Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Забыла я про Манту написать: Майя не плакала вообще, когда укололи. Помогло то, что когда подносили шприц, я начала говорить ей "Прилетят комарики на воздушном шарике!! Смотри..летит комарик..садитсяяяяяяяя...тише не спугни" Укололи...Майя хотела руку дернуть - опять говорю" тише..комарик пьётттт смотри пузырик") Короче, пережили быстро укольчик...в первый раз так. Если без прибауток, то она орала на всё здание. Может пригодится кому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тань, не до родов истерики начались, а раньше! ну неужели ты не помнишь на даче? Сама же вчера писала об этом....помню ты только на кухню, Витя в комнате лежит, он сразу в рев. в крик, ни на минуту тебя не отпускал никуда, с рождения у него так.... Он мамсик до мозга костей вот и все!

 

Пчёлкина2,молодец Майя!!! нас когда недавно кровь брали из вены 4 пробирки и проколи 4 вены, так Тима даже смеялся на первых 2 пробирках, не обращая внимания на укол, смотрел на папу, а папа его смешил.....только потом уже начал постанывать, когда уже руки давили, чтобы кровь капала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с тем, что няня не поможет. Лишние несколько часов времени чем плохо?

Если есть возможность взять помощь, то зачем надрываться? Здоровье и жизнь одна.У нас истерики тоже часто, помогает давать задания- разгрузить посудомойку, вытащить белье из стиралки, опрыскать цветы, заправить свою постель и тд. Перключается.

Изменено пользователем Koza Dereza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,и я не согласна! не понимаю. няня - предательство, а сад - нет? так же Витя без мамы, что с няней, тчо в саду, так же с ним играют, занимаюстся.....ну это мысли вслух....Тань выход няня на несоклько часов ну или уборщица, тчобы помочь по хозяйству!

 

да-да, я своего точно так же переключая ! именно помощь по хозяйству его очень радует! даже белье вместе гладим, утюг контролирую конечно, а он вещи подает!

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, не поможет скорректировать поведение Вити. ТАк то время даа..свободное появится, но это проблему не решит. Как плакал Витя, так и будет плакать. Няня - это хорошо..сама мечтаю о няне, чтобы иметь возможность уходить из дома по делам. Но я с двумя уже не сильно устаю - они повзрослели и мне уже проще - я потратила много времени, чтобы они научились играть вместе..теперь они лучшие друзья и игры общие и шкодничают сообща) Тут нужно точно определиться, что нужно: свободное время или чтобы прекратилось такое поведение Вити. Если просто свободное время, то няня выход, если прекратить ор..то только грамотный специалист, который знает поведение детей и как им управлять.

Эврика, когда Майе кровь брали - ору было((((((((((((((((( Ей не столько больно, сколько она просто хотела руку вырвать. Тима молодец - настоящий мужчина растёт!!!

Изменено пользователем Пчёлкина2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань тебе виднее конечно, но я бы сходила к детскому психологу, возможно специалист сможет подсказать какие-то приемы несложные, которые помогут тебе, я вот все собиралась сходить, но так и не дошла заболели мы как раз. и помощница как раз дала бы тебе возможность и после кормления с Андрюшей поваляться и насладиться им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин. да нет,не обидела

папу жалко,обижается на него оч. я не потокаю ему... истерик еще больше. на самом деле, на его не надо папу, я говорю,что тогда вообще никак и ухожу... подхожу мирюсь через 20 минут я сама,но делаю это незаметно. например -ой киска пришла и т.п. т.е. просто внимание с истерики переключаю.. пробовали мы и совсем жестко-но тоже не помогает.

Кир, а сад? ну придет на полдня.. а оставшиеся полдня как? у нас катя ушла недели 3 назад, 2 мес. приходила, результат тот же...

Юль, вот эти истерики с битьем меня и ором на папу с ноября..

почему сад-потому что в саду ему хорошо,он там побесится, энергию выплеснет,хорошо поест и поспит и главное не будет плакать почти 8 часов!! а няня что ему даст? да, посидит с ним (или я посижу) в тех же 4 стенах с теми же игрухами(((получается палка о 2 концах..чем больше с ним, тем больше он меня требует. но и не походить к нему совсем тоже не выход.

