал, со всей силыукусил меня за бедро!! получил по жопе, мы ушли в др. комнату... орал 20 минут, он НИКОГДА сам первый не подойдет и не успокоиться. т.е. чтоб истерика закончилась я должна идти и гладить. а я не хочу!! он виноват!! вобщем ползком ,стучась головой об пол, полз к нам в др. комнату, оторвал со злости кусок обоев( я даже наказывать не буду, иначе вой еще на час)... в итоге спустя 20 минут я уложила андр. ,взяла витю на руки,включла таки ему мульт, сама села позавтракать и вам написать..

вот так проходят 50% времени,когда я могу равлекать витю (реально,это самое частое наше времяпрепровождение)

 

Ссылки скрыты.

 

вот так остальные 50%.. заметьте ТАК он реагирует,когда ему предложили вксненькое... представьте КАК он реагирует на то,что надо есть суп, вымыть руки, убрать игрушки, пойти спать, отдать пульт, не рвать обои и т.д.

в середине пойдут наши извечные фразочки..

=

 

вобщем простите,что я все о себе и о себе. о себе закончила,больше не буду. итак рассказала вам вкрасках,что да как.. вроде когда жила, как то жилось, а сейчас озвучила, и как то накатило (((

пойду читать,что успокоительное можно витюше подавать, ибо такое поведение не нормально! раз в день или два можно. если болит,хочется есть или спать-можно. но день за днем, всегда, хоть дома, хоть после сада, это отклонения уже . к невропатологу не поведу, опять назначат серьезные таблетки, не хочу.. буду сама тему курить,искать выход нашим истерикам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань... да... если то постоянно так.... то нужно что-то делать.... Рома когда в садике плакал сильно ему прописывали баю-бай и глицин ...что б типа адаптация полегче пошла... но он все равно плакал... а с частыми истериками я не сталкивалась... раз в садике хорошо... то получается что поведение на тебя рассчитано... и все эти не хочу папу.... Тань я бы наверно к психологу подалась что б он помог понять почему так и способ как с этим бороться

 

 

я тут подумываю с Ромой к психологу идти....нелады у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Мой услышал как я смотрю видео, примчался, залез на меня, обнял себя моими руками, с такой силой вжался в меня, ходит искоса теперь ко мне в ноут заглядывает..

ну что, мое мнение - очень мало внимания Вите, иначе такое поведение я никак не могу обьяснить..в такое нытьё "просто так" в порядке вещей я не поверю..очень его жалко, он хочет маму..прям как-то болезнено..так что, твой выход, м елкого на папу кроме кормежек, а весь вечер с Витей..пускай пап и укладывает Андрея, но тебе с Витей надо больше однозначно времени проводить наедине..я за его психику переживаю..так реагировать и реветь((((

 

Наташа, а у вас что?

Изменено пользователем Kаринчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина да я всегда с ним вот реально... наоборот с этим переборщила,вот и ноет теперь сразу.ибо привык..

он проснулся я с ним, андр-й капризит, я с ним и с андр-ем. потом на 10 минут к андр убегу и опять я с ним. вечером папа придет -к андр. с витей я... я постоянно с ним. до андр-я столько времени ему не уделяла как сейчас... может просто избаловала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Таня же пишет что она много времени в ним проводит.... Андрей под мобилой лежит .... если она бросит Андрея на папу то от этого плохо станет Андрею... а у Вити может и такое начаться что ваще мама не смей Андрея брать...и что она днем делать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuptan, бери няню хоть на полдня. Пусть она с младшим гуляет с коляской на улице, а ты с витей в это время занимайся. Пусть свекровь няню оплатит. Не, нельзя так с витей, жалко его и тебя жалко, нервов так не хватит. Депрессия будет постоянным другом.