марин а лекарства хочу имено из-за агрессии, ибо вот эта злобная трясучка, это явно медикаментами надо снимать, тут уже мышцы задействованы.

няню-помощницу возьму, как переедем. сейчас чего ее на 2 недели брать.. мне надо там из местных искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,я посмотрела Витьку,мое мнение на основании этого видео

Ты слишком много внимания уделяешь его истерике .

То есть он плачет кричит,а ты ему печеньку.

Мне кажется он больше на публику инрает.

Очень заметно когда плачет,а потом зыр взглядом ,а потом опять плакать.

Я бы просто в это время уходила из комнаты и оставляла его наедине со своей истерикой.

Понятно,что обратно бежать будет,понятно что истерикаться,но когда он поймет,что истерики больге маму не трогают,то и прератит мне кажется,а вообще если давно,то это уже к психологу.

 

Очень действенный совет взять няню для Андрея,может просто погулять,чтобы у тебя было 2 часа уделить внимания только Вите,и именно ему

Ну вот как-то так)))

 

Кстати дети без родителей ведут себя лучше,так как с родителями они чувствуют себя под защитой

это к тому что в саду проблем нет.

Кстати это уже отлично,что в саду Витя спокойный,были бы какие-то радикальные проблемы были бы проблемы в саду

 

Не знаю,я не считаю,что нужно медицинское вмешательство,Витя реагирует на ваши реплики и вполне себя ведет в адеквате,только рыдает

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,если Витя не болеет, можно няне с ним гулять, побесится побегать на улице, а если Витя болеет, то и в сад никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----------------

спросила Анж, как я спать уладываю))))) зато сколько мнений!

да все мы пробовали девочи, немного в голове у меня система есть,что и как.я опять же не жалуюсь,рассказала как есть, без прикрас.. живем, справляемся. все не так плохо. и смеемся часто и обнимаемся-милуемся. и умненькие и здоровенькие .т.т.т. впереди лето на свежем воздухе.осенью может быть море. няню найму как только с финансами полегчает по той же схеме -по 4 часа 2 раза в неделю. главное ,чтоб не болел никто и сад был.

спасибо,что откликнулись. нормальные мальчишки, нормальная жизнб погодок, а поведение скорректируем)

мне не так сложно, я вообще спокойная как слон стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2,у нас фишка в том, что я его кладу свечку вставлять или несу пить лекарства или ему врач что-то делаетЮ или кровь берут, ему не нравится, он плачет стонет, но покорно ложится, покорно дает руку и покорно все пьет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я вот не представляю как мы пойдем привику делать ,Дианка начала врачей бояться жуть,она просто не дастся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот уроды! даже не сказали ни слова! Сижу в шоке и в слезах...Тиму током ударило! Сегодня забирали телик, они отключили кабели сзади у телика, кинули их и пошли, ну кабели и кабели, ни я, ни муж на них внимания не обратили, а оказалось, они открутили один из кабелей, который ток проводит и ни слова не сказали, что этот кабель трогать нельзя, я его могла взять, я не знала, что этот черный кабель - это ток, а Тима взял, дома свет вырубило, ребенок в слезы...орал минут 15, щас с ним все ок, слава Богу...уроды блин...их же засудить можно, они убить могли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а моя вырывается от врача..педиатр уже получала ногами в живот, когда я не успела ноги прихватить.

kuptan, я Майе давала курсами глицин и пили какое-то время баю бай капельки - помогло. Глицин ядавала 1/2 таблетки на ночь 1 мес. он сладенький.

Олюня77, я видео нашла где пару фраз Тёмкиных есть до логоп садика и коррекции . Большие перемены однако за почти 2 года. Сейчас мин через 10 загрузится

Sydney, ого!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас..током.....я в шоке. Я бы им этот кабель..всунула кое-куда....жалко они ушли.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан, я ж пишу-няня не для вити, а для андрея, для прогулок с коляской, ушла на 2 часа гулять, ты в это время с витей. Я не предлагаю тебе бросить детей на няню, а самой гулять пойти.

Детский психолог тоже ведь скажет уделять больше внимания старшему.

Надо грамотно свое время и силы распределить, для уборки раз в неделю кого-нибудь позвать если есть возможность, четкий план дня, распорядок, режим, папу задействовать так, чтобы он после этого тоже не нервничал:)

Не знаю, у меня много примеров перед глазами друзей с 2 детьми-везде либо бабушки на подхвате, либо няни.

У меня самой няня приходит на прогулки 2 часа в день и остается дома на пару часов, если я к врачам, за продуктами или по работе/делам уезжаю. Получается 2-4 часа в день в среднем. Раз в неделю недавно стала молдованка на уборку приходить. Муж как обычно раньше 22ч дома не появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ужас,я бы на них в суд подала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш((( кошмар какой...

Кир,да я поняла.. я о другом.. вариант 1. витя здоров и в саду.мне няня не нужна будет. андрха у меня т-т-т пацан спокойный-лежит,мобиль глазеет. я все по дому сама успеваю. если капризит-легла с нм вместе-отдохнула, а то и поспала.

вариант 2. витя болеет и дома. тогда мы избавляемся от истерик на сон (ибо на сон няня) но все остальные истерики остаются. поверь, я с ним ооочень много времени провожу, а подвижек нет. меня именно это и беспокоит,что ребенок истерит несмотря ни на что((( няню то я возьму, это я сейчас на подъеме сил, а через месяц уйду в депресняк и сразу возьму)))) я ж себя люблю) но как написали выше, няня не решит вопрос с истериками.

как ты сама, как носишь? токс мучает?

 

Оль, а кто не эгоист в 2 года, как Карина вчера верно написала, мы слишком много от них хотим. я безусловно оч много его воспитываю, что нельзя бить,что мама не только твоя, что надо делится,что мы семья, мы дружные..стараюсь не перегибать.. пробовала и метод кнута 2 недели, но он все равно не идет ервый мириться или успокаиваться. просто стал как загнанный зверек, плакал всегда.. я прекратила(((

это я для видео ему и то и это, а так, не хочешь печеньку-гуляй отсюда... витя встает со стула и начинаааается(((

Марин начну тоже с глицина и баю-бай. постраюсь врача толкового найти..

 

Деуки, хорош меня накручивать. я жила с мыслью, что у нас ВСЕ ХОРОШО, хорош меня в этом разубеждать :D

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, только глицин и баю бай раньше чем через неделю эффект не дадут..так что жди и если решишь давать, то не пропускай приём. У вас всё хорошо..напряжение просто снять у Вити нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,как мне помнится, ты вроде пробовала Вите уже баю бай давать?вроде не помог , эффекта не было? или я с кем-то путаю?

 

Sydney,ужас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, за такое реально надо в суд подавать. Я даже представить себе такого не могу. Это же чистая преступная халатность.

 

kuptan, возьми няню и всё у вас будет еще хорошее ))

 

Мы сходили на 1,5-часовое плавание по сугробам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Кир,да я поняла.. я о другом.. вариант 1. витя здоров и в саду.мне няня не нужна будет. андрха у меня т-т-т пацан спокойный-лежит,мобиль глазеет. я все по дому сама успеваю. если капризит-легла с нм вместе-отдохнула, а то и поспала.

 

так вот о том и речь, что таких дней у тебя единицы, сам ж писала......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль про васю-он с рождения к нам не ходит, был пару раз.. мне сейчас не до его учебы. там мамки-нянки-бабки-народу полон дом, это их ребенок и их проблемы! в декабре его нам брала, как раз чтоб витька подуспокаивался. он при его виде радуется и перестает капризить, у него праздник)))

не,я давала фенибут,когда со сном жесть совсем пошла..я ни в глицин ни в баю-бай не верю, но чем черт не шутит..

 

как там алинко наше трусливое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль про васю-он с рождения к нам не ходит, был пару раз.. мне сейчас не до его учебы. там мамки-нянки-бабки-народу полон дом, это их ребенок и их проблемы!

ну вот так и надо было с Васей с самого начала, их ребенок, пусть сами решают.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, полностью согласна с Кирой..особо добавить больше нечего..

либо надо было раньше думать..и дать Вите подрасти и перерасти этот "мамский" этап..но понятно, что поздно

тут все ясно..дети погодки, Витя борется за внимание мамы, и никакой разбалованости тут нет..тут горькие слёзы в прямом смысле слова..ребенку нужна мама, а не врачи..

я , конечно, понимаю, проще дать таблетку, но это жестоко будет в данном случае..

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинке удалили занозу, подробностей не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...