Я где-то читала в детской психологии, что при маленькой разнице между детьми сразу после рождения второго ребенка надо на 6 мес о нем как будто "забыть" и все внимание уделять только старшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, можно моё скромное мнение..только не обижайся и если неприятно то кинь тапком..я пойму:

1) Показаться НЕЙРОПСИХОЛОГУ, микроневрологу (сделать нейросонографию или ЭХО головы на ВЧД).

2) Это не истерики у него - это капризы и разбалованность донельзя просто. Как раз признак того, что он специально скандалит - это то, что он быстро отвлекается на твои вопросы. Он понял, что ему так удобнее забирать всё внимание на себя. Будущий эгоист растёт. Сейчас понятно дело он планы в голове коварные не умеет строить...он только усвоил схему: покричу-получу желаемое...больше покричу - получу еще больше мамы..не дам внимания папе.

Мне в первый раз стало очень жалко вашего папу. Я не представляю даже, что он чувствует в душе, когда его кровиночка от него отбрыкивается и орёт. Правда..очень твоего мужа пожалела. Если бы от меня так ребенок орал..я б с ума сошла и переживала. Вам реально нужен специалист не с таблетками, а тот кто умеет корректировать поведение, знает приёмы..а это нейропсихолог. НА твоём месте я бы не потакала истерикам..месяц бы мечалась, два..но папа бы сидел рядом и тд по списку. Агрессия в отношении тебя - это вообще финиш просто(((((((((((((( Это не норма(

ТАнь..ты отличная мама..но дело в Вите..что то с ним происходит не критичное..но такое ощущение, что ему нужны строгие рамки..он уже понял, что твоё терпение резиновое. У нас было пару недель такое, что если что-то Майе не нравилось - она билась головой об стену. Ну билась и билась..я вставала и выходила из комнаты. Она прибегала ко мне уже без слёз и я её с улыбкой встречала с радостью обнимала и всё битьё сошло на нет. ПРосто Андрюшке нельзя в такой обстановке находиться - он все будет копировать. У меня Майя даже неправильные слова Тёмкины копирует и его поведение, его реакции. Извини, если обидела. Я тебя сегодня вспоминала, когда ребенка на руках тащила) Что ты одна до садика шла несколько киллометров..а я ною 200 метров пройти от остановки. ПОмогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к васе или к няне он идет с удовольствием. ненавидим мы папу и андр-я и причина проста-они отнимают у вити мамино внимание! он не разрешает мужу меня обнять,сразу бьет Рому. пробовали и говорить и наказывать и игнорить,результат-истерика... были дни,когда рома уезжал с андр. на весь день, я только на кормежках на 5 минут и все равно истерики,истерики..

он мамочник и виновата в этом вроде как я.. а как сделать по другому и в чем конкретно виновата-не понятно..

 

мне андр. жалко в этой ситуации.он растет как трава придорожная, лежит под мобилькой весь день(( витю я носила,целовала, пальчики разминала,стихи-песенки..а этому нет, ибо мама с витей(( и только когда малой заходиться в крике-беру его на ручки. и тут же витя его бьет... вот житуха у парня((((

а мне оч хочется насладиться им,погулять вдвоем, полежать после кормления, а не бежать стермглав...

кстати возвраст вопрос спорный. у сестры разница будет 3,5 года а пока то же поведение у старшей, не хочу никаких сестер, мама моя.. и т.п. как у нас в Б. было..

стоит мне уйти и папа хороший с ним играют, они ездят в сад и из сада отлично(истерики тоже устраивает, но не орет "не надо папу"), но если на горизонте маме-все((((

 

вобщем как-то все грустн. по факту нормально, просто этап такой, мы его переживем и будем очень дружными))

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут няня проблемы вообще не решит..если только освободится время сходить к специалистам..тут глубже проблемы

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да истерики начались, до родов андрея где-то за 1,5 мес....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,а Вася не отнимает мамино вниамние? ты же рассказывала, что с ним тоже занимаешься....Почему тогда он Васю нормально воспринимает?

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